Jump to content

Ми-28 вводят в строй


Recommended Posts

По Ми-28му от лётчиков было очень много замечаний и по эргономике и по эксплуатаци...

годы идут, а я так и не услышал внятных доводов за/против "ми против ка", ну кроме того, что цена второго повыше и логистику первому проще обеспечивать за счет налаженной эксплуатации мишек.

остальные либо слишком эмоциональны и предвзяты, либо журналистские анализы.

есть еще что-нибудь, что действительно оправдывает принятие милевцев?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Это + два новых рендера, с уменьшением ФПС.

ЕМНИП, есть такая настройка как качество изображения в зеркалах. :smartass:

Думаю, отследить пуск ПЗРК в ЗПС можно в отличие от верхне-задней полусферы.

Плюс к этому новоже железо пользователей.

 

Оставим пока.

Так я чего? Я ничего - скромное предложение "в патч".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

По Ми-28му от лётчиков было очень много замечаний и по эргономике и по эксплуатаци...Но политическое решение было уже принято, акты подписаны и "современный" боевой вертолёт , страдающий ожирением и хроническими болячками успешно пропихнули в войска.Теперь чтоб не "зкрывать " вертолёт, обложат ограничениями и будут доводить его лет 5-7 до ума, уверен доведут пока не закончится нефть...:pilotfly:

 

Ну конечно, летчикам не дали слова :) . Ага-ага, разговоры в пользу бедных. Акты их под пистолетом заставляли подписывать. А насчет "ожирения" посмотрите как пухнет Суперкобра и Апач по опыту применения в Ираке, вес растет как на дрожжах, в ущерб маневренности, вешают доп броню, усиливают набор. Ми-28Н делался в соответствии с поставленным ему ТТЗ. Баласт из-за потери центровки на него не вешают, так с чего у него ожирение???

По поводу хронических болячек поподробнее пожалуйста.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

годы идут, а я так и не услышал внятных доводов за/против "ми против ка", ну кроме того, что цена второго повыше и логистику первому проще обеспечивать за счет налаженной эксплуатации мишек.

остальные либо слишком эмоциональны и предвзяты, либо журналистские анализы.

есть еще что-нибудь, что действительно оправдывает принятие милевцев?

Аналог Ми-28Н - Ка-52 не готов до сих пор, не готова производственная база под него. Ка-50Н и Ка-50Ш существуют лишь в качестве макетов, неизвестно летающих ли вообще, к тому же на них нет БРЛС. Так что надо было принимать на вооружение в 2004 году?

Производственная база в Арсеньеве на порядки слабее Роствертола.

Ну доделали бы задел из старых фюзеляжей, а потом?

Link to comment
Share on other sites

про АКТЫ

 

Принимать вертолёт конечно надо, но не в ущерб его ТТХ.А про болячки, так это пожалуйста-ХрЕнОвОе охлаждение редуктора,вибрация обзорно-прицельной системы оператора, отсутствие упр-я в кабине опера..Я люблю НАШИ машины и уверен что их доведут, просто проекты надо хорошо, а главное вовремя финансировать.А КБ просто задергали, хорошо хоть ТАКОЕ получилось..:pilotfly:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

вибрация обзорно-прицельной системы оператора, отсутствие упр-я в кабине опера..

Вибрация линии визирования? По какому каналу? На каких режимах?

По поводу управления, насколько я знаю оно изначально было, потом его убрали после совместных консультаций с летчиками.

Потом вроде опять собирались ставить ЭДСУ, так что тут вопрос еще открыт. Думаю решение примут после начала эксплуатации.

Link to comment
Share on other sites

Про вибрацию

 

Я мыслю, что на всю галактику нестоит об этих проблемах вещать.Если действительно что-то, где-то будет доводится и в этом заинтересован boyan то могу дать контакт...:pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

boyan может тогда объясните какого ляда один из тумблерочков вооружения на Ми-24ПН разработчики не могут перенести... а военные все просят и просят

Link to comment
Share on other sites

Аналог Ми-28Н - Ка-52 не готов до сих пор, не готова производственная база под него. ...

Производственная база в Арсеньеве на порядки слабее Роствертола.

