Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

  • ED Team
12.09.2021 в 23:31, Hokum сказал:

Хорошо бы было если бы при попадании в технику снижались ее боевые параметры. Например скорость, частота и точность стрельбы, отключение орудий, увеличение времени перезарядки. 

 

Деградация характеристик наземных юнитов при уменьшении жизни давно есть.

 

12 часов назад, Bubi сказал:

Ну так пользователь сам себе злой буратино, которого заботливо предупредили разработчики через напоминающее окно, как выше bunik написал. 🤔

Чем больше мы даем возможности накрутить дурь, тем больше работы у нашего саппорта. Это плохой путь.

Те немногие пользователи, которым данная фича нужна, как правило достаточно опытны чтобы реализовать свои хотелки на стороне джойстика.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я знаю что система выбора самолетов в мультиплеере будет перерабатываться.  ИМХО, не думаю что это будет сделано в ближайшей перспективе. Можно ли в ближайшем времени сделать "хотфикс", чтобы в колонке с типом самолета просто писалось "unknown" или что-то похожое? ИМХО, не думаю что это займет много времени.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
3 часа назад, Zhivuchiy сказал:

Я знаю что система выбора самолетов в мультиплеере будет перерабатываться.  ИМХО, не думаю что это будет сделано в ближайшей перспективе. Можно ли в ближайшем времени сделать "хотфикс", чтобы в колонке с типом самолета просто писалось "unknown" или что-то похожое? ИМХО, не думаю что это займет много времени.

Не понял идею.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, FenechkA сказал:

на картинке ниже аж четыре команды в раз 🙂

ну, такое себе - костыли как они есть, с установкой левого ПО, эмуляцией клавиатуры, кучи барахла в системе между пунктами "джойстик" и  "игра", что само по себе увеличивает возможность конфликтов, по сравнению с внутриигровой настройкой. 

как-то ковырял Гремлин, по какой-то надобности - не понравился совсем.

  • Like 1
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, SL PAK сказал:

Можно по заработаным очкам вычислить на чем летает противник 🙂

Можно догадаться, но при этом не факт что кто-то из команды противника не слетал на А-10 на штурмовку, а потом не пересел на Ястреб 🙂 В любом случае интрига.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 минут назад, Zhivuchiy сказал:

В любом случае интрига.

Да, это старая хотелка, сделать игру более по военному секретной. Я сам такое просил давным давно. Но так как это идет в разрез с некими стандартами соревновательного мультиплеера, то нужно эту фичу додумывать. Чем заменить утрату информации о противнике? Например реализацией разведданых полученных из районов где противник был замечен с земли. То есть будет отображаться не то что условный Вася летить на Кабане, а что в зоне боевых действий там то и тогда то был замечен штурмовик. Думаю всякое такое раньше реализации динамической кампании ждать не стоит. Я лично не в курсе какие планы на этом фронте.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Zhivuchiy сказал:

Прилагаю скриншот.

ИМХО, лучше наоборот – тип ЛА отображать, а управляющего им игрока нет. А то не серверах где один и тот же тип ЛА за обе стороны бывает очень трудно разобрать свой он или чужой (особенно если ЛА без БРЛС… опознавательные знаки зачастую всё равно не видно). Наверняка много будет недовольных тимкиллами. Ну, а так хоть в список глянул – если кроме тебя на этом ЛА за твою сторону никто не летает (или летает, но ты в курсе, что не в этом районе), то сразу понятно кто есть ху. 🙂

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, bunik сказал:

ну, такое себе - костыли как они есть, с установкой левого ПО, эмуляцией клавиатуры, кучи барахла в системе между пунктами "джойстик" и  "игра", что само по себе увеличивает возможность конфликтов, по сравнению с внутриигровой настройкой. 

как-то ковырял Гремлин, по какой-то надобности - не понравился совсем.

 

конечно костыли, но ты задал прямой вопрос:

 

Цитата

интересно каким сторонним софтом можно две внутриигровых функции повесить на одну кнопку?

 

получил прямой ответ.

то, что он не нравится, ну так на вкус и цвет...

ED, в лице Андрея, первой мессагой этой страницы четко обозначили свою позицию, или так или ни как.

 


Edited by FenechkA
Link to comment
Share on other sites

Можно и без софта повесить на одну кнопку две разные функции. через модификатор  а если модификаторов много так и еще больше на кнопку можно повесить чего угодно и что угодно.

