Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Можно-ли для РП добавить пару ф-ий:

При начале руления - подсказывать куда рулить(влево, вправо).

В онлайне - когда поврежденный борт заходит на посадку, разгонять все имеющиюся борта в воздухе и запрещать движения всем бортам на земле, на АЭ посадки поврежденного борта. Можно со звуковыми и визуальными эффектами типа сирены и мчащимся куда-то пожарными машинами. Хотя, все все равно плевать будут. Ну хоть атмосферности добавит.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

РП обычно не говорит куда рулить, только в больших аэропортах типа домодедово или шарика. И то, типа " борт 052 разрешаю руление на исполнительный полоса 33 по дорожкам таким то". Номер рабочей полосы он говорит, смотри схемы аэродрома, там есть стоянки и маршруты руления. В онлайне можно просто предупредить в эфир, что садишься с повреждениями и проблемы нет. А лучше сажать человечка на РП для атмосферности :)

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

А лучше сажать человечка на РП для атмосферности :)

 

Я так понимаю постоянного РП попробуй ещё и найди,плюс ещё и инструментов нет,вопрос к ЕД,так всё таки планируется ли какой нибудь инструмент для РП?ведь как мне кажется уже есть основная наработка для этого,вид F10,вот тогда и РП найдётся.

Link to comment
Share on other sites

Еще эвакуацию поврежденного самолета с ВПП. (А то я однажды сел и у меня уже на пробеге кончилось топливо, в итоге я остановился на середине полосы и не мог никуда убрать самолет)

 

Чтоб пожарные машины подъезжали и тушили самолет.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Motiion Blur зло еще то. ПОка нормально можно сказать нет нигде его сделанного.
На самом деле я пока не встречал ужасающих и отвратительных реализаций, в отличие от HDR. А вот с рваным перемещением бороться он очень помогает -- даже в играх, которые притормаживают, благодаря МБ это заметно далеко не так ярко. А уж ДКС/В притормаживает будь здоров.

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

РП обычно не говорит куда рулить, только в больших аэропортах типа домодедово или шарика. И то, типа " борт 052 разрешаю руление на исполнительный полоса 33 по дорожкам таким то". Номер рабочей полосы он говорит, смотри схемы аэродрома, там есть стоянки и маршруты руления.

Сколько там АЭ в мире ДЦС, 20? Полки обычно дислоцируются на своих АЭ и, естественно, все летчики свою территорию знают. Если куда на чужой АЭ летят(на один единственный, прошу заметить) то естественно его схему изучают. Если кто перелетает куда с посадкой транзитом в реале, то он у РП может и спросить направление руления. А тут в онлайне даже на знакомый еще с ЛО АЭ могут в такую задницу поставить что минуты 3 сидишь тупишь куда тебе рулить. Особенно если Ф10 нету. Так что лишней такая опция не будет.

В онлайне можно просто предупредить в эфир, что садишься с повреждениями и проблемы нет. А лучше сажать человечка на РП для атмосферности :)

Чхать все хотели в онлайне на твои предупреждения. А так может и попридержат коней. Когда А-10С вышел на одном из серверов была такая фишка - если борт поврежденный подходил к АЭ, звучала сирена, взлетали осветительные ракеты, в эфир шло предупреждение что садиться поврежденный борт. Народ прекращал движение и с интересом следил - "сядет - не сядет". :) К сожалению, любые лишние триггеры сказываются на производительности сервера(а на такое действие триггеров нужно не 1 и не 2). Почему-бы такое действие не зашить сразу в код?

А насчет человечка - гдеб его взять еще? Кто будет свое свободное время тратить только для того чтоб по подсказывать вирпилам куда рулить? Помниться еще в ЛО1(или уже ЛО2?) был сервак с отставником ОБУ в ТС. Сервак аншлаги собирал. Летать с ОБУ было просто прелесть. Он тебя и на цель выведет, и все про нее расскажет, если все системы повыбивало - и до дома доведет, и самолеты на АЭ по стоянкам разгонит - сесть даст. Эххх....

  • Like 1

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Помниться еще в ЛО1(или уже ЛО2?) был сервак с отставником ОБУ в ТС. Сервак аншлаги собирал. Летать с ОБУ было просто прелесть. Он тебя и на цель выведет, и все про нее расскажет, если все системы повыбивало - и до дома доведет, и самолеты на АЭ по стоянкам разгонит - сесть даст. Эххх....

:thumbup::thumbup::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть (хотелка) :D Хоть и не летная! Уж извините! Но нужная для DCS Combined Arms. Это бойца с ПТРК Метисом ну и синим с ПТУР Javelin. А вот такие штучки типа добавления (TOW missile) бойцу с РПГ не очень честные ;)

Видео пример:

 

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

:thumbup::thumbup::thumbup:

Присоединился!

По теме. РП может подсказать куда срулить с ВПП или вырулить по какой рулежке при сложной наземной обстановке. При плановых полетах, схема наземного движения доводится, тем же РП, на предполетных указаниях. Пример:" Запускаемся на ЦЗТ, по запросу, далее выруливаем вправо, потом по первой на ПТО, далее по запросу на полосу. После посадки, сброс парашюта в установленном месте, освобождение по четвертой, заруливаем на свое место, при изменении обстановки буду доводить дополнительно"

Как то, так...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Присоединился!

По теме. РП может подсказать куда срулить с ВПП или вырулить по какой рулежке при сложной наземной обстановке. При плановых полетах, схема наземного движения доводится, тем же РП, на предполетных указаниях. Пример:" Запускаемся на ЦЗТ, по запросу, далее выруливаем вправо, потом по первой на ПТО, далее по запросу на полосу. После посадки, сброс парашюта в установленном месте, освобождение по четвертой, заруливаем на свое место, при изменении обстановки буду доводить дополнительно"

Как то, так...

