Jump to content

Динамическая кампания. Виденье игроков


CyMPAK

Recommended Posts

Предлагаю создать отдельную тему, в которой обсуждать виденье и предложения игроков на динамическую кампанию в DCS World. Сейчас самое время: идет активная разработка  данного движка и есть возможность донести до разработчиков свои гениальные идеи и предложения 😉

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Для начала предлагаю рассмотреть существующие решения  в виде динамических кампаний в военных играх.

На ум сразу приходя две: Falcon4 и Enemy Engaged

Есть еще интересный вариант - "Дорогами войны". Динамическая кампания с захватом ключевых населенных пунктов на карте Кавказа,  реализованная с помощью костылей  и скриптов. Но идеи там интересные. Мне, например, понравилась механика ретрансляционных вышек.


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, ctajiuh58 сказал:

Опомнились )) Она у бета-тестеров уже ))

Кто сказал? Вы ее тестируете?

По моим прикидкам там еще на 1-2 года работы, а по мнению более приближенных к теме - более 3-х.

Достаточно сказать, что развитие СА  заморожено из-за нехватки ресурсов. А без СА можно ожидать только очень сильно кастрированную динамическую кампанию с основным упором на войну в воздухе, без нормально реализованной войны на земле и море..

Я полагаю, что сейчас работа по динамической кампании кипит. Вакансия программиста  по ней недавно была открыта.

Поэтому самое время участвовать.


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Механика Falcon 4, как по мне, слишком масштабная для DCS. Вспомните, там одновременно более сотни разнотипных ЛА со своими задачами под управлением AI. Плюс генерация задач в зависимости от результатов. Я думаю, более реально реализовать что-то по типу EECH, с устранением явных недостатков. Мне например важно, чтобы конфликт можно было варьировать от противостояния армий двух государств с применением всех родов войск, до конфликтов низкой интенсивности. Главное чтобы не было, как сейчас, во многих скриптовых кампаниях "Их восемь, нас двое. Расклад перед боем". Любая операция это грамотное применение разнородных сил и средств для достижения той или иной задачи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, PermAG-CyMPAK сказал:

Кто сказал? Вы ее тестируете?

 

Я полагаю, что сейчас работа по динамической кампании кипит. Вакансия программиста  по ней недавно была открыта.

Поэтому самое время участвовать.

 

Чиж сказал, да и в новостях было вроде и на "прямой линии" в дискорде. )) Дословно не помню, но было что то вроде: "в 2021 компания уходит тестерам, но там ещё конь не валялся". 

Я к тому, что когда продукт отправляют тестерам, там уже такие моменты как: основная механика игры, режимы, условия- готовы и что то принципиально менять = переделать ДК заново.

 

UPD

Цитата

Механика Falcon 4, как по мне, слишком масштабная для DCS. Вспомните, там одновременно более сотни разнотипных ЛА со своими задачами под управлением AI. Плюс генерация задач в зависимости от результатов. Я думаю, более реально реализовать что-то по типу EECH, с устранением явных недостатков. Мне например важно, чтобы конфликт можно было варьировать от противостояния армий двух государств с применением всех родов войск, до конфликтов низкой интенсивности. Главное чтобы не было, как сейчас, во многих скриптовых кампаниях "Их восемь, нас двое. Расклад перед боем". Любая операция это грамотное применение разнородных сил и средств для достижения той или иной задачи. 

В falcon не играл, но мне кажется вы недооцениваете дкс. У меня только в редакторе 1500 юнитов, во время миссии это число вырастает примерно на треть, хотя больше наверно.


Edited by ctajiuh58

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

Falcon 4 / BMS Falcon - эталон. Просто можно запустить фалькон и копировать каждый пункт механики с динамической кампанией с адаптацией интерфейса. (нововведения - это прекрасно, но база уже есть и она прекрасно работает) 🙂 На базе текущих террейнов DCS прекрасно воссоздаются сценарии аналогичных фалькону масштабов.

Эту планку надо брать и преодолевать, конкурент реализовал этот механизм много много лет назад, и им активно пользуются до сих пор, если ED смогут воссоздать его и активно будут его развивать (ну и в этом случае также доделают DCS: F-16C) то у людей в Фальконе будет очень мало причин оставаться там.

