Jump to content

Помогите, не идут симы :(


APL

Recommended Posts

Купил новый комп, все поставил, все ок, но симуляторы идти перестали

МСФС еще не пробовал

Il2 вылетает в синий экран смерти при запуске

Lockon при установке выдает что-то типа "ошибка с кодом 3" и на этом все заканчивается

 

Пробовал на двух виндах, одну сам ставил (чистая винда, только драйвера), другую в конторе.

 

Конфигурация:

 

Core 2 Duo 6600

Мозгов: 2 Гб

Видео: GeForce 8800 GTI 640Mb

Разрешалово в винде - 1600x1200

 

ОС: WinXP Pro SP2, DirectX

 

Другие игрухи идут без проблем, а вот самолеты летать отказываются ((

Даже мыслей нет в чем может быть проблема... подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Память проверялна битость??? Прожкой Memtest проверь. http://soft.softodrom.ru/ap/p3807.shtml Не уверен что это точно память, но у меня было такое с локоном и винраром из-за битой планки памяти.

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что на "синем экране" пишут?? По кодам ошибки искал в инете?? Что пишет в логи??

"У пилота есть работа - он летает самолет...."(с)

Чистого неба!

Акулыч

Link to comment
Share on other sites

Про синий экран напишу позже сейчас не дома, а в памяти у меня не задержалось...

 

А в локоне пишет "ошибка 3" при установке с первого диска.

Link to comment
Share on other sites

Ну естесственно ИЛ2 был установлен заново, а Локон даже не установился.

 

ИЛ2 не пошел даже голый, без патчей и аддонов. Точную версию сейчас не скажу, нужно посмотреть... я далеко от дома :)

Link to comment
Share on other sites

Я вот к чему про Ил-2, забытые сражения были изначально не рабочими, может у тебя диск из первых партий? Для него надо было сразу патч ставить.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Локон пошел, были проблемы с чтением сидюка :) нет чтобы написать по русски об этом, а он - "ошибка 3" :)

 

А может и не с памятью... все остальное-то идет без проблем... и софт, и игрухи...

Я напишу завтра что на синем экране выдает...

Link to comment
Share on other sites

Скорее все как раз она :) у меня много версий, но ставил пока саму первую из того что есть у меня.

 

А что со сражениями не так? Это лечится?

Link to comment
Share on other sites

Скорее все как раз она :) у меня много версий, но ставил пока саму первую из того что есть у меня.

 

А что со сражениями не так? Это лечится?

 

Первая партия была изначально запорота, происходило примерно тоже, что и у тебя, такие диски обменивались издателем или к ним предлагалась дискета с патчем, т.ч. или ищи патч на форуме Ила или дополнения накатывай сразу, могет помочь ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Банально конечно, но на всякий пожарный, установи последние версии драйверов для железа, и БИОС можно обновить если не влом.

 

Кстати, о памяти у тебя рекомендованные стоят или нет, у каждой матери в толстом мануале есть список рекомендуемых моделей, с которыми гарантирована стабильная работа, а также рекомендуемое расположение плашек в слотах, для двуканального и одноканального режима, проверь это. Если модели твоей памяти не будет в спике рекомендованных или окажется что не в тех слотах стояла попробуй погонять с одной планкой и посмотреть как себя комп поведёт, если всё будет окей возможно трабла была в этом.

 

Да и ещё у меня когда я комп купил сборка была магазинная, с виду всё нормуль, но синии экраны долбали регулярно, я просто перебрал комп, заодно у всех девайсов контакты почистил старательной резинкой, продул, пропылесосил, вставил покрепче и всё нормуль до сих пор (после переборки год прошло).

Link to comment
Share on other sites

я просто перебрал комп, заодно у всех девайсов контакты почистил старательной резинкой, продул, пропылесосил, вставил покрепче и всё нормуль до сих пор (после переборки год прошло).

 

Комп это вообще тайна великая, иногда всё проверишь а не пашет, вырубишь, с бубном вокруг попляшешь, пошепчешь, утром встанешь, врубишь и всё пашет.....:smartass:

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это ладно, а вот когда он стабильно отказывается в одном корпусе работать, а в другом отлично бегает, вот это да и дело не в БП.

У меня такая же хрень на работе была!:D

Link to comment
Share on other sites

Все теперь работает :)))) ура, товарищи!!!

 

Локон просто не читался и писал такую ошибку... почистил и поставил :)

 

Ил2 не знаю почему не хотел пахать... поставил апдейты до версии 4.6 и все заработало :)

 

Но все равно спасибо за желание помочь!

Link to comment
Share on other sites

Ну че за Ил-то? Блин, ну посмотри на обложку ж...

 

 

Да все уже хорошо :) а обложек нет у меня... у меня все в файлах на винте с инета...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...