Jump to content

Про 3 мировую войну


Recommended Posts

  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Предчувствуя возмущенные крики, говорю - я не патриот Китая, я в России живу, люблю свою страну, но ненавижу свое государство, и просто адекватно оцениваю ситуацию.

Что тут возмущаться?:music_whistling:

Мы живем в свободной стране- говорите что хотите.

Власовцы, ХИВИ и прочий сброд оправдывая себя тоже говорили- мы за Россию, но ненавидим это государство... но Народ- Страна- Государство триедино, плоть от плоти.

Иначе есть только население проживающее в данный момент на данной территории...

Настоящий же патриот говорит так- они сукины дети, но они наши сукины дети.

Про адекватную оценку ситуации... я вас уже спрашивал, вы эксперт- аналитик?

Link to comment
Share on other sites

Что тут возмущаться?:music_whistling:

Мы живем в свободной стране- говорите что хотите.

Власовцы, ХИВИ и прочий сброд оправдывая себя тоже говорили- мы за Россию, но ненавидим это государство... но Народ- Страна- Государство триедино, плоть от плоти.

Иначе есть только население проживающее в данный момент на данной территории...

Настоящий же патриот говорит так- они сукины дети, но они наши сукины дети.

Про адекватную оценку ситуации... я вас уже спрашивал, вы эксперт- аналитик?

 

в гитлеровской Германии тоже так говорили, потому и народ сжигали в печах...

Link to comment
Share on other sites

Власовцы, ХИВИ и прочий сброд оправдывая себя тоже говорили- мы за Россию, но ненавидим это государство... но Народ- Страна- Государство триедино, плоть от плоти.

Иначе есть только население проживающее в данный момент на данной территории...

Настоящий же патриот говорит так- они сукины дети, но они наши сукины дети.

То есть, по вашему, если обобщить - "настоящего патритота" должно устраивать всё, что происходит в стране. Воруют - ну что ж, они ж "наши сукины дети", им можно, грабят, убивают, разваливают армию - дык наши же, не чужие!!! Вот чужим бы мы - ого-го!!! Получается, что самые мега-патриоты делают новостные программы с радостными воплями о том на сколько у нас вырос ВВП и увеличился золотой запас. А самые непатриотичные граждане - это пенсионеры, стоящие в 5 утра в очереди в обшарпанную районную поликлиннику, и проклинающие власть, государство и всех на свете! Так что ли? ИМХО, бред.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Вот что пишут в ЗВО (6, 2006):

 

«В 1992 году ракета HN-1 принята на вооружение НОАК под наименованием в двух вариантах (HN-1А – наземного базирования и HN-1В воздушного базирования).

 

Основные ТТХ КР

 

Масса

Стартовая 1400

Боевой части 400-600

Максимальная дальность стрельбы

650 км

КВО, м 50-100

Скорость, М 0,4-0,6

 

В 1996 году принята на вооружение ракета HN-2 наземного, а в 2001–м – воздушного базирования, основным отличием … является увеличенная до 1800 км дальность и повышенная точность стрельбы (КВО 30 м).

 

Полномасштабное производство этих КР находится в стадии развертывания.

С 1998 года … КНР ведет разработку новой модификации КР, получившей наименование HN-3.

В соответствии с ТТЗ КР должна иметь … дальность стрельбы до 3000 км (с перспективой повышения до 4000 км) и КВО 10 м.

Завершить разработку ракеты намечается к 2007 году, а принять на вооружение – в 2008.»

"Турист не только смотрел на мир сквозь розовые очки — он воспринимал его розовым мозгом и слышал розовыми ушами."

Link to comment
Share on other sites

Патриотизм - это не бодрое ликование при виде всего, что имеет отношение к родной стране. Патриотизм - это любовь к Родине, и ничего более.

 

"Как женщину, он Родину любил" (с)Некрасов. Представим себе человека, который на всю улицу громогласно восхищается своей девушкой: "Дорогая, в тебе все прекрасно! Фигура, талия, безобразный шрам на левой руке - черт с ним, что шрам, но зато это наш шрам!" И так далее. Диагноз, по-моему ясен - девушку он не любит, а исключительно подмазывается, чтоб, извините за выражение, дала. И то не очень умело (подмазывается, я имею в виду). Ибо если бы действительно бы любил, оплатил бы косметическую операцию, что ли...

 

Противопоставление Родина vs Государство... ИХМО, это исключительно русский феномен. Мне больше по душе логика американцев, которые рассуждают: "Права или не права Америка, но это - твоя Родина, сынок." И если американец не согласен с тем, что творит Государство для блага Родины (или не уверен, что это пойдет ей во благо), он, ну не знаю, голосует за другую партию, устраивает демонстрации... Но уж точно не впадает в рефлексию с лейтмотивом "ах, как все кругом плохо, мы живем в тюрьме народов, пойду в унитазе утоплюсь"...

