Jump to content

Как я познакомился с интернетом


Ich

Recommended Posts

Это следствие лишь субьективного восприятия.

Для меня как пользователя фланкера этот единственный форум разработчиков ЕД и был фланкеровский и вопросы привели повященные исключитено фланкеру

(как сейчас помню спрашивал Чижа от чего же р-73 в зпс так часто мажут и какая модель аим-9)

Локон же был тогда чем то побочным,ожидаемым, находящимся в разработке.с красивыми скриншотами.

 

Как сейчас этот форум вроде официально посвящен ДКС а темы в основном трутся посвещенные уже мортвому Локону.

Наверное когда-нибудь, кто-нить опять спросит - а откуда вы узнали о ДКС.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

У нас, в Адыгее, с интернетом очень туго... В 2002 у меня появился диал-ап, потом через полгода подключил ADSL 512 килобит и стоимостью ы 1.40 за мегобайт, выходило очень дорого если много качать, потом появился безлимит (ужасно дорогой) 128 килобит и 2700р в месяц, на нем и сижу...

А ЛО впервые купил в каком то темном ларьке за остановкой, сказал продавцу "дай чонить авиационное" он сказал что Локон самое то:) Самое интересное что диск был не пиратским :D

Link to comment
Share on other sites

А я всего полгода назад, подключался чтобы писать меганаучную ультраработу, искал рефы и справки... :music_whistling: Скайлинковский EV-DO модем и за первый месяц трафа на 5 килорублей...... В следующем месяце удалось подключить нормальный АДСЛ... 3 месяца на 64, 2 на 128 и ,наконец, майская радость-мегабит:smilewink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

Первые отзывы Вирпилов после релиза Локона :)

http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=14&pp=25&sort=lastpost&order=desc&daysprune=-1&page=49

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

:) Второй вопрос топика:

– Кто, как узнал о LockOn?

 

У меня знакомство с ЛО было случайным.

Заходим в магазин с CD смотрим что нового появилось, знакомый хватает диск с ЛОСБА и говорит: "ВО!!! супер игра должна быть! Это ж продолжение Фланкера!", ну я и купил :)

При шел домой, поставил... ЖУТКИЕ тормоза... (Атлон 750МГц был) швырнул в дальний ящик. Вернулся я к нему наверно через год, поменяв компьютер, чисто из любопытсва потестить новый комп. Тормоза не исчезли (Атлон ХР 2600+), но подкрутив настройки играть стало приемлемо.

Потом с другом по инету стали осваивать истребители на дуэлях. Естественно с маркерами :) Но МП был очень глючный и я стал искать патч для ЛОСБА, нашел патч 1.02 но с тем и узнал что вышла ЛОГС, побежал в маг :) и давай качать на то время крайний патч 1.11, но сразу не ставили, пока обучалки не пройдены :)

Первый мой вылет в МП не 1на1 был 31ого декабря 2005ого - в тот же день и регистрация на форуме :) После этого понеслось... летали группой и тд... жаль что для тех с кем я на то время "подсел" на ЛО и начал изучать мир авиации, для них оказалось лишь временным увлечением.

Link to comment
Share on other sites

Свои первые шаги в инет я очень хорошо помню. Было это в далёком 1998 году(блин, юбилей однако:)), когда будучи студентом дали порулить в инете для поиска литературы:book: для курсовой (4й курс). Открыл поисковик (альтависта), и набрал...Су-27:smartass: Ссылок открылось столько, что...:surprise:

Ну а потом всё пошло-поехало. Напоролся на сайт airliners.net и фоток накачал на 200мега байт(тогда это было очень много). Даже приходилось по ночам сидеть. Скорость была ОЧЕНЬ маленькой 50бит/сек (сейчас: АДСЛ 512х512Кбит/сек).

Вот, а сейчас с форумов практически не вылажу. После подключения компа к инету открываю мою главную страницу - это новость о выходе Акулы:D Ну и на сухом часто больше читаю, чем участвую в беседах.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

1998 вроде бы вылазил в интернет серез батю , у него тогда ещё инет был халявный :music_whistling:и скорость около 10 кб\с:) .Помнятся те времена).А вот о ЛО я узнал чисто случайно,просто увидел картину с самолётиками и купил ,вот и всё после чего играл на неуязвимости и всех мочил,считал себя асом))

Link to comment
Share on other sites

В 2006 году, в марте поставили интернет - выделенная сеть. Было 128кб/с за 450 рублей в месяц (безлимитка). Теперь 5мбит/с за 500 рублей). Фланкер впервые увидел в магазине Мир в мае 2001 году и сразу же купил его (2.5 который) Про разработку ЛО узнал из игромании осенью 2002 года. Купил как только вышел.

