Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

02.10.2021 в 10:02, bunik сказал:

А почему правильно сделанная фича кому-то должна испортить жизнь?) Если сделать "на отвали", тогда конечно, но в нашей реальности, если сделать предупреждение и подсветку конфликта назначений (каковое есть например в игре Freespace 1999 года выпуска), то в чем проблема? Тот кто не пользуется двойными назначениями вообще не заметит что оно есть. А в саппорт люди обращаются чаще изза рукожопия и многоумия, особенно когда они вместе))

Вот именно потому что вы написали рукожопие, многоумие и банальная невнимательность. Если задалбывать постоянно пользователя одним и тем же вопросом(переопредилить или нет), то пользователи начнут тыкать не глядя.

02.10.2021 в 10:02, bunik сказал:

Верно, но это требует занять кнопку или две на джойстике, а речь о том чтобы их как раз сэкономить! Ну и на секундочку Капс это вообще клава - при чем тут она в разговоре про джойстик?

Ну, во-первых, пожертвовав одной кнопкой можно получить (n-1)*2 кнопок, где n-общее количество кнопок, во-вторых, клавиатура при том, что может служить модификатором для джойстика, а в случае с переключателями даже постоянно на нее отвлекаться не надо, для сценариев на земле/в воздухе/и т.д. неплохо подходит. Конкретно капс-лок удобен тем, что дает индикацию на самой клавиатуре(на моей по крайней мере есть светодиод).

 

02.10.2021 в 10:02, bunik сказал:

Вооот! А если бы была нормальная индикация дублей - искать бы не пришлось, улавливаешь суть?)

Она была в виде красного восклицательного знака, но например на F-18 ее хрен найдешь, потому что есть длинная простыня возможных кнопок. Даже если выводить ее в "общем" месте, то не поможет, ибо если кто-то настроил дубли и специально и случайно, то придется листать простыню и выглядывать все. Раз возможность убрали, значит это люди не делали.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
6 часов назад, kievbsm сказал:

Главная неприятность в том, что у вас статики и подвижные юниты обладают разными возможностями. Иногда бывает нужно поставить статик, а дополнительные действия для него взять из возможностей подвижного юнита. 

Если вы хотите передавать сообщения из статика стоящего на палубе корабля, то логичнее хотеть прикрутить передачу сообщений кораблю.

Link to comment
Share on other sites

Ну, если вы хотите еще поговорить об этом)))

 

14 часов назад, Blackfyre сказал:

Вот именно потому что вы написали рукожопие, многоумие и банальная невнимательность. Если задалбывать постоянно пользователя одним и тем же вопросом(переопредилить или нет), то пользователи начнут тыкать не глядя.

я это написал применительно не к настройке управления, а к разнообразию других случаев обращения к саппорту! но вся ваша фраза - сплошная демагогия, по вашему: если я создал конфликт кнопок и вылезает предупреждения - я просто нафигачу не глядя и на взлет, а там рамзес оно все конем??))

вас предупреждения Винды тоже заставляют тыкать не глядя, особенно "вы уверены, что хотите отформатировать диск С:?"))

я думаю, что те, кого "задалбывает", сидят не тут, а в Тундре.

 

14 часов назад, Blackfyre сказал:

пожертвовав одной кнопкой можно получить (n-1)*2 кнопок, где n-общее количество кнопок

а если мне столько не надо и даже одной кнопки жалко, чтобы замапить второстепенную функцию? к примеру, есть у меня ХОТАС Кугар, я маплю Ф-16 - что отдать под шифт?

15 часов назад, Blackfyre сказал:

Она была в виде красного восклицательного знака, но например на F-18 ее хрен найдешь, потому что есть длинная простыня возможных кнопок. Даже если выводить ее в "общем" месте, то не поможет, ибо если кто-то настроил дубли и специально и случайно, то придется листать простыню и выглядывать все.

 

я и сказал -

02.10.2021 в 10:02, bunik сказал:

правильно сделанная фича

 

02.10.2021 в 10:02, bunik сказал:

предупреждение и подсветку конфликта назначений (каковое есть например в игре Freespace 1999 года выпуска)

приведу скрин настроек из игры 20летней давности - все интуитивно понятно, зачем ломать глаза выглядывая стыдливый восклицательный знак? неужели за красный цвет выделения разрабы налог платят? а функция "по нажатию на конфликт - перенести на дубль" нереализуема? 

