Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Согласен полностью с предидущими ораторами. Летал давече 4х4 в офлайне, так 51 прострелил весь. Ну думаю, дыр в нем полно, дым изо всех щелей, что-то вытекает, сейчас падать будет. Отворачиваю и лечу к филду. И все бы хорошо, но по привычке решил оглядеться. Блин! Этот ГАД!!! Мало того, что жив еще, так он уже в хвост пристраивается. Думаю: - Ладушки, а мы спикируем и на скорости уйдем. Да не тут то было. Я в нижней точке пике 650 шел. Ну и как положено, с трудом, но ушел на вертикаль, думал крылья поотваливаются. А этот бот за мной по пятам, практически по той же траектории и с той же скоростью и ничего с ним. Напомню, там крылья в решето! В общем, я это к тому, что живучесть 51 было бы неплохо подкорректировать.

 

Смысл корректировать, проще увеличить его потенциальным противникам количество ВВ в снарядах, то есть увеличить "дамаг". А по хорошему конечно очень нужна адекватная модель повреждений, то есть не только для мустанга, а вообще для большей части самолетов. Уже много лет, как нужна. И что-то там в новостях проскальзывало про то, что по крайней мере для модулей ww-2 есть проблеск надежды о реализации более продвинутой модели повреждений.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно...Галетник, но он автоматически настраиватся, в игре, на ближайшие АЭ, а в поршнях жёстко забито, и если миссиодел не озадачится этим, то их и не будет. Хотя стоп, в Ка-50 автоматом подхватываются только красные (русские) АЭ, а грузинские и абхазкие нет. Присоединяюсь к хотелке.

 

Давно ее просим. В этом и есть засада полная у ДКС. Часто нет тех маяков, которые нужны, а что бы поставить нужное, нужен такой танец с бубном, что весь кайф упса.. К тому же, если вдруг будет чуда и мобильный привод - то в редакторе бы хотелось бы видеть задачу своего списка маяков, чтобы и табличка менялась в кабине в соответствии. Возможно, оное есть в листе, но как обычно... Не то что дети, внуки или правнуки может увидят :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя ли добавить модулям упрощённый режим запуска двигателя и выбора вооружения? По типу как в локоне. Одной кнопкой запустил, выбрал вооружение воздух или землю, циклично перебрал оружие какое нужно, переключился на пушку.

 

Объясняю зачем. Пока модулей было немного, я каждый модуль долго изучал как запустить правильно, как оружие применять и т.д. и т.п. Но когда модулей поднакопилось уже немало, я столкнулся с такой проблемой, что у меня всё что я изучал напрочь выкидывается из головы. И я совершенно не помню как запустить какой-нибудь модуль на котором я давно не летал. И приходится опять по новому запоминать. А так как у меня нет какого-то одного любимого модуля и я летаю практически на всех в зависимости от настроения, то мне абсолютно не хочется для всех модулей держать в голове процедуры запуска и выборы вооружений.

 

Вот я кпримеру охотно прикупил бы мираж, чтоб полетать бы на нём на серверах где народ есть, но нет желания в него сильно вникать. Будь в нём упрощённый выбор оружия как в локоне, тогда можно взять.

 

Если нельзя такое сделать для уже существующих модулей, хотя бы для последующих это

учитывайте.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть же комбинация LWIN+HOME запускающая двигатель скриптом.

 

А по одной кнопке можно запустить только старые модули без реализации систем. Таких делать более не собираются.

 

Чтобы не запоминать, важные чеклисты надо заряжать в планшет модуля и или рисовать шпаргалку на бумажке.

Link to comment
Share on other sites

Режим ускоренного запуска уже давно есть, по крайней мере для модулей ED и BST. Активируется он либо на "LWin+Home", либо "RWin+Home". Производить останов двигателей и выключение приборного оборудования так же может происходить автоматом, комбинация та же, только вместо клавиши "Home" клавиша "End".

По упрощенному выбору оружия и его применению на уровне локона ничего нет, но если запомнить процедуру запуска\останова двигателей действительно сложно, то выбор и активация оружия происходит достаточно легко.

Link to comment
Share on other sites

Я чаще путать стал работу с авионикой из за BMS.Особенно с TGP.

Мираж по запуску самый простой из сложных.Там настройки\выставки\работы с ИНС еще нет.Вооружение все на джое.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Есть же комбинация LWIN+HOME запускающая двигатель скриптом.

 

 

Да, такая комбинация есть, как-то я её пробовал применять. Там мне не понравилось то, что если какой-нибудь тумблер случайно окажется не в выключеном, а во включенном положении, то автозапуск этот тумблер не включит, а выключит и двигатель не запустится. Может уже это исправили нужно проверить.

 

Но и упрощённый выбор оружия лично мне очень бы не помешал. Пару месяцев назад прошёл полную тренировку на Миг-21. Практически досконально знал работу его систем. Вчера попробовал полетать и минут десять до меня не доходило почему пушка не стреляет (забыл на кнопку перезарядки нажать) Стал вспоминать как ракеты, как бомбы переключать и понял, что ничего не помню. Опять тренировку по полной проходить?

 

С ужасом читаю посты, что могут Су-27 сделать полноценным модулем. И боюсь, что отнимут в нём локоновское управление. Мне больше интересно просто летать и стрелять, а не знание какие тумблера нужно включать.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мне больше интересно просто летать и стрелять, а не знание какие тумблера нужно включать.

Сожалею, но в этом симуляторе предполагается знание матчасти и английского со словарем.