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Патриотизм - это не бодрое ликование при виде всего, что имеет отношение к родной стране. Патриотизм - это любовь к Родине, и ничего более.

Конечно, но понятия Родина- Страна- Государства при этом должны быть неразделимы.

Представим себе человека, который на всю улицу громогласно восхищается своей девушкой: "Дорогая, в тебе все прекрасно! Фигура, талия, безобразный шрам на левой руке - черт с ним, что шрам, но зато это наш шрам!" И так далее. Диагноз, по-моему ясен - девушку он не любит, а исключительно подмазывается, чтоб, извините за выражение, дала. И то не очень умело (подмазывается, я имею в виду). Ибо если бы действительно бы любил, оплатил бы косметическую операцию, что ли...
Диагноз не ясен, человек может "западать" на шрамы, а может любить и со шрамами, ибо не это главное в человеке. Ведь любят и кривоногих и некрасивых. Хотя может и добиваться исключительно перепиха.

То есть, по вашему, если обобщить - "настоящего патритота" должно устраивать всё, что происходит в стране. Воруют - ну что ж, они ж "наши сукины дети", им можно, грабят, убивают, разваливают армию - дык наши же, не чужие!!! Вот чужим бы мы - ого-го!!! Получается, что самые мега-патриоты делают новостные программы с радостными воплями о том на сколько у нас вырос ВВП и увеличился золотой запас. А самые непатриотичные граждане - это пенсионеры, стоящие в 5 утра в очереди в обшарпанную районную поликлиннику, и проклинающие власть, государство и всех на свете! Так что ли? ИМХО, бред.

Нет не так, Luch4 достаточно ответил, от себя добавлю- от тех кого вы назвали "мега-патриотами" нет вреда и есть польза в отличие от мрачных скептиков ругающих все и вся свое уже по определению- свое- значит плохое, такое явление имеет название- самоненависть и ярчайших представителей- Новодворская, Кох и пр.

Государство и институты власти не божья кара и не прищельцы извне, а такие же россияне- русские.

Предьявлять претензии типа- а вот в Америке, а вот в Китае..., а у нас отстой, я считаю одно и тоже, что пенять своему отцу, что он не покупал тебе в детстве дорогие игрушки и не подарил Туарега и квартиру на совершеннолетие...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати, а как же быть патриоту, не могущему найти точку приложения своему порыву, если действительно, акромя красивых девочек все "у нас отстой"?

Ну вот я сижу на работе, стучу по клаве на неукраинском компе, на польском стуле в споднем и одежке западноевропейского происхождения, швейцарских часах и американской оптике. А за окном на дорогах из ужасного только Таврии, Жигули и жутко коптящие Кразы.

И как то сложно приложить порыв к производству девочек и некоторых продуктов питания, которые скоро тоже исчезнут.

Действительно - украинское отстой. И никакой патриотизм в обратном меня не убедит, только реальная смена положения вещей.

И тем не менее нет желания мигрировать, и депрессии меня не преследуют - мне очень нравится там где я живу. Т.е. для себя ответ на риторический заданный в начале я уже давно нашел :). И часть его состоит в том, что если что то "белое", то нивжысть на него не скажу "черное" по признаку происхождения.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

А кто нибудь из нас сделал так, чтобы стало лучше? Хоть немного, но лучше! Уверен, таких немало! Именно поэтому, я думаю, далеко не всё потеряно.

Link to comment
Share on other sites

...Т.е. для себя ответ на риторический заданный в начале я уже давно нашел :). И часть его состоит в том, что если что то "белое", то нивжысть на него не скажу "черное" по признаку происхождения.

 

Вот это стопудово и патриотизм здесь не к месту.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

...я считаю одно и тоже, что пенять своему отцу, что он не покупал тебе в детстве дорогие игрушки и не подарил Туарега и квартиру на совершеннолетие...

 

Ага, а если отец всю жизнь жировал, в деньгах купался, ни в чем себе не отказывал - а дети, кроме пудовых кулаков от него в жизни и ириски не видели? А потом вообще на улицу выкинул - за ненадобностью. Тогда как - продолжаем любить?

Касательно разделения Родина-государство, как российского феномена - это далеко не факт. Сколько людей в той же Америке не любят Буша? Сколько людей против войны в Ираке? На Францию гляньте с её вечными манифестациями. Это везде так. Только вот почему то только у нас критика власти, критика любых плохих вещей в нашей стране приводит часть людей к мысли - что критика - это отсутствие патриотизма. Так всё это было уже, в 30-х, 40-х, 50-х...

