Jump to content

Форумчане давайте фотки своих звериков....


KIVI21

Recommended Posts

  • Replies 277
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А ты откуда знаешь, что именно на этой станции, ей надо было выходить?:music_whistling:

 

Она просто подошла к нему и спросила: "Подскажите пожалуйста, следующая станция "Парк Культуры"? А то мне нужно пересесть на другую ветку."

Link to comment
Share on other sites

Zver777

 

я просто не согласен с тем что кошки тупые

кошки гораздо лучше собак оценивают например расстояние до предмета

опасность (тут на днях наблюдал такую картину ... пипец просто)

и то что они независимы от человек как раз таки говорит о том что они умнее ... ибо они автономны ... чего не скажешь о многих сабаках

 

Я не говорю что коты совсем уж тупые. Они эгоисты и хозяин их интересует исключительно с целью выгоды. Ещё вопрос считают ли они тебя хозяином. У бабушки котяра открывает холодильник. У матери прыгает на ручку двери. А мой пес приносил свою миску, открывал холодильник и двери. Носил тапки мне и свой поводок. Недавно сюжет по ящику слышал краем уха. Буквально на днях как собака охраняла ребенка как могла. Просто не бросила коляску, отгоняя всех прохожих. По ходу оставили или потеряли (в коляске?!) ребенка. Начало пропустил, ящик не смотрю, если случайно. Другой случай- собака несколько лет ходила на...кладбище к хозяину. Ежедневно по словам очевидцев...пока не сбила машина. Пес без лапы. Хозяин покойный алкоголик. Собака это друг- самый лучший. По крайней мере для меня. Будет кот сидеть у коляски?! Да ему плевать, ребенок жрать ему не даст, бесполезный одним словом... Нет, собака умнее, с душой. А расстояние кот определяет лучше в виду физиологии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А еще коты возвращаются домой за 10 и более км, абсолютно не зная дороги. Что ж они новых хозяев не находят? Им же "всеравно"?.. :)

Link to comment
Share on other sites

А ещё много замечаю на дорогах сбитых собак. Причём сооотношение к котам 1 к 100 наверное. Хоть это всё и печально но таки и говорит о тупости собак дворовых. И на человека я не слышал чтоб коты кидались, чего не скажешь о стаях собак которые нападают на людей.

А ещё у меня был пример как мой кот очень давно был потерян очень далеко от дома и через месяц сам нашёл дорогу и безумное щастье от этого просто читалось на его морде.

zver, тебе по ходу просто нужен преданный друг или раб бесплатный а не просто четверолапый друг как он есть без осуждений и привязки к своему эго.


Edited by Maler

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

У моих родителей коты по очереди в туалет ходят (в положенное им место), носки носят и др... Однажды в окно залетел птенец синицы или воробья, а родителей не было. Кот подошел к птенцу, а потом побежал звать родителей. Так несколько раз. На счет того, что кот не разговаривает, не правда. Разговаривает с хозяином, это уж как его воспитывать. Тапки не носит, это да. Габариты несколько не те. Когда приходишь домой, он бежит тебя встречать, идет на руки и лащица об тебя. Какая тут выгода и лицемерии? За мной в селе у прабабушки, котенок привязался, и ходил по огороду, даже когда накормленный был.

Просто люди котов не дрессируют, но требуют от них поведения, как от дрессированной собаки. Не дрессированная собака так же не годится в подметки дрессированному коту.

 

Добавлю, что у меня мой кот, тоже дорогу до дома находил сам.

Link to comment
Share on other sites

Мда..... Лето влияет на вас сильнее весны - весной такого тут не было. А сейчас..... одни холивары: тут котоводы с собаководами ругаются, в соседней теме канонисты и никонисты..... И метро сюда приплели - там иногда такое ездит, что шарик или мурзик (ездят в перевозках :megalol:) покажется IQ Монстром....

 

 

Теперь по теме: у меня когда-то был кот, но это было очень давно: мне тогда не было и годика. Остались фотографии, но они на поларойде, а сканера нет :(. Разговаривал с родителями насчет собаки (американский стаффордширский терьер), однако сам тему и заглушил, так как такая собачка подобна оружию, т.е. нужен адекватный, а главное физически подготовленный хозяин. И если с головой у меня проблем нет, то с подготовкой - полный швах.....

Link to comment
Share on other sites

Я не говорю что коты совсем уж тупые. Они эгоисты и хозяин их интересует исключительно с целью выгоды. Ещё вопрос считают ли они тебя хозяином. У бабушки котяра открывает холодильник. У матери прыгает на ручку двери. А мой пес приносил свою миску, открывал холодильник и двери. Носил тапки мне и свой поводок. Недавно сюжет по ящику слышал краем уха. Буквально на днях как собака охраняла ребенка как могла. Просто не бросила коляску, отгоняя всех прохожих. По ходу оставили или потеряли (в коляске?!) ребенка. Начало пропустил, ящик не смотрю, если случайно. Другой случай- собака несколько лет ходила на...кладбище к хозяину. Ежедневно по словам очевидцев...пока не сбила машина. Пес без лапы. Хозяин покойный алкоголик. Собака это друг- самый лучший. По крайней мере для меня. Будет кот сидеть у коляски?! Да ему плевать, ребенок жрать ему не даст, бесполезный одним словом... Нет, собака умнее, с душой. А расстояние кот определяет лучше в виду физиологии.

