Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Добавьте, пожалуйста, возможность навигации по радиоменю при помощи кнопок устройств. А то вызвать можно, а выбрать что-то нельзя, не снимая рук. Это весьма значимо для ВР в особенности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Coljo сказал:

В принципе неплохая идея. Я бы её немного подправил бы так:

Сейчас в статистике показывается только количество побед и поражений. Хорошо бы при наведении на цифру побед появлялось бы всплывающее окно с перечнем кого сбил, на чём и во сколько. И также с поражениями - навёл на цифру и появился список из тех кто тебя сбил: зенитка ли, бот ли, ник игрока, или сам упал.

И чтоб у других игроков тоже можно было бы смотреть подробности побед и поражений.

 

 

Тогда предлагаю сделать совсем демократично.  Сделать персональную возможность скрывать по желанию свою статистику от других и не иметь возможности получать чужую.

Я например не хочу видеть кого из пользователей я сбил.  Потому что в противном случае весь процесс превращается  в парад тщеславия и охоту друг на друга,  с полным игнорированием задач и целей миссии.   А дополнительно и выяснением и оценками  кто чем занимается. 

Эксгибиционизм не всем интересен.  Для кого то полеты процесс интимный. 

 

 

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Eponsky_bot said:

 

Тогда предлагаю сделать совсем демократично.  Сделать персональную возможность скрывать по желанию свою статистику от других и не иметь возможности получать чужую.

Я например не хочу видеть кого из пользователей я сбил.  Потому что в противном случае весь процесс превращается  в парад тщеславия и охоту друг на друга,  с полным игнорированием задач и целей миссии.   А дополнительно и выяснением и оценками  кто чем занимается. 

Эксгибиционизм не всем интересен.  Для кого то полеты процесс интимный. 

 

Ты уже и сейчас и так всё видишь: сервер же автоматически пишет в чате кто кого сбил. 

Предлагается сделать, чтобы всё было подытожено, а не запоминать каждое сообщение сервера либо искать его в чате.

 

 


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Coljo сказал:

Ты уже и сейчас и так всё видишь: сервер же автоматически пишет в чате кто кого сбил. 

Предлагается сделать, чтобы всё было подытожено, а не запоминать каждое сообщение сервера либо искать его в чате.

 

 

 

так я не хочу видеть. 

Как минимум я вообще за номера вместо "ников"

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Eponsky_bot сказал:

или самоутверждаться....

мне неудобно искать в мелком чате мелкие буквы кроме того там это загружено зря пусь там будет чат блин и коротко такой то ник сбил такого то. а хочешь посмотреть более полно какой ракетой и прочее пусь в э. кароче дичь неудобно изза этого читать на гровлинге чат кто кому чё пишет вдруг мне чё написали а там пролистнулось всё быстро изза этого наполнения мусором который может лежать в "Э" всё пролистывается быстро ужас. и да я самоутверждаюсь ради этого только и игрую. у меня было трудное детстово меня гнобили все. 


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, ArteSSmart сказал:

мне неудобно искать в мелком чате мелкие буквы кроме того там это загружено зря пусь там будет чат блин и коротко такой то ник сбил такого то. а хочешь посмотреть более полно какой ракетой и прочее пусь в э. кароче дичь неудобно изза этого читать на гровлинге чат кто кому чё пишет вдруг мне чё написали а там пролистнулось всё быстро изза этого наполнения мусором который может лежать в "Э" всё пролистывается быстро ужас. и да я самоутверждаюсь ради этого только и игрую. у меня было трудное детстово меня гнобили все. 

 

Как то плавно все переехали на тему  "не удобности" чата.   

Хотя где тут хоть слово  про чат ?  Как по мне так совершенно явно речь идет о статистике.  

 

6 часов назад, Coljo сказал:

В принципе неплохая идея. Я бы её немного подправил бы так:

Сейчас в статистике показывается только количество побед и поражений. Хорошо бы при наведении на цифру побед появлялось бы всплывающее окно с перечнем кого сбил, на чём и во сколько. И также с поражениями - навёл на цифру и появился список из тех кто тебя сбил: зенитка ли, бот ли, ник игрока, или сам упал.

И чтоб у других игроков тоже можно было бы смотреть подробности побед и поражений.

 

Очевидно и все поняли именно так как надо. 

