Jump to content

Ми-28 вводят в строй


Recommended Posts

Проблемы бывают :

а) технологического характера ;

б) психологического : типа , страшно за новое браться ;

опасно и трудно ;

в)дорого в разработке .

г) отсутствие преемственности : можно схитрить на старом и проверенном.Выиграш : отсутствие "сюрпризов".

Все новое ВСЕГДА встречается в штыки .

Пример №1: военные не хотели Т-64-72 .Им уютнее было с Т-62....

Пример №2: немцы на свой Bf-109 когда поставили перевернутый двигатель от BMW с впрыском топлива ? А когда это новшество завоевало себе нишу "в мировом масштабе" ?

 

 

Не все так просто и безболезненно решается с новым и революционным...

Вуа ля...

Новому и революционному решению в исполнении Камова уже почти 50 лет.

Вообщето наоборот, военные хотели Т-64, а Т-62 они не хотели, а его революционного, все никак не могли довести до ума харьковчани и военные вынуждены были принять Т-62 со 115мм пушкой и новой башней для замены Т-55. Только вот потом, революционный Т-64 быстро сошел со сцены, а эволюционное развитие Т-62 - Т-72 существует в огромных количествах и по всему миру.

А Вы представте транспортный вертолет с грузовой кабиной не ниже Ми-8 и с соосными винтами. В каких ангарах его хранить? А так же еще представте Ми-26.

д) коммерция : нужен заказчику Ка-60 : он привычен , видите-ли , летчикам своей традиционной схемой - дайте нам "такой"!!!

Это всеже, скорее, только ваше видение причины появления классической схемы у Ка-60.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А так же еще представте Ми-26.

Это всеже, скорее, только ваше видение причины появления классической схемы у Ка-60.

Ну а чего представлять Ми26? никто не утверждает что соосная схема это мировой прорыв. Для Ка60 соосная схема не оправдывает своих преимуществ, зато Камовцы сделали вертолет с фенестроном, доказав что могут делать вертолеты разных схем, свой профессионализм.

Link to comment
Share on other sites

Это НАШИМ прикажут - будут летать :"Если Родина прикажет - и на ежа голой ж...й сядем"...

 

Это Вы про наших летчиков которым Родина приказала на соосниках летать и наши соосники говорите, ? А весь мир на соосниках почти не летает, не слушаются:).

Link to comment
Share on other sites

Новому и революционному решению в исполнении Камова уже почти 50 лет.

Вообщето наоборот, военные хотели Т-64, а Т-62 они не хотели, а его революционного, все никак не могли довести до ума харьковчани и военные вынуждены были принять Т-62 со 115мм пушкой и новой башней для замены Т-55. Только вот потом, революционный Т-64 быстро сошел со сцены, а эволюционное развитие Т-62 - Т-72 существует в огромных количествах и по всему миру.

А Вы представте транспортный вертолет с грузовой кабиной не ниже Ми-8 и с соосными винтами. В каких ангарах его хранить? А так же еще представте Ми-26.

 

Это всеже, скорее, только ваше видение причины появления классической схемы у Ка-60.

Неправда Ваша : Т-62 - лишь как продолжение Т-55 вполне устраивал военных ...Это : и устоявшаяся система обучения , и ремонтная база , и запчасти.А революцинный Т-64 , естественно требовал работы напильником .Появился Т-72 :менее дорогой и испрвлеными детскими ошибками Т-64.Которые генералы опять не жаловали : Баловство , мол , автомат перезарядки...А если выйдет из строя ?!?!А если убъют заряжающего ? Танковая техника расчитывается из последствий поражения экипажа , т.е., болеее стойка к онным ...поражениям ...

Сын купил популярную книженцию о мировом танкостроении (естественно , западного издания).Цитата : "Т-72 -основной танк , предназначенный для использования МАЛОКВАЛЛИФИЦИРОВАННЫМ ЭКИПАЖЕМ СРОЧНОЙ СЛУЖБЫ СА" . Теперь о Абрамсе и Леопёрде : экипаж -4 чел : один из них выполняет обезъянью работу по заряжанию пушки .Процентовку кваллифицированной работы на душу экипажа у Т-72 и западных машин приводить не буду - посчитаете сами...

