Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

05.11.2021 в 20:33, SL PAK сказал:

Попробуйте кликать по юнитам с зажатым Ctrl. Они меняют цвет при таком выборе - можно скопировать Ctrl+C.

Не выделяются с зажатым Ctrl , только по одному. Увы.

5636927.png

Наши сервера и статистика - https://aviabk.ru

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 часов назад, =BK=Solovyov [27] сказал:

Не выделяются с зажатым Ctrl , только по одному. Увы.

По одному и должны выделяться друг за дружкой. Рамки как RTS стратегиях у нас нет. Народ периодически просит, но видать реализация этого не из простых задач. Возможно я попутал и надо держать шифт, как пишет ниже yakutmi8.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, =BK=Solovyov [27] сказал:

Не выделяются с зажатым Ctrl , только по одному. Увы.

Попробуйте через Shift. У меня вчера выделялось и копировалось «кучкой»)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Заранее извиняюсь если эта тема уже поднималась.

Хочется, чтобы в учётной записи пользователя имелась возможность не только автоматически определять доступные для установки модули, но и сохранять настройки игры, а также настройки управления игровых устройств пользователя на каждый модуль (в облаке).  Что бы после авторизации и запуска игры, при необходимости можно было экспортировать эти настройки из учётной записи, а не настраивать всё с нуля. Сохранение профиля игрового устройства на данный момент, сохраняет его в компьютере пользователя, что не всегда помогает. Периодически бывают ситуации, когда приходиться переустанавливать операционную систему на чистый диск, и как правило такая переустановка заранее не планируется. В этих случаях устанавливая DCS с нуля, приходиться восстанавливать все настройки, профили устройств. Всё это можно сделать, но занимает достаточно много времени, так как количество модулей в игре становиться всё больше, а не 3-4 как несколько лет назад и управление ими далеко не пяти кнопочное. Введение этой возможности значительно упростит процесс восстановления игры при вынужденной потери данных, или установки клиента на обновлённый или новый компьютер. Конечно, это потребует выделение определённого объёма памяти на сервере DCS для каждого потребителя, но надеюсь это посильная задача для Игл Дайнемикс.


Edited by Arkadiy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

1)Хотелось что бы даешь команду(кораблю) любому боту,стрелять по любым целям-свои,чужие,нейтральные и он это выполнял.Тикондерога и Бёрк так и не выстрелил по ПКР нейтралов летящей в него,или ещё лучше,что если бота облучает любая гсн-пусть отбивается-в него же летит.        2)Чтобы радары аэродромные тоже излучали,или они просто так крутятся-для красоты,наверно какая то передача с них идёт-значит и излучать обязан.

Link to comment
Share on other sites

Нельзя ли как-то индицировать какой аэродром выбирается при перебирание в режиме ВОЗВРАТ и ПОСАДКА для самолётов из ГС (Миг-29, Су-25)? В радио-меню хотя бы на верхнее место название выбранного аэродрома ставили или выделяли бы его название подсвечиванием или цветом в радио-меню. Либо при запросе в радио-меню INBOUND ПНП выставлялся бы на него сам.

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Coljo сказал:

Нельзя ли как-то индицировать какой аэродром выбирается при перебирание в режиме ВОЗВРАТ и ПОСАДКА для самолётов из ГС (Миг-29, Су-25)? В радио-меню хотя бы на верхнее место название выбранного аэродрома ставили или выделяли бы его название подсвечиванием или цветом в радио-меню. Либо при запросе в радио-меню INBOUND ПНП выставлялся бы на него сам.

Что-то мне подсказывает, что это не будут делать по двум причинам - в ГС3 не дорабатывают более важные вещи(САУ у Су-27 например) и это игровое упрощение, ИМХО бессмысленное. Более правильным решением было бы положить списки аэродромов в планшет, сейчас это можно сделать самому. Я пользуюсь вот этим прекрасным твочеством господина @Minsky (там столбец ID - это как раз номер выбранного аэродрома в ГС3).

 

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Blackfyre said:

более важные вещи(САУ у Су-27 например)

Даже не знаю что это. Оно мне ни к чему.

13 minutes ago, Blackfyre said:

там столбец ID - это как раз номер выбранного аэродрома в ГС3

Не пойму, когда я перебираю аэродромы на ПНП, стрелки крутятся в направление этих аэродромов, но на какой именно аэродром они указывают, нигде не обозначается. Ни названия, ни номера, ни ID. Что это за радио-меню, если в нём нельзя даже посмотреть куда выставились стрелки?

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кроме азимута показывается и дальность. Можно на карте F10 линейкой глянуть. В реальном самолёте аэродромы перебирать возможности нет.

Link to comment
Share on other sites

Just now, SL PAK said:

Кроме азимута показывается и дальность. Можно на карте F10 линейкой глянуть.

Так и делаю, но 20 аэродромов, плюс авианосцы... Пока перебираешь, да меряешь. На паузе - да, но в режиме реального времени - это плохой вариант. 

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Coljo сказал:

Не пойму, когда я перебираю аэродромы на ПНП, стрелки крутятся в направление этих аэродромов, но на какой именно аэродром они указывают, нигде не обозначается. Ни названия, ни номера, ни ID. Что это за радио-меню, если в нём нельзя даже посмотреть куда выставились стрелки?