 

Делайте шпоры. Kneeboard -Полезные картинки.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Да, такая комбинация есть, как-то я её пробовал применять. Там мне не понравилось то, что если какой-нибудь тумблер случайно окажется не в выключеном, а во включенном положении, то автозапуск этот тумблер не включит, а выключит и двигатель не запустится. Может уже это исправили нужно проверить.

Сейчас перепроверил - на холодном а-10с включил тумблер ВСУ и нажал RWin+Home, автозапуск начался и когда очередь дошла до запуска всу тумблер остался включенным. Получается все же скрипты переделывали, включили проверку состояния. Так что нормально все работает, запускает двумя кнопками.

Intel Core i5-3570K, 3.40ГГц/ DDR3, 8ГБ (2x4ГБ), PC3-12800, 1600МГц / MB ASUS P8Z77-V / Zotac GTX570 1280МБ / SSD 64ГБ, 2.5", SATA III/ Saitek X-52PRO/ Benq 24"

Link to comment
Share on other sites

Сейчас перепроверил - на холодном а-10с включил тумблер ВСУ и нажал RWin+Home, автозапуск начался и когда очередь дошла до запуска всу тумблер остался включенным. Получается все же скрипты переделывали, включили проверку состояния. Так что нормально все работает, запускает двумя кнопками.

 

Да, тоже бегло проверил пару модулей, вроде автозапускаются без проблем, с двигателями вопрос снят. Осталось реализовать модулям "LockOn Weapon Mode" :) и было бы вообще изумительно.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Хотелка насчет интерфейса

Screen_160502_141604.thumb.jpg.a9316cd402fc2618d52c024acb34c72c.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать проще - одну кнопку на все. Нажал ее, самолет запустился сам, взлетел сам, сам обнаружил противника, сам пустил по нему ракету, сам сманеврировал от ракеты пущеной в него, и сам вернулся на аэродром, совершив посадку. :megalol:

 

Хотелка насчет интерфейса

И еще бы само окно настроек пошире. Сколько места пропадает.

Link to comment
Share on other sites

Можно сделать проще - одну кнопку на все. Нажал ее, самолет запустился сам, взлетел сам, сам обнаружил противника, сам пустил по нему ракету, сам сманеврировал от ракеты пущеной в него, и сам вернулся на аэродром, совершив посадку. :megalol:

 

Жаль тебя расстраивать, но в будущем только так и будет. Машины и то уже пробуют делать, чтоб сами ехали, сами тормозили, сами парковались.

 

А что касается игры, то предпочитаю больше тратить время на сам полёт, а не на вспоминание каким тумблером щёлкнуть.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

А что касается игры, то предпочитаю больше тратить время на сам полёт, а не на вспоминание каким тумблером щёлкнуть.

 

Как вариант, можно заморочиться и написать собственный макрос. Если джойстик сайтековский или трастмастеровский, то, как правило, есть возможность забиндить макрос самому. Или любой другой программой по созданию макросов. Сделать сочетание клавиш, на него повесить клавиатурные команды из настроек игры и сделать "включить\выключить". Нажал клавишу "Home", к примеру, автоматически включаются по порядку все тумблера для выбора оружия и ведения воздушного боя. Нажал "End" - в обратном порядке, тумблера переводятся в стандартное положение.

Link to comment
Share on other sites

Жаль тебя расстраивать, но в будущем только так и будет. Машины и то уже пробуют делать, чтоб сами ехали, сами тормозили, сами парковались.

Вот когда так будет, пусть и симулируют подобное в играх.

 

А что касается игры, то предпочитаю больше тратить время на сам полёт, а не на вспоминание каким тумблером щёлкнуть.

 

Можно стартовать в воздухе или на полосе.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант, можно заморочиться и написать собственный макрос. Если джойстик сайтековский или трастмастеровский, то, как правило, есть возможность забиндить макрос самому. Или любой другой программой по созданию макросов. Сделать сочетание клавиш, на него повесить клавиатурные команды из настроек игры и сделать "включить\выключить". Нажал клавишу "Home", к примеру, автоматически включаются по порядку все тумблера для выбора оружия и ведения воздушного боя. Нажал "End" - в обратном порядке, тумблера переводятся в стандартное положение.

 

Джойстик T.Flight Stick X, ещё есть CH Fighterstick, но он мне не нравится и я его не использую.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

 

Можно стартовать в воздухе или на полосе.

 

А в сети как? Зашел в мультиплеер, посмотрел народ например на мигах рубится, а я не помню как его применять. Пока вспоминал, народ на мигах пропал, на мессерах появился - тоже не помню. Хвала создателям локона - универсальное управления для всех ЛА, только б и это не отняли.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

А в сети как?
Ещё и в сети одной кнопкой? Т.е. народ пусть с режимами заморачивается, а мне недосуг, мне пострелять? Ай молодца.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

"пробегал мимо", передал разработчикам)

 

спасибо :)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ещё и в сети одной кнопкой? Т.е. народ пусть с режимами заморачивается, а мне недосуг, мне пострелять? Ай молодца.

 

Почему недосуг? Так же ж мне надо будет из режима ДВБ в БВБ переключать или из режима земля переключать. Такие же заморочки только они были бы по одинаковым командам для всех ЛА.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

Сделайте пожалуйста больше шаблонов ЗРК для редактора миссий, если это не сложно. а то сейчас два комплекса всего. Даже в гс 1 вроде больше было. У меня руками ставить что то не получается:noexpression:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...