Jump to content

Реализм карты


Recommended Posts

Вопрос такой: насколько близка к реальности карта местности в Лок Он? Я имею в виду не реализм графики – тут лучшего и желать нечего, а именно географические, ландшафтные и топографические вещи? Расположение и ширина речушек, лесных массивов, хребтов, высоты рельефа, мелкие населённые пункты? А координаты всего этого? Типа если я ткну в точку на местности в редакторе, считаю её координаты, а потом по настоящей карте посмотрю – то там будет то же самое, что и в игре? Кто-то может сказать, с какой точностью? Насколько я знаю, все аэрофото- и космические снимки с разрешением более 15 метров на пиксель официально считаются секретными…Нет проблем с органами? 8)

А почему в ТВД не включена Чеченская республика?

И ещё в редакторе миссий неплохо бы измеритель расстояний, типа удобно… И хорошо бы для измерения длин не только по прямой, но и по кривой. Это сильно поможет при разумном планировании миссий. (Может это уже сделано?) Типа две такие кнопочки: одна с прямой линией, другая - с извилистой... :roll:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Карта сделана достаточно подробно, но не до такой степени, чтобы по ней можно было сверять реальный ландшафт. Все города и поселки на месте и даже похожи на себя. ;)

 

Инструмент измерения расстояния по прямой есть.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Карта сделана достаточно подробно, но не до такой степени, чтобы по ней можно было сверять реальный ландшафт

Это совсем не плохо ! :wink:

(С робкой надеждой в голосе): А может всёж измеритель по кривой успеете пришить? Опреации с колоннами наземной техники удобнее планировать. Ну или чтоб линейка суммировала как то длины по ломаным линиям комбинациями левой правой кнопок в режиме измерения, типа замерять длины маршрутов... Не думаю, что это сильно муторно делать - стандартные вещи же 8) И результирующее расстояние неплохо былоб в отдельном окошичке, бо по опыту знаю, что перекрываются цифры на карте объектами

Мерси боку :lol:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Это ...как его....а нельзя было в одну тему все скинуть?

На будущее учту. А вообще открывать новые темы нежелательно? :o Есть какие-то правила? Я серьёзно

 

То Чиж ED: А всё таки что скажете по Чечне? почему не включили?

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

To Ди

 

В процессе прокладывания маршрута для наземной техники, протяженность маршрута итак автоматически считается в отдельном поле, так что это не проблема.

 

До Чечни не добрались только потому, что карту потихоньку расширяли от Крыма в сторону Турции.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...карту потихоньку расширяли от Крыма в сторону Турции.

А что? есть "...берег турецкий..." с рельефом и всеми делами?!!! :shock: Что то я на скрине ТВД не заметил

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Расширяли это не значит, что расширили. ;)

Карта заканчивается на грузинской территории.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это ...как его....а нельзя было в одну тему все скинуть?

На будущее учту. А вообще открывать новые темы нежелательно? :o Есть какие-то правила? Я серьёзно

Ну вообще вроде есть общепринятые нормы. Просто если подумать : Тем много, постя 4 темы, какие-то 4 (может быть не мение важные) уходят на другую страницу и могу остаться без ответа. Я считаю что если бы серия вопросов задалась в одном топике это было бы : 1. Компактней 2. Удобней (как для нас, не открывать по 4 старницы, так и для разработчиков в плане ответа,правда Андрей?:))

Вот такое мое имхо

Link to comment
Share on other sites

Расширяли это не значит, что расширили. ;)

Карта заканчивается на грузинской территории.

 

(С) "Не нужен мне берег турецкий, чужая земля не нужна!" Даёшь релиз ЛокОна ! :lol:

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Maza, это ты камушек мне в огород насчёт того, что я постарался ответить на вопрос, предназначающийся разработчикам? Если так, то я извиняюсь, просто хотел помочь.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Maza, это ты камушек мне в огород насчёт того, что я постарался ответить на вопрос, предназначающийся разработчикам? Если так, то я извиняюсь, просто хотел помочь.
Да ну что-ты, никаких камней :) Само слово ФОРУМ означает обсуждение и общение, так что все мнения важны. Тем более что ответом можно облегчить "жизнь" разработчикам.