Ну доделали бы задел из старых фюзеляжей, а потом?

 

boyan вы надеятесь, что heliwow не соображает в теме :megalol:

Ка-52 не аналог Ми-28Н :)

производственная база в Арсеньеве работает... может и "милевские" машины выпускать, а может ли Роствертол выпускать "камовские"? ИМХО нет. Так кто способнее?:music_whistling:

Если на Ми-28Н нет БРЛС, то это не проблема Ка-52, для него "Арбалет" сделали:thumbup:

Пусть Ка-52 пройдет ГСИ, а дальше... будем посмотреть и летчиков слушать :smartass:

Link to comment
Share on other sites

ТАкой вопрос:

Вчера ночью над Переделкино нарезала круги вертушка, высота метров 100, красное/зелёное БАНО на кончиках крыльев, желтая на конце киля, и красная мигающая под хвостом. Оконцовки лопастей покрашены в желтый цвет.

Это мог быть Ми-28? Главный аргумент против Ми-24 - летел он очень тихо, я подумал сначала что это Экюрей с нашего НПО. От пролетающей восьмёрки у меня обычно стеклокапеты трясутся.

Link to comment
Share on other sites

boyan вы надеятесь, что heliwow не соображает в теме :megalol:

Ка-52 не аналог Ми-28Н :)

производственная база в Арсеньеве работает... может и "милевские" машины выпускать, а может ли Роствертол выпускать "камовские"? ИМХО нет. Так кто способнее?:music_whistling:

Если на Ми-28Н нет БРЛС, то это не проблема Ка-52, для него "Арбалет" сделали:thumbup:

Пусть Ка-52 пройдет ГСИ, а дальше... будем посмотреть и летчиков слушать :smartass:

Это вы зря ;) Арсентьев уже ИМХО не способен выпусать ка-50 (может не прав , так поправь, буду рад если это совершенно иначе), он их доделывает из старого задела, Роствертол не смогет выпускать соосники!? С чего взял? Им это надо, конкурента делать? База производственная хорошая и не растеренна, заказов много, пашут! Для Роствертола у нас на заводе заказов много и для Кнапо, а вот чет про Арсентьево не слышал

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да ладно, мужики, чего уж теперь говорить. Пусть хоть что-то делают (утрирую, конечно), главное теперь - делать последовательно и не бросать на полпути. Время было упущено, пока метались от Камова к Милю и упрекать камовцев, что мол на их машине чего-то нет - глупо. Если бы Большие Шишки не сделали тогда разворот на 180 градусов, а наоборот - четко и последовательно вели линию Ка-5х - сейчас был бы нормальный облетанный вертолет как минимум двух вариантов исполнения.

 

Пусть хоть Миля доведут - лишь бы воевал хорошо, а сколько там винтов - бог с ними.

 

PS Вообще (россияне, не примите за наглость, пожалуйста) я думаю, что если бы государство аккуратно и вежливо (как оно это умеет) попросило поделиться нескольких своих граждан маленькой бздюлечкой легальных доходов - оно вполне могло бы потянуть одновременно и три проекта вертолетов. А если бы они поделились ещё и частью нелегальных - ну тогда действительно у вас бы Клинтон на саксе в переходе подземном играл.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

AlexHunter

Люминь делаете?

 

По поводу производства камовских машин. А зачем это надо? У нас что, есть масса заказов на эти машины? А по поводу возможности, у филиала МВЗ есть большие площади, на них ремонтируют Ми-2, но места там хватит на весь госзаказ ка-52, тем более нужен то фактически агрегатно-сборочный цех и цех окончательной сборки и испытаний. Все МСП, станочный парк, лопастной, все есть.

Link to comment
Share on other sites

ТАкой вопрос:

Вчера ночью над Переделкино нарезала круги вертушка, высота метров 100, красное/зелёное БАНО на кончиках крыльев, желтая на конце киля, и красная мигающая под хвостом. Оконцовки лопастей покрашены в желтый цвет.

Это мог быть Ми-28? Главный аргумент против Ми-24 - летел он очень тихо, я подумал сначала что это Экюрей с нашего НПО. От пролетающей восьмёрки у меня обычно стеклокапеты трясутся.