 

Вывод :Что говорят на Западе за НАС , а у нас ЭТО принимают за обгрунтованную критику.... Я Вас умоляю...Это касается и вертолетостроения...Скорее всего.Будем объективны.

 

Далее : Где Вы видели Ми-8 в ангаре ? Не смешите ...Плюс , на мой взгляд , Вы отталкиваетесь в своих доводах не с точки зрения ТТХ и выгоды от онных , а от ангарных проблем , которых у нас в стране просто не существует за неимением онных (ангаров , т.е.)...

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Это Вы про наших летчиков которым Родина приказала на соосниках летать и наши соосники говорите, ? А весь мир на соосниках почти не летает, не слушаются:).

 

Объясняю подробнее : ваше допущение , что сооники "не слушаются" и управляются тяжелее , чем у классики , оставим на Вашей совести.

У меня волосы шевелятся , как представлю , когда выйдет аддон с Апачем , и вы все , как один , взвоете от "радостей управления " онным аппаратом по сравнению с Акулой : только при увеличении нагрузки на основной винт - отбирается нагрузка с рулевого : надо работать педалями.И наоборот.

Пока научишь это понимать курсанта (не путать педали) , то можно вполне уже за это время выучить летчика-истребителя на боевое применение.Оттого летчики самолетной авиации и боятся ветолетов , как черт ладана.

"Весь мир..." : плевать на весь мир - ОН БУДЕТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА НАС, (как всегда это было) , когда доведут до ума такую малость , как комплекс электроники с вооружением. Ка -50 не хватает ночного канала , РЛС , и ПТУР - "выстрелил-забыл." Задел , если захотят помочь с деньгами , в 2-3 года.Но к соосной теме это не имеет никакого отношения :у Ми-28 - почти те же проблемы .


Edited by dr.Spock

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Объясняю подробнее : ваше допущение , что сооники "не слушаются" и управляются тяжелее , чем у классики , оставим на Вашей совести.

У меня волосы шевелятся , как представлю , когда выйдет аддон с Апачем , и вы все , как один , взвоете от "радостей управления " онным аппаратом по сравнению с Акулой : только при увеличении нагрузки на основной винт - отбирается нагрузка с рулевого : надо работать педалями.И наоборот.

Пока научишь это понимать курсанта (не путать педали) , то можно вполне уже за это время выучить летчика-истребителя на боевое применение.Оттого летчики самолетной авиации и боятся ветолетов , как черт ладана.

"Весь мир..." : плевать на весь мир - ОН БУДЕТ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА НАС, (как всегда это было) , когда доведут до ума такую малость , как комплекс электроники с вооружением. Ка -50 не хватает ночного канала , РЛС , и ПТУР - "выстрелил-забыл." Задел , если захотят помочь с деньгами , в 2-3 года.Но к соосной теме это не имеет никакого отношения :у Ми-28 - почти те же проблемы .

Бред ,причем полный...

Видать только что летал на вертолете.:pilotfly:...до сих пор волосы шевелятся

На акуле потренируйся не путать педали - это же так сложно в них не запутатся.

 

Кто и когда на нас равнялся.Может мы догоним и перегоним америку?Честь и хвала нашим конструкторам и испытателям...но какой ценой все это делали?

 

Все так просто - взял и поставил вагон и тележечку(вес у нас неучитывается никак).КБ и МО просто идиоты забыли посоветоватся с "пациентом".Он то точно знает как решить все проблемы разом и за 2-3 года.

Такая малость - комплекс вооружения и электроники:robot::gun_smilie:

 

Весь Мир летает на классике ,еще и воюет и спасает - волосы не шевелятся...А тут у вирпилов они кАк зашевелятся:D.

Прям не симулятор ,а ужос...:doh:


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Простите за оффтоп, но когда касается моего любимого Т64 удержаться не могу.

 

Действительно модель Т64 и потом Т64А и Т64Б были очень революционными по своей сути и по тем возможностям, которые в них заложили. По своим характеристикам Т64Б минимум не уступал Т72 и устраивал военных вплоть до середины 80-х. Стоит отметить, что Т64, особенно Б, который по своим характеристикам был очень близок к последующему Т72, составляли во второй половине 60-х - 70-х основу боевой мощи СА, и в отличие от предыдущих моделей , не продавались на экспорт и не участвовали в будущей войне в афганистане.

