Jump to content

Ка-52


Recommended Posts

оказывается отряд СОБР полные лохи, что дальше 400 метровиз СВД и не стреляют, чего уж там про акм...да, не знал, чт оу нас такие батьки водятся на форуме :)

 

Не удивляйтесь,Вам ,если повезет,еще многое может стать известным.Жизнь - штука сложная ,и не всегда приносит радость.

Link to comment
Share on other sites

СВД - прицельная дальность 1200, эффективная дальность стрельбы 600

АКМ - прицельная дальность 1000, эффективная дальность стрельбы 400 (одиночными), 100 (автоматический)

 

Прицельная дальность есть расстояние от дульного среза ствола до точки пересечения линии прицеливания и траектории полета пули. К точности стрельбы прицельная дальность отношения не имеет. Прицельная дальность зависит только от дальности полета пули и прицельных приспособлений, и, например, элементарно можно сделать пистолет с прицельной дальностью километр.

 

Эффективная дальность - это характеристика определяющая эффективность поражения цели. Эффективная дальноcть для cтpелкового оpyжия имеет два значения:

- по одиночным целям

- по гpyпповым целям

... от себя бы добавил еще 2 значения :

- при автоматическом огне

- при одиночном огне

Link to comment
Share on other sites

Не удивляйтесь,Вам ,если повезет,еще многое может стать известным.Жизнь - штука сложная ,и не всегда приносит радость.

вот так вот ветеранам афгана и чечни срут в душу...на форуме конечно..

Link to comment
Share on other sites

СВД - прицельная дальность 1200, эффективная дальность стрельбы 600

АКМ - прицельная дальность 1000, эффективная дальность стрельбы 400 (одиночными), 100 (автоматический)

 

Прицельная дальность есть расстояние от дульного среза ствола до точки пересечения линии прицеливания и траектории полета пули. К точности стрельбы прицельная дальность отношения не имеет. Прицельная дальность зависит только от дальности полета пули и прицельных приспособлений, и, например, элементарно можно сделать пистолет с прицельной дальностью километр.

 

Эффективная дальность - это характеристика определяющая эффективность поражения цели. Эффективная дальноcть для cтpелкового оpyжия имеет два значения:

- по одиночным целям

- по гpyпповым целям

... от себя бы добавил еще 2 значения :

- при автоматическом огне

- при одиночном огне

 

С Вашего позволения добавлю - еще и от метода прицеливания ,а они разные.Имеется ввиду положение тела.Есть несколько Школ ведения огня,и можно определить какая по положению рук,хвату оружия и постановке ног ,по перемещению во время ведения огня.

Link to comment
Share on other sites

вот так вот ветеранам афгана и чечни срут в душу...на форуме конечно..

 

...Хм,Вы что обиженны жизнью? Тут много ветеранов и не только Чечни и Афгана.Никто пока не жаловался.

Link to comment
Share on other sites

СВД - прицельная дальность 1200, эффективная дальность стрельбы 600

АКМ - прицельная дальность 1000, эффективная дальность стрельбы 400 (одиночными), 100 (автоматический)

 

хехе..прицельная дальность вашими словами может быть хоть 30 км, да только с 200 метров вы уже человека в камуфляже можете и не увидеть :)

далее идет бла бла бла с википедии походу

тов. бутчер, вы сами стреляли, или только в комп. играх? :)

Link to comment
Share on other sites

...Хм,Вы что обиженны жизнью? Тут много ветеранов и не только Чечни и Афгана.Никто пока не жаловался.

я-не в кой мере. Мне забавно читать ваши безапеляционные посты ;)

Link to comment
Share on other sites

я-не в кой мере. Мне забавно читать ваши безапеляционные посты ;)

 

Мы флудим не по теме( я приношу извинения модераторам)но все же - Что Вы увидели забавного? Если Вы с этим сами не сталкивались ,это не значит что этого нет.

Ну а если забавно ,то Вы не там забавляетесь.Создайте тему ,где это положенно и забавляйтесь.

Link to comment
Share on other sites

Та я блин на 50 метров мишень черную с АКМС уже на "авось повезет" атакую, а вы тут про 200 метров рассказываете, страшно становится. А в среднем в Афгане и Чечне перестрелки на каких дистанциях происходили?

Link to comment
Share on other sites

Redav, хамить начинаете.

И в мыслях не было... Значит Ваши подобные заявления в адрес других нормально, а в ваш адрес - хамство... Учту.

 

Их нельзя выстроить не зная против кого, кто, в каком составе и в каком месте ... Можно продолжать уточняющие вопросы, но тот кто задает такие вопросы явно не предполагает, что боевые действия не всегда происходят по уставу или заранее составленному плану.

Так потому и не стал вам составлять боевой приказ и утраивать вводные... Помню, что Вы наземник, а вас чего то на самокритику пробило...

Не желаете отвечать, так не желаете... Ваше право.


Edited by Redav
Link to comment
Share on other sites

Да уж, трындеть не мешки ворочать.

Не забывайте о "Прогрессе":smilewink:

 

инфа действительно какая-то странная... и не стыкуется с другой... опять кто-то при написании чего-то попутал... слышал одно, понял другое, написал третье...:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

...

"Мы надеемся, что в будущем году на заводе "Прогресс" (г. Арсеньев) начнется сборка серийных машин. ..."

Прямо таки песня, "план заводу определен" и тут же мы НАДЕЕМСЯ, не начнем сборку, а надеемся, ...