Link to comment
Share on other sites

Теперь про историю знакомства с ЛокОн, а вернее с Фланкером.

Начинал с Фланкера 1, можно сказать пощюпал все версии. После Фланкера 2.5 постоянно прибегал в знакомый лоток с вопросом: Когда выйдет Фланкер 3.0, на что в один прекрасный день мне продавцы ответили, мол, Фланкера больше не будет, а будет ЛокОн. Если честно я очень огорчился, т.к. слово Фланкер мне больше по душе. В период ожидания ЛокОна чего мне только не предлагали: Въетнамскую войну, Фалькон, Апач против террористов, Ф-18, и даже Российская боевая авиация. Но когда дождался ЛокОна, поставил, у меня огорчению небыло предела: тормозище, и прозрачная кабина. Думал пиратку мне подсунули. Эту версию я положил в самый "долгий" ящик. О ГС я узнал из журнала "Чип" в маленькой заметке, мол есть такой симулятор. А купил всё в том же лотке, а была возможность купить на МАКСе 2005 (с кулёчком:))).

От така х..., малята:D(с)Дид Панас.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Ich: Ну через сеть балякать люди научились уже достаточно давно ;)

 

ЗЫ. Все говорят о фланкере, но меня он обошел стороной, его я видел только на скринах.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

наверное 256, но все зависит от битрейта конкретного ролика, я смотрел очень редкие без задержки на 128, в других задержка все равно есть, но короткая...

кнопочка ">|" в помощь, она ждет окончания загрузки и не играет ролик...

[sIGPIC][/sIGPIC]

отдам тепловоз в хорошие руки.

Link to comment
Share on other sites

256 бит точно не хватит. Наверное мегабит хотябы. Хотя конечно да - зависит от ролика.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

От 512кб.с в самый раз для Ютуба.

А я вот узнал о Фланкере из журнала "Страна игр" вроде...или из телепередачи "От винта"

Давно дело было примерно в 96-97-ом году.

Тогда еще будучи школьником синклер дома элиту и всякие ф-16-15-19 гонял.

Втайне мечтая заиметь когда-нибудь настоящий ПС с сурьезными симуляторами.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

От 512кб.с в самый раз для Ютуба.

А я вот узнал о Фланкере из журнала "Страна игр" вроде...или из телепередачи "От винта"

Давно дело было примерно в 96-97-ом году.

Тогда еще будучи школьником синклер дома элиту и всякие ф-16-15-19 гонял.

Втайне мечтая заиметь когда-нибудь настоящий ПС с сурьезными симуляторами.

Тож самое про синклер, "От винта!" и мечту о ПК.

Там, где Уазик не пройдет,

И там, где Абрамс не промчится,

На пепелаце пролетят

Уэф, Би, Скрипач и дядя Вова!

(Если конечно не гробанутся на висении и посадке)

Link to comment
Share on other sites

Помню "От винта!". Хорошая была передача. И те двое ведущих очень смотрелись.

ф-16-15-19 не помню, но помню Ф22 с которого и начал летать осенью 1998года)) Хорошая была игра, компания интересная... Но я все хотел летать на наших.

Link to comment
Share on other sites

Помню "От винта!". Хорошая была передача. И те двое ведущих очень смотрелись.

ф-16-15-19 не помню, но помню Ф22 с которого и начал летать осенью 1998года)) Хорошая была игра, компания интересная... Но я все хотел летать на наших.

 

Это от новолоджик ? так у них ещё был и МиГ-29 :) я на нём играл тоже :)

Комплекс «Андреич 84» производства УзССР с ЦБВМ «Аналитик-Т», РЭБ «ПОЭТ-МА 21В», ПрНК «Jameson 23» производит поиск цели типа «Т» для взятия на АС и последующего ТО согласно ИЭ книги «К», а так же для нерегламентированных работ.

Link to comment
Share on other sites

Интересно узнать кто и когда окунулся в этот мир? А ведь когда-то его не было.

Все очень похоже на то как у тебя )) В ноябре 2005 купил диалап модем и вылез на "желтый" (forum.games.1c.ru), потом сухой и другие. Интернет был дорогой - карточки 20 рупий/ч часов на 5-10. Скока денег угробил... ))) Резался в ил на модеме, но глючило страшно :( И вот только год как имею АДСЛ.