 

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/387556/

 

Всем любителям собак. :)

Link to comment
Share on other sites

В наглую влезу в разговор, ибо у меня есть что рассказать. У меня был кот и есть собака. Пес глупенький довольно, и кот его презирал. Иногда когда Рекс творил какие-либо безрассудства или просто мешал, Василий смотрел на него чисто человеческим глазами, в которых просто чувствовалось настоящее человеческое презрение.

 

z_4187ad0a.jpg

 

Иногда Василий смирялся с поведением своего нового соседа и не обращал на него внимания.

z_46474aaf.jpg

 

 

Эта фотография меня задевает больше всего. Она была сделана за несколько месяцев до его смерти. По-моему в его глазах чувствуется что болезнь не излечима и в глазах какое-то осознание предстоящего... Я смотрю на эту фотографию, и мне кажется, что он жив, просто ушел куда-то на улицу погулять.

z_19e02c04.jpg

 

Василий умер в феврали от онкологии, теперь власть в доме принадлежит этому маленькому черному хулигану с здоровенной пастью. Маме просто покоя не дает, все время пристает с играми, а после прогулки не хочет возвращаться домой, убегает. В общем кот столько проблем не доставлял, в туалет ходил в одно место и нервы не портил.

 

 

Я считаю, что главное отличие кошек от собак заключается не в том, что они глупее, а что кошки просто никогда не будут делать что-то просто так. Они же не тупые...


Edited by Zereset
Link to comment
Share on other sites

... такая собачка подобна оружию, т.е. нужен адекватный, а главное физически подготовленный хозяин. И если с головой у меня проблем нет, то с подготовкой - полный швах.....

 

Если такая собака кинется то физподготовка будет сродне фортуне. Это машина для убийства. Где-то в 9 месячном возрасте мой пес начал проявлять первый признак агрессии. Перетянул его так, что и жалко стало. Всё, больше проблем не было ,но и держать надо в ежовых рукавицах. Бойцы не для новичков, какой бы силы он не был. Собака прежде всего с тяжелым характером. Я не мало общаюсь по теме. Проходил курс, назовем его - противодействию собаке. Не раз слышал от слишком уверенных рукопашников что он с ножом против любой собаки выйдет. Как правило эти люди не представляют с кем могут столкнуться. Это может быть овчарка но приучена работать по полной. Да так, что подавит всякое желание шевельнутся по её теплым взглядом и поставленными лапами на твоё поверженное тело. В случае с бойцами- нужен твердый характер и последовательность. Собака должна четко уяснить что она самая низшая в домашней иерархии. Любой, даже трехлетний карапуз может дать ей пинка и она не должна огрызаться. Дашь слабину она тебя съест. Четкое- ты лидер, собака никто и точка. Это не та порода когда поспав у тебя в ногах успокоится. Завтра он заберется по выше, послезавтра отгонит тебя от своей миски, а потом съест. По жизни всякими хитростями пес постарается переломить ситуацию. В общем собака для людей любящих активный отдых и не новичков в собаководстве. При соблюдении этого не хитрого правила пес будет лучшим другом в семье. Жизнерадостная порода. Очень любят детей, прям обожают. Ко мне приходили малые лет по 7, зимой просили пса на горку в "Царя горы" поиграть. Пес с удовольствием в этой куче. И санки вязал. И просто малые катались верхом. Летом футбол, только в наморднике Неопределенности не должно быть иначе беда.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Zereset саболезную. У самого было несколько болезненных утрат кошачих друзей.

Зверь, вот ты так писал про ум собак, а теперь сам себе противоречишь. Как можно быть преданным до того чтоб загрызть своего хозяина?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Zereset саболезную. У самого было несколько болезненных утрат кошачих друзей.

Зверь, вот ты так писал про ум собак, а теперь сам себе противоречишь. Как можно быть преданным до того чтоб загрызть своего хозяина?

 

Собака стайное животное. По сути одомашенный волк. Обрати внимание на свору собак, есть лидер и есть самый слабый. Так вот последний весьма доволен своим положением "в обществе". Собака неопределенность не понимает- это волк, дикий, и живет в глубине своей собачьей души по своим правилам. Есть вожак, авторитет, если его нет то эту нишу он постарается занять. Это касается любой собаки.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Собака стайное животное. По сути одомашенный волк. Обрати внимание на свору собак, есть лидер и есть самый слабый. Так вот последний весьма доволен своим положением "в обществе". Собака неопределенность не понимает- это волк, дикий, и живет в глубине своей собачьей души по своим правилам. Есть вожак, авторитет, если его нет то эту нишу он постарается занять. Это касается любой собаки.