  • Like 1

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Но суть ситуации как раз в том, что, протестуя против войны в Ираке, американец не противопоставляет Родину и Государство. Для него это действительно, синонимы. Ход мыслей американца таков: "Война в Ираке для моей Родины-Государства зло, потому что положительных моментов с нее нет, а отрицательных - масса, и все на виду. Следовательно, ее надо прекращать. Это в интересах моего Государства-Родины, и эту позицию я буду отстаивать всеми доступными мне способами". Американец выходит на митинг из любви к своему государству. Наш - из ненависти к нему.

 

Только вот почему то только у нас критика власти, критика любых плохих вещей в нашей стране приводит часть людей к мысли - что критика - это отсутствие патриотизма.

 

Вот такие-то люди, кстати, и есть подлинное бедствие для страны. Власть НАДО критиковать, причем не холуйски ("...отдельные редкие кое-где еще встречающиеся недостатки..."), а именно критически. Это необходимо в первую очередь самой же власти. Режимы, исповедающие принцип "Умные нам не надобны, надобны верные", долго не живут. Просто критика должна быть конструктивной критикой, а не замаскированной лестью (одна крайность) и не воплями об антинародности проклятой власти, спящей и видящей, как бы это еще побольше напакостить простому человеку (другая крайность, первой противоположная).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кстати, а как же быть патриоту, не могущему найти точку приложения своему порыву, если действительно, акромя красивых девочек все "у нас отстой"?

Ну вот я сижу на работе, стучу по клаве на неукраинском компе, на польском стуле в споднем и одежке западноевропейского происхождения, швейцарских часах и американской оптике. А за окном на дорогах из ужасного только Таврии, Жигули и жутко коптящие Кразы.

И как то сложно приложить порыв к производству девочек и некоторых продуктов питания, которые скоро тоже исчезнут.

Действительно - украинское отстой. И никакой патриотизм в обратном меня не убедит, только реальная смена положения вещей.

И тем не менее нет желания мигрировать, и депрессии меня не преследуют - мне очень нравится там где я живу. Т.е. для себя ответ на риторический заданный в начале я уже давно нашел :). И часть его состоит в том, что если что то "белое", то нивжысть на него не скажу "черное" по признаку происхождения.

Зато природа какая красивая. И в желудке небось кусочек нежного сальца плавает... :music_whistling: :smartass:

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Согласен, когда страна купается в долларах, больше миллиарда баксов в день только на нефти, по новостям тока нанотехнологии и инновации, а смотрю на реальные фотографии больниц и улиц в России и всё не так ярко и красочно, появляется вопрос: где деньги??? :huh:

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен, когда страна купается в долларах, больше миллиарда баксов в день только на нефти, по новостям тока нанотехнологии и инновации, а смотрю на реальные фотографии больниц и улиц в России и всё не так ярко и красочно, появляется вопрос: где деньги??? :huh:

 

вот вам щаз и назовут номера счетов...

Link to comment
Share on other sites

Ага, а если отец всю жизнь жировал, в деньгах купался, ни в чем себе не отказывал - а дети, кроме пудовых кулаков от него в жизни и ириски не видели? А потом вообще на улицу выкинул - за ненадобностью. Тогда как - продолжаем любить?

Как всегда начинаются "а если"... и сложное трактование понятия "жировал" ибо для кого- то каждый день кушать первое и второе уже жирование.

Да, продолжаем любить.

Касательно разделения Родина-государство, как российского феномена - это далеко не факт. Сколько людей в той же Америке не любят Буша? Сколько людей против войны в Ираке? На Францию гляньте с её вечными манифестациями.
Есть критика, а есть огульное охаивание. Есть манифестации во имя мира, а есть во имя спасения собственной шкуры, если бы амеров не валили в таком количестве в Ираке, то никто бы не был против этой войны. Есть манифестации во Франции типа сделайте мне хорошо прямо сейчас за просто так, потому что мне так хочется, но работать больше и лучше я не хочу.

Это везде так. Только вот почему то только у нас критика власти, критика любых плохих вещей в нашей стране приводит часть людей к мысли - что критика - это отсутствие патриотизма. Так всё это было уже, в 30-х, 40-х, 50-х...
Вы уверены?

Американцу говорить к примеру Буш- сакс это одно, но говорить республиканцы и сама Америка сакс это совсем другое- не патриотично.

Link to comment
Share on other sites

Американец выходит на митинг из любви к своему государству. Наш - из ненависти к нему.

Прадедушку американца не сожгли в топке паровоза, дедушку не бросили с винтовкой на танки, отцу не внушали всю жизнь что "чёрное" это "белое", а потом обобрали до нитки... Какая тут любовь.

**** * *****

Link to comment
Share on other sites

Зато природа какая красивая. И в желудке небось кусочек нежного сальца плавает... :music_whistling: :smartass:
Ну... я лес люблю, а в месте проживания его кот наплакал. Так что в Питерской губернии под финской границей мне было очень комфортно ;).

