Jump to content

Ми-28 вводят в строй


Recommended Posts

Что значит сколько Ми-2 россии надо =/. Другой машины такого класса у нас просто нет. Пока там преемник нормальный появится...

нафига нужен этот недовертолет?

а другой есть - ка-225 называется.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

ага, малеьнкая, приятная тарахтелка, модульной конструкции.

я еще в детстве удивлялся, почему ни разу не видел в небе ка-26, хотя ми-2 постоянно?

Link to comment
Share on other sites

На замену Ми-2 идут Ансаты, 226 это несколько другое, хотя летает. Неделю назад в районе Киевского вокзала наблюдал его полет в паре с оранжевой восьмёркой.

Link to comment
Share on other sites

нафига нужен этот недовертолет?

это вы просто так для красоты так сказали?

Ми-2 служит уже почти пол века, чуть больше чем Ми-8.

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ну почти для красоты.

к тому же я его обслуживал немножко.

ми-8 - несомненная удача кб, к сожалению, про двойку так не сказать.

просто ничего другого почти не делали в этом классе, премии давали только за большие квт, в итоге малой авиации в стране попросту не существует как вид.

можно с натяжкой подумать, что ка-26 примерно в этом же классе, но я его, увы никогда не видел и внутри не сидел.

а по ттх - чуть меньше скорость и загруз.

да и кстати, это был тогда единственный наш вертолет (ка-26), сертифицированный по фар-29

Link to comment
Share on other sites

это вы просто так для красоты так сказали?

Ми-2 служит уже почти пол века, чуть больше чем Ми-8.

у Ми-2 был "перерыв" в военной службе ИМХО военные не в особом восторге от него... Отказ одного двигателя у него чуть ли не дежурный отказ...

heliwow у вас к нему какое отношение? Если ни чего не путаю, то в начале первых самостоятельных полетов на вашем курсе кто-то садился на вынужденную...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ми-2_OffTop

 

у Ми-2 был "перерыв" в военной службе ИМХО военные не в особом восторге от него... Отказ одного двигателя у него чуть ли не дежурный отказ...

heliwow у вас к нему какое отношение? Если ни чего не путаю, то в начале первых самостоятельных полетов на вашем курсе кто-то садился на вынужденную...

Это на нашем. В 1987г. Экипаж Ми-2у в составе: курсант Шукайлов + сержант Баранов. Посадили, ничего не сломав. Для нас они были просто герои! Потому что до этого, год или два тому, курсанты убились при таком же отказе. ПРичем из-за слабой морально-псих. подготовки. Шаг рано взяли. Потеряли обороты и упали с большой вертикальной.

PS А насчет кого первым выпустили, так это все-таки Ми-8, а не Ми-2.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати сказать, на обеих фотографиях (конечно же, это один борт) есть одна маленькая, но такая полезная фича - БОКОВЫЕ зеркала заднего вида (а не те, что сверху - хрен знает какого вида).

В принципе, нужны ж и те, и другие...

Может патчем? :)

всеми руками за, и сразу (без патча) :pilotfly: + опция (кому надо) откл. верхние зеркала - откл. нижние зеркала - откл. все зеркала

Link to comment
Share on other sites

17 апреля в Торжке строевые лётчики начали плановые полёты на Ми-28.Впячатлений много, особенно когда он рулит.На висении работает очень шустро, сказывается эффективность рулевого винта.Авионика современная, неплохо отрабатывают прицельные системы, несмотря на слабый проц-486.Убивает обзор вперёд у оператора, но зато у него большой индикатор и он смотрит в полёте кино про свой полёт!?В своё время Ми-24 тоже был убожищем , из которого превратился в приличный, надёжныый боевой вертолёт, может и из "Буратино" получится.Уже сейчас на перетяжелённый 28-Й хотят установить комплекс обороны весом около 500 кг, надо любым путём оправдывать затраты на разработки.Он наверно даже висеть не будет.Но это только слухи, надеюсь, что разум победит(наверное):pilotfly:

Я позволю себе пару вопросов относительно столь "сурового" комментария.

1. Вы летали на Ми-28 или только сидели в кабине летчика/оператора? Вопрос существенный, так как я занимался летными испытаниями этой машины и замечания о плохом обзоре из кабины оператора слышал только от тех, кто на этом вертолете не летал.

2. Откуда выводы о перетяжеленности машины. Удельную нагрузку на ометаемую поверхность, надеюсь, пересчитали.

3. У оператора не кино про полет, а телевизионный канал, совмещенный с оптическим, но с большим увеличением.

4. Перегрев редуктора -что, защита срабатывает? Или это просто непривычно, что рабочая температура выше.

5. Чем не нравится отсутствие управления в кабине оператора? Непривычно-да. Жизнененно необходимо-нет.

Link to comment
Share on other sites

Я позволю себе пару вопросов относительно столь "сурового" комментария.

1. Вы летали на Ми-28 или только сидели в кабине летчика/оператора? Вопрос существенный, так как я занимался летными испытаниями этой машины и замечания о плохом обзоре из кабины оператора слышал только от тех, кто на этом вертолете не летал.

2. Откуда выводы о перетяжеленности машины. Удельную нагрузку на ометаемую поверхность, надеюсь, пересчитали.

