Jump to content

Про Георгиевские ленточки


Spown

Recommended Posts

Насчет большинства не знаю.. Но если речь идет о всяких там "биотуалетниках" со "сковородками" на башке, обвешенных цепями, то их я уверен не большинство. Это только в Москве и Питере много этой мрази. В других городах их великое меньшинство. Вот я бы с удовольствием уехал из Москвы куда нибудь в сибирь.. Не та уже Москва.. не русская.

 

А ленточку я ношу по первой причине, указанной Лучем.

  • Like 3

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 102
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какая нахрен ленточка? Большинство просто нашло ещё одну причину посрать на форуме. "Аяяй как нехорошо, куда мы катимся..." Не нравится- либо молчи, либо меняй мир, начни с себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что не помним? Я не против памяти, я против того, во что переросла вся эта акция. По вашему выходит, что если я не ношу ленточку, то я не помню своей истории? По вашему, ленточка привязанная к антенне автомобиля, сумке вернет владельцу память о подвигах их дедов и прадедов?

 

В этом отношении мне нравится позиция америкосов - при отсутствии истории государства как таковой, они яро отстаивают свою позицию и независимость, всегда и всем показывая, что гордятся тем, что они американцы. Вот чего нам не хватает - гордости за себя, за свою страну, за тех людей, которые эту страну делали и продолжают делать до сих пор.

 

Я помню историю России, у меня оба деда прошли войну, я горжусь ими, их подвигами и наградами, ибо, без их участия не было бы сегодняшнего момента. Будь у меня ленточка, обязательно повесил бы её на антеннку автомобиля, в память о Великой Победе, а не потому, что это вдруг стало модно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Прочитай еще раз тему :) речь-то не о том идет...=)

Кристина, твоя позиция мне в целом понятна и даже в чем-то близка. Однако, мы не сходимся в подходах. Ты считаешь, что ленточку носит тупое большевистское (от слово "большинство") стадо, которое о подвиге советского народа имеет представление меньше, чем таракан о ядерной физике. И делает оно это исключительно по всеобщему поветрию. Подобная картина, безусловно, огорчала бы и меня, однакож проблема в том, что у меня (повторюсь) нет ни одной причины, чтобы рассуждать так об окружающих меня людях. И поэтому я полагаю, что ленточка - это именно символ Победы, а не тупой государственный флэшмоб. А что после праздников ленточки выкидывают вместе с окурками... ну что ж, не таскать же их круглый год, ежегодно пришпиливая новую. Эдак действительно, году к пятому станешь на клоуна похож :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Лучше б денег угроханых на ленточки (на каком-нибудь очередном заводике родственников Лужкова) раздали ветеранам...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ношу ленточку, привязанной к рюкзаку второй год и горжусь тем, что сделали мои предки.

  • Like 2

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, не знаю. Раньше такая лента являлась частью награды (да й сейчас вроде является). Так что как-то неудобно такую ленточку носить.

Link to comment
Share on other sites

А кто их вешал,пока мода не пошла?

не мода, а акция

Лучше б денег угроханых на ленточки (на каком-нибудь очередном заводике родственников Лужкова) раздали ветеранам...

пфффф.... уууу:huh:

 

 

По теме: ленточкам быть.

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Да брось ты, разве это лента? Это экологически вредный мусор!

А настоящую ленточку на подушечку бы и под стекло.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Guest Einander

У нас демократия в стране, хочешь - носи, не хочешь - не носи. Насильно никто не заставляет носить ленточку. Интересно а почему другую атрибутику войны так рьяно стали запрещать? Получается говорят о демократии, а реально притесняют тех, кто не понравился властьимущим. Если же речь идет про уважение и памяти, то почему вспоминают только 9 мая? А если посмотреть как живут победители и проигравшие? Вообщем склонен считать, что про ленточки развели ненужную димагогию. Все мы дети своего времени. Кажется только недавно слово "секс" было ругательским и запрещенным....

Link to comment
Share on other sites

Не учавствовал в этой акции и не собираюсь учавствовать. Не то, что она мне не нравится, просто у меня свое выражение благодарности к ветеранам (сходить к "вечному" положить цветы, вспомнить деда, его братьев которые пропали безвести).

Да и не против ношения ленточки, главное помнили бы почему носят, а не привязывали к собачьим ошейникам (см. пост №2).

[sIGPIC][/sIGPIC]

fighter_pro

Link to comment
Share on other sites

...Все мы дети своего времени. Кажется только недавно слово "секс" было ругательским и запрещенным....

Ну да, а теперь эти слова чуть ли не с яслей знают. И не только знают... И "мамы" в 14 лет уже никого не удивляют. Зато - Демократия!

А по теме... Тема какая то из пальца высосанная... Сама по себе идея с ленточками по моему хорошая. Но, как известно, любую хорошую идею можно легко обгадить. Получается, чтоб хорошие идеи не обгаживались - не надо хороших идей? Давайте тогда и флаг отменим - он иногда тоже не в лучшем виде предстаёт. И герб. И русский язык. Бред? Не более, чем вся эта ветка.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

А то что огромная часть молодёжи о Второй Мировой знает только по американским фильмам- это не раздражает? Если хоть кто-то из них получив ленточку спросит и узнает для себя что-то новое- по моему это плюс.

Ну хотя бы потому что Американские Фильмы типа Спасти Рядового Райана помоему в 1000 000 000 раз круче и реалистичнее чем Как наши партизаны следят за НЛО третьего рейха под украденую музыку Ганса Циммера "In the tunels" из хорошего фильма Скала,(если у нас первый канал занимается плагиатом то какое ВТО если пираты на центральном телевидении)ладно отвлёкся ленточки Маст дай:lol:.