в общем, было бы желание!)

564.png

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, bunik сказал:

но вся ваша фраза - сплошная демагогия, по вашему: если я создал конфликт кнопок и вылезает предупреждения - я просто нафигачу не глядя и на взлет, а там рамзес оно все конем??))

да, именно так и будет в подавляющем вашу хотелку количестве случаев

рамзес будет техподдержке

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SL PAK сказал:

да, именно так и будет в подавляющем вашу хотелку количестве случаев

не стОит всех считать дебилами)

и это не моя хотелка, я ее поддержал.

 

1 час назад, SL PAK сказал:

рамзес будет техподдержке

слабенькие значит - пусть лекарства принимают.

ЗЫ. я все же останусь при своем мнении - если сделать хорошо, вероятность проблем минимальна.


Edited by bunik
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, bunik сказал:

если я создал конфликт кнопок и вылезает предупреждения - я просто нафигачу не глядя и на взлет, а там рамзес оно все конем??))

вас предупреждения Винды тоже заставляют тыкать не глядя, особенно "вы уверены, что хотите отформатировать диск С:?"))

я думаю, что те, кого "задалбывает", сидят не тут, а в Тундре.

Лично меня нет, зато я знаю МНОГО людей которые тыкают не глядя. Не вижу связи между конкретной игрой и мгновенной внимательностью пользователя.

Пример из жизни:

Сотрудник тех.поддержки пытается мне объяснить в чем проблема с заполнением одной формы в одной учетной системе, показывает как и что он заполняет, нажимает кнопку "сохранить" и со скоростью заядлого квакера закрывает нафиг появившееся модальное окно и говорит - "вот, не сохраняется". Как вы можете догадаться в этом окне и было написано, что же не так. И это блин сотрудник тех.поддержки, которому платят деньги за то, чтобы он учил пользователей такие окна не закрывать.

Вообще процентов 90% обращений решается просто прочтением инструкции(или даже внимательным чтением сообщений от программы), не думаю что у DCS принципиально по другому.

 

5 часов назад, bunik сказал:

не стОит всех считать дебилами)

Если ты пишешь ПО(любое), то стОит. Ибо эти "все" бывают уставшими, нетрезвыми, их банально могут отвлекать(женщины, дети, коты) им может очень хотеться новый аппарат и еще тонна причин. Люди ошибаются, причем к этому заключению одними из первых пришли именно в авиации и стали давать меньшее пространство для ошибок тем или иным способом. При этом дебилов редко допускали до управления ЛА, ибо самолеты это дорого.

 

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Blackfyre сказал:

Пример из жизни:

 

3 часа назад, Blackfyre сказал:

Если ты пишешь ПО(любое), то стОит.

по этим тезисам выходит, что саппорту вообще пофиг сделают ЕД эту фичу или нет - обращения из-за этого увеличатся примерно на 0,00001%))

  • Like 1
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

возможность установки аэрофинишера на наземную ВПП для отработки посадок на палубу в "тепличных условиях", ну и трамплин от Кузи был бы тоже не плох


Edited by Wespe

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Палубный аэрофинишер есть на палубах. Авианосцев, самолетов и жизней в игре бесконечное множество и отрабатывать посадку можно непосредственно на авианосцах. 

А вот наземный аварийный было бы здорово увидеть... После реализации более важных аэродромных фич, как например техперсонал и АТС 🙂 Да и то, редко используемая вещ... Но зачем-то же нужен гак на F-15 и 16

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18.10.2021 в 14:30, Fuerte сказал:

Палубный аэрофинишер есть на палубах. Авианосцев, самолетов и жизней в игре бесконечное множество и отрабатывать посадку можно непосредственно на авианосцах. 