 

Сейчас BMS очень неплохо смотрится на фоне DCS именно за счет этой фишки, если этот элемент в итоге зачахнет на уровне каких то локальных стычек - это не понравится игрокам на основных модулях DCS, потому что многие ждут динамическую кампанию именно с оглядкой на Фалькон.


Edited by Glimmer
  • Like 3
  • Thanks 2
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

 

Quote

 

Динамическая кампания

Эта масштабная задача находится в разработке более двух лет с хорошим прогрессом. Кампания построена на основе стратегии реального времени (RTS), которая учитывает ресурсы, зоны контроля, логистику, доступные силы и систему принятия стратегических решений. Мы планируем начать внутреннее тестирование в 1-м квартале 2021 года, но пока рано говорить о дате выпуска.

 

 

 

 

Quote

да вроде не такой смысл вкладывается в дин.кампанию!))
смысл - не ждать победы стороны А над стороной Б, будучи участником это большого действа. Такой победы попросту не будет никогда!))
смысл - включил DCS-дин.кампанию, выбрал роль МАЛЕНЬКОГО УЧАСТНИКА этого большого действа, отыграл ее в течение 30мин..часа, и пошел по другим делам.
А в качестве роли - быть летчиком ударной группы (или любой из групп обеспечения: подавления ПВО, прикрытия своих групп тактического назначения от атак истребителей противника, доразведки объекта удара, прикрытия войск и объектов своей коалиции от ударов и разведки противника и др.предназначений).
Т.е. не быть непременно ведущим и командиром тактической группы, а быть частью большого механизма (чем и являются летчики в реальной жизни). Ты вышел из игры, а кампания (противоборство стороны А со стороной Б) - продолжается 24/7!)) Нет игроков - ИИ сам с собой играет, есть игроки - значит они тоже участвуют.
Если это всем известно - прошу простить за нудность)))

 

Link to comment
Share on other sites

Т.е. кроме "старины" Falcon4 ничего приличного игровая индустрия в части динамической военной кампании породить не смогла?

Вот вторая проблема. Разработчикам фактически нужно будет сделать 2 динамические кампании: для однопользовательского режима, для сетевого режима.

Кроме того, думаю, есть серьезные различия в ведении современной войны и сражениями ВМВ

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Тема IMHO нужная и своевременная, тоже думал создать, чего-то подзабил. Мне кажется как ни крути нужно дождаться выхода - надеюсь потом разработчики будут прислушиваться к предложениям и пожеланиям игроков - самое интересное, что в ДКС присутствуют представители разных симуляторов, и можно будет поспорить-пообсуждать что лучше, что хуже. Но как ни крути (не раз об этом писал) - для подобной доводки она должна быть онлайн и "крутиться" на серверах разработчиков.

 

Единственное, что уже сейчас хотелось бы отметить - самое крутое, что может быть - это наличие полноценной войны на земле - т.е. управляемые игроками юниты, и тактическая роль руководителей процесса. Это было-бы то, чего не было ещё ни в одном симуляторе. Это даёт очень много для вылетов на штурмовку (и сопутствующих задач вроде прикрытия) - была возможность "почувствовать" процесс на БлюФлаге для поршней, когда там дали под управление наземные юниты - одно дело штурмить ботов как в тире, совсем другое  - когда юниты управляемые - гонялся за одним танком минут 15, не мог попасть). Т.е. это интерес не только для наземщиков, но и для всех, вовлечённых в процесс. Уверен реализуется такое сложно (когда тонкости процесса "повылазят") - по сути игра в игре, но IMHO к этому нужно стремиться.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, PermAG-CyMPAK said:

Т.е. кроме "старины" Falcon4 ничего приличного игровая индустрия в части динамической военной кампании породить не смогла?

Вот вторая проблема. Разработчикам фактически нужно будет сделать 2 динамические кампании: для однопользовательского режима, для сетевого режима.

Кроме того, думаю, есть серьезные различия в ведении современной войны и сражениями ВМВ

 

В BMS динамическая кампания одна на сингл и мультиплеер.

  • Like 1
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Glimmer сказал:

Falcon 4 / BMS Falcon - эталон. Просто можно запустить фалькон и копировать каждый пункт механики с динамической кампанией с адаптацией интерфейса. (нововведения - это прекрасно, но база уже есть и она прекрасно работает) 🙂 На базе текущих террейнов DCS прекрасно воссоздаются сценарии аналогичных фалькону масштабов.