После вчерашних возлияний в желудке остатки балыка из свинины неукраинского производства в растворе соляной кислоты и ирландского дистиллята. И все же все нравится - ни в Ирландию ни в Питер не мигрирую :) ....и в Польшу тоже - сало там дешевле :(

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

М.Е. Салтыков-Щедрин.

 

Есть легионы сорванцов, у которых на языке "государство", а в мыслях - пирог с казенной начинкою.

 

У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте.

 

Благонадёжность - это клеймо, для приобретения которого необходимо сделать какую-нибудь пакость.

 

Многие склонны путать понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".

Link to comment
Share on other sites

Как всегда начинаются "а если"... и сложное трактование понятия "жировал" ибо для кого- то каждый день кушать первое и второе уже жирование.

Да, продолжаем любить. .

Ну, каждому своё. Если продолжать сравнение с отцом, то зачать - дело не хитрое, а вот воспитать, поднять на ноги, дать образование - это нечто другое. Продолжаем любить за то что нас зачали?

Есть критика, а есть огульное охаивание. Есть манифестации во имя мира, а есть во имя спасения собственной шкуры, если бы амеров не валили в таком количестве в Ираке, то никто бы не был против этой войны. Есть манифестации во Франции типа сделайте мне хорошо прямо сейчас за просто так, потому что мне так хочется, но работать больше и лучше я не хочу..

Амеры - трясутся за свою шкуру, французы - обленились и не хотят лучше работать. А когда у нас против войны в Чечне манифестации солдатских матерей были - это они наверное не о своих сынавьях думали, а о чеченском народе? А когда шахтеры касками стучали - наверное тоже работать лучше и больше не хотели?

Вы уверены?

Американцу говорить к примеру Буш- сакс это одно, но говорить республиканцы и сама Америка сакс это совсем другое- не патриотично.

А здесь никто и не говорит, что Россия - "сакс". Большинство споров рождается из фразы типа F22 лучше Су27, или АК47 лучше М16. За редким исключением, вроде грузинских БПЛА. То есть, если кто то сказал что, допустим, F22 лучше чем Су27, он сразу, для некоторых переходит в разряд не-патриотов, русофобов, пособников мирового империализма, помогающих оному (империализму) осуществить коварные планы захвата нашей страны. Вот о чем речь. Собственно и этот спор начался из за того, что кто то сказал, что китайская армия подготовлена лучше.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Кто показывал, телевизор? Дак у нас тоже Президента время от времени возят по образцово-показательным ракетным частям и аэродромам, в самолетике дают полетаться, но люди почему-то не хотят судить о нашей армии по бодрым телерепортажам.

дело не в бодрых репортажах, а в концепции.

я уж потемкинство както отличать научился.

а там просто сухие кадры и несколько интервью с командирами.

этого достаточно, чтоб сделать выводы.

Link to comment
Share on other sites

А когда у нас против войны в Чечне манифестации солдатских матерей были - это они наверное не о своих сынавьях думали, а о чеченском народе? А когда шахтеры касками стучали - наверное тоже работать лучше и больше не хотели?

Еще рабочих с "Форда" всеволожского вспомните.

Именно так. Эти примеры близки к американским и французским.

Ну, каждому своё. Если продолжать сравнение с отцом, то зачать - дело не хитрое, а вот воспитать, поднять на ноги, дать образование - это нечто другое. Продолжаем любить за то что нас зачали?
Человек не зачавший, но вырастивший есть отец.

Зачавший, но устранившийся от всех дальнейших процессов есть только отец биологический.

Собственно и этот спор начался из за того, что кто то сказал, что китайская армия подготовлена лучше.
Нет, он привел это как аксиому.

А я поофтопил с его подачи на тему Страну- люблю, Государство- ненавижу.:music_whistling:

Большинство споров рождается из фразы типа F22 лучше Су27, или АК47 лучше М16.
Я в таких обсуждениях не участвую ибо кроме АК-47 ни о чем представления не имею.
Link to comment
Share on other sites

дело не в бодрых репортажах, а в концепции.

я уж потемкинство както отличать научился.

а там просто сухие кадры и несколько интервью с командирами.

этого достаточно, чтоб сделать выводы.

Приезжайте в любую, я подчеркиваю, в ЛЮБУЮ нашу воинскую часть (ну, полностью безнадежные случаи и прочий стройбат выведем за скобки).

При желании, в этой части всегда можно будет отснять несколько сухих, но вполне себе бодрых кадров, а предварительно проинструктированные командиры дадут вам такие интервью, что уже не мы китайцев, китайцы нас запугаются. Было бы желание :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...