Jump to content

Ка-52


Recommended Posts

  • ED Team
Для полной картины, борт 061 сейчас :)

От радара решили отказаться?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну а собственно новость то, и не новость. В чем заслуга, то?

 

Вы наверно не знаете, но к примеру один мой знакомый (ходит по форумам под ником boyan) не так давно меня уверял, что в Арсеньеве в нынешнем году ну ни как не сделают Ка-52. Он заверял всех, что "Прогресс" уже ни чего не сможет сделать… Вот для него это точно новость…:smilewink:

 

Что на коленках доработали носовую часть, состыковали ее с фюзеляжем которому больше 10 лет и сумели найти денег на пару двигателей?

действительно... чего тут особенного... из одноместной машыны сделать вертолет с ПОЛНОЦЕННЫМ ДВОЙНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ, обновить оборудование в соответствии с требованиями и пожеланими заказчика и смежник еще умудрился БРЛС сделать... подумаешь на ГСИ выкатывают машину с ВК, а не ТВ3...:megalol:

это любая фирма может сделать... разве не так, boyan?:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Вы наверно не знаете, но к примеру один мой знакомый (ходит по форумам под ником boyan) не так давно меня уверял, что в Арсеньеве в нынешнем году ну ни как не сделают Ка-52. Он заверял всех, что "Прогресс" уже ни чего не сможет сделать… Вот для него это точно новость…:smilewink:

 

 

действительно... чего тут особенного... из одноместной машыны сделать вертолет с ПОЛНОЦЕННЫМ ДВОЙНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ, обновить оборудование в соответствии с требованиями и пожеланими заказчика и смежник еще умудрился БРЛС сделать... подумаешь на ГСИ выкатывают машину с ВК, а не ТВ3...:megalol:

это любая фирма может сделать... разве не так, boyan?:music_whistling:

Как любит говорить наш Ресин, который зам Лужкова по строительству, "за деньги любой чудак сделает, а ты мне сделай "за так", да чтоб мне понравилось, вот тогда и будет у тебя заказ от московского правительства".

А тут военные денежек подбросили, чего уж на коленке-то не сваять из задела десятилетней давности еще один свинтопрульный аппарат.

Только бронирования кабины явно нет и выведи такую машинку в горы к ребяткам, с 8 лет стрелять начинающим и совсем не по тарелочкам, не дотянет в такой кабине экипаж до аэродрома.

Link to comment
Share on other sites

А тут военные денежек подбросили, чего уж на коленке-то не сваять из задела десятилетней давности еще один свинтопрульный аппарат.

Если Вы про Ми-28Н и увеличение госпакета на "Роствертоле", то Вам сюда

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=29918&page=143

:)

 

Только бронирования кабины явно нет и выведи такую машинку в горы к ребяткам, с 8 лет стрелять начинающим и совсем не по тарелочкам, не дотянет в такой кабине экипаж до аэродрома.

Сильно из Вас забота о "сирых" летчиках поперла :smilewink:

Где ж Вы были когда в горах Афгана и Чечни "ребятишки" по "крокодилам" шмаляли...

Дотягивали Ми-24... и явно не благодоря Вашим молитвам и бронированию :P

Link to comment
Share on other sites

По порядку...

...

3. Насчет радара - от него не отказываются, скорее всего будет доводиться на арсеньевской машине. Окончательная компоновка ГОЭС+Арбалет еще не определена.

скорее будет проходить ГСИ:book:

 

Фарнборо (Великобритания). 17 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Корпорация "Фазотрон-НИИР" готовится к началу государственных совместных испытаний многофункционального двухдиапазонного радиолокационного комплекса "Арбалет".

"Государственные совместные летные испытания БРЛК "Арбалет" начнутся в первом квартале 2009 года" - сказал "Интерфаксу-АВН" в четверг на авиационно-космическом салоне "Фарнборо-2008" генеральный директор корпорации "Фазотрон-НИИР" Юрий Гуськов.

