Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Если мы обсуждаем симулятор авиационный, то никого не волнует, что будет происходить после того, как полет закончен.

 

согласен в принципе. Но только именно если подходить к этому вопросу с точки зрения принципа.

 

Но также не стоит списывать со счетов способности геймплея.

 

На примере бомбардировщика Б-17 от A2A , когда экипаж образно матерился на вас в случае жесткой посадки или создание завышенной перегрузки. И это между прочим дисциплинирует, ... показывает степень вашего профессионализма, делает ваши решения более ответственными.

 

Я уже не говорю про привлечения новых "фанатов" в жанр.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

хочу Су-25СМ реализованный на уровне A-10C. После Бородавочника Су-25Т из "лок она" уже не то


Edited by bat
Link to comment
Share on other sites

кстати не вижу причин для сарказма. Данное предложение, давно реализовано во многих боевых авиасимуляторах. (таких как Ил-2, РОф) Америку тут никто не открывает.

Ну это всё будут необязательные довесы, коих можно много придумать.

Link to comment
Share on other sites

Но также не стоит списывать со счетов способности геймплея.

...

Я уже не говорю про привлечения новых "фанатов" в жанр.

 

Про это уже копья ломаются черт знает сколько лет - про то, что надо думать об игровой составляющей, про баланс сторон, сетевые сервиса, и т.д., и т.п., и черт знает сколько всего уже писали. И вы, помнится, в первых рядах тогда нам доказывали, что главное - ЭТО СИМУЛЯТОР!!! :megalol:

 

А сейчас, к стати, я невооруженным взглядом наблюдаю конкретный отток игроков из он-лайна. Там просто стало пусто и глухо. Все, кто раньше копья ломал на форумах, теперь молча разошлись по другим игрушкам :cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

В гробу отоспимся ;)

Link to comment
Share on other sites

Про это уже копья ломаются черт знает сколько лет - про то, что надо думать об игровой составляющей, про баланс сторон, сетевые сервиса, и т.д., и т.п., и черт знает сколько всего уже писали. И вы, помнится, в первых рядах тогда нам доказывали, что главное - ЭТО СИМУЛЯТОР!!! :megalol:

 

А сейчас, к стати, я невооруженным взглядом наблюдаю конкретный отток игроков из он-лайна. Там просто стало пусто и глухо. Все, кто раньше копья ломал на форумах, теперь молча разошлись по другим игрушкам :cry:

 

Ну это всё будут необязательные довесы, коих можно много придумать.

 

 

Естественно , озвученный выше хотели имеют приоритет в разы ниже тех что относятся к АВИСИМУЛЯТОРНОЙ части. Это даже не обсуждается. ;)

 

Как и прежде считаю главным моделирование ЛА. Но! за время проведенное на форуме я понял что разработчики ED знают как надо делать лучше нас вместе взятых. И к счастью делают, не взираю на сложности. Делают, зачастую так, как даже и не мечтал. Поэтому лично я целиком и полностью все что касается реализации авиасимулятора - отдаю на их компетентное мнение.

 

Более того, 95% из озвученных хотелок по тому же геймплею - я уверен им также давно известны. И это все понимают в том числе и мы с вами.

 

Я просто высказываю пожелание, .... но не требую его и не жажду прям уж так.

 

Ну например звук ветра в мире DCS. ... вроде мелочь, а приятно. Сделают - будет здорово, не сделают - да и фиг с ним. :)

 

 

Ну а насчет серверов, то ИМХО люди ждут русские модули DCS. Плюс сейчас еще выйдет АРМС. Думаю будет веселей. Что греха таить миссии к сожалению надоедают быстро, поскольку они повторяться часто ( и заранее уже знаешь что где находиться) да и по сути мало чем отличаются друг от друга.

 

Особенно меня добивала ситуация когда какой-нить сквад в большом составе заходил на сервер, просто тупо выносил всю наземку и выходил.