Разве запуску серии ни чего не предшествует и ни какие документы для этого не подписываются?

Link to comment
Share on other sites

...Что мешает противнику затаится и выстрелить поближе или стрелять организованно всем отрядом? Здесть точность и "батьковитость" отдельно взятых солдат роли не играет, полюбому будет попадание...

построение боевых порядков вертолетов и тактические приемы...

ВЗАИМОПРИКРЫТИЕ и противник попадает под огонь другого (других) вертолетов...

 

А если очередь из пулемета, не прицельная, просто случайно вертолет попал под огонь, грош цена тогда такой технике если ее можно вывести из строя оружием, которое в сотни тысяч раз дешевле вертолета.

Так работали и на Ми-24 и на Ми-8Т даже на второй чеченской... Говорят потерянных Ми-8Т меньше чем Ми-8МТ и Ми-24 :)

heliwow, правильно?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Та я блин на 50 метров мишень черную с АКМС уже на "авось повезет" атакую, а вы тут про 200 метров рассказываете, страшно становится. А в среднем в Афгане и Чечне перестрелки на каких дистанциях происходили?

ну вот, хоть один нормальный человек оказался, который реально стрелял, а не бросается распальцовками с двумя пистолетами и на корточках :)

А в афгане стреляли по разному...по части СВД-друг у меня там снайпером служил. Дальше 300 метров не припомнит, чтоб стреляли. Это естественно в боевых условиях.

Link to comment
Share on other sites

Та я блин на 50 метров мишень черную с АКМС уже на "авось повезет" атакую, а вы тут про 200 метров рассказываете, страшно становится. А в среднем в Афгане и Чечне перестрелки на каких дистанциях происходили?

 

Проблемы со стрелковым оружием ? можно и с двух метров не попасть.

Только не стоит Ваше неумение и незнание приводить ,как пример что - это обязательно для Всех .Это лишь говорит что в Войне побеждает не удачливый ,а умелый.

Вы слышали про такое выражение - учиться ,учиться ,и еще раз учиться ...Автора не буду приводить ,но смысл верный.

Link to comment
Share on other sites

интересно, а почему вы с таким фанатизмом не обсираете дела у милевцев? :)

 

:D;)...Правильно поставленный вопрос. Это многое меняет.

Link to comment
Share on other sites

ну вот, хоть один нормальный человек оказался, который реально стрелял, а не бросается распальцовками с двумя пистолетами и на корточках :)

А в афгане стреляли по разному...по части СВД-друг у меня там снайпером служил. Дальше 300 метров не припомнит, чтоб стреляли. Это естественно в боевых условиях.

 

...С каких пор неумение обращатся с оружием стало приличным? Плохой значит снайпер, я бы с ним на работу не пошел...(и пусть мои слова не покажутся обидными ,уж больно много пришлось разного народа повидать).

В мое время группа ,о которой Вам и не нужно знать выполняла свои задачи.И если у Вас проблемы с освоением "Папоротника" о котором Вы возможно и не слышали ,и методике действий при средних и коротких дистанциях в столкновениях с противником на его территории,которые неизбежно приводили к поражению атакованного элемента,использовании ночных операций,в условиях ближнего боя первого контакта ,шансов у противника не было.

Если честно ,то сам мотив диалога мне не импонирует...диалог больше не имеет смысла.


Edited by reg_zero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

интересно, а почему вы с таким фанатизмом не обсираете дела у милевцев? :)

Потому как слишком хорошо их знаю :)

Но при всех недостатках, нельзя не отметить, что Роствертол, Казань вытащили МВЗ. Причем за счет того, что не было "мудрой" государственной руки.

И с чего вы решили что я опускаю Прогресс, мне это скорее горько видеть, я же там был в свое время, наши бригады туда часто ездили, как никак одну и ту же машину делали.

Link to comment
Share on other sites

ну вот, хоть один нормальный человек оказался, который реально стрелял, а не бросается распальцовками с двумя пистолетами и на корточках :)

А в афгане стреляли по разному...по части СВД-друг у меня там снайпером служил. Дальше 300 метров не припомнит, чтоб стреляли. Это естественно в боевых условиях.

Ivan16, я прошу вас отстраниться от обсуждения вкуса устриц, которых вы не ели. слишком много пустопорожнего флуда получается.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Проблемы со стрелковым оружием ? можно и с двух метров не попасть.

Только не стоит Ваше неумение и незнание приводить ,как пример что - это обязательно для Всех .Это лишь говорит что в Войне побеждает не удачливый ,а умелый.

Вы слышали про такое выражение - учиться ,учиться ,и еще раз учиться ...Автора не буду приводить ,но смысл верный.

 

Простите. А кто вам сказал, что у меня проблемы со стрелковым оружием? Откуда столько неприязни? Если уже вы о точности (если правильно вас понял под "умением обращаться с оружием" упомянули), то скажу. Как человек который впервые держал ВООБЩЕ боевое оружие и вел стрельбу с положения стоя (тогда как, если не ошибаюсь - положено лежа) мне удалось набрать 76 очков из 100. Хотя приводить количество очков глупо, в бою не очки набивают. Я привел как пример касающийся СЕБЯ, что с 50 метров центр цели не видил и бил в центр "на авось". И указал СЕБЯ, что МНЕ тяжело представить ведение боя на дистанции в 200м не в том плане, что я сомниваюсь в таких боях, а втом плане, что нелегкая эта задача, как и любой бой, только усложненная обнаружением противника в условиях боя.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...