 

В том то и вопрос, что собака то как раз постоянно будет пытаться доминировать пытаясь нападать со спины. Кот этого делать никогда не будет. Он и так знает, что он дома хозяин :)

Link to comment
Share on other sites

кошки гораздо лучше собак оценивают например расстояние до предмета

опасность (тут на днях наблюдал такую картину ... пипец просто)

и то что они независимы от человек как раз таки говорит о том что они умнее ... ибо они автономны ... чего не скажешь о многих сабаках

Верная мысль. Не знаю сколь в цифрах, но их реакция существенно превосходит человека. За счёт её, путём ловли птиц и грызунов, они смогут выжить. И смотаться от хищников.

Link to comment
Share on other sites

Они эгоисты и хозяин их интересует исключительно с целью выгоды.

Это совсем не так, хотя как воспитывать. Домашние обычно они находятся в одном помещении с людьми. К добродушным лезут на руки или просто рядом ложаться. Если уличный, то наверняка только пожрать будет приходить. Предыдущий 16.5 лет жил в квартире ни куда не выходя, поэтому знаю о чём говорю.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

И на человека я не слышал чтоб коты кидались, чего не скажешь о стаях собак которые нападают на людей.

Стая возможно бы и накинулась, но кошки независимые, как уже не раз говорилось. Есть конечно у львов исключения, прайды, но они дикие всё же.

Link to comment
Share on other sites

Стая возможно бы и накинулась, но кошки независимые, как уже не раз говорилось. Есть конечно у львов исключения, прайды, но они дикие всё же.

 

Ну даже львы оказывается не плохо приручаются. И охотятся там только львицы, лев по сути является уже падальщиком.

Link to comment
Share on other sites

Ну даже львы оказывается не плохо приручаются.

Приучение и домашнее животное это просто офигительные разницы. Речь то всё же о домашних животных. Куклачёв, кстати, как раз кошек приучает.


Edited by Imbecile
Link to comment
Share on other sites

Бойцы не для новичков, какой бы силы он не был. Собака прежде всего с тяжелым характером.

Это постулат. А у нас большинство берёт (на раньше точно было) просто как собачку в дом.

Link to comment
Share on other sites

В том то и вопрос, что собака то как раз постоянно будет пытаться доминировать пытаясь нападать со спины. Кот этого делать никогда не будет. Он и так знает, что он дома хозяин :)

 

Не будет, присмотрись на ту же свору. По твоему примеру в ней должна быть одна грызня. Да, почувствует пес что ты лох- займет место :). Атака собаки всегда прямолинейная, как бы она не изворачивалась.

Реакция у собаки в разы выше человека, по этому говорить что вот коты шустрые не к месту. Их габариты делают их оптимальными для охоты на грызунов, собаки- на крупного зверя. Это как бы разные животные и говорить что кошка видит (слышит, резвее и пр.) лучше собаки мягко говоря не корректно. Мы же соображалку сравниваем.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это постулат. А у нас большинство берёт (на раньше точно было) просто как собачку в дом.

Я брал щенка как друга, а не для боев. Выбор пал на породу после долгого обдумывания и общения с владельцами данной породы. Неуемная жизнерадостность, огромная энергия и физ сила, экстерьер. В общем они красивы и благородны от природы.

Вот это пес. Честно говоря не понимаю разных пикинесов и прочих фантазий человека. Ну разве этот мышонок собака? Да это мышонок. Идти и волноваться что сейчас моего любимца разорвут на куски? Да нафиг. Кинулся кто на пса- это его проблема. Я даже не знаю как можно поиграть с пикинесом. Собака должна быть ей. Но это дело вкуса... Главное подобрать правильно породу. На моего пса как-то напал ротвейлер. Так хозяйка не могла его оттащить. Ну физически справиться не может. Приходилось снова и снова спускать пса пока наблюдавшие за этим безобразием строители с гаража не утянули этого кабана. Тогда баба много нового услышала о себе как от меня, так и от строителей. Представь что собака напала на человека, что она делать будет?! Не понимаю таких людей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не говорю что коты совсем уж тупые. Они эгоисты и хозяин их интересует исключительно с целью выгоды.

 

Мы когда уезжаем из квартиры на пару дней, приглядывать за котом просим соседку. Специально покупаем для этого вкусняшки, Кити-кэт там всякий. Кот соседку конечно терпит но на вкусняшки не ведётся, хотя казалось бы, они же только о жратве думают, за миску корма любого продадут. Когда мы возвращаемся, он очень радостно нас встречает, скучает без нас. Когда дочка была маленькая и плакала в своей кроватке кот всегда очень переживал, звал жену, вёл к кроватке и требовал чтобы она разрулила ситуацию. Сейчас если жена заболеет, голова там или давление, кот очень переживает, приходит к ней, ложится рядом и "лечит" лапами.

1959552.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...