 

Я предлагал- хотя бы в миссиях сделать несколько одинаковых но с разной погодой, временем суток. Уже было бы какое-то разнообразие.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Рандомное расположение техники можно реализовать и имеющимимся средствами редактора.

 

Отток сейчас связан с задержками выхода русской версии Мира ,

 

Вообще ЕДшникам ввину можно разве, что читерство в ГС2 поставить, и то с натяжкой.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Рандомное расположение техники можно реализовать и имеющимимся средствами редактора.

 

 

да вот что никто не хочет ничего менять. Миссии крутятся по кругу. Для ястребов еще более менее есть какой то рандом в виде воздушного боя. А для вертолета - уже старые песни о гпавном.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

У меня мало хотелок осталось, по пальцам пересчитать.

Русский ПАН.

Ястреб уровня ДКС , с реалистичным радаром, АФМ ракетами, согласен даже и на F18 , не хай он будет .

Радиообмен наземка - ЛА.

Т-72 уровня ДКС .

 

Ну и пивка там , с воблочкой и девочками после вылета, то же не помешает .

 

А, и главное АГЗМ.( вот главное чуть не забыл как всегда).

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

да вот что никто не хочет ничего менять. Миссии крутятся по кругу. Для ястребов еще более менее есть какой то рандом в виде воздушного боя. А для вертолета - уже старые песни о гпавном.

 

Ну это же не к ЕД вопрос .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Можно-ли для РП добавить пару ф-ий:

При начале руления - подсказывать куда рулить(влево, вправо).

В онлайне - когда поврежденный борт заходит на посадку, разгонять все имеющиюся борта в воздухе и запрещать движения всем бортам на земле, на АЭ посадки поврежденного борта. Можно со звуковыми и визуальными эффектами типа сирены и мчащимся куда-то пожарными машинами. Хотя, все все равно плевать будут. Ну хоть атмосферности добавит.

В MSFS2004, РП называет номер конца ВВП когда разрешает взлет. Дальше нужно просто иметь распечатанные схемы аэропорта и рулить к нужному концу полосы. Все просто. 8лет там это не проблема.

Насчет аварийного борта сложновато будет и нужно будет в меню связи летчика с РП вставить спецзапрос на тему аварий. А вот когда борт на глисаде, то нужно так же как в MSFS2004 делать голосовые предупреждения бортам которые выезжают на ВПП. Тут думаю просто сделать зону ожидания борта перед ВПП. Где и нужно делать запрос на разрешение на взлет. Если чисто! то вам дают команду на взлет. Если борт другой на глисаде то вам запрещают и вы ждете его посадку. Если борт на глисаде и вы выехали дальше то срабатывает тригер с предупреждением остановится и дать борту сесть. Если вы положили 'болт' на РП и стали взлетать, то должна пойти команда садящимся на второй круг, а вам за ослушание РП на губу запретить летать на неделю. Автобан от игры. Это чтоб не плевали на дисциплину полетов и не превращали игру в дерьмо. Тем более что это никого не напряжет и время не отнимет. А реалистичности добавит.

Да это необходимо сделать. И никаких заправок на ВПП и рулежек. В карманах можно.

Сделать зону вокруг аэродрома, которая будет работать только если будет работать РЛС базы. Если эту зону преодолел противник то звучит сирена-тревога и голосовая команда на взлет с указанием направления на противника и ограничения на взлет снимаются. При уничтожении РЛС базы - нет и предупреждения. тоже и для наземки противника. Зашить в игру. Чтоб облегчить работу при создании миссии. Это можно и сейчас делать тригерами. Но это нужно постоянно. И тратить время при создании миссии на одну и туже операцию не рентабельно по времени. В сетевых миссиях частенько приходится отбиваться от налетов на свой аэродром.

 

Также было бы очень хорошо при запросе на заправку и получение добро, что бы подъезжали заправщики к вашему самолету и ковырялись механики вокруг (анимация). Также анимация провожающего и встречающего. Это тоже реализм. красиво было бы.