Т64, его ЛД, стабилизатор, механизм перезарядки позволили Сов танковым армиям в тот период обладать не только количественным, но и качественным перевесом над армиями НАТО в Европе.

Конечно, у машины были и свои проблемы. Ненадежный двигатель, ходовая часть и механизм перезаряжания - вот основные проблемы данной серии.

Т72, помимо нового двигателя получил броню и пушку. Но опять же, если внимательно посомтреть на истрию возникновения Т72 можно заметить, что это - глубокая модернизация 64Б, которая органически вытекала из предыдущей серии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Краями доходило , что Ми-24П пользовался бОльшей популярностью , нежели модификация с подвижной установкой из-за относительной её маломощности . Да и прикинув , как-то страшновато , я думаю , выступать в чисто дуэльной ситуации "ствол на ствол" , будь-то Ми-24 , Ми-28, Ка-50 : НУРСами надо выносить ! При возможности ....

 

Системы наведения несколько отличаются, однако меня на Ми28 очень расстраивает ограниченый боекомплект пушки :(

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

...

Мнения? Вопросы? Пожелания?

Радость со слезами на глазах (с)

... и есть от чего

 

Будущее армейской авиации

Александр АЛЕКСАНДРОВ, «Красная звезда».

 

Вчера на базе летно-испытательного комплекса Московского вертолетного завода им. Миля и фирмы «Камов» в Московской области состоялось расширенное заседание Государственной комиссии по рассмотрению итогов государственных совместных испытаний и перспективы серийного производства боевых вертолетов Ми-28Н, Ка-52 и учебно-тренировочного вертолета «Ансат-У». В заседании Госкомиссии под председательством главнокомандующего ВВС генерал-полковника Александра Зелина приняли участие начальник Генерального штаба ВС РФ - первый заместитель министра обороны России генерал армии Николай Макаров, начальник вооружения Вооруженных Сил РФ - заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Владимир Поповкин и представители военно-промышленного комплекса.

 

Открывая заседание, председатель Госкомиссии генерал-полковник Александр Зелин отметил, что государственные совместные испытания боевого вертолета Ми-28Н - «Ночной охотник» - и учебно-тренировочного вертолета «Ансат-У» успешно завершены. С положительными результатами завершен и первый этап госиспытаний боевого вертолета Ка-52 - «Аллигатор». Поставки этих вертолетов в строевые части ВВС, по его словам, позволят повысить боевой потенциал армейской авиации в два-три раза за счет расширения боевых возможностей ведения боевых действий днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях как в равнинной, так и в горной местностях.

- Всего запланировано поставить в строевые части более 100 новых боевых и учебных вертолетов в ближайшие четыре года, - сообщил главнокомандующий ВВС.

Данный этап технического перевооружения и оснащения современной авиационной техникой, по словам главкома, позволит до 2015 года завершить перевооружение всего состава армейской авиации.

По результатам испытаний «Ночного охотника» выдана рекомендация о пригодности образца и всех его составных частей для принятия на вооружение Минобороны России и постановки на серийное производство. В отношении боевого вертолета Ка-52 выдано предварительное заключение с рекомендациями о возможности выпуска установочной партии. Кроме того, по итогам успешных испытаний учебно-тренировочного вертолета первоначальной подготовки «Ансат-У» также выдана рекомендация о пригодности образца и всех его составных частей для принятия на вооружение Министерством обороны России и постановки на серийное производство.

- Этот вертолет заменит собой парк учебных вертолетов в учебных подразделениях по подготовке летного состава, - заявил главнокомандующий ВВС.