У Су-25Т на ИЛС отображается. Если ИЛС нет, то да сложно, только запоминать карту и дальше по дальности/азимуту ориентироваться.

43 минуты назад, SL PAK сказал:

В реальном самолёте аэродромы перебирать возможности нет.

Зато там есть возможность переключения каналов РСБН, что есть почти тоже самое. Поэтому хотелка Coljo выглядит не такой бессмысленной как мне сначало показалось.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы, чтобы ПВО реагировало на АСП исходя из его ЭПР, количества и взаимного расположения в пространстве, а так же применения РЭБ, а не исходя из того в каком списке оно находится - бомб или ракет воздух-поверхность.

Пример: планирующие боеприпасы AGM-62 и AGM-154, где первый - "невидимка" из 60-х, а второй (разрабатывался уже с применением технологий стелс) спокойно селектируется и захватывается С-300 (в реальности слепая как крот) уже на 70км даже в плотном рою.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

01.12.2021 в 15:59, Фагот сказал:

Есть пруфы по поводу полной слепоты? Само собой, ЭПР у второй меньше, но не до нуля же.

Мое "хотелось бы" было совсем на другую тему, но раз разработчики, традиционно игнорируют мои хотелки в течении 20 лет, то отвечу по С-300:

Если для тебя пруф, то что на счету С-300/400/500/600.. нет не одного сбитого АСП, то пожалуйста. При этом в Сирии и НК был уничтожен не один элемент ЗРК как раз планирующими АСП.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
01.12.2021 в 16:35, alessander сказал:

Хотелось бы, чтобы ПВО реагировало на АСП исходя из его ЭПР, количества и взаимного расположения в пространстве, а так же применения РЭБ, а не исходя из того в каком списке оно находится - бомб или ракет воздух-поверхность.

У АСП сейчас есть ЭПР и ПВО это учитывает.

01.12.2021 в 16:35, alessander сказал:

Пример: планирующие боеприпасы AGM-62 и AGM-154, где первый - "невидимка" из 60-х, а второй (разрабатывался уже с применением технологий стелс) спокойно селектируется и захватывается С-300 (в реальности слепая как крот) уже на 70км даже в плотном рою.

По имеющимся докам дальность обнаружения РПН С-300 ракет типа AGM-88 составляет 68 км.

Реальная ЭПР AGM-154 не известна. Сейчас в DCS принята 0.05 кв/м, что дает дальность обнаружения чуть более 50 км.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, alessander сказал:

Если для тебя пруф, то что на счету С-300/400/500/600.. нет не одного сбитого АСП, то пожалуйста. 

Частное не может говорить об общем, и тем более, это не говорит о "полной слепоте" комплекса. Кроме того, есть отдельные сведения о сбитой GBU-39 SDB (из непроверенных источников и приписывают также Тору и Панцирю). На деле С-300 и вся линейка могла и вовсе не сталкиваться с такими боеприпасами в боевой обстановке, а отсутствие прецедента не позволяет ни коим образом говорить о неэффективности.

1 час назад, alessander сказал:

При этом в Сирии и НК был уничтожен не один элемент ЗРК как раз планирующими АСП.

Где в Сирии был уничтожен С-300? Уничтожение отдельных элементов в НК это вообще цирк - глупо считать уничтожение, к примеру, неразвернутой ПУ, которая непонятно, в каком состоянии была сама по себе за довод о слепоте комплекса. Уничтоженная работающая РЛС вообще стояла на стационарной позиции годами и больше вызывает вопросов не о "слепоте" станции, а о слепоте персонала, уровне оценки угрозы и вообще в рабочем ли состоянии система, а то могли и видеть, но поразить нечем было.  Как, в общем-то и в Сирии - там так же могут в лёгкую и весь дивизион разгромить тупо потому что сирийские бойцы чай пили. Оценку ЗРК можно проводить только при заведомо грамотном персонале, как боевом, так и отслуживающим комплекс.

Тут лучше копать в направлении насколько комплекс будет эффективен в условиях помех, вот тут могут быть и вилы с обнаружением.


Edited by Фагот
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фагот сказал:

Кроме того, есть отдельные сведения о сбитой GBU-39 SDB

Учитывая рамеры этого АСП - "сбитие" могло быть лишь случайным столкновением в воздухе, ну или задело осколками после самоуничтожения.

1 час назад, Фагот сказал:

не о "слепоте" станции, а о слепоте персонала,

Ага, "это не самолеты у нас плохие, это египетские летчики воевать не умеют" - уже проходили.

Было бы странно, если бы С-300..., которые создавались для борьбы с бомбардировщиками и пугания АВАКСов были бы эффективны против АСП, о которых на тот момент вообще ничего известно не было.

2 часа назад, Chizh сказал:

Реальная ЭПР AGM-154 не известна. Сейчас в DCS принята 0.05 кв/м, что дает дальность обнаружения чуть более 50 км.

Не думаю, что какая-либо ЗРК способна с 50 км идентифицировать рой AGM-154 как отдельные цели, навестись, подсветить и атаковать. Тем более С-300.

А что с AGM-62, почему на эту огромную торпеду никто не реагирует, потому что она в списке бомб?

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alessander сказал:

Учитывая рамеры этого АСП - "сбитие" могло быть лишь случайным столкновением в воздухе, ну или задело осколками после самоуничтожения