Другими словами - заняться аэродромной жизнью. Уделить внимание и оптимизации, что б тормоза не появились от этой анимации, когда будут заправляться много самолетов. Зато вид базы преобразится жизнью. Притом каждый раз разный вид будет. При взрыве самолета можно и пожарку пустить к горящему борту. Хотя это не реально сделать сейчас. Да и 4 головы пора запускать. Может тогда на все это хватит ресурсов. Мое мнение конечно.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

да вот что никто не хочет ничего менять. Миссии крутятся по кругу. Для ястребов еще более менее есть какой то рандом в виде воздушного боя. А для вертолета - уже старые песни о гпавном.

Народу летает относительно мало, гемплея толкового в ЛО2 не получилось, потому новых миссий для онлайна ЛО2 действительно особого желания делать нет. Да и правильно сказали, что для ястребов ВБ вне зависимости от миссии будет рандомным, а ястреба в основном количестве и летают на серверах, так что вроде и потребности в новых миссиях нет.

Погода - было бы здорово, но на истребтели она в ЛО2 не влияет, хотя в реальности облачность/туман/осадки вообще могут полностью менять бой, от тепловой ракеты гарантирован 100% уход нырком в облака, на РЛС вроде тоже засветки от облаков должны быть. Для штурмов и вертолётов погодные условия безусловно многое меняют, но их во-первых летает мало, во вторых поставить сильный туман/ночь - большинство штурмов только ругаться будут.

 

Народу мало - миссий мало - народу ещё меньше - вроде замкнутый круг, но всё же сам по себе ЛО2 не обеспечивает нормального гемплея, оттого и развития нет, смысл делать нагруженные триггерами миссии с моделирование ТВД, если даже они сводятся к обычному ДВБ между истребителями и их ракетами...

 

Потому ждём ЛО3, исправления в ракетах и меню вооружения возможно здорово поменяет бои в лучшую сторону, да и может быть что-то сделают с РЛС/РЭБ и погодными факторами. Если новый Локон привлечёт много народу - будут делать много миссий, поднимется их качество.

 

Русский ПАН.

Ястреб уровня ДКС , с реалистичным радаром, АФМ ракетами, согласен даже и на F18 , не хай он будет .

Радиообмен наземка - ЛА.

Т-72 уровня ДКС .

А у меня по большей части к электронике хотелки - моделирование работы РЛС улучшить, чтобы при полёте на низкой высоте их дальность обнаружения значительно сокращалась, ввести естественные помехи (от городов хотябы), ЭПР цели чтоб менялась в зависимости от ракурса, ввести разные виды помех РЭБ и повысить их эффективность.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

да вот что никто не хочет ничего менять. Миссии крутятся по кругу. Для ястребов еще более менее есть какой то рандом в виде воздушного боя. А для вертолета - уже старые песни о гпавном.

Это вопрос к серверам и миссиоделам.

На одном сервере помню крутили одну и туже миссию, НО ее содержание по наземке немного меняли каждый день. Я попадался постоянно. Вроде старая миссия и знаешь уже где что стоит а хрен. Лечу к целям и тут бах в тебя летит ракета, где раньше никого не было или прилетаешь и где вчера стояли танки тебя встречает тунгуска или пустота. Играл честно для удовольствия не подглядывал, было прикольно. Это при том что и ястребы летали рядом. И им тоже проблему наземка делала каждый день новую. А на вид вроде старая миссия которая год крутилась. Получал каждый день новую для вертолета миссию. Кроме того не сильно пересекалась с ястребами и тебя не сбивали через 10минут постоянно.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

Плач по усопшему несвершившемуся

 

за время проведенное на форуме я понял что разработчики ED знают как надо делать лучше нас вместе взятых. И к счастью делают, не взираю на сложности. Делают, зачастую так, как даже и не мечтал. Поэтому лично я целиком и полностью все что касается реализации авиасимулятора - отдаю на их компетентное мнение.

Верно. Они точно знают!

И именно поэтому самолетов здешнее сообщество ждет помногу лет, древний как фекалии мамонта движок не способен дать приемлемую скорость на нормальной системе даже при минимальном качестве картинки (с учетом того, что качество тут даже максимальное -- далеко не ахти, а минимальное -- кричи караул), наземка до сих пор равнопрочна и уныла что хоть плачь, крупные бои просаживают ФПС до неиграбельного, миссии при переносе из версии в версию ломаются... этот перечень можно продолжать далеко за пределы того, что стерпит форма отправки сообщения на форуме.

 

Надо четко понимать -- тысячи мелочей, которые и делают в конечном счете игру, здешнее сообщество никогда не увидит. Равно как и самолеты, которых некоторые его члены ждут. Они просто раньше умрут от старости. Разработчики, впрочем, тоже. У них банально не хватит времени существования, чтобы допилить свое изделие. Смотри сам. 1 самолет сейчас выходит в 2-3 года. Если принять срок активной жизни человека за 50 лет, получаем не более 25 самолетов -- и это за всю жизнь, если посвятить ее поклейке этих самых самолетов! С учетом того, что разработчикам не по 20 лет, да и их потребителям тоже, это количество резко сокращается.

 

Проверил недавно "Мир" -- внешне все никак не поменялось. Такая же сферическая наземка, те же тормоза, та же грустная картинка. А со времен ЧА прошло уже 4 года. Скорость изменения движка можешь прикинуть сам.

 

Зато постоянно стали выходить "типа римейки" в стиле ГС-2, ЧА-2, etc etc. Деньги явно подходят к концу... так что есть шанс не увидеть и ближней перспективы. Попытки продавать фанатам "типа аркадную" (хм, они аркады вообще видели?) войнушку на здешней печальной наземке я комментировать просто не стану.

 

Судя по появлению DCS World, вроде начались какие-то робкие шаги к тому, чтобы поставить все на нормальные рельсы. Возможно, менеджмент ЕД таки осознал печальность положения. Но опять же, команда разработчиков вместо того, чтобы наполнять созданную ими песочницу жизнью в виде интересных пользователям кампаний, допиливания новых, хороших вещей и перепиливания старых, плохих.... продолжают клепать новое ведро, которое будет со свистом летать в старом, пустом и бессмысленном мире. В случае с "руками комбайна" -- ползать.

 

Уж извини, накипело.

 

Все, кто раньше копья ломал на форумах, теперь молча разошлись по другим игрушкам :cry:
Я, к примеру, этому нимало не удивлен.
Edited by Черный Дракул

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Верно. Они точно знают!

И именно поэтому самолетов здешнее сообщество ждет помногу лет.

 

 

Кто ждет?! ....те кто не слышат или не хотя слышать того факта что информация необходимая для создания самолета уровня DCS- недоступна в большинстве случаев? ....

те кто думает будто РЛЭ достаточно.?

 

Я лично давно это уже все уяснил и особо не питаю иллюзий. Честно говоря спасибо уже и за то что есть. (когда еще только осваивал Ил-2, мог только мечтать о том что сегодня уже реализовано в DCS P-51 )

 

Да и потом.. неужели все мануалы выкурены а ЛА полностью освоены? :book::smoke: Ну да я умею летать и стрелять на всех типах..., однако для такого уровня умений - ED не обязательно было исполнять свою работу столь подробно и детально. Можно было вполне ограничиться классом ЛО.

 

ИМХО чего сейчас действительно не хватает в DCS - это окружения. Т.е Мир и общее пространство не дотягивает до уровня ЛА. Это как птица в клетке. Невозможно задействать и раскрыть весь потенциал.

 

Хотя может это снова вопрос к миссиоделам... не знаю. :dunno:

 

з\ы: Не надо ничего ждать - летать надо. Реальные летчики всю жизнь на одном типе летают и ничего.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В случае с "руками комбайна" -- ползать.

 

Простите, не понял...

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Реальные летчики всю жизнь на одном типе летают и ничего.

 

Это да! Вот где тоска зелёная! :)

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Простите, не понял...

Оффтоп:

Combined Arms. Часто с наглийского переводят "дословно".

Ну пример Left 4 Dead - Лево 4 мертвый.

Red Dead Redemption - покояние мертвого коммуниста

Dead Space - мертвый пробел или дед с пейсами :megalol:

 

Так смешнее, в общем.


Edited by vasmann
Link to comment
Share on other sites

Вот оно что, спасибо.

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Хочу чтобы:

1. там где сейчас сервербраузер, был еще чат всех игроков онлайн, с некоторыми свойствами чата, такие как добавить в друзья или игнорировать.

2. в информации о сервере был список игроков которые находятся на сервере.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

3. И заглядывать в воздухозаборник!!11!1

А ВЫ В НИХ СМОТРЕЛИ???? :lol:

Это было реализовано еще до того, как поступила соответствующая заявочка от сами знаете кого

ScreenShot_102.thumb.jpg.571ce047cae167ca1f8b0c9c3d1173be.jpg

ScreenShot_100.thumb.jpg.7936b4e3b6d72201a49690455cecfee5.jpg

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

А ВЫ В НИХ СМОТРЕЛИ???? :lol:

Это было реализовано еще до того, как поступила соответствующая заявочка от сами знаете кого

Проблема в том, что та заявка требовала реализацию заглядывания перед вылетом. Текущая реализация немножко не то.:D

Link to comment
Share on other sites

А ВЫ В НИХ СМОТРЕЛИ???? :lol:

 

фраза из чата

еще иногда раздражает, когда дают новый вертолет

 

:lol:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Хотелка:

 

В списке серверов чтоб были флаги стран расположения сервера

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

з\ы: Не надо ничего ждать - летать надо. Реальные летчики всю жизнь на одном типе летают и ничего.

Слишком серьёзное отношение к симуляторам. Если нужно летать - берём параплан/дельтаплан, реальный полёт даже на таких ЛА заменит любой симулятор. Если же вы хотите ощутить полёт на том типе ЛА, на котором вы в реальности никогда летать не сможете, то тогда нужен симулятор. А сидеть перед компом ради ощущения полёта на "летабщей табуретке" (ну по скороподъёмности Р-51 против Су-27 в моём понимании примерно это из себя и представляет) - простите, не моё.

 

Реальные летчики всю жизнь на одном типе летают и ничего.

Слышал про одного человека, имещего хороший опыт полёта на дельте. После полёта на Цессне стал копить на самолёт, дельтаплан продал, т.к. после полётов на самолёте летать на нём уже не мог, совсем не то. Как видишь, в реальности есть и такие случаи. И уж тем более тогда глупо обвинять виртуальных пилотов, которые мечтают хотябы ощутить полёт на современных реактивных самолётах, что они не интересуются другими типами крафтов.

 

Ну да я умею летать и стрелять на всех типах..., однако для такого уровня умений - ED не обязательно было исполнять свою работу столь подробно и детально. Можно было вполне ограничиться классом ЛО.

"Умею" понятие растяжимое...:) Даже в классе ЛО реализовать всё возможности смоделированного самолёта не так-то просто.

 

Кто ждет?! ....те кто не слышат или не хотя слышать того факта что информация необходимая для создания самолета уровня DCS- недоступна в большинстве случаев? ....

те кто думает будто РЛЭ достаточно.?

На самые современные машины безусловно документы собрать сложно. Но есть множество самолётов СБА, документы к которым находятся в свободном доступе, истребители 2, 3, и даже 4-го поколений, которым более 30-40 лет. Никто не просит в срочном порядке реализовывать самолёты 90-х годов, но то что нельзя реализовать самолёты 60/70/80-х - тут уж никак не верится, особенно на фоне Ка-50 и А-10С которые являются весьма современными машинами.

Link to comment
Share on other sites

Если нужно летать - берём параплан/дельтаплан, реальный полёт даже на таких ЛА заменит любой симулятор.

 

совсем забыл, у меня как раз в шкафу завалялся один дельтаплан:)

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...