Jump to content

Баг или Фича МиГ-29С


Recommended Posts

Если в кратце, давайте соберём все приколы МиГ-29С, которые мешают ему нормально работать. Среди некоторых из них:

 

Радар МиГ-29С на высотах 8-10 км обеспечивает надёжное обнаружение и сопровождение цели типа F-15 на дальности 85 км, но (!)



Для обнаружения целей необходимо произвести перенастройку радара в мягко говоря нелогичную конфигурацию. Радар НЕ ВИДИТ цели в режиме ОБЗ на удалении больше 25 км, в режиме дальнего обзора ЗПС он вообще как будто не работает, целей не видит вплоть до БВБ. При включении ППС радар мгновенно обнаруживает цели на больших дальностях и легко их удерживает. С одной стороны, радар обеспечивает заданные характеристики самолёта, с другой - явные приколы с работой ЗПС, что как-то странновато

Link to comment
Share on other sites

Частота повторения импульсов ППС/АВТ/ЗПС это ЕМНИП +20%/0/+20% относительно режима авт к дальности обнаружений в соответствующую полусферу, где максимальная дальность обнаружения радара в ту или иную полусферу достигается в соответствующем режиме. То есть АВТ это усреднённый и не самый эффективный режим сканирования.

Link to comment
Share on other sites

Да в этом и прикол, что максимальная дальность должна обеспечиваться при ЗПС, а не при ППС. А выходит что ЗПС ничего не видит вообще. Если б я не знал об этом, я б не писал это

Link to comment
Share on other sites

А почему дальность обнаружения в задней полусфере относительно цели должна быть больше таковой в передней полусфере? Это же допплеровская рлс, там чем выше скорость сближения с целью - тем лучше.

Link to comment
Share on other sites

На сколько понимаю, в режиме авт он сканирует один и тот же угловой строб два раза на двух частотах, оптимальных для обнаружения в задней и передней полусфере. Таким образом, время сканирования заданного сектора увеличивается. Это в теории позволяет обнаружить цель практически на тех же дальностях, что и в специальных режимах, особенно если радар сориентирован по внешнему ЦУ, но во первых снижается вероятность, во вторых время формирования признака обнаружения увеличивается соответственнов два раза. За это время цель может либо выйти из зоны обзора, либо приблизиться на соответствующую дальность, которая, видимо, и указана как максимальная в режиме авт.

Link to comment
Share on other sites

Да в этом и прикол, что максимальная дальность должна обеспечиваться при ЗПС, а не при ППС. А выходит что ЗПС ничего не видит вообще. Если б я не знал об этом, я б не писал это

Лучше бы не писал :) Все с точностью наоборот :megalol:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...