Jump to content

Ми-24(35)


Recommended Posts

Зачем?

Для унификации и повышения боевых возможностей и удобства пилотирования.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Для унификации и повышения боевых возможностей и удобства пилотирования.

Какая унификация :) На Ми-35М и Ми-28Н абсолютно разные прицельно навигационные комплексы, разных производителей, разная индикация, приборное оборудование. Разная логика комплексов.

Link to comment
Share on other sites

Какая унификация :) На Ми-35М и Ми-28Н абсолютно разные прицельно навигационные комплексы, разных производителей,

И что?

разная индикация, приборное оборудование. Разная логика комплексов.

И что?

Это мешает иметь одинаковый индикатор?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ми-35М делался, чтобы минимальными изменениями (повышением стоимости) добиться увеличения боевой эффективности. Это я уже писал см. выше. ИЛС тут избыточен.

Link to comment
Share on other sites

Я вам про фому, а вы мне про березу. Воткнуть блок ИЛС-а только чтобы любоваться на нем циферками со скоростью и высотой, и бегущим маркером курса, не говоря уж о том, что придется полностью переделывать БЦУ, не говоря уж о том, что моноблок ИЛСа длиной полметра и велезет в затылок оператору и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Вот так сразу бы и говорил: "Не лезет!":)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://ria.ru/arms/20120813/722531848.html

 

Шесть вертолетов Ми-35М, как ожидается, поступят в ЮВО до конца года

 

image_502935531ac95.jpg

 

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Шесть новых вертолетов Ми-35М могут поступить в Южный военный округ (ЮВО) до конца 2012 года, сообщил РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы ЮВО полковник Игорь Горбуль.

 

"Не исключено, что к концу 2012 года армейская авиация ЮВО может пополниться еще шестью новыми вертолетами Ми-35М", - сказал Горбуль.

 

Он отметил, что очередная партия Ми-35М недавно поступила на авиабазу армейской авиации ЮВО, дислоцированную в Краснодарском крае. "Фактически к нам (пока) поступило два вертолета", - пояснил Горбуль.

 

По его словам, в настоящее время на вновь поступивших машинах проводятся регламентные работы, которые продлятся до конца августа, после чего новые машины поднимутся в небо. Горбуль добавил, что на данный момент на базе армейской авиации ЮВО находится четыре вертолета Ми-35М, два из них поступили в 2012 году в рамках Гособоронзаказа (ГОЗ).


Edited by Djoker
Link to comment
Share on other sites

Очередные два современных вертолета Ми-35 поступят в ближайшее время на авиационную базу объединения ВВС и противовоздушной обороны в Буденновске (Ставропольский кр.). В настоящее время специалисты авиасоединения принимают новые машины на заводе «Росвертол» в Ростове-на-Дону.

 

В пятницу оправляют 4 Ми-35М в Буденновск. Б/н 34, 35, 36, 37

 

Замечены б/н 34 и 36:

 

 

Горбуль добавил, что на данный момент на базе армейской авиации ЮВО находится четыре вертолета Ми-35М, два из них поступили в 2012 году в рамках Гособоронзаказа (ГОЗ).

 

boyan, так сколько в марте ушло машин в Буденновск... Я запутался...

Link to comment
Share on other sites

boyan, так сколько в марте ушло машин в Буденновск... Я запутался...

Я уже не слежу, неинтересно :) Сейчас для минобороны сделано 15 бортов, на заводе 3 считайте сами куда остальные пораспихали :).

Link to comment
Share on other sites

А товарищу Горбулю я бы доверял с осторожностью :) Какие нафиг регламентные работы на новых бортах.

Не согласен.

Boyan, у тебя у самого хоть раз интервью брали? Иногда товарищ КОМАНДИР "рекомендует" сказать такое, отчего в глазах окружающих выглядишь полным идиотом. В этом случае - наверняка надо было "что-то сказать умное". Вот и сказал.... А сам потом наверняка думает "ЧТО я несу то?!"... Ты думаешь в мире много людей, которые знают, что на новых бортах не надо проводить регламентных работ?

Между прочим, на мой взгляд (ну, назови меня еще ламером - словишь пулю) у нас в стране качество сборки военной техники после отмены "советской" госприемки сильно упало... может и регламентные не помешают? Дело не в конкретной марке вертолета.... а в ситуации вообще...