3. У оператора не кино про полет, а телевизионный канал, совмещенный с оптическим, но с большим увеличением.

4. Перегрев редуктора -что, защита срабатывает? Или это просто непривычно, что рабочая температура выше.

5. Чем не нравится отсутствие управления в кабине оператора? Непривычно-да. Жизнененно необходимо-нет.

Ура, еще один летчик на форуме! :):):)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

5. Чем не нравится отсутствие управления в кабине оператора? Непривычно-да. Жизнененно необходимо-нет.

Похоже на отговорку.

А если летчика ранят или убъют?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все что дублируется...увеличивает жиснеспособность.Может и нет необходимости на чей либо взгляд,но не помешало б .(это личное мнение)

Link to comment
Share on other sites

Похоже на отговорку.

А если летчика ранят или убъют?

 

Будет тоже самое, что и на КА-50.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Очень интересуют ночные возможности и работа подвижной пушки.
Я когда-то копал авиа.ру, делал выжимки про вертолеты. В одном посте наткнулся (чей пост - не помню, а Valti человек известный, первая фраза не моя - так там было):

дословная цитата из практического опыта Valti на Ми-28 (с одной старой ветки):

"В Горохе мне приходилось пострелять из пушки на Ми-28 (не сам, конечно, а штурман-оператор лупил).

Так вот при пролёте вдоль т.н. "линии фронта" на удалении около 1,5 км на высоте 10-15 метров очччень качественно получалось - автоматика классно отсчитывала скорость полёта, угол сноса, ветер и т.д.

Под углом 90 градусников снаряды ложились точно в цель. Думаю, что если бы там был лёгкий танк (или БМП, БТР, БРДМ и подобное) - "...смеху бы было мало" (как говорит мой один друг). Также думаю, что на такой высоте и на скорости 250 км/час не стал бы такой уж легкой добычей для наземных войск "противника"."

По поводу блока программирования отстрела ЛТЦ я вообще не понимаю, почему сделали именно ТАК. Идиотская тенденция заменять кнопками все что можно и что нельзя. Я бы поставил 3 обыкновенных архаичных галетника - количество патронов в серии, пауза между сериями и количество серий. Всё. "Несовременно" зато просто и понятно. И две кнопки на РОШ - ПУСК, СТОП (или клавишу-качалку). Я не знаю, как оно в жизни летчикам приходилось - но не иметь прямо под пальцем кнопки выброса ЛТЦ - самоубийство. На 10-тонном маятнике, подвешенном где-то наверху, быстро не сманеврируешь (хотя спецы иногда такое показывают... видел (не вживую, правда) разгон Ми-8 на носовом колесе - жуть берет).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Все что дублируется...увеличивает жиснеспособность.Может и нет необходимости на чей либо взгляд,но не помешало б .(это личное мнение)

 

Неприпоминается ни одного случая из боевой истории Ми-24, когда оператор спасал иашину при неспособности пилота. В противоположность, у Ми-8 полно случаев помощи второго пилота.

Link to comment
Share on other sites

если только оператора учить как вертолетчика..

но это дороговато во всех смыслах.

а нелетчик вряд ли посадит даже по самолетному.

разве что минимальные курсы + тренажер.

 

п.с. хочется услышать мнения вертолетчиков по обзору на обоих крафтах.

Link to comment
Share on other sites

Имелось ввиду,наверное, что если летчик погибнет, то и оператору тоже придет хана. А так есть какой-то шанс.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На сколько я знаю, на Ми-24 молодые летчики после училища как раз летают операторами, пока до командиров растут.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Неприпоминается ни одного случая из боевой истории Ми-24, когда оператор спасал иашину при неспособности пилота. В противоположность, у Ми-8 полно случаев помощи второго пилота.

 

 

...При всем Уважении,это говорит лишь о том что необходимо обратить внимание и на летную подготовку операторов...Надеюсь ,при опыте в военном деле(некоторые особенности моей жизни мне подсказывают что у Вас этот опыт имеется),любая "Омега" всегда разрабатывается исходя из взаимозаменяемости (то есть сапер при необходимости мог дублировать снайпера...думаю Вы понимаете что разговор идет не об общевойсковых подразделениях)далее ,надеюсь нестоит углублятся...Исходя из вышеизложенного и имея летную практику предполагаю,вторичное дублирование может ,и должно повышать боевую и жизненую способность экипажа на выживаемость ...И ...это не спор,это лишь мнение...В любом случае мнение эксперта интересно...Со Всем Уважением...

 

P/S...Кстати,моя подпись не раз работала по своему прямому назначению...Если не украдут ,то хотя бы не убежит )))...

Link to comment
Share on other sites

022 приветствую :thumbup:

 

Я позволю себе пару вопросов относительно столь "сурового" комментария.

...

5. Чем не нравится отсутствие управления в кабине оператора? Непривычно-да. Жизнененно необходимо-нет.

1. Отсутствием возможности обучать л/с на данном типе. :music_whistling:

2. "Выкидыванием за борт" летного состава. К тому ж из летчиков захочет становиться дегенератом на чашке оператора... :(

3. Погиб командир... пипец оператору, если с парашютом не сиганет, а на ПМВ и малых высотах много не напрыгаешь... :joystick:

Получается ЖИЗНЕННО необходимо на многоместной машине двойное управление :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...