Об ЛО узнал в конце 2005, но тогда резался в Ил-2, а у ЛО был старфорс (представил - опять диск тыкать как у ЗС!!! :cry: ), да и как говорили - страшно охочая до компа была, ну и не стал брать, дурачек :) Заинтересовался снова ЛО в конце 2006 через сухой и в результате до сих пор летаю на той же машине, что у меня была в 2005 :D

 

зы Правда сейчас остыл и вообще во все симы мало летаю :( Раз в недельку.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Это от новолоджик ? так у них ещё был и МиГ-29 :) я на нём играл тоже :)

Ага, мига я чего то не мог найти и не знал про него. Зато на том диске была еще и демка Команча. Так я начинал свою вертолетную карьеру 10 лет тому назад:)

Link to comment
Share on other sites

Эх,МиГ-29 помню(-эээ...Озерновский,цель не отвечает,разрешите применить оружие? -Разрешаю,301й...):)

А в Ф-22 было даже ЯО.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А в Ф-22 было даже ЯО.

 

Мдаа, база подводных лодок злых русских на севере:)

Не важно кем быть и кому подражать!

Важно бить, важно поражать!

Link to comment
Share on other sites

У на серверах новалоджика такое творилось :) УУуу.. там была и политика и война вобщем было очень интересно :) Причем кооператива почти небыло один догфайт( то есть коалиции были только формальные а не как сейчас всего 2 штуки, там летали в кооперативе тока сквады в основном, поэтому сквады там были очень актуальны), я застал самый конец новы. :) Но сколько всего я прочел на нашем старом форуме в секретке)) ууууу.. но секретка она на то и секретка :D

 

п.с. сам на миге летал

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Помнится весной 2006 купил модем. Толком не знал, что с ним делать нужно, знал только, что он к компу подключается. Ну ничего, порасспрашивал, подключил. Скорость и качество соединения – жуть, аналоговая старая АТС, плюс блокиратор. Первое, что набрал в поиске - «Ка-50». Первая-же ссылка «Превью: Ка-50 «Чёрная Акула»». После прочтения шок и ступор.:shocking: Потом постепенно начало приходить ощущение себя во времени и пространстве. Потом истерика. Мой любимый вертолёт в моём любмимом симуляторе!!! Я об этом только мечтал.:worthy: Помню, ходил тогда через день по магазинам, искал игру, обещали же весной. Если-бы я тогда знал... :D

Первое, что я набрал в адресной строке – сайт ЛО. Набирал вручную из мануала.

Когда получил счёт за телефон – прозрел.:tomato: Где-то в конце 2006 появилась сетка в районе, срочно подключился. Теперь имею 80 Кбит/с, безлимитка за 50 грн. Практически халява.

Сейчас ещё и работаю в интернете, чат-модератором.

 

С ЛО познакомился в 2004. Помню, бродил тогда по рынку, искал диски с вертолётами, ничего нового не было. Продавец показал три диска: «Ил-2», «Крылья России» и ЛО СБА. Задумался, что взять, Крылья или ЛО, Ил у меня уже давно пылился. Продавец, гад, сказал, что оба типа хорошие.:bomb: Короче, приобрёл ЛО и выбросил деньги на «Крылья России». Потом оказалось, что ЛО подозрительно похож на Фланкер 2,5, только намного лучше. Правда, не стал его полностью осваивать, вертолёты отнимали всё время. Вот когда купил ГС, тогда меня и зацепило конкретно...:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У на серверах новалоджика такое творилось :) УУуу.. там была и политика и война вобщем было очень интересно :) Причем кооператива почти небыло один догфайт( то есть коалиции были только формальные а не как сейчас всего 2 штуки, там летали в кооперативе тока сквады в основном, поэтому сквады там были очень актуальны), я застал самый конец новы. :) Но сколько всего я прочел на нашем старом форуме в секретке)) ууууу.. но секретка она на то и секретка :D

 

п.с. сам на миге летал

 

Оххх... Мигарик...

Кстати, ты не прав - R.A.W. games (кооператив) тоже был популярен. Ну а уж те старые разборки РАФ со всеми подряд (кстати, в т.ч. =РФ=) это вообще было весело.:megalol: Настолько всё политизировано, патриотично... :) Я в своё время повёлся на лозунг "Хочешь бить буржуев в виртуальном небе?" %)))

блин, в ЛО такого в помине нет.

 

Кстати, вообще говоря Нова всё еще жива (вплоть до того, что там по выходным народу немало собирается).

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...