Речь шла именно об удобстве  отображении статистики  и быстрого его просмотра. "Чат" -  был вторичен


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Eponsky_bot сказал:

Как то плавно все переехали на тему  "не удобности" чата.   

Хотя где тут хоть слово  про чат ?  Как по мне так совершенно явно речь идет о статистике.  

 

Очевидно и все поняли именно так как надо. 

Речь шла именно об удобстве  отображении статистики  и быстрого его просмотра. "Чат" -  был вторичен

 

в итоге мы имеем неудобный чат и неудобную статистику лог фрагов. вот что. пусь сделают удобно а именно так чтобы можно было постмотреть кто меня сбил и чем не там а вон там там где "э"

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы видеть в DCS юнит, который в походном положении представлял бы из себя гражданский внедорожник, а в походном - тот же внедорожник с заспавненным рядом стрелком ПЗРК. Идея - придать стрелку ПЗРК мобильность и неприглядность колесного внедорожника. Это не ожидающий своей участи медлительный пешеход и не отлично узнаваемый издали Эвенджер. Как вариация - БТР с высовывающимся в боевом положении из верхнего люка стрелком ПЗРК.

ПЗРК должны быть не только скрытными, но и очень мобильными.


Edited by Fuerte
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Eponsky_bot said:

так я не хочу видеть.

Не наводись мышкой на ячейку количество побед в статистике, всплывающее окно с перечнем сбитых и не увидишь. Или ты будешь не в состоянии себя удержать от этого? :biggrin:

 

1 hour ago, Eponsky_bot said:

Речь шла именно об удобстве  отображении статистики  и быстрого его просмотра. "Чат" -  был вторичен

В тот то и дело, что нигде кроме как в чате подробности статистики не увидеть. Когда игроков много не успеваешь за всеми сообщениями уследить. Гораздо приятнее после вылета, в спокойной обстановке навестись на список игроков и посмотреть кто кого сбивал.

 


Edited by Coljo
  • Like 1

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Кароче. надо что бы писать в чат было в менюшке Э. в этой менюшке должна быть вкладка статистика игроков перечень ников. кто на сервере. вкладка чат. и вкладка кто кого сбил лог. что бы была во3можность в этой вкладке навестить на ник игрока в статистике игроков и там написало кто меня сбил  к примеру на мой ник я навелся и  еще надо что бы была в настройках управления новые клавиши от этой менюшки. нажал я Э и сразу хаткой тримеров бегаю лево вправо по вкладкам. вниз вверх по никам или прокручиваю статистику кто кого сбил или чат прокручиваю.  или отдельные клавиши на клавиатуре настроить кароче так это будет выглядеть удобно а сверху просто идёт писанина чатовская под значком письмо и пусть она нетакая длинаая вниз а 4 - 5 строчек а нетакой огромный квадрат на пол экрана. всё больше ничё небуду писать. но я высказал своё мнение как это должно быть в серьёзном проекте как этот пока

(а если еще и можно было бы лс устротить клацая по нику игрока) то было бы тоже хорошо


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Fuerte сказал:

ПЗРК должны быть не только скрытными, но и очень мобильными.

Для этого надо сначала наградить юниты игровым интеллектом. Сейчас все юниты - "ракушки" и без указания маршрута и действий ничего не делают сами. Ну а перемещать их, указывая в редакторе маршрут - нет особого смысла, можно просто расставить по местам несколько студентов и включать/скрывать их триггерами.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Coljo сказал:

Не наводись мышкой на ячейку количество побед в статистике, всплывающее окно с перечнем сбитых и не увидишь. Или ты будешь не в состоянии себя удержать от этого? :biggrin:

 

В тот то и дело, что нигде кроме как в чате подробности статистики не увидеть. Когда игроков много не успеваешь за всеми сообщениями уследить. Гораздо приятнее после вылета, в спокойной обстановке навестись на список игроков и посмотреть кто кого сбивал.

 

 

я и не навожусь.  Речь шла о  другом. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Eponsky_bot said:

Как по мне так совершенно явно речь идет о статистике.  

 

Я имел ввиду ту статистику, которая вызывается буквой "э" показываемая в списке игроков на сервере. А не про ту которая общая с наградами на которую надо выходить из меню игры. Твои звания и количество часов налета в офлайне меня конечно же не интересуют. Речь была про статистику на сервере во время игры.