А вот наземный аварийный было бы здорово увидеть... После реализации более важных аэродромных фич, как например техперсонал и АТС 🙂 Да и то, редко используемая вещ... Но зачем-то же нужен гак на F-15 и 16

палубы это одно, почему то есть желание позацепляться на земле) но соглашусь, атс и человечки на еродроме важнее и приоритетнее, даже готов заплатить за модуль "superairfield"

  • Like 3

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

Несколько вроде несложных хотелок по редактору миссий:

1) Переключение истинного/магнитного курса по аналогии с тем как сделано переключение метрических/имперских(вообще они скорее внесистемные) величин;

2) Отображение заданного курса между двумя ППМ; Полезно для авианосцев, чтобы их против ветра ставить удобно было, полезно для составления плана полета. Есть конечно линейка, но лично у меня кривые руки и почти всегда промахиваюсь на пару градусов;

3)Позволять скрывать юниты на карте F10, но НЕ скрывать в редакторе. Сейчас и за F10 и редактор отвечает одна галочка, хотелось бы разные по аналогии с галочкой скрытия в планировщике, облегчит жизнь некоторым разработчикам миссий;

4)Позволить запретить редактирование плана полета в планировщике. Это может быть полезно, если вы делаете миссию, где многое завязано на триггерах и триггерных зонах, чтобы игрок не мог их себе "сломать". В то же время, это крайне полезный инструмент для ознакомления с задачей, планом, местностью. Особенно если ты не автор миссии. Вкупе с новыми инструментами рисования(кстати не проверил еще их взаимодействие с планировщиком) его использование может стать популярнее.

5) Возможность вызывать этот самый планировщик(без редактирования) во время выполнения миссии, можно как слой на карте F10.

Я бы вообще совместил окно брифинга и планировщика, т.е. то что сейчас выводится в окне брифинга поместил бы внутрь планировщика. Например, под текст и картинки отвести левую треть окна планировщика. Туда же можно вынести панель вооружения(опционально) и будущий датакардридж.

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Минихотелка. В окно мультиплеера там где выбор карт добавить опцию "Установленные", чтобы показывало только сервера с теми картами, которые уже установлены в локальном DCS.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Sarmatt сказал:

Есть ведь возможность просматривать сервера с каждой картой по отдельности

Это да, но количество карт растёт и до появления всего шарика такая опция имеет право на существование. Сугубо моё ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Если ещё нет такого (я не нашёл, честно говоря), хотелось бы в любой кабине иметь возможность воспользоваться биноклем. 
Бывает, что при поиске цели на земле, приходится летать довольно высоко и стандартного zoom не хватает. 
 

С другой стороны попадались видео, где в кабинах обычных ударников пилоты пользовались биноклями для взгляда на землю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
31.10.2021 в 17:29, kievbsm сказал:

С другой стороны попадались видео, где в кабинах обычных ударников пилоты пользовались биноклями для взгляда на землю.

А реальные вертолетчики пишут на форуме, что Ми-8 так трясёт, что в бинокль смотреть просто бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SL PAK сказал:

А реальные вертолетчики пишут на форуме, что Ми-8 так трясёт, что в бинокль смотреть просто бессмысленно.

высоты боятся и дрожат так, что вертолет трясётся и бинокль из рук выпадывает.. )))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SL PAK сказал:

А реальные вертолетчики пишут на форуме, что Ми-8 так трясёт, что в бинокль смотреть просто бессмысленно.

хм... 
речь больше о самолётах шла, если честно... 
но, уговорили - пусть вертолётчики в бинокль не смотрят 😀

Link to comment
Share on other sites

Небольшая хотелка по настройкам графики. Добавить возможность регулирования насыщения (saturation) и контраста картинки.

Установил решейд только ради небольшого цветокора и игра преобрела новые краски

Spoiler

7tQPnhW

BB52D5n

 


Edited by HerrKitz
Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Vital061270 said:

накрути вот тут, и будет тебе щастье !!!

 

Это коррекция для всех приложений на ПК. Я не хочу ковыряться в панели управления каждый раз как захожу в DCS

Link to comment
Share on other sites

Не знаю было ли такое предложение, но думаю реализация его не особо затруднительна. Сделать способность в редакторе миссий выбрать несколько групп сразу простым выделением. Т.е. рамку как в игре стратегии раскрыл, объекты которые попали в рамку выделились и их можно кучей переместить в другое место или скопировать или удалить и т.д.

5636927.png

Наши сервера и статистика - https://aviabk.ru

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
5 минут назад, =BK=Solovyov [27] сказал:

в редакторе миссий выбрать несколько групп сразу простым выделением

Попробуйте кликать по юнитам с зажатым Ctrl. Они меняют цвет при таком выборе - можно скопировать Ctrl+C.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...