 

По сабжу: Возможно ли появление в дальнейшем (платные аддоны) появление новых "земель"?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Maza, это ты камушек мне в огород насчёт того, что я постарался ответить на вопрос, предназначающийся разработчикам? Если так, то я извиняюсь, просто хотел помочь.
Да ну что-ты, никаких камней :) Само слово ФОРУМ означает обсуждение и общение, так что все мнения важны. Тем более что ответом можно облегчить "жизнь" разработчикам.

 

По сабжу: Возможно ли появление в дальнейшем (платные аддоны) появление новых "земель"?

 

Появление новых земель планируется. Рассматриваются варианты:

 

Вьетнам

Тайвань

Расширение существующей в сторону Турции и в Чечню

 

Желательно знать ваше мнение, что было бы интересней и почему. Какие самолеты и сценарии вам видятся.

 

Своими планами мы поделимся, как только примем решение.

информация из первых рук

Link to comment
Share on other sites

Желательно знать ваше мнение, что было бы интересней и почему. Какие самолеты и сценарии вам видятся.

 

Своими планами мы поделимся, как только примем решение.

 

О землях: я думаю, логично было бы Турцию и далле на восток Кавказа, Чечня, Дагестан. . Но не будет лт сильно тормозить такой большой мир одной картой. Чечню - слишком больно всё это было в реале( лично моё мнение)... :cry:

Если совсем другие земли, то наверно те, где были реальные действия современной авиации - Ирак, Вьетнам - для амов - отвести душу за ТУ войну.

Югославию не хочется, опять же не по себе как-то. Хотя при всех вариантах война - не самое приятное дело на Земле. :?

Экзотика Тайвани ? А как насчёт нашего Дальнего востока: Китай, Япония рядом...

 

за одно уж о географии... Как в Локон дела с вычислением геграфических координат объектов в виде F10 и в редакторе? А то во Фланкер этот инструмент работал только в виде F11. :(

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Если расширить карту до Каспия, можно будет очень интересные по сюжету кампании завернуть. Тут и террористы, тут и Иран, и американцы в Грузии, и Абхазия, и Армяно-Азербайджанский конфликт... Горы, опять же

Link to comment
Share on other sites

Мдя, рождество 2005, ждём Lock-on'a. Сравните Крым и США с Аляской...

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А не проще поставить цифирку в километрах+сотые рядом с линией соедияющей две точки маршрута, чем отдельно кривыми расстояния мерять?

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич.

Link to comment
Share on other sites

Пожелание к разработчикам из ED, по поводу "неизведанных" земель:

Я тут отстал "немного", но в целом солидарен с предыдущими предлажениями

1) Минимум - это делать уже имеющуюся карту по возможности все лучше и лучше, с расширением на север-юг (Украина-Одесса-мама, Ростов-папа + турецкие берега с проливом Басфор (типа, решил выйти Черноморский флот на дежурство в Средеземное море, а турки "заортачились" -мол пролив узкий, все не проплывете - и пошло поехало - расширене пролива :twisted: :D при помощи бомбардировщиков Ту-160 и другой сподручной техники ..... ))

2) Максимум - чем больше территорий, тем лучше... хоть New-York с Антарктидой или Гренландией... :shock: :D

3) Про Чечню - могут конечно возникнуть "сложности" и "недоразумения" различного (социально-политического и другого) характера, но по моему Чечню и прилегающие к ней регионы северного Кавказа вносить надо однозначно (Грозный, Гудермес.. Моздок... Буденовск, Первомайское)! А то некоторые сенаторы конгресса США и депутаты евросоюза ((из прессы) кроме лорда Джада) нихрена толком не знают, где на карте находится "свободолюбивая" республика, блин! Пусть, хоть их нии дедишки, из игр будут в курсе....! А название для одной из миссий - Happy New Year, мать его так, 1995 (штурм Грозного 31.12.94 и т.д.)...и всех напалмом.... Или удаление "главного горца", при помощи ракеты наводящейся на сигнал спутниковго телефона. Ну да ладно... черт с ними... В конце концов сопровождение борта с президентом при перелете из Краснодара в Грозный на Су-27УБ...