Эту планку надо брать и преодолевать, конкурент реализовал этот механизм много много лет назад, и им активно пользуются до сих пор, если ED смогут воссоздать его и активно будут его развивать (ну и в этом случае также доделают DCS: F-16C) то у людей в Фальконе будет очень мало причин оставаться там.

 

Сейчас BMS очень неплохо смотрится на фоне DCS именно за счет этой фишки, если этот элемент в итоге зачахнет на уровне каких то локальных стычек - это не понравится игрокам на основных модулях DCS, потому что многие ждут динамическую кампанию именно с оглядкой на Фалькон.

 

если сделать как в фалькон 4 то будет 3 фпса уверяю тебя

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, ArteSSmart said:

если сделать как в фалькон 4 то будет 3 фпса уверяю тебя

Значит надо решать эту проблему) Это выгодно с точки зрения привлечения / переманивания аудитории, потому что в таком случае DCS становиться безальтернативным в сегменте боевой современной авиации. 🙂

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ctajiuh58 сказал:

Чиж сказал, да и в новостях было вроде и на "прямой линии" в дискорде. )) Дословно не помню, но было что то вроде: "в 2021 компания уходит тестерам, но там ещё конь не валялся". 

Я к тому, что когда продукт отправляют тестерам, там уже такие моменты как: основная механика игры, режимы, условия- готовы и что то принципиально менять = переделать ДК заново.

 

UPD

В falcon не играл, но мне кажется вы недооцениваете дкс. У меня только в редакторе 1500 юнитов, во время миссии это число вырастает примерно на треть, хотя больше наверно.

 

Забавно ))) В Falcon не играл ! Но что то там думаю о Динамической Кампании...это даже не смешно. Тебе кажется что кто что то там недооценивает. Я точно знаю что ты не понимаешь о чем идет речь. Это печально.

Есть тут притча про розовые очки - почитайте подпись одного из разрабов - зовут его Дмитрий ,погоняло его Йо Йо. Там про розовое кратко и понятно.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Glimmer сказал:

Falcon 4 / BMS Falcon - эталон. Просто можно запустить фалькон и копировать каждый пункт механики с динамической кампанией с адаптацией интерфейса. (нововведения - это прекрасно, но база уже есть и она прекрасно работает) 🙂 На базе текущих террейнов DCS прекрасно воссоздаются сценарии аналогичных фалькону масштабов.

Эту планку надо брать и преодолевать, конкурент реализовал этот механизм много много лет назад, и им активно пользуются до сих пор, если ED смогут воссоздать его и активно будут его развивать (ну и в этом случае также доделают DCS: F-16C) то у людей в Фальконе будет очень мало причин оставаться там.

 

Сейчас BMS очень неплохо смотрится на фоне DCS именно за счет этой фишки, если этот элемент в итоге зачахнет на уровне каких то локальных стычек - это не понравится игрокам на основных модулях DCS, потому что многие ждут динамическую кампанию именно с оглядкой на Фалькон.

 

Что эталон - это правда ,но не Вся правда. 

Falcon BMS 4.XX стоит во главе авангарда боевых симуляторов. И к сожалению достиг высот ,которым другим просто недостать. И на то есть причины. 

Я очень хочу что бы кто нибудь приблизился хотя  бы к сотой части того , что может Falcon. Но пока не вижу ни кого. Скоро завершатся работы по VR . Они идут полным ходом.

 

Так что желаю ,очень желаю ... Но ,есть очень много Но.

 

Те ,кто не знает что такое Настоящая Динамическая Кампания - можете считать что спите с куклами - пластмассовыми . То же наверно приятно .Но я предпочитаю нечто большее чем пластмассовая баба. Я люблю жизнь. 

Как сказал мудрый - мы заслуживаем то правительство что у нас есть . Очень правильно сказал - действительно мудрец. Все познается в сравнении и говорить о вкусе устриц не стоит ,раз их никогда не пробовал.

 

Но будущее будет выглядеть так ,может даже в Falcon - 

 


Edited by reg_zero
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего не стоит ждать чего-то грандиозного в стиле Falcon 4, особенно вначале. Сообщество уже своими силами выпустило несколько видов динамических кампаний, при этом выделяются Dynamic Campaign Engine, развивающийся из проекта MBot и DCE: Liberation которая пошла еще дальше и сделала внешний движок с кучей настроек и неплохим графическим интерфейсом для управления всем этим. 