Он также отметил, что Правительством РФ приняты решения по серийному производству установочной партии вертолетов Ка-52, начавшемуся в конце октября 2008 года на базе ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина». В свою очередь выпуск боевых вертолетов Ми-28Н производится в настоящее время ОАО «Росвертол» на заводе в Ростове-на-Дону в соответствии с параметрами государственного оборонного заказа. Учебно-тренировочные вертолеты «Ансат-У», разработанные в ОАО «Казанский вертолетный завод», по его словам, готовы к серийному производству на этом предприятии.

http://redstar.ru/2008/12/27_12/1_01.html

Link to comment
Share on other sites

Он просто лучше чем Ми24.

Халва-халва-халва. Слаще стало? Вроде серьезный человек, но иногда такие вещи пишете…

 

покажите мне хоть одно концептуальное решение, перекочевавшего с 24 на 28, помимо сугубо внутренних, незаметных неконструктору

Да пожалуйста:

- скорость, высота, дальность полета (соответственно 320км/ч, 4500м, 595км против 324км/ч, 5700км, 500км);

- размерность (18.6х4.4х4.8 против 17.0х3.82х5.89 - плюс винты);

- двухместный тандемный экипаж;

- оптические приборы наведения (которые ничто не мешает унифицировать);

- классическая схема с рулевым винтом;

- двигатель;

- заявленная полезная нагрузка 2 – 2.5т

- вооружение (пушка, НАР, бомбы, одноканальные ПТУР «ближнего боя» с полуручным лазерным наведением);

 

Найдите 10 отличий :-(


Edited by ПЗ
Link to comment
Share on other sites

Я ведь вроде написал, на каких дистанциях какой поиск целесообразно вести. Поле зрения уменьшается при использовани любой оптики, телевизионного канала, тепловизионного канала и т.д. Координаты счисляются исходя из позиции самого вертолета, угла визирования на цель и дистанции до цели.

Нет, вы писали только про визуальный. Если я интуитивно чувствую присутствие танков вон за той за колокольней (ночью в дымке пожарищ), как дать на них ЦУ?

 

РЛС ведь источник мощного сигнала, поиск которого не представляется трудным.

Пока только вам не представляется. Ни одна армия мира необходимой аппаратуры на вооружении не имеет и не предвидится. Слабость существующих комплексов данного назначения в других родах авиации вы игнорируете.

 

А вот с тем что Акула страшна кому либо - нет.Разведка Мира давным давно знает о машине,ее возможностях и слабостях.

Был такой Як-38. Разведка всего мира точно знала, что он смешон как боевая машина, а корабли-гермафродиты вообще никуда не годны. Однако никто так и не рискнул проверить это на себе. И пока Яки демонстрировали присутствие ВМФ в мировом океане, наш торговый флот ходил где хотел, а супостаты боялись пукнуть слишком громко. Сейчас грозные Ту-22 с жидкостными ракетами почему-то никого не могут отпугнуть. Аналогия понятна?

 

Ми-28 пока что так же мертв как и Ка-50. Ми-28Н в полках НЕТ, и производится он поштучно в виде опытных экземпляров, которые условно называют громким словом "серия". Командующие маняются каждый день. Скорее всего, завтра будет объявлено, что на вооружение принимается уже Ми-28М (не имеющий аналогов, совершенно другая машина etc.), который… поступит на испытания в будущем году. Я бы предложил переименовать ветку: «Ми-28 вводят в строй?»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Простите за оффтоп, но когда касается моего любимого Т64 удержаться не могу.

 

Действительно модель Т64 и потом Т64А и Т64Б были очень революционными по своей сути и по тем возможностям, которые в них заложили. По своим характеристикам Т64Б минимум не уступал Т72 и устраивал военных вплоть до середины 80-х. Стоит отметить, что Т64, особенно Б, который по своим характеристикам был очень близок к последующему Т72, составляли во второй половине 60-х - 70-х основу боевой мощи СА, и в отличие от предыдущих моделей , не продавались на экспорт и не участвовали в будущей войне в афганистане.

Т64, его ЛД, стабилизатор, механизм перезарядки позволили Сов танковым армиям в тот период обладать не только количественным, но и качественным перевесом над армиями НАТО в Европе.

Конечно, у машины были и свои проблемы. Ненадежный двигатель, ходовая часть и механизм перезаряжания - вот основные проблемы данной серии.