По его словам, радар "Арбалет" представляет собой фактически готовый продукт - с организацией его серийного производства проблем не будет.

Многофункциональный двухдиапазонный радиолокационный комплекс "Арбалет" значительно повышает боевую мощь вертолета при атаке как неподвижных, так и движущихся целей. Высокое угловое разрешение обеспечивается за счет миллиметрового диапазона волн. Для обнаружения атакующих самолетов, вертолетов, ракет и снарядов используется дециметровый диапазон волн с обзором пространства в круговой зоне.

БРЛК "Арбалет" позволяет обнаруживать наземные цели типа "танк" на дальности до 12 км. В режиме "воздух-воздух" БРЛК обнаруживает в круговой зоне цели типа "штурмовик" на дальности до 15 км и цели типа ракеты "Стингер" до 5 км.

Важной особенностью РЛК "Арбалет" является способность видеть наземные препятствия, информировать экипаж вертолета о рельефе местности, что существенно повышает безопасность маловысотного полета или полета в горной местности.

Наличие специального метеорежима позволит своевременно обнаруживать грозовые образования и определять степень их опасности.

Link to comment
Share on other sites

Для обнаружения атакующих самолетов, вертолетов, ракет и снарядов используется дециметровый диапазон волн с обзором пространства в круговой зоне....В режиме "воздух-воздух" БРЛК обнаруживает в круговой зоне цели типа "штурмовик" на дальности до 15 км и цели типа ракеты "Стингер" до 5 км.

 

При том расположении антены, которое показывалось на всех Ка-52 (в носу), круговой обзор как то проблематичен.

Link to comment
Share on other sites

При том расположении антены, которое показывалось на всех Ка-52 (в носу), круговой обзор как то проблематичен.

конечно проблематичен ... и даже не возможен... тем более, что там антена сантиметрового диапазона... для работы по земле...

По воздуху ... над втулкой...

почитайте

http://www.redstar.ru/2008/03/05_03/4_02.html

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Справедливости ради, нет у камовцев никакой надвтулочной РЛС и ИМХО не будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Справедливости ради, нет у камовцев никакой надвтулочной РЛС и ИМХО не будет.

вероятно это мираж над втулкой, а не дециметровая антена...

:huh:

1329327796_-52_14.thumb.jpg.69bd192e224f60f66f34eda784935f6e.jpg

Link to comment
Share on other sites

вероятно это мираж над втулкой, а не дециметровая антена...

:huh:

 

Боян эта фотка, нету там нечего ;)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

ну ни как вас не обмануть... действительно ничего нет...:pilotfly:

 

вобщето был разговор не про носовую станцию;), любишь поюлить , еще раз боян эта фотка! Вот как сделают надвтулочную РЛС, как задумывалось, то тогда и будет гуд, а так пока нету ее на КА-52!


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

вобщето был разговор не про носовую станцию;), любишь поюлить , еще раз боян эта фотка! Вот как сделают надвтулочную РЛС, как задумывалось, то тогда и будет гуд, а так пока нету ее на КА-52!

 

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец (с)

Милейший, мне тыканье не в лом, но если решили съехать на нравоучительный тон, то уж постарайтесь на ВЫ обращаться.

 

Про есть-нету пока вижу Ваши размышлизмы, а хотелось бы ссылки...

Когда спецы говорят одно, а Вы другое... то веры больше им... пока нет опровержения их заявлений... если Вы попутали Ка-52 с другой машиной, то думаю нам на другую ветку надо...

Если фоток не хватает так и скажите...

az_ka-52_1.thumb.jpg.05a424e11b1daabc34f1e7da7a284e14.jpg

opr08WM4.thumb.jpg.d98f6edf8f8b2757d66adf03a46a1283.jpg


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец (с)

Милейший, мне тыканье не в лом, но если решили съехать на нравоучительный тон, то уж постарайтесь на ВЫ обращаться.

 

Про есть-нету пока вижу Ваши размышлизмы, а хотелось бы ссылки...