 

Поиграв даже в эти две кампании становится понятно что узким местом прежде всего является движок, который просто не в состоянии потянуть тысячи юнитов со своим ИИ. Вероятно, это будет первым большим ограничением любой ДК в DCS. 

 

Далее, у нас возникает проблема логистики. На данный момент в DCS присутствует концепция складов и инвентаря, но в довольно зачаточном состоянии. Тем не менее, даже сейчас в ДК для самолётов с использованием внешней логики можно вести учет расхода боеприпасов относительно точно. Можно, наверное, сделать подвоз оружия и ГСМ. Однако проблема в другом. Карты сейчас - это просто набор зданий без какой-либо специализации. Любая война должна опираться на ключевые точки: объекты инфраструктуры как то электростанции и дороги, ЛЭП, заводы, города, военные объекты. И уничтожение или повреждение этих точек должно иметь последствия для стороны. Это потребует довольно большой работой над картой и создания этой инфраструктуры с нуля. А это дело не быстрое.

 

Дальше у нас стоят возможности ИИ, как воздушных, так и наземных. Даже сейчас сделать миссию так, чтобы боты делали что-то приближенное к адекватному поведению - довольно кропотливый труд миссиодела. У нас есть куча инструментов с тонной настроек и всегда новые приятные и не очень неожиданности в поведении ИИ. Как паттерны поведения будет генерировать ДК, так, чтобы это не выглядело легким безумием я себе представляю плохо. К примеру: у нас есть зона патрулирования фронта. И задача истребителям этот фронт прикрывать. А теперь усложним задачу: внизу по линии фронта у противника много ПВО малой дальности, а чуть в глубине - уже ЗРК большой дальности. В настоящий момент сказать ботам чтобы они патрулировали зону и при этом не совершали самоубийственных действий перехватывая вражеские ЛА в зоне действия вражеской ПВО и не опускались под ПЗРК - практически невозможно.

 

В результате я думаю что в первой итерации кампании мы получим что-то довольно близкое к тому же DCS: Liberation: линия фронта и автоматически генерируемые юниты для периода, определяемым началом миссии +n часов. Если будет сделано удобно, то получим неплохой генератор условно связанных миссий для сингла. Ну а лет через n, когда у нас будет новый движок, может быть будет что-то приближенное к ДК в стиле F4. 

  • Like 1
  • Thanks 1

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, reg_zero сказал:

Эту планку надо брать и преодолевать, конкурент реализовал этот механизм много много лет назад, и им активно пользуются до сих пор, если ED смогут воссоздать его и активно будут его развивать (ну и в этом случае также доделают DCS: F-16C) то у людей в Фальконе будет очень мало причин оставаться там.

Да ,вероятно стоит попробовать взять планку . Это будет очень сложно .  Но сравнивать два продукта как конкурентов - это смешно.

 

Проект  DCS и проект Falcon никогда не были конкурентами . Это абсолютно разные проекты - у них разные цели и методы. И если вы не видите очевидных различий ,то даже не стоит и пытаться пробовать делать то чего не знаешь.

 

Скажу больше - проект Falcon никого в свои ряды не призывает . Туда идут люди уже зрелые - это очень сложный симулятор войны с возможным участием в нем как в роли пилота ,так и в роли главнокомандующего. Поэтому если вы не готовы к чему то потрясающему ,то не стоит и начинать. Играйте в DCS или еще что либо ,игр не мало - правда не все считаются играми.

 

Те кто прошел хоть раз кампанию это не забывают ,но это не мешает играть и во что то другое - одно другому не мешает. И если у кого есть цель перетянуть с Falcon игроков - не тратьте зря время )))

3 часа назад, reg_zero сказал:

Сейчас BMS очень неплохо смотрится на фоне DCS именно за счет этой фишки, если этот элемент в итоге зачахнет на уровне каких то локальных стычек - это не понравится игрокам на основных модулях DCS, потому что многие ждут динамическую кампанию именно с оглядкой на Фалькон.

Сейчас и всегда BMS был и есть одинокой и яркой звездой. Какой фон ты имеешь ввиду ,непонятно . Зачем пытаться сравнивать то что сравнить нельзя. Да и не стоит. Сравнивать на данный момент нечего. Посмотри Аватар - послушай главного героя о размышлениях  - что могут дать земляне жителям Пандоры. 

 

Ну и ради справедливости стоит отметить - командой DCS с оглядкой назад на 15 лет сделано не мало . Но в то же время команда Falcon сделала революцию и продолжает делать. 