Т72, помимо нового двигателя получил броню и пушку. Но опять же, если внимательно посомтреть на истрию возникновения Т72 можно заметить, что это - глубокая модернизация 64Б, которая органически вытекала из предыдущей серии.

 

Сэр ! Я никак , судя по моему посту , не противоречу в главных постулатах Вашему...Более того , я благодарен Вам в исправлении некоторых моих неточностей , которые , я думаю , не идут вразрез Вашему столь квалифицированному экскурсу в историю.

  • Like 1

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Сэр ! Я никак , судя по моему посту , не противоречу в главных постулатах Вашему...Более того , я благодарен Вам в исправлении некоторых моих неточностей , которые , я думаю , не идут вразрез Вашему столь квалифицированному экскурсу в историю.

Так я не писал, что не согласен с Вами:) Я просто не удержался немного раскрыть тему моего любимого танка:P

Link to comment
Share on other sites

Поправил: просто ссылка на видео:http://www.vesti.ru/videos?vid=173751&cid=1 обратите внимание на турель Ми-28Н, вроде явно модернизировали оную, да интересно что у КА-52 подвесили явно не "вихри" :)

1.jpg.afff50e636630a65b69ad27c193dc01c.jpg

2.jpg.d54f28ef1453b0728138159f61655e65.jpg


Edited by AlexHunter
  • Like 1

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Халва-халва-халва. Слаще стало? Вроде серьезный человек, но иногда такие вещи пишете…

 

 

Да пожалуйста:

- скорость, высота, дальность полета (соответственно 320км/ч, 4500м, 595км против 324км/ч, 5700км, 500км);

- размерность (18.6х4.4х4.8 против 17.0х3.82х5.89 - плюс винты);

- двухместный тандемный экипаж;

- оптические приборы наведения (которые ничто не мешает унифицировать);

- классическая схема с рулевым винтом;

- двигатель;

- заявленная полезная нагрузка 2 – 2.5т

- вооружение (пушка, НАР, бомбы, одноканальные ПТУР «ближнего боя» с полуручным лазерным наведением);

 

Найдите 10 отличий :-(

320км/ч - 324км/ч ...Дык ! А я где-то читал , что у 28-го скорость поменьше , чем у 24-ки будет...И существенно...Может путаю ?


Edited by dr.Spock

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Бред ,причем полный...

Видать только что летал на вертолете.:pilotfly:...до сих пор волосы шевелятся

На акуле потренируйся не путать педали - это же так сложно в них не запутатся.

 

Кто и когда на нас равнялся.Может мы догоним и перегоним америку?Честь и хвала нашим конструкторам и испытателям...но какой ценой все это делали?

 

Все так просто - взял и поставил вагон и тележечку(вес у нас неучитывается никак).КБ и МО просто идиоты забыли посоветоватся с "пациентом".Он то точно знает как решить все проблемы разом и за 2-3 года.

Такая малость - комплекс вооружения и электроники:robot::gun_smilie:

 

Весь Мир летает на классике ,еще и воюет и спасает - волосы не шевелятся...А тут у вирпилов они кАк зашевелятся:D.

Прям не симулятор ,а ужос...:doh:

 

Не летал на вертолетах:ни в ЧА(видеокарта -Ёк:надо менять,но джевел -

ждёт!!!),ни в реале.

Л-39 И МиГ-21.В РЕАЛЕ.Очень давно.

Объясню подробно(а именно - многоуважаемому reg_zero), который не имеет : ни ав.инженерн. подготовки , ни опыта в авиации , не знает её историю...

Подозреваю - в других отраслях применения у него тоже проблемы:полное отсутствие коммуникабельности ,неумение себя вести в обществе ,хамство, перенос своей склочности и плохого настроения на других... наводит на мысль,что чел - вне социума , сбежал с гор без штанов за солью:умеет только вести бабьи склоки..Да и просто - никчемный человек:инструктора таких отсеивают на вывозной в первый месяц...Слава богу : Вы - не наш...

Сэр ! Если Вы имеете ПО ТЕМЕ аргументы против - аргументы в студию ! С датами ,событиями , цифрами ...

Заранее спасибо !

