Jump to content

Что такое вертолет...И как им управлять.

Recommended Posts

Смысла назначать ее на кнопку без наличия РОШа как устройства, никакого нет. Проще выключить и повторно включить канал высоты.

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

8 часов назад, S.E.Bulba сказал:

Подробности см. по ссылке ниже.

Мда, давненько это обсуждали и видно я для себя решил не запариваться на этот счёт при наличии отсутствия РОШев. И вот сейчас, когда их начали делать на промышленном уровне, этот вопрос вылез сам собой.

Органы управления: FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3

1 Силовая установка: W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@4,0GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

2 Силовая установка: 15.6"HP Omen15-dh0021ur\i7950H@2.6-4.5GHz\DDR4_16Gb2666MHz\RTX2060_6Gb

Процесс протекает неравномерно и противоречиво с трудноуловимой закономерностью - моё мнение о DCS.\Рейтинг за правду 100%

8 часов назад, zetetic сказал:

Мда, давненько это обсуждали и видно я для себя решил не запариваться на этот счёт при наличии отсутствия РОШев. И вот сейчас, когда их начали делать на промышленном уровне, этот вопрос вылез сам собой.

Как обладатель такого устройства, ещё раз скажу, что смысла в этой кнопке нет никакого. 

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Начал летать на ка-50 и возник вопрос - в особых настройках игры в разделе ка-50 есть пункт "Тример РН", помечая его при тримировании РППУ происходит и тримирование текущего положения педалей. Эта настройка аркадная или в реальном вертолёте когда тримируешь ручку тримируются и педали? В мануале к модулю пезде пишется, что тримируется ручка, отпусти ручку, верните в центр и прочее... про педали ни слова.

PS Такая же настройка и для Ми8 есть, для ми8 говорят что это настройка нужна, так как в реально мишке РППУ и педали тримируется одновременно.

Edited by Om

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

On 5/16/2021 at 6:20 PM, 2BAG_Inferno said:

Как обладатель такого устройства, ещё раз скажу, что смысла в этой кнопке нет никакого. 

А какой РОШ у тебя? Я взял у К-51 и у него можно настроить силу, которая требуется для смещения ручки. Поставил не очень туго и вроде бы не замечал каких-то явно заметных сдвигов, хотя иногда даже руку на нём расслабляю. Если они есть, то очень незначительные.

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

7 часов назад, Om сказал:

Начал летать на ка-50 и возник вопрос - в особых настройках игры в разделе ка-50 есть пункт "Тример РН", помечая его при тримировании РППУ происходит и тримирование текущего положения педалей. Эта настройка аркадная или в реальном вертолёте когда тримируешь ручку тримируются и педали? В мануале к модулю пезде пишется, что тримируется ручка, отпусти ручку, верните в центр и прочее... про педали ни слова.

PS Такая же настройка и для Ми8 есть, для ми8 говорят что это настройка нужна, так как в реально мишке РППУ и педали тримируется одновременно.

Именно так.Это удобно,если джойстик с твистом и нет педалей.У меня педали с реального вертолета,нет пружин,и что бы имитировать усилие,поставил рулевой демпфер от мотоцикла и теперь я могу регулировать усилие.Галочку триммирование снял,тк  педали без возвратной пружины.

9 часов назад, Om сказал:

А какой РОШ у тебя? Я взял у К-51 и у него можно настроить силу, которая требуется для смещения ручки. Поставил не очень туго и вроде бы не замечал каких-то явно заметных сдвигов, хотя иногда даже руку на нём расслабляю. Если они есть, то очень незначительные.

Ответил в личке.

• 10 months later...

Всем привет! Подскажите складывается очучение , что педали сильно демпфированы, педали переложил, а киль так не спешно совершает свои девиации. так и должно быть?

Система 11 про. Железяки: Мать Z690M,  SSD М2 500Gb., i5 12600, 3060 12 Gb., DDR4 64 Gb (2667), Opentrack.

3 часа назад, oltim сказал:

Всем привет! Подскажите складывается очучение , что педали сильно демпфированы, педали переложил, а киль так не спешно совершает свои девиации. так и должно быть?

Демпфированы не педали, а сам руль направления. Демпфер находится в корпусе нижней опоры руля направления, в лонжероне киля.

• 2 weeks later...

Объясните мне пожалуйста как общаться с ведомым. Начал компанию "Битва за нефть", когда я на земле нажимаю "меню радиопереговоров" то всё нормально меню открывается, но как только мне стоит подняться в воздух то меню совсем никак не реагирует на нажатие кнопочки и соответственно никак не открывается, в чём тут подвох?

Baccap_VR.gif

Скрытый текст

Acer Predator Orion 9000 (Intel Core i9 10980XE, 32 GB RAM, NVIDIA® GeForce® Zotac RTX™ 3090) WMR HP Reverb G2. Saitek X56 Throttle - VKB Gladiator NXT. Saitek Pro Flight Throttle Quadrant. VKB-Sim T-Rudder Pedals Mk.IV.

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...