Джойстик вартхог и панели трустмастер.... вообще клава только для редактора

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, SL PAK сказал:

Да, это старая хотелка, сделать игру более по военному секретной. Я сам такое просил давным давно. Но так как это идет в разрез с некими стандартами соревновательного мультиплеера, то нужно эту фичу додумывать. Чем заменить утрату информации о противнике? Например реализацией разведданых полученных из районов где противник был замечен с земли. То есть будет отображаться не то что условный Вася летить на Кабане, а что в зоне боевых действий там то и тогда то был замечен штурмовик. Думаю всякое такое раньше реализации динамической кампании ждать не стоит. Я лично не в курсе какие планы на этом фронте.

Я согласен со всем что ты сказал, но это займет время. Вот я и говорю, что пока все это продумают и сделают, такой костылик будет вполне ничего. ИМХО. Кто захочет тот поставит. А тип самолета если мне не изменяет память видно на F10 когда сидишь за командира, т.е. он может по рации сказать если что.

9 часов назад, S.E.Bulba сказал:

ИМХО, лучше наоборот – тип ЛА отображать, а управляющего им игрока нет. А то не серверах где один и тот же тип ЛА за обе стороны бывает очень трудно разобрать свой он или чужой (особенно если ЛА без БРЛС… опознавательные знаки зачастую всё равно не видно). Наверняка много будет недовольных тимкиллами. Ну, а так хоть в список глянул – если кроме тебя на этом ЛА за твою сторону никто не летает (или летает, но ты в курсе, что не в этом районе), то сразу понятно кто есть ху. 🙂

Неее, это уже другая хотелка, которая тоже имеет право на существование. Моя мотивация чтобы на серъезных серверах штурмам и ударникам было по-легче. Потому что сейчас заходишь, смотришь много штурмов, садишься на 25й взлетаешь, смотришь, команда противника начинает реагировать, народ пересаживается на 14е,18е и т.д. Т.е. реагируют основываясь на информацию. А тимкилл он и в Африке тимкилл, без него никак, это тоже часть игрового процесса, ну и на многих серверах самолеты как-правило разнесены и не пересекаются. В любом случае, кто захочет тот включит.

Мой главный посыл, если это легко и быстро сделать, то пожалуйста рассмотрите. Добавит интересных моментов.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, S.E.Bulba said:

А то не серверах где один и тот же тип ЛА за обе стороны бывает очень трудно разобрать свой он или чужой

На Cold War народ благополучно путает F-5 и МиГ-21 и тимкиллит напропалую, особенно ракетами с ТГСН, а ты про одни и те же модели жалуешься.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, FenechkA сказал:

получил прямой ответ

не совсем!)

я спросил про прямую настройку внутриигровых функций сторонним софтом, а не про бинд клавы на джой, а потом настройку клавы в игре)

а так то и JoyToKey справится, хоть он и древнее гремлина.

9 часов назад, FenechkA сказал:

ED, в лице Андрея, первой мессагой этой страницы четко обозначили свою позицию, или так или ни как.

ЕД, в разных лицах, частенько таким образом обозначает банальное нежелание делать нормальные вещи.  Предположу, что дело не в сберегании нервных клеток саппорта и не в сложности добавления этой функции в игру, а в нежелании тратить время\средства на, по их мнению, совершенно третьестепенную вещь (по типу поддержки вибронакидки).

ну ничего, обойдемся, как и раньше обходились. 

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, bunik сказал:

ЕД, в разных лицах, частенько таким образом обозначает банальное нежелание делать нормальные вещи.  Предположу, что дело не в сберегании нервных клеток саппорта и не в сложности добавления этой функции в игру, а в нежелании тратить время\средства на, по их мнению, совершенно третьестепенную вещь (по типу поддержки вибронакидки).

ну ничего, обойдемся, как и раньше обходились. 

Так одно другому не мешает. Зачем делать, то что нужно малому количеству людей, но при этом сравнимому количеству эта же фича жизнь испортит? (если кому-то нужно обращаться в саппорт, то уже что-то не так).

Для задачи, которую описал Bubi:

Цитата

Например, на одну кнопку можно повесить стартовый тормоз и пересиливание ОПР. Они друг другу не будут мешать абсолютно.

Вполне можно использовать встроенные в игру модификаторы, как обычные, так и переключатели(CapsLock мне неплохо заходил). Ибо сама проблема вызвана нехваткой физических кнопок на устройствах, которую модификаторы и призваны решать.

 

А делание всяких последовательностей нажатий уже действительно оставлять только на уровне джойстиков или стороннего софта, зачем дублировать их фичи, которые опять же мало кому нужны?