О педалях: дело в том что клас. сх. требует от летчика

ПОСТОЯННОЙ работы по рысканию.РВ - суть балласт , паразитный отбор у НВ, дико усложняющий управление , необходимый лишь для того , что бы скомпенсировать постулат Ньютона.Уменьшить эти постоянные возмущения , но не свести до нуля - лишь АСУ.Но отбор энергии С НВ на РВ - останется.С инженерной точки зрения - устарело и нерационально.Против этого не попрёшь.Вывод реактиной струи в конец балки - смешно и пошло.

У Ка-50 - все 100% работы двигателей - на НВ-ты.

.Т.е.,соосная схема не имеет "балласта"-РВ , + отсутствие рыскания,+намного легче управление :перспективное АСУ будет на два важнейших канала проще.Уже сегодня

производительность экипажа соосника при управлении машиной и оружием (на двоих) в полтора раза выше (БЕЗ АСУ) по сравнению с классикой.Прикиньте сами.

Вывод :сооснику - АСУ и вопрос о 2-м члене экипажа можно закрывать ,что и попытались сделать на Ка-50.Может,ПОКА сыровато,но перспективно,смело:как и всё в авиации дОлжно быть !

Теперь о равнении на НАС..Да!Равнялись ,с...ки ! : Ми-8 , Ми-6 , Ми-26 ,Ми-24

- машины мирового класса !... Они оставили свой след в истории авиации. Линейка Камова - тоже .

О "мировых КБ" :"..весь мир летает на классике"-Вы , уважаемый не знаете , на чъих вертолетах летает весь мир?Траспортники в мире -3\4 -это Ми-8 : кстати -это фирма Миля (по СЕГОДНЯШНЕЙ ТЕМЕ - прямой конкурент Ка). Вот ОНИ и поспорят...

БЕЛЛ,Сикорский , Вертолл + еще около трёх-пяти менее громких имен...И ЭТО - НА ВЕСЬ МИР !Всего ?! Остальное -лицензии, переделки...

Кто диктовал моду ? МЫ ! ( + американцы).Скоро будут ,поздно или рано - Камовцы.

Какой ценой ЭТО делалось у нас : не Вам судить и сравнивать - бухгалтер ,инженер и историк мирового авиастроения из Вас никакой.ВЕЗДЕ были просчеты ,аварии, катастрофы. У НИХ - БЫЛО не в меньшей степени...

О комплексах оружия в два-три года : пока на ЭТОЙ ветке Вы два месяца выясняете

отношения , доходящие до неприличия (читать Вас просто неприятно : очевидно ,кроме ,как скандалить ЗДЕСЬ , Вы ничего не умеете), я прочел у более информированных посетителей сайта по этой теме: наработки есть , осталось НЕ С НУЛЯ довести их до ума .Заходите , ищите , читайте..Найдете всё это на форуме.Кстати ,выше на 2 поста - фото новых ПТУРов на Ка-50.

 

Честь имею.


Edited by dr.Spock
  • Like 2

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Был такой Як-38. Разведка всего мира точно знала, что он смешон как боевая машина, а корабли-гермафродиты вообще никуда не годны. Однако никто так и не рискнул проверить это на себе. И пока Яки демонстрировали присутствие ВМФ в мировом океане, наш торговый флот ходил где хотел, а супостаты боялись пукнуть слишком громко. Сейчас грозные Ту-22 с жидкостными ракетами почему-то никого не могут отпугнуть. Аналогия понятна?

 

Ми-28 пока что так же мертв как и Ка-50. Ми-28Н в полках НЕТ, и производится он поштучно в виде опытных экземпляров, которые условно называют громким словом "серия". Командующие маняются каждый день. Скорее всего, завтра будет объявлено, что на вооружение принимается уже Ми-28М (не имеющий аналогов, совершенно другая машина etc.), который… поступит на испытания в будущем году. Я бы предложил переименовать ветку: «Ми-28 вводят в строй?»

Пять баллов ! :)++

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Системы наведения несколько отличаются, однако меня на Ми28 очень расстраивает ограниченый боекомплект пушки :(

 

Авиация фронтовая , эт тебе , брат, не вагон снарядов:music_whistling:

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

Не летал на вертолетах:ни в ЧА(видеокарта -Ёк:надо менять,но джевел -

ждёт!!!),ни в реале.