Link to comment
Share on other sites

Флаг защищают, и Герб тоже, за оскорбление Флага одному срок дали (рассказывали мне по крайней мере). Вот еще бы Ленточку так защищали... А не раздали и можете ее хоть в унитаз смыть... Что и сделают... (образно... унитаз бедняга засорится)

Link to comment
Share on other sites

Zip, спасибо, мы сами в состоянии решить, когда нам говорить, а когда молчать. Хоть тему сперва почитай, чтоб понять что тут нравится, а что не нравится.

Лишь бы зайти да нагадить в комментах...

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня на эту тему мнение иное, в целом совпадающее с этим, не в обиду остальным будет сказано.

 

(ОСТОРОЖНО! Под ссылкой есть ненормативная лексика).

 

Аналогичное мнение!

В этом отношении мне нравится позиция америкосов - при отсутствии истории государства как таковой, они яро отстаивают свою позицию и независимость, всегда и всем показывая, что гордятся тем, что они американцы. Вот чего нам не хватает - гордости за себя, за свою страну, за тех людей, которые эту страну делали и продолжают делать до сих пор.

 

Я помню историю России, у меня оба деда прошли войну, я горжусь ими, их подвигами и наградами, ибо, без их участия не было бы сегодняшнего момента. Будь у меня ленточка, обязательно повесил бы её на антеннку автомобиля, в память о Великой Победе, а не потому, что это вдруг стало модно.

А ты говориш, что у страны не хватает гордости, у тебя, у меня и у других хватает же, вот это главное, МЫ и есть страна!
  • Like 1

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Guest Einander

Можно узнать чем гордитесь, а то я тоже хочу?

Жигулями, не охото, а то засмеют...

Ветеранами, они в говне живут, тоже засмеют.

Массовой нищитой, тут без вопросов...

Армия? А Она где?

Во понял, изивините. У нас самые красивые и умные девушки - наша единственная гордость, их надо беречь и защищать:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Что бы помнить, уважать, ценить и гордиться, нужно просто помнить... и для этого не нужно ни чего на себя "вешать и цеплять".

 

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. (© Википедия).

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

Можно узнать чем гордитесь, а то я тоже хочу?

Жигулями, не охото, а то засмеют...

Ветеранами, они в говне живут, тоже засмеют.

Массовой нищитой, тут без вопросов...

Армия? А Она где?

Во понял, изивините. У нас самые красивые и умные девушки - наша единственная гордость, их надо беречь и защищать:smilewink:

 

А что разве нечем? есть много моментов которые лежат на поверхности, вот кстати один момент правильно подметил :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Почитайте тут - уже все обсудили

http://il2.kubannet.ru/forum/showthread.php?t=8434&highlight=%CC%FB%F2%E0%F0%FC

 

 

Мое мнение тут:

http://il2.kubannet.ru/forum/showpost.php?p=220825&postcount=41

:

 

А вы не задумываетесь, что ветеранам посрать на ваш подвоз на своей машине. Вы думаете у них нет гордости? Конечно, у них ее не осталось и они прямо рядами стоят на обочине и вылавливают машины с ленточками, или накрайняк без оных.

На мой взгляд, лицемерие заключается не в отсутствии желания подвозить

ветеранов, а совсем в другом. Лицемерие - в том, что у нас не дожили до того понимания, что это уже само собой разумеется - помогать пожилым людям, тем более участникам войны - независимо от войны - а все ждут указки сверху, причем обязательно, чтобы и телеведущий был с ленточкой - как же, ведь мы помним. А вот если не одел - значит, ты ... неконгруэнтный, не помнишь и вали отсюда.

Я думаю, всем полезно будет почитать вот это:

Притча о мытаре и фарисее

 

Сказал также к некоторым, которые уверены 6ыли о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаза на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! Будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. [Лк. 18: 9-14].

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Что бы помнить, уважать, ценить и гордиться, нужно просто помнить... и для этого не нужно ни чего на себя "вешать и цеплять".

 

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. (© Википедия).

 

Вот правильные слова, сам бы еще раз написал. :thumbup:

 

В нашей семье, например, своя "ленточка", на почетном месте. И не надо ее никуда носить и показывать, главное, что ОНИ в нашей памяти и постараяюсь чтобы Их правнуки (мои дети) помнили (хотя им это трудно для понимания).

Lenta.thumb.JPG.aec99cf7d8bb491dda945210c3209810.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Насчет помним...

Мы помним. Порадовались, что о тех, о ком мы помним, тут

http://obd-memorial.ru/

тоже вспомнили. Проект, конечно, замечательный и работа проделана огромная.

Но...

из 5 человек - родственников, знакомых, которых мы запросили, база данных содержит данные только на одного. Четверо в списках безвозвратных потерь не значатся. Ошибок с вводимыми фамилиями, именами быть не могло.

 

И сразу вопрос: как тогда считались потери?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Насчет помним...

Мы помним. Порадовались, что о тех, о ком мы помним, тут

http://obd-memorial.ru/

тоже вспомнили. Проект, конечно, замечательный и работа проделана огромная.

Но...

из 5 человек - родственников, знакомых, которых мы запросили, база данных содержит данные только на одного.

 

 

Не знаю Ваш случай, но

Дядьев моей бабушки по маме (их пятеро погибло) и ее родного брата (пропал без вести при штурме Берлина в конце апреля 45го) - всех нашли...

 

Четверо в списках безвозвратных потерь не значатся. Ошибок с вводимыми фамилиями, именами быть не могло.

 

И сразу вопрос: как тогда считались потери?

Значит они пропали без вести, а данные из вч не восстановлены или утеряны.
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...