Пожелаем обеим командам удачи - в любом случае от этого выиграем все мы.

Link to comment
Share on other sites

А если радикально изменить подход к созданию карты боевых действий для ДК?

Я имею в виду не использовать карты как есть, а урезать её до размеров достаточных для прохождения текущей миссии, то есть как это во всех стрелялках. Имхо, здесь нужно нестандартное решение по всем направлениям (капитан очевидность 🙂).

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, reg_zero сказал:

Забавно ))) В Falcon не играл ! Но что то там думаю о Динамической Кампании...это даже не смешно. Тебе кажется что кто что то там недооценивает. Я точно знаю что ты не понимаешь о чем идет речь. Это печально.

Есть тут притча про розовые очки - почитайте подпись одного из разрабов - зовут его Дмитрий ,погоняло его Йо Йо. Там про розовое кратко и понятно.

Конечно не понимаю я же не играл в великий фалькон, да и суть вашего поста не совсем понятна. )) И вы уж определитесь забавно, не смешно или печально )) По розовым очкам тож не въехал.

 

8 часов назад, Andrei сказал:

Скорее всего не стоит ждать чего-то грандиозного в стиле Falcon 4, особенно вначале. Сообщество уже своими силами выпустило несколько видов динамических кампаний, при этом выделяются Dynamic Campaign Engine, развивающийся из проекта MBot и DCE: Liberation которая пошла еще дальше и сделала внешний движок с кучей настроек и неплохим графическим интерфейсом для управления всем этим. 

 

Поиграв даже в эти две кампании становится понятно что узким местом прежде всего является движок, который просто не в состоянии потянуть тысячи юнитов со своим ИИ. Вероятно, это будет первым большим ограничением любой ДК в DCS. 

 

Далее, у нас возникает проблема логистики. На данный момент в DCS присутствует концепция складов и инвентаря, но в довольно зачаточном состоянии. Тем не менее, даже сейчас в ДК для самолётов с использованием внешней логики можно вести учет расхода боеприпасов относительно точно. Можно, наверное, сделать подвоз оружия и ГСМ. Однако проблема в другом. Карты сейчас - это просто набор зданий без какой-либо специализации. Любая война должна опираться на ключевые точки: объекты инфраструктуры как то электростанции и дороги, ЛЭП, заводы, города, военные объекты. И уничтожение или повреждение этих точек должно иметь последствия для стороны. Это потребует довольно большой работой над картой и создания этой инфраструктуры с нуля. А это дело не быстрое.

 

Дальше у нас стоят возможности ИИ, как воздушных, так и наземных. Даже сейчас сделать миссию так, чтобы боты делали что-то приближенное к адекватному поведению - довольно кропотливый труд миссиодела. У нас есть куча инструментов с тонной настроек и всегда новые приятные и не очень неожиданности в поведении ИИ. Как паттерны поведения будет генерировать ДК, так, чтобы это не выглядело легким безумием я себе представляю плохо. К примеру: у нас есть зона патрулирования фронта. И задача истребителям этот фронт прикрывать. А теперь усложним задачу: внизу по линии фронта у противника много ПВО малой дальности, а чуть в глубине - уже ЗРК большой дальности. В настоящий момент сказать ботам чтобы они патрулировали зону и при этом не совершали самоубийственных действий перехватывая вражеские ЛА в зоне действия вражеской ПВО и не опускались под ПЗРК - практически невозможно.

 

В результате я думаю что в первой итерации кампании мы получим что-то довольно близкое к тому же DCS: Liberation: линия фронта и автоматически генерируемые юниты для периода, определяемым началом миссии +n часов. Если будет сделано удобно, то получим неплохой генератор условно связанных миссий для сингла. Ну а лет через n, когда у нас будет новый движок, может быть будет что-то приближенное к ДК в стиле F4. 

Вопрос не конкретно вам, просто коментарий. А то тут агряться некоторые )) Я уже задавал этот вопрос раньше, спрошу ещё раз. Вы тут все очень любите цифри и железные доказательства, кто нибудь проверял сколько дкс тащит юнитов в рантайме? Есть цифери? Чтобы не переливать тут воду.