:huh:Если на дереве новогодние игрушки и гирлянда это ёлка?:doh:

ответ: может быть и пальма

Link to comment
Share on other sites

Это вы зря ;) Арсентьев уже ИМХО не способен выпусать ка-50 (может не прав , так поправь, буду рад если это совершенно иначе), он их доделывает из старого задела, Роствертол не смогет выпускать соосники!? С чего взял? Им это надо, конкурента делать? База производственная хорошая и не растеренна, заказов много, пашут! Для Роствертола у нас на заводе заказов много и для Кнапо, а вот чет про Арсентьево не слышал

ИМХО енто хорошо, но... зачем тогда

В рамках реализации Указа Президента РФ от 11 августа 2007 года и Постановления Правительства от 22 сентября 2007 года в состав вертолетостроительного объединения также будут включены Кумертауское авиационное производственное предприятие и Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И.Сазыкина.

http://www.oboronprom.com/show.cgi?/business/holding.htm

не слышал :helpsmilie:? тогда предлагаю почитать

http://www.oboronprom.com/cgi-bin/cms/arhiv.cgi?news=00000001215

http://www.regnum.ru/news/807045.html

работенки то наметили не мало

http://www.aviaport.ru/news/2008/04/29/148706.html

Link to comment
Share on other sites

...

По поводу производства камовских машин. А зачем это надо?

говорили не про ваше надо, а про возможности :megalol:

 

... А по поводу возможности, у филиала МВЗ есть большие площади, на них ремонтируют Ми-2,

и сколько тех Ми-2 России надо, два десятка?

:lol:

 

но места там хватит на весь госзаказ ка-52, ...

Пусть Роствертол с Ми-28Н разберается... :megalol: другим тоже кушать надоть :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

AlexHunter

Люминь делаете?

 

По поводу производства камовских машин. А зачем это надо? У нас что, есть масса заказов на эти машины? А по поводу возможности, у филиала МВЗ есть большие площади, на них ремонтируют Ми-2, но места там хватит на весь госзаказ ка-52, тем более нужен то фактически агрегатно-сборочный цех и цех окончательной сборки и испытаний. Все МСП, станочный парк, лопастной, все есть.

 

Ага, люминивые сплавы прокаты полуфабрикаты, длинномеры и люминивая броня :)

Там правдо уже не работаю,но в курсе всех дел, темболее в постоянном контакте да и поставляем кое что для родного предприятия сейчас

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Вы себе противоречите. В статье пишут "В этом году "Прогресс" должен сдать три вертолета "Ка-50" и сделать первый "Ка-52" установочной партии. Закончить предварительные и начать его государственные испытания." это 04.04.2007

Что мы видим больше года спустя. Прошел год и месяц.

А видим мы, что - http://vpk.name/news/15479_gosudarstvennyie_ispyitaniya_vertoleta_ka52_s_usovershenstvovannyim_bortovyim_oborudovaniem_nachnutsya_do_konca_goda.html

предварительные испытания только ПЛАНИРУЮТ закончить к концу года 2008, т.е. уже с запаздыванием в год. Второго Ка-52 еще нет.

Ка-50 по информации на январь 2007 выпустили только 1-н.

Вот такие вот "гигантские темпы", а кол-во работающих 3500, кроме улыбки ничего не вызывает.

Link to comment
Share on other sites

говорили не про ваше надо, а про возможности

и сколько тех Ми-2 России надо, два десятка?

Пусть Роствертол с Ми-28Н разберается... :megalol: другим тоже кушать надоть :thumbup:

Так возможность все-таки есть оказывается :)

А по поводу кушать, так ради бога. Никто и не рвется.

Запуск мелкосерийной машины, да еще по госзаказу - большой геморрой.

Link to comment
Share on other sites

Что значит сколько Ми-2 россии надо =/. Другой машины такого класса у нас просто нет. Пока там преемник нормальный появится...

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вы себе противоречите. В статье пишут "В этом году "Прогресс" должен сдать три вертолета "Ка-50" и сделать первый "Ка-52" установочной партии. Закончить предварительные и начать его государственные испытания." это 04.04.2007

токма решили что вертолет должен быть с ВК-2500, с усовершенствованным бортовым радиоэлектронным оборудованием и радиолокационной станцией "Арбалет"...