Когда спецы говорят одно, а Вы другое... то веры больше им... пока нет опровержения их заявлений... если Вы попутали Ка-52 с другой машиной, то думаю нам на другую ветку надо...

Если фоток не хватает так и скажите...

 

Учить и темболее пояснять нет не малейшего желания, но фото того борта, без надвтулочной РЛС, а только макет. Причем я такой же был упорный в свое время и уверенный в том что она там есть как и ты ;).

 

Хамить в отличии от некоторых не намерен и на ВЫ переходить не собирался :) Просто иногда умею слушать знающих людей и делать выводы, а не уператься рогом. Не волнуйся скоро тебе знающии люди все расскажут :D. Мне честно лень сейчас искать, есле вера тебе позволит увидить очивидное, то ГУгль яндекс рулит ;).

 

Возможно как то этот вопрос счас решается (надвтулочная РЛС), но по свежему борту чет незаметно ;)


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Если Вы про Ми-28Н и увеличение госпакета на "Роствертоле", то Вам сюда

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=29918&page=143

:)

 

 

Сильно из Вас забота о "сирых" летчиках поперла :smilewink:

Где ж Вы были когда в горах Афгана и Чечни "ребятишки" по "крокодилам" шмаляли...

Дотягивали Ми-24... и явно не благодоря Вашим молитвам и бронированию :P

Когда МИлевцы за собственные деньги разрабатывали Ми-28Н, про госпакет никто не слышал и государство занималось исключительно тем, что вело МВЗ к полному банкротсву.

Для защиты экипажа Ми-24 в 80-х года проходили летные испытания специальных бронежилетов и ЗШ. Но понятно, что в рыцарском костюме летчикам летать не очень понравилось, не говоря уж о том, что и залезть в кабину превратилось в проблему. От того военные выдвинули столь серьезные требования к бронированию кабины, которые были затем реализованы на Ка-50 и Ми-28.

Так что не надо передергивать, кто заботиться о летчиках и кто, под восторженный мурзилизм, заботиться о запуске в серию вертолета, не способного защитить собственный экипаж.

Link to comment
Share on other sites

Учить и темболее пояснять нет не малейшего желания, ... Не волнуйся скоро тебе знающии люди все расскажут ... Мне честно лень сейчас искать, есле вера тебе позволит увидить очивидное, то ГУгль яндекс рулит ;).

 

Возможно как то этот вопрос счас решается (надвтулочная РЛС), но по свежему борту чет незаметно ;)

 

AlexHunter, молодца, так держать...;) главное не отклоняться от "генеральной линии" давно выбраной тактики...

С Вашего позволения напомню её не знающим.

1. Вы не знаете, то что известно мне.

2. Доказывать и обосновывать свои утверждения должны только мои оппоненты, а мне это ни к чему. (одна из отмаз - "идите в Гугль")

3. Если КАмовцы, что-то и сделали, то это всеравно надо ставить под сомнение и всех уверять, что такого нет и быть не может.

Link to comment
Share on other sites

...

Для защиты экипажа Ми-24 в 80-х года проходили летные испытания специальных бронежилетов и ЗШ. Но понятно, что в рыцарском костюме летчикам летать не очень понравилось, не говоря уж о том, что и залезть в кабину превратилось в проблему. От того военные выдвинули столь серьезные требования к бронированию кабины, которые были затем реализованы на Ка-50 и Ми-28.

Так что не надо передергивать, кто заботиться о летчиках и кто, под восторженный мурзилизм, заботиться о запуске в серию вертолета, не способного защитить собственный экипаж.

 

022, с Ми-28Н в соответствующую тему ПЛИЗ... Ваше стремление перевести любую тему о вертолетах в свару какой "ударник" лучшее становится НЕ смешным...

 

Обвешать экипаж супер-пупер защитой вместо бронирования вертолета это по нашему... Значит когда Ми-24 ваяли, то тогда бронированием не озабачивались, а сейчас прорвало... А как же зарубежный опыт на который Вы ранее так любили ссылаться?