В игре когда запрашиваешь на выруливание для взлета РП говорит только номер , а куда рулить ? вот и приходится смотреть по ф10 .

Link to comment
Share on other sites

В игре когда запрашиваешь на выруливание для взлета РП говорит только номер , а куда рулить ? вот и приходится смотреть по ф10 .

 

Ап чем я и говорил.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

А насчет человечка - гдеб его взять еще? Кто будет свое свободное время тратить только для того чтоб по подсказывать вирпилам куда рулить? Помниться еще в ЛО1(или уже ЛО2?) был сервак с отставником ОБУ в ТС. Сервак аншлаги собирал. Летать с ОБУ было просто прелесть. Он тебя и на цель выведет, и все про нее расскажет, если все системы повыбивало - и до дома доведет, и самолеты на АЭ по стоянкам разгонит - сесть даст. Эххх....

Помнится еще в мою бытность в РАФ мы с Илюхой Бурбоном пару раз находили человека, вот радость была начинающему вирпилу. А познакомились мы с Илюхой, как раз когда он меня заводил на посадку с отказавшей курсовой и гидросистемой(сделал 4 захода, но так и не сел :) )

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

еще хочу чтобы персонаж игрока получал травмы и ранения при жесткой посадке.

 

И при покидании самолета в таком состоянии ему было бы трудно выйти из него. Для

создания такого эффекта сожно воспользоваться идеей из ГТА где в спортзале зале на тренажерах игроку нужно было нажимать быстро комбинации клавиш, чем больше устал тем интенсивнее и дольше нажимать.

 

 


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Помнится еще в мою бытность в РАФ мы с Илюхой Бурбоном пару раз находили человека, вот радость была начинающему вирпилу.

 

Да ну? И кто это был? И какими инструментами он пользовался?

Гнать не надо. На момент ухода Ильи из РАФ ЛО не обладал никакими средствами РП(за исключением Ф-10). Полеты с РП и ОБУ РАФ начал практиковать позже и только для своих. Боевых серваков ЛО с РП не было(ну, за вышеназванным исключением).

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Да ну? И кто это был? И какими инструментами он пользовался?

Гнать не надо. На момент ухода Ильи из РАФ ЛО не обладал никакими средствами РП(за исключением Ф-10). Полеты с РП и ОБУ РАФ начал практиковать позже и только для своих. Боевых серваков ЛО с РП не было(ну, за вышеназванным исключением).

 

Да ничем он кроме ф10 ф2 и тимспика не пользовался. Было это для развлекухи, а не с какой то конкретной целью. И к РАФ эти полеты отношения особо не имеют, я говорю про тот период времени всего лишь. Мы с Илюхой отрабатывали слетанность, человек сидел за РП и пас нас по внешним видам. Типа " доверните на 3 лаптя влево, посадку разрешаю" Это была чиста наша с ним договоренность.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
еще хочу чтобы персонаж игрока получал травмы и ранения при жесткой посадке.

 

И при покидании самолета в таком состоянии ему было бы трудно выйти из него. Для

создания такого эффекта сожно воспользоваться идеей из ГТА где в спортзале зале на тренажерах игроку нужно было нажимать быстро комбинации клавиш, чем больше устал тем интенсивнее и дольше нажимать.

 

 

 

...лишнее ИМХО !

 

 

 

Может разработчики доведут до ума с Анапы до Сочи ВПП нормальную подсветку и текстуру полосы , а то как-то халтурка однако !

Link to comment
Share on other sites

А есть в планах сделать так, что бы колонна бронетехники ставила дымовую завесу при атаке на неё?

 

Техника и сейчас дымы выбрасывает...

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

...лишнее ИМХО !

 

 

 

Может разработчики доведут до ума с Анапы до Сочи ВПП нормальную подсветку и текстуру полосы , а то как-то халтурка однако !

 

ну по большому счету согласен. С примером GTA я загнул. Но тогда можно просто сделать это в автоматическом режиме без участия человека. т.е что бы персонаж сам выкарабкивался из разбитого самолета. Хотя для СБА это не самое актуальное, т.к. по сути любое крушение это практически конец. Такая идея подошла бы больше для РОФа например. Для оналйна так это вообще бессмысленно. Ибо жизнь каждый раз практически новая. Но для оффа, такие мелочи очень добавляют атмосферы.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

еще хочу чтобы персонаж игрока получал травмы и ранения при жесткой посадке.

 

Предлагаю вместе с игрой продавать набор пиропатронов, и требовать их установки на монитор и компьютер. В случае смерти пилота - подрывать их к черту. Пусть покупают все по-новой... :crash:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю вместе с игрой продавать набор пиропатронов, и требовать их установки на монитор и компьютер. В случае смерти пилота - подрывать их к черту. Пусть покупают все по-новой... :crash:

 

Ну если мы ставим вопрос реализма таким образом, то я согласен! :yes:, НО! при условии что игрок будет получать зарплату как военный летчик, в т.ч. "боевые", и льготы.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

еще хочу чтобы персонаж игрока получал травмы и ранения при жесткой посадке.

 

кстати не вижу причин для сарказма. Данное предложение, давно реализовано во многих боевых авиасимуляторах. (таких как Ил-2, РОф) Америку тут никто не открывает.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Если мы обсуждаем симулятор авиационный, то никого не волнует, что будет происходить после того, как полет закончен.

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...