Интересно если к Ми-28Н столь пендотно подошли, то какие планы сейчас были бы с его ГСИ? :megalol:

 

А видим мы, что - http://vpk.name/news/15479_gosudarstvennyie_ispyitaniya_vertoleta_ka52_s_usovershenstvovannyim_bortovyim_oborudovaniem_nachnutsya_do_konca_goda.html

предварительные испытания только ПЛАНИРУЮТ закончить к концу года 2008, т.е. уже с запаздыванием в год.

boyan пусть народ почитает и рассудит где по указанной ВАМИ ссылке говорится о таких ПЛАНАХ:)

 

Государственные испытания вертолета Ка-52 с усовершенствованным бортовым оборудованием начнутся до конца года

07.04.2008

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Завершился второй этап предварительных испытаний вертолета Ка-52 с усовершенствованным бортовым радиоэлектронным оборудованием и радиолокационной станцией "Арбалет", сообщили "Интерфаксу-АВН" в российском оборонно-промышленном комплексе.

 

"На последнем этапе проводились комплексные испытания вертолета. Сейчас готовятся документы по их результатам. Акт может быть утвержден уже в апреле. Государственные совместные испытания разведкомплекса с вертолетом Ка-52 планируется начать к концу текущего года", - сказал собеседник агентства.

 

По его словам, на проходящем испытания вертолете Ка-52 установлены авиадвигатели ВК-2500 повышенной до 2500 л.с. взлетной мощностью, что позитивно сказалось на основных летно-технических характеристиках вертолета.

 

Вертолет Ка-52 взлетной массой 11900 кг имеет максимальную скорость горизонтального полета свыше 300 км/ч. Он вооружен подвижной 30-мм пушкой 2А42 с боезапасом в 460 снарядов, противотанковыми управляемыми ракетами типа "Вихрь", неуправляемыми авиационными ракетами калибра 80 и 122 мм, управляемыми ракетами (УР) класса "воздух-воздух" "Игла-В", УР класса "воздух-поверхность" типа Х-25МЛ. По некоторым данным вертолет может применять УР класса "воздух-воздух" типа Р-73.

 

boyan, за старое взялись... бум вам "ата-та делать" :music_whistling:

Слова "ПЛАНИРУЮТ" и "Завершился" разве одинаковы по смысловому значению :smilewink:

 

Второго Ка-52 еще нет.

Ми-28Н с каким количеством вертолов начинали ГСИ?

Куда вы торопитесь, еще не осень :smilewink:

 

...

... кол-во работающих 3500, кроме улыбки ничего не вызывает.

если как на других фирмах не пользоваться правилом "после сборки изделия обрабатать его напильником" то вполне нормально...

Link to comment
Share on other sites

Так возможность все-таки есть оказывается :)

Есть возможности у Прогресса... только у вас эфимерные сумления. :P

 

Запуск мелкосерийной машины, да еще по госзаказу - большой геморрой.

у них и другие заказы имеются, будут... про серию - жизнь покажет...

Link to comment
Share on other sites

Хто я

 

boyan, успокойтесь, я лётчик и как чукча пишу что вижу( лётчиков отбирают по здоровью. а не по уму).Часто встречался с представителями КБ Миля, много говорили , кое-что писали, только толку никакого. ЭТА система НЕ РАБОТАЕТ, на мнение строевых лётчиков всем нас..ть, а мы потом долбимся в горах да пустынях.Всё очень просто, мы дешёвые солдафоны, нас много?!В нашей армии потерять машину и остаться живым - хуже смерти... А то что МАШИНА с такими задачами справится не может, в счёт не берётся,ВДУЮТ и полетишь куда "попросят". Для boyan rusarmy.com...:pilotfly:

798525977_-8.thumb.jpg.72f46f92e7ba61388a6c89e480062ccd.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Значит boyan награждается почетным званием "китайская балерина"?

  • Like 2

"...Я вижу тебя сквозь сетку прицела,

Сквозь дымку от залпа ракет,

Я вижу тебя пока еще целым -

Винтовку, чалму и бешмет"

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...