 

Значит Вы утверждаете, что Ка-52 делался и делается с нарушением требований военных, не проходило макетную комиссию?:shocking:

Тогда фактиков со ссылками накидайте... Умоляю без Вашего нравоучения, а конкретику... хотя откуда ей взяться, если Рудых и Новиков на другие пункты упор сделали ... и по другой машине...

Link to comment
Share on other sites

022, с Ми-28Н в соответствующую тему ПЛИЗ... Ваше стремление перевести любую тему о вертолетах в свару какой "ударник" лучшее становится НЕ смешным...

 

Обвешать экипаж супер-пупер защитой вместо бронирования вертолета это по нашему... Значит когда Ми-24 ваяли, то тогда бронированием не озабачивались, а сейчас прорвало... А как же зарубежный опыт на который Вы ранее так любили ссылаться?

 

Значит Вы утверждаете, что Ка-52 делался и делается с нарушением требований военных, не проходило макетную комиссию?:shocking:

Тогда фактиков со ссылками накидайте... Умоляю без Вашего нравоучения, а конкретику... хотя откуда ей взяться, если Рудых и Новиков на другие пункты упор сделали ... и по другой машине...

Я не стремлюсь к сварам, я белый и пушистый, но...

Я нигде и не утверждаю, что Ка-52 делается с нарушением требований военных, я не знаю, кто и что требует от камовцев по этой машине. Я лишь констатирую факт, что в то время, когда разрабатывали Ми-24 (60-е года прошлого века) не было требований по боковому бронированию фонаря кабины летчика, только по фронтальному. Сейчас, с учетом опыта боевого применения, такое требование есть, но Ка-52 предлагается без учета этого опыта.

Link to comment
Share on other sites

...

Я нигде и не утверждаю, что Ка-52 делается с нарушением требований военных, я не знаю, кто и что требует от камовцев по этой машине. Я лишь констатирую факт, ... Ка-52 предлагается без учета этого опыта.

Понятно. Постараюсь успокоить Ваши сомнения.:)

 

Не переживайте, … при создании облика новой машины. … Именно с ними согласуется в первую очередь облик, именно они в первую очередь участвуют в создании ТЗ и подписывают его. А по пожеланиям строевых уже в период эксплуатации вносятся незначительные коррективы.

На макетной комиссии по …, больше всего было представителей АА и ВВС и именно их подписи были основными, …

подробнее здесь http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=29918&page=142

Вам остается только заменить названия машин и придет умиротворение :smartass:

Link to comment
Share on other sites

Вам остается только заменить названия машин и придет умиротворение :smartass:

А пользователи Ка-52, при проведении спецопераций, специально и очень тихо подтаскивают свой спец вертолет в непосредственную близость к противнику, бесшумно уничтожают все средства ПВО, способные прострелить фонарь кабины пилота, затем запускают двигатель, противник пугается шума и наличия настоящщего аллигатора вблизи своих рядов, деморализуется, начинает хаотично применять оставшееся у него холодное оружие, которое уже не может применить вред вертолету и вредит естественно, только самому противнику, после чего окнчательно деморализуется, впадает в ступор и немедленно сдается на милость победителя.

В принципе, при использовании такой тактики боевого применения, можно даже не ставить на вертолет БРЛС, не доводить прицельный комплекс и прочие ненужные вещи, а акцентировать внимание на глухую тонировку кабины, хороший ксенон от китайских производителей и сабвуфер помощней, что еще больше увеличит деморализующий эффект при внезапном включении всего этого оборудования.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А пользователи Ка-52, при проведении спецопераций, специально и очень тихо подтаскивают свой спец вертолет в непосредственную близость к противнику, бесшумно уничтожают все средства ПВО, способные прострелить фонарь кабины пилота, ...

 

Где ж вы раньше были 022... Наконец-то эти "недотепы" строевые летчики будут знать почему их сбивали в Афгане, Чечне и других "горячих точках"... Оказывается всё упирается в бронирование кабины...