Л-39 И МиГ-21.В РЕАЛЕ.Очень давно.

Объясню подробно(а именно - многоуважаемому reg_zero), который не имеет : ни ав.инженерн. подготовки , ни опыта в авиации , не знает её историю... ...

... О комплексах оружия в два-три года : пока на ЭТОЙ ветке Вы два месяца выясняете

отношения , доходящие до неприличия (читать Вас просто неприятно : очевидно ,кроме ,как скандалить ЗДЕСЬ , Вы ничего не умеете), я прочел у более информированных посетителей сайта по этой теме: наработки есть , осталось НЕ С НУЛЯ довести их до ума .Заходите , ищите , читайте..Найдете всё это на форуме.Кстати ,выше на 2 поста - фото новых ПТУРов на Ка-50.

 

Честь имею.

Продолжаем традиции этой ветки? ну ну.. не кашерно имхо.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

 

Был такой Як-38. Разведка всего мира точно знала, что он смешон как боевая машина, а корабли-гермафродиты вообще никуда не годны. Однако никто так и не рискнул проверить это на себе. И пока Яки демонстрировали присутствие ВМФ в мировом океане, наш торговый флот ходил где хотел, а супостаты боялись пукнуть слишком громко. Сейчас грозные Ту-22 с жидкостными ракетами почему-то никого не могут отпугнуть. Аналогия понятна?

Понятно о чем Вы говорите,но я с таким определением не согласен ,и вот почему:

-На то время о наших достижениях было известно гораздо меньше чем сейчас .Уровень секретности к сожалению снизился и очень здорово.

Тем же Як-38 для увеличения якобы их колличества на борту авианесущего крейсера перекрашивали в спешном порядке бортовые номера пытаясь ввести в заблуждение о реальном кол-ве бортов.И это удалось;).Но сейчас этот фокус не пройдет.

-Армия в целом была гораздо сильнее и больше чем сейчас.

Кол-во на поле боя тоже имеет значение.Всего было больше.

Одних только Ту22 и его модификаций было 700! единиц - а сейчас?Вот отсюда и надо исходить.

Ми-28 пока что так же мертв как и Ка-50. Ми-28Н в полках НЕТ, и производится он поштучно в виде опытных экземпляров, которые условно называют громким словом "серия". Командующие маняются каждый день. Скорее всего, завтра будет объявлено, что на вооружение принимается уже Ми-28М (не имеющий аналогов, совершенно другая машина etc.), который… поступит на испытания в будущем году. Я бы предложил переименовать ветку: «Ми-28 вводят в строй?»

И тут я вынужден не согласится.Как и с постом выше о том ,что никакой разницы существенной нет между Ми24 и Ми28.Разница огромная.

28 уже выпущенно не мало;),и сборка их идет согласно расписанию.Все остальное имеет тенденцию к переходу в стиль спора.А зачем.

Кстати,о халве...есть обратная сторона этого феномена.

На столе лежит халва.Человеку внушают что это пластилин.

Он пробует кусочек халвы и отплевываясь говорит - какая гадость...

 

Если сравнить два процессора по 3 Гигагерца но разных модификаций - что лучше?

Пример : Пентиум 4 3Гигагерца Гипертрейдинг технология

Коре два дуо 3 Гигагерца

Что Вы выберете ?

Оба имеют вроде бы одинаковую частоту.В приложениях использующие только одно ядро вроде бы не должно быть разницы.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

Авиация фронтовая , эт тебе , брат, не вагон снарядов:music_whistling:

 

Дык отож, а ведь, что у Ка50, и тем паче у Апача при желании ой как побольше можно загрузить!

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

"Военные летчики приступили к освоению нового вертолета, подготовка ведется в учебном центре. В ближайшие три года ВВС будет поставлено 2 эскадрильи Ми-28Н. Мы не меняем систему подготовки и базирования в связи с реформой ВС", - подчеркнул Зелин.

Отсюда возник вопрос, вертолетная эскадрилья нынешних штатов, это сколько? 12 или 24 машины?

Сломал уже шесть джойстиков!:joystick:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...