 


Edited by Coljo

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Eponsky_bot said:

Как минимум я вообще за номера вместо "ников"

Сейчас вроде сделали настройку сервера, где не отображаются игроки. Как она работает я не знаю, мне не попадались сервера, где ее включали. Летай на них, и не будешь знать с кем летаешь и кто кого сбил. Ни что тебя не отвлечет.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, Eponsky_bot сказал:

или самоутверждаться....

По поводу поиска "виновника" ) - я обычно это делаю ради того, чтобы понимать насколько нужно "быть готовым" в данный момент на сервере к сурьёзному бою) - про поршневые. Сейчас ситуация на 2-х серверах с народом выглядит следующим образом - на сервере может быть один-два сильных пилота, летающих под постоянными никами, остальные обычно действуют не активно, стараются или толпой по 3-4 субтила нападать, или скрытно с больших высот, или из под зен не вылезают (чаще комбинация перечисленного). Т.е. знание ника сильного противника полезно в плане применяемой тактики (сам обычно летаю под разными) - не всегда тщеславие).

По поводу скрытности статистики - предлагал дать возможность серверу отключать список пилотов на выбор (э) - это вроде как уже реализовали, но я предлагал ради того чтобы вообще не знать кто, где и за какую сторону - ради антуража, "остроты" (ближе к жизни) - т.е. в комплексе с полной переработкой системы слотов (совсем убрать) т.к. по слотам всегда можно посмотреть кто на сервере и где взлетел. Т.е. идея была в том, чтобы можно было только в лобби посмотреть общее кол-во игроков (не по сторонам, без ников - именно просто общее число) дабы не заходить на совсем пустой сервер.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Фагот said:

Для этого надо сначала наградить юниты игровым интеллектом. Сейчас все юниты - "ракушки" и без указания маршрута и действий ничего не делают сами. Ну а перемещать их, указывая в редакторе маршрут - нет особого смысла, можно просто расставить по местам несколько студентов и включать/скрывать их триггерами.

При всей ракушности они в определённых условиях приводятся к бою и в определенных условиях начинают наводить свои боевые модули на цель. Что критически сложного в откидывании крышки верхнего люка бэтра и высовывании из него по пояс человечка с трубой? 

С внедорожником конечно посложнее может быть, человечку желательно полностью спешиться. Но это добавило бы куда больше интереса, чем спавн триггерами в предустановленных в редакторе точках. 

Link to comment
Share on other sites

Ув. разработчики, такой момент по настройке видов - сейчас на сервере NO20.Squadron...WWII... у Мессера настройки положения камеры, ограничений зума и т.д. работают как настроено в клиенте, у Мустанга - вероятно как у владельца сервера. Т.е. я к примеру для всех ЛА у себя сделал ограничение зума 90гр. (дабы не получать "сверхширокий" объектив аля рыбий глаз - сильно раздражает, не могу на такое смотреть), так же у меня ShoulderSize убран в 0 (тоже по чему-то раздражает) - люблю точность в этом вопросе, у Мустанга эти настройки не работают. Огромная просьба - сделайте пож. чтобы клиент всегда форсировал эти настройки, в этом же смысл вроде как - все ограничения в плане невозможности слишком сильно приблизить зум или выдвинуть камеру за пределы остекления сейчас работают как положено (т.е. нельзя получить преимуществ настраивая клиент) - можно только именно ограничить что-то "под себя" - очень полезно, и сильно мешает если сервер это форсирует..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, -Slayer- сказал:

По поводу поиска "виновника" ) - я обычно это делаю ради того, чтобы понимать насколько нужно "быть готовым" в данный момент на сервере к сурьёзному бою) - про поршневые. Сейчас ситуация на 2-х серверах с народом выглядит следующим образом - на сервере может быть один-два сильных пилота, летающих под постоянными никами, остальные обычно действуют не активно, стараются или толпой по 3-4 субтила нападать, или скрытно с больших высот, или из под зен не вылезают (чаще комбинация перечисленного). Т.е. знание ника сильного противника полезно в плане применяемой тактики (сам обычно летаю под разными) - не всегда тщеславие).