 

По поводу ии: у самолетов есть опция "реакция на угрозу: разрешить отказаться от задачи", она делает как раз то что вы описали. И да, я её пробовал. У меня на серваке боты либо умирают в зенитках или отваливают восвояси если успевают увернуться от первого залпа, что довольно человечно как по мне, боты не должны быть идеальными пилотами и уж точно не должны всегда точно знать где стоит вражеское ПВО.

  • Like 1

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Glimmer сказал:

Значит надо решать эту проблему) Это выгодно с точки зрения привлечения / переманивания аудитории, потому что в таком случае DCS становиться безальтернативным в сегменте боевой современной авиации. 🙂

И как ? Люди даже с последними карточками жалуются на низкий фпс . Что не решается ? Это нужно делать сейчас , вернее вчера, , а ни  когда выйдет динамическая. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ctajiuh58 сказал:

Конечно не понимаю я же не играл в великий фалькон, да и суть вашего поста не совсем понятна. )) И вы уж определитесь забавно, не смешно или печально )) По розовым очкам тож не въехал

Разъясняю - забавно от того что ты Не зная ничего говоришь с видом знатока .

Печально - таких как ты много.

Смешно - даже не попробовав понять о чем суть про розовое пытаешься выглядеть бравым швейком)) - это действительно смешно.

 

Размышления на тему - Динамическая Кампания без понимания ,что это вообще такое ведет к катастрофическим решениям. Все же найди аватар YoYo и хотя бы прочти его подпись - тебе будет полезно .на многие вопросы ты найдешь ответ. 

Хочу отдельно подчеркнуть - я лично против тебя или кого либо ничего не имею ,ничего личного - а вот мнение .Да я с ним несогласен. Если ты всех оппонентов будешь считать сагрившимися на тебя - ты никогда не узнаешь про розовое )) 

 

Не играй в Falcon лет так 10 .Это точно не для тебя . Для него надо созреть.

Удачи .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ctajiuh58 сказал:

По поводу ии: у самолетов есть опция "реакция на угрозу: разрешить отказаться от задачи", она делает как раз то что вы описали. И да, я её пробовал. У меня на серваке боты либо умирают в зенитках или отваливают восвояси если успевают увернуться от первого залпа, что довольно человечно как по мне, боты не должны быть идеальными пилотами и уж точно не должны всегда точно знать где стоит вражеское ПВО.

А вот это правильное направление .

Как ты думаешь - что должны делать боты в обстановке что ты описал ? Интересно .

 

Некоторые боты точно знают что делать в разных ситуациях . А вот твои боты что будут делать ?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, reg_zero сказал:

Разъясняю - забавно от того что ты Не зная ничего говоришь с видом знатока .

Печально - таких как ты много.

Смешно - даже не попробовав понять о чем суть про розовое пытаешься выглядеть бравым швейком)) - это действительно смешно.

 

Размышления на тему - Динамическая Кампания без понимания ,что это вообще такое ведет к катастрофическим решениям. Все же найди аватар YoYo и хотя бы прочти его подпись - тебе будет полезно .на многие вопросы ты найдешь ответ. 

 

Не играй в Falcon лет так 10 .Это точно не для тебя . Для него надо созреть.

Удачи .

Жаль что вы не допускаете мысли что реализация в фальконе не единственно возможная и что если сделать по другому может получиться лучше. Это говорит о некоторых рамках у вас.

Ваши попытки оценить мои знания в этом вопросе тоже забавны.

1 минуту назад, reg_zero сказал:

А вот это правильное направление .

Как ты думаешь - что должны делать боты в обстановке что ты описал ? Интересно .

 

Некоторые боты точно знают что делать в разных ситуациях . А вот твои боты что будут делать ?

Не совсем понял. Реакция ботов в моем описании меня устраивает. 

 

В зависимости от.

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ctajiuh58 сказал:

Жаль что вы не допускаете мысли что реализация в фальконе не единственно возможная и что если сделать по другому может получиться лучше. Это говорит о некоторых рамках у вас.

Ваши попытки оценить мои знания в этом вопросе тоже забавны.

Неверно - я допускаю ,мало того - очень хочу ,но понимаю ВСЮ сложность .

Я тебя не оцениваю ,это не нужно ,но понимаю что эту тему ты не знаешь. 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ctajiuh58 сказал:

Не совсем понял. Реакция ботов в моем описании меня устраивает. 

 

В зависимости от.

Чуть выше мнение Andrei  Beta Tester .

 

Почитай вдумчиво его анализ ,он ведь не зря это написал ,и я с ним полностью согласен. 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...