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Между прочим, на мой взгляд (ну, назови меня еще ламером - словишь пулю) у нас в стране качество сборки военной техники после отмены "советской" госприемки сильно упало... может и регламентные не помешают? Дело не в конкретной марке вертолета.... а в ситуации вообще...

"Я тебе один вещь скажу только ты не обижайся" (с)

На одном форуме я на эту тему несколько страниц воевал. В 2010 году на

Ми-28Н регламент делали мы (завод) в армии просто не было спецов ,

в 2011 МО вообще походу все что можно просрочило и сделало с грехом

пополам. Далее. Регламент это 30% отработки которая делается на заводе.

Ну и крайнее. Не помню что такое госприемка, у нас была и есть приемка, заказчика, т.е. МО. Да , там конечно люди практически нулевые, но у нас работают люди , которые десятилетиями делали свою работу, они не могут выпустить машину с известными дефектами,

просто по психологии не могут. У нас то рекламации не по сборке. 95% по комплектующим. Там то как раз ВП упразднили, или нивелировали.

Link to comment
Share on other sites

"Я тебе один вещь скажу только ты не обижайся" (с)

На одном форуме я на эту тему несколько страниц воевал. В 2010 году на

Ми-28Н регламент делали мы (завод) в армии просто не было спецов ,

в 2011 МО вообще походу все что можно просрочило и сделало с грехом

пополам. Далее. Регламент это 30% отработки которая делается на заводе.

Ну и крайнее. Не помню что такое госприемка, у нас была и есть приемка, заказчика, т.е. МО. Да , там конечно люди практически нулевые, но у нас работают люди , которые десятилетиями делали свою работу, они не могут выпустить машину с известными дефектами,

просто по психологии не могут. У нас то рекламации не по сборке. 95% по комплектующим. Там то как раз ВП упразднили, или нивелировали.

Ну хоть один вменяемый для меня ответ с твоей стороны :)

Спасибо за развернутый ответ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

может и регламентные не помешают?

Настолько наивный? Думаешь в части спецы выше классом чем у нас? :)))

Зимой у нас на Ми-35М стажировались торжокцы, нпороу недель назад чкаловцы. Как сам думаешь, могут ли они регламент сделать лучше нас?

Link to comment
Share on other sites

Настолько наивный? Думаешь в части спецы выше классом чем у нас? :)))

Зимой у нас на Ми-35М стажировались торжокцы, нпороу недель назад чкаловцы. Как сам думаешь, могут ли они регламент сделать лучше нас?

Да, у тебя умение испортить хорошее впечатление отточено :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Дорогой мой, правду матку даю. Я бы такое порассказал про наши ТЭЧ на новые машины, про подготовленность техников, но молчу.

Я не хочу хвастаться, но господину, который из Торжка , и который азеров учил я сам многое рассказывал. Радистов и электриков ГЛИЦ тоже наши обучали И это нормально кстати.

Наше МО нормально обслуживать технику сможет лет через пять только.


Edited by boyan
Link to comment
Share on other sites

Наше МО нормально обслуживать технику сможет лет через пять только.

А ведь сколько криков было, что обслуживание Ми-28 в войсках освоят быстро - ведь он же не какой-нибудь камовский экзотический агрегат, а практический Ми-24... А вот поди ж ты... :)

Link to comment
Share on other sites

Ты кричал? Обслуживание хреновое по элементарной причине. Авиатехникам не платят летные как на Ми-24 борттехнику, поэтому туда направляют только молодых и дебилов.

Камовский экзотический агрегат вообще не осваивают, тупо складируют

в Черниговке.

Link to comment
Share on other sites

Ты кричал?

Ты, Андрюша, и остальные тяжело больные люди из вашей палаты... :)

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/04/575/31.html

Система эксплуатации вертолетов марки Ми Сухопутными войсками отработана десятилетиями. Камов все это только должен начинать развертывать. Они умеют эксплуатировать свои машины на кораблях, но это совсем другая стихия.

 

Отдельный вопрос — система унификации. Скажем, Ми-28 и Ми-24 унифицированы. По сути, Ми-28 — прямое продолжение Ми-24. Пилоту и технику нет необходимости всему учиться заново. У Ми-24 несущий винт, крылья, элементы прицельно-пилотажного навигационного комплекса, все это с Ми-24.

Link to comment
Share on other sites

Камовский экзотический агрегат вообще не осваивают, тупо складируют

в Черниговке.

Ага, вот как раз над складом полетать вырвались... :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...