4) Исходя из развития "последних" всемирных новостей поддерживаю мнение расширение карты на юго-восток, то есть включение всего Кавказа с Каспием и + республиками средней Азии и в дальнейшем если "сил и желания хватит" до Индийского океана. Кавказ - взрывоопасный регион, Каспий - борба за нефтяную вышку (ну конечно же с участием американцев - баз они в этом регионе понатыкали как грибов после дождя). Тут же рядом ось зла - Иран, опять же амеров ублажить можно. Ирак - так это вообще без коментариев - америкосы там "душу отведут". В конце-концов проводили мы учения нашей дальней авиации и флота в Индийском океане..., пора и нам потренироваться. И т.д., и т.д. Читайте свежие новости (и старые то же (Югославия, КНДР))!

Вот так вот, я "губу" раскатал...

5) Еще предложение к разработчикам, включайте те регионы, куда Россия продает наши Су-27-30 и МиГ-29 - Индия, Китай, Малазия и иже с ними. Может там процент продаж будет высоким..., в Индии и Китае народа то дохренась живет, в том числе и очень образованного...

Только чур не "облажаться" качеством продукта, индусы говорят, програмисты отменные - намек на улучшенную модель полета Су-27(33) и компании (как выяснелось нет предела ее "совершенству" или "совершенствованию" - это по выбору, кому что больше нравится).

6) Разработчики - сделайте на форуме четкое голосование, исходя из ваших практических и теоретических возможностей, по появлению в будующем новых летательных аппаратов (в том числе управляемых AI) и территорий - и народ вам сразу с радостью составит свой "хит-парад". Зачем людям пальцем в небо тыкать и фантазировать на несбыточные темы...

 

Всем успехов в делах и личной жизни

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, в аддоне чечня должна бытьобязательно. (Кстати, "главного горца" шлепнули, AFAIK, не ракетой с телефонным наведением, а обычнам ФАБом.)

А еще могла бы быть Индонезия. Самолеты наши, карты - 90% океан, наверное, не так сложно. Главное, чтобы Динамичные Иглы :) пошли не по пути увеличения количества летабельных крафтов и расширения территорий, а по пути совершенствования существующих.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Навеяная впечатлениями от красивостей графики дэмы бесплатная идея для ED :

 

Вариант А.

1) Взять хорошие крупномасштабные космические и аэрофотоснимки (если нет, то купить), поработать над их дешифровкой,

2) Скорректировать расположение 3D и векторных объектов по ним и по хорошим картам;

3) Сделать географически реальный рельеф;

4) Ну и ещё приделать там перемещение мышью и т.п. фичи, включить ещё какие-то данные и возможность извлекать информацию (расстояния, площадь, высоты над уровнем моря), короче своего рода ГИС.

 

Итог: Вы получаете самостоятельный коммерческий и вместе с тем почти игровой продукт! При этом значительная часть работы уже сделана, опыт есть, в общем, конверсия по симуляторному. Не пропадёт ваш скорбный труд над проектом!

 

Фотореалистичная 3D-карта с точным рельефом, корректным расположением и реальным видом рек, дорог и населённых пунктов Южного берега Крыма и особенно Черноморского побережья Кавказа пойдёт на ура, ИМХО.

UBI вроде возражать вроде не должна.

 

Вариант В.

На имеющейся карте сделать пункты 2-4 варианта А.

Итог: почти тот же

 

P.S Насколько я знаю, в мире такого рода продукты находят самое разнообразное применение, и стоят $$$$, правда, в разработку берут территории поменьше. Для начала можно взять ЧПК только...

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Раз уж гипотетический конфликт развивается в черноморском регионе, то расширение карты , ИМХО, должно впервую очередь коснутся как раз этого региона(Болгария, Турция....). Турция - обязательно, так как наличие в игре Базы НАТО, на мой взгляд необходимо.

Link to comment
Share on other sites

(Кстати, "главного горца" шлепнули, AFAIK, не ракетой с телефонным наведением, а обычнам ФАБом.).

 

А откуда у Вас такая инфа ? И так безапеляционно ?

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

А я бы америкосам задницу надрал с удовольствием. И 11 сентября бы повторил. НО! виртуально. Я всё понимаю, не придурок.

Хотелось бы полетать по Большому каньону. Горы, скалы, ущелья - этого очень нехватает. Не всё же по равнинам летать - хочется разнообразия.

a good 2 b a kin'!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...