 

P.S. Если память не изменяет, то раньше можно было одну кнопку повесить на несколько команд и здесь на форуме встречались сообщения о проблемах и совет - искать дубли в управлении, уже потом сделали так, чтобы дубли не возникали, что ИМХО правильно.

 

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

30.09.2021 в 23:51, SL PAK сказал:

 Но так как это идет в разрез с некими стандартами соревновательного мультиплеера,


Не понимаю в чём сейчас заключается стандарт. Команда противника видит на чём и откуда ты выполнил взлёт и уже готовит меры противодействия.
особенно это заметно на "серьёзных" серверах типа блю флага.  Вчера взлетел на Ми8 что бы построить оборону. Через 10 минут вокруг меня летало по низам 8 хорнетов.
Они знали кого и где искать.  По этому нужно не только тип ЛА скрывать но и местоположение взлёта. иначе в 2 клика можно посмотреть прямо в полёте кто на чём и где взлетел.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Были разговоры про смену слотовой системы. Будем надеятся что интересы траспортников и ударников по секретности геймплея будут учтены.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Blackfyre сказал:

Зачем делать, то что нужно малому количеству людей, но при этом сравнимому количеству эта же фича жизнь испортит? (если кому-то нужно обращаться в саппорт, то уже что-то не так).

А почему правильно сделанная фича кому-то должна испортить жизнь?) Если сделать "на отвали", тогда конечно, но в нашей реальности, если сделать предупреждение и подсветку конфликта назначений (каковое есть например в игре Freespace 1999 года выпуска), то в чем проблема? Тот кто не пользуется двойными назначениями вообще не заметит что оно есть. А в саппорт люди обращаются чаще изза рукожопия и многоумия, особенно когда они вместе))

15 часов назад, Blackfyre сказал:

Вполне можно использовать встроенные в игру модификаторы, как обычные, так и переключатели(CapsLock мне неплохо заходил). Ибо сама проблема вызвана нехваткой физических кнопок на устройствах, которую модификаторы и призваны решать.

Верно, но это требует занять кнопку или две на джойстике, а речь о том чтобы их как раз сэкономить! Ну и на секундочку Капс это вообще клава - при чем тут она в разговоре про джойстик?

15 часов назад, Blackfyre сказал:

P.S. Если память не изменяет, то раньше можно было одну кнопку повесить на несколько команд и здесь на форуме встречались сообщения о проблемах и совет - искать дубли в управлении, уже потом сделали так, чтобы дубли не возникали, что ИМХО правильно.

Вооот! А если бы была нормальная индикация дублей - искать бы не пришлось, улавливаешь суть?)

Но проще нафиг отрубить топором ногу, чтобы палец не болел, верно?)

Ну да ладно, чего воду в ступе толочь, хирурги же сказали, что отрезанное взад не пришьют и все!

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Мысли в слух. AGM-65F оставили на Харриере, HARM на все 4 подвески на F-16 вернули. Может быть используя такую же аргументацию вернуть тактику на МиГ-29С? 🙂  Убером он не станет, но будет по-веселее.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Zhivuchiy said:

Мысли в слух. AGM-65F оставили на Харриере, HARM на все 4 подвески на F-16 вернули. Может быть используя такую же аргументацию вернуть тактику на МиГ-29С? 🙂  Убером он не станет, но будет по-веселее.

 Убером он станет, в виду того что тактика там работает на гамма-лучах, ей нипочем рельеф. Да и потом хармы для F-16 - опция по галочке в редакторе, тактику тоже опцией по галочке сделать?))

Link to comment
Share on other sites

Тут при копании в редакторе обнаружилась интересная штука, которая вылилась в пожелание реализовать возможность установки на палубу не только вертолётов и статики из палубной обслуги, а ещё и наземную технику. 
Например, машину или танк.
 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, kievbsm сказал:

Например, машину или танк.

У всех статиков есть возможность стоять на палубе. Нужно в настройках объекта в списке ПРИКР. К ЮНИТУ выбрать нужный корабль.

Вы же не хотите чтобы танк по палубе ездил? Они и по планете то ездють не очень точно.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, SL PAK сказал:

У всех статиков есть возможность стоять на палубе.

 

Главная неприятность в том, что у вас статики и подвижные юниты обладают разными возможностями. Иногда бывает нужно поставить статик, а дополнительные действия для него взять из возможностей подвижного юнита. 
А ездить по палубе... Да и бог с ним! Пусть ездят - есть не просят.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...