Сколько так было сбито Ми-24, статистику наверно наверно имеете? Выкладывайте, почитаем... как основные попадания приходились в район кабины экипажа... или найбольшие повреждения приходились на другие места?

 

Разве идея с "тихими" лопастями не МИлевской фирме принадлежит? ИМХО Ми-24ПН обешали "малошумным" сделать... "жужит" однако также как и все его предшественники...

 

 

В принципе, при использовании такой тактики боевого применения, можно даже не ставить на вертолет БРЛС, не доводить прицельный комплекс и прочие ненужные вещи, ...

млин вона почему у нас только КАмовцы "упираются" в БРЛС и средства дального обнаружения, опознования противника... Нормальны "пацаны" будут вашей тактикой пользоваться и им эти прибамбасы невпёрлись...

 

У "лохи" в военных НИИ... деньгу транжирят, хлеб с маслом едят, все прикидывают как обнаруживать и поражать противника на максимальной дальности... новые тактические приемы просчитывают... у-у бяки.

Ведь действительно класно носится над целью прикрытой средствами ПВО и мочить супостата... Значит только трусы ставят на вертолеты управляемые ракеты с большой дальностью, а нормальные мужики усиливают бронирование и айда вперед за орденами и медалями... посмертными.

 

Стоп. А строевым летчикам разве так хочется сидеть в забронированной кабине и восхищаться как вражеская ЗУшка разносит отсек главного редуктора к примеру? Может их послушаем?

Ой нет, не надо... вы же считаете они не сображают что им во благо, а что во вред...:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

AlexHunter, молодца, так держать...;) главное не отклоняться от "генеральной линии" давно выбраной тактики...

С Вашего позволения напомню её не знающим.

1. Вы не знаете, то что известно мне.

2. Доказывать и обосновывать свои утверждения должны только мои оппоненты, а мне это ни к чему. (одна из отмаз - "идите в Гугль")

3. Если КАмовцы, что-то и сделали, то это всеравно надо ставить под сомнение и всех уверять, что такого нет и быть не может.

Ну это твое ИМХО мне бонально не сруки заниматься донкихотством ибо сколько раз убидился это бесполезно, могу подсказать, что на этом же форуме уже есть тема про ка-52 где по этому же вопросу об надвтулочной РЛС обтерли все косточки, где все те фотки и ссылки, что ты показал уже присутствовали.

 

ФАкт на снимках свежих бортах МИ-28Н и КА-52 отсутствует надвтулочная РЛС или даже ее имитация, вот как появится, буду только рад за наших вертолетчиков


Edited by AlexHunter

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Ну это твое ИМХО мне бонально не сруки ...

Ясен пень не с руки... Вещать то проще и легче... , а когда просят обоснованием озаботиться еще проще устроить бла-бла-бла...

Позиция "железная"... :megalol: и "червячок сомнения" незнающим подсунут... Нетак давно мне один товарищ так же убедительно втирал, что на "Прогрессе" ну просто никак борт Ка-52 не соберут, ни в жизнь... И тоже уверенно, ахторитетно...

А они взяли да собрали... и он тоже теперь "рад" только все прикидывает как сей факт "опустить" и не вспоминать про свое недавнее бла-бла-бла...:lol::book:


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

Ясен пень не с руки... Вещать то проще и легче... , а когда просят обоснованием озаботиться еще проще устроить бла-бла-бла...

Позиция "железная"... :megalol: и "червячок сомнения" незнающим подсунут... Нетак давно мне один товарищ так же убедительно втирал, что на "Прогрессе" ну просто никак борт Ка-52 не соберут, ни в жизнь... И тоже уверенно, ахторитетно...

А они взяли да собрали... и он тоже теперь "рад" только все прикидывает как сей факт "опустить" и не вспоминать про свое недавнее бла-бла-бла...:lol::book:

 

Нет слов прям ребенок, просто :rotflmao:

  • Like 1

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...