 

 

И как это работает ?  Ты же все равно  "милого"  узнаешь по походке.  А его ник только после того как он тебя сбил. То есть если ты знаешь что нет сильного пилота, то можно на чиле на расслабоне  летать ?   Разве это интересно ?

19 часов назад, Coljo сказал:

Сейчас вроде сделали настройку сервера, где не отображаются игроки. Как она работает я не знаю, мне не попадались сервера, где ее включали. Летай на них, и не будешь знать с кем летаешь и кто кого сбил. Ни что тебя не отвлечет.

летать на серверах которые не попадались ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Eponsky_bot сказал:

И как это работает ?  Ты же все равно  "милого"  узнаешь по походке.  А его ник только после того как он тебя сбил. То есть если ты знаешь что нет сильного пилота, то можно на чиле на расслабоне  летать ?   Разве это интересно ?

Сбивать всегда интересно). Сильные обычно не меняют ники, вроде вот он я, бойтесь), и их немного.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, -Slayer- сказал:

Сбивать всегда интересно). Сильные обычно не меняют ники, вроде вот он я, бойтесь), и их немного.

 

Так я так и не понял. Хорошо когда ты знаешь что сильный есть или плохо?    Вот допустим Ты узнал что он есть на сервере...  и наоборот . Какое решение ты принимаешь?

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Eponsky_bot сказал:

Так я так и не понял. Хорошо когда ты знаешь что сильный есть или плохо?    Вот допустим Ты узнал что он есть на сервере...  и наоборот . Какое решение ты принимаешь?

 

Ну если так скурпулёзно)) - если вижу одиночку, принимаю решение подуэлить с ним. Если вижу пару и больше - предполагаю, что один из них или оба сильные - это редкий случай когда нужно поосторожничать (энергию там накопить и т.д..), при этом высокая вероятность того, что скорее всего придётся к концу боя отходить на филд (если получится). Если двумя словами - меняется "уровень осторожности" в бою). На самом деле по факту наличие пары сильных (бывают сильные сквады) определяет происходящее на сервере - обычно все остальные отгребают от такого сквада непрерывно, и знание этого полезно. А бывают слабые сквады, на которых можно и в одиночку нападать).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Eponsky_bot said:

летать на серверах которые не попадались ?

Мне они не нужны, я их настойчиво не искал, тебе они нужнее. Эти настройки реализовали для таких скрытных как ты. Ищи, и возможно они тебе попадутся. Будешь наслаждаться неведением со своими единомышленниками.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, -Slayer- сказал:

Ну если так скурпулёзно)) - если вижу одиночку, принимаю решение подуэлить с ним. Если вижу пару и больше - предполагаю, что один из них или оба сильные - это редкий случай когда нужно поосторожничать (энергию там накопить и т.д..), при этом высокая вероятность того, что скорее всего придётся к концу боя отходить на филд (если получится). Если двумя словами - меняется "уровень осторожности" в бою). На самом деле по факту наличие пары сильных (бывают сильные сквады) определяет происходящее на сервере - обычно все остальные отгребают от такого сквада непрерывно, и знание этого полезно. А бывают слабые сквады, на которых можно и в одиночку нападать).

 

То есть я правильно понял, что если по Никам на сервере   ты не увидел сильного.  То тогда с двумя ты вступаешь в бой. 

Просто я хочу понять как НИК влияет на это?    Ты же все равно в небе видишь два самолета, и только тогда понимаешь что справится с двумя сложнее чем с одним. (внезапно)

Или я правильно понял, что обнаружив на сервере "гопников", которые ходят  организованной толпой  и набрасываются на заблудших одиночек, ты просто заранее психологически настраиваешь себя на определённые итоги? 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, Eponsky_bot said:

Вот допустим Ты узнал что он есть на сервере...  и наоборот . Какое решение ты принимаешь?

"Ахтунг, в небе Покрышкин!"   - какое решение тогда принимали? И по твоему для чего предупреждали?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Coljo сказал:

Мне они не нужны, я их настойчиво не искал, тебе они нужнее. Эти настройки реализовали для таких скрытных как ты. Ищи, и возможно они тебе попадутся. Будешь наслаждаться неведением со своими единомышленниками.

А я не хочу искать.  Я просто хочу настройку, задача которой вовсе не скрытность. А приближение к реализму. 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...