Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Можно нинада очередных платных наборов с графониевой техникой?

 

А я б купил шайзеверферов и шушпанцеров....

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

Всего один элемент если на карте Кавказа добавить это придаст такой реалистичности что афигеть если интерестно скоро выложу скриншот что нужно добавить.

Надо на холмах на некоторых непросто все в деревьях а усадьбы чтоб были в горах. Вот фото грузинских гор нашел надо хотя бы по 1й усадьбе в некоторых холмах возле деревьев тогда карта Кавказа получится более реалистичной чтоль. Да и можно сделать это новым модулем и даже яб купил такую карту Кавказа.

G40.thumb.jpeg.ffed2cc420c380bb0f928f0005d16e07.jpeg

photo_309971.jpeg.cddede31d2860ec2fa22fd489007a5fa.jpeg

1377764817_Martkopi_monastery_as_seen_from_St_Antons_Tower.thumb.jpg.0e226870ad9edf071814132a66c04d7e.jpg


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Без фототера все эти постройки смысла иметь не будут, но значительно "утяжелят" карту. Фототером для Кавказа никто заниматься не будет. Очевидно не имеет смысла, вам поохать на пять минут и забыть а им работы на месяца, причём бесплатной.

Так же что не очевидно, карта Кавказа при этих работах потребует значительной правки пропорций, она местами очень маловата. Это я сужу например по Геленджикской бухте которая в реале больше раза в полтора а "сопко-горы" что вокруг неё раза в два выше. Это то что я видел своими глазами. В принципе всё побережье до Витязево уменьшенная и упрощённая копия оригинала где появись заметные ориентиры всё это выплывет наружу.

Овчинка выделки не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Почему в l39 стоит тупая зависимость указателя скорости и единиц измерения в настройках мне нужны еденицы измерения имперские а скорость в кабине в км/ч это можно как-то исправить?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему в l39 стоит тупая зависимость указателя скорости и единиц измерения в настройках мне нужны еденицы измерения имперские а скорость в кабине в км/ч это можно как-то исправить?

:huh:

Перерисуйте текстуры указателя скорости. Как еще?

Можно включить инфо панель по низу экрана. Всегда будет скорость в желаемом формате.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

можно ли в файлах что то изменить чтобы указатель скорости оставался в км/ч?Laivynas

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
можно ли в файлах что то изменить чтобы указатель скорости оставался в км/ч?Laivynas

В смысле?

Механические приборы у нас не имеют возможности перевода в другую систему мер.

Разве что как я и написал выше и как в жизни бывает на примере автомобилей, дублирование скорости на спидометре двумя шкалами.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Этот спидометр меняется если в настройках игры менять метрическую систему на имперскую соотвественно км/ч в узлы

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

По-хорошему, следовало бы не (только) целиком для DCS, но и для каждого модуля отдельно иметь возможность задать язык и систему мер.

 

 

(Кстати, для меня шоком было узнать, что морских миль - тех, которых нам стоило бы учитывать, минимум три. Википедия. По-хорошему, в зависимости от года и воюющей стороны, они должны быть разные. И в руководствах к самолётам указывать, какая именно имеется в виду).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Этот спидометр меняется если в настройках игры менять метрическую систему на имперскую соотвественно км/ч в узлы

Понял. К сожалению, не сразу. Уж больно хитрые моменты у нас встречаются. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По-хорошему, следовало бы не (только) целиком для DCS, но и для каждого модуля отдельно иметь возможность задать язык и систему мер.

 

 

(Кстати, для меня шоком было узнать, что морских миль - тех, которых нам стоило бы учитывать, минимум три. Википедия. По-хорошему, в зависимости от года и воюющей стороны, они должны быть разные. И в руководствах к самолётам указывать, какая именно имеется в виду).

 

Все эти проблемы с различными системами единиц очень сильно надуманы. Какая разница в милях, километрах или попугаях отградуирован прибор? Есть документ, он говорит, что посадочная скорость 150 по прибору. А чего именно там 150 это не суть важно, пересчитывать не надо. Или расстояние до цели у нас 1200. Значит если летим со скоростью 600, то через 2 часа будем на месте). Главное, чтобы для одного отдельно взятого ЛА все эти величины были в соответствии между собой и навигационными картами. А какого года там миля и сколько в ней саженей это уже сильно вторично.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так же что не очевидно, карта Кавказа при этих работах потребует значительной правки пропорций, она местами очень маловата. Это я сужу например по Геленджикской бухте которая в реале больше раза в полтора а "сопко-горы" что вокруг неё раза в два выше. Это то что я видел своими глазами. В принципе всё побережье до Витязево уменьшенная и упрощённая копия оригинала где появись заметные ориентиры всё это выплывет наружу.

Овчинка выделки не стоит.

Не говорите ерунды. Карта Кавказа сделана по реальной карте и имеет те же размеры.

Для сравнения, максимальная ширина Геленджикской бухты в Яндекс Картах и в DCS.

44783748_Annotation2020-06-22202306.thumb.jpg.fdde9894798684399ada886257db1169.jpg

158752234_Annotation2020-06-22202306DCS.thumb.jpg.f258808af7f14a7ad19cea9fe6f1a8c5.jpg

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не говорите ерунды. Карта Кавказа сделана по реальной карте и имеет те же размеры.

Для сравнения, максимальная ширина Геленджикской бухты в Яндекс Картах и в DCS.

Сетку масштаба обоих сравниваемых изображений покажите. Пока видно только то что плановые очертания совпадают на 90-95%.
Link to comment
Share on other sites

Сетку масштаба обоих сравниваемых изображений покажите. Пока видно только то что плановые очертания совпадают на 90-95%.

 

В обоих случаях линейный размер на рисунке дан. Предположу что в игре сочетание пропорций монитора и FOV дают искажение восприятия. Я сам астигматик, и без коррекции мне тоже всегда кажется что в моей тарелке горка пюре какая то маленькая :D

Link to comment
Share on other sites

По-хорошему, следовало бы не (только) целиком для DCS, но и для каждого модуля отдельно иметь возможность задать язык и систему мер.

 

 

(Кстати, для меня шоком было узнать, что морских миль - тех, которых нам стоило бы учитывать, минимум три. Википедия. По-хорошему, в зависимости от года и воюющей стороны, они должны быть разные. И в руководствах к самолётам указывать, какая именно имеется в виду).

 

в авиации всего мира используется только одна единственная морская миля, 1.852км, что равняется длине одной минуты широты вдоль экватора.

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

в авиации всего мира используется только одна единственная морская миля, 1.852км, что равняется длине одной минуты широты вдоль экватора.

"Используется". Но что насчёт "использовалась"?

Link to comment
Share on other sites

Хочу спарку 18ху(аналогично и с 16хой) и чтоб второй пилот (бот) был фотографом и фотал время от времени. И потом заходить в папку и любоваться видами и моментами о которых незнал что они запечатлены...

 

Мож кто мод запилит такой.


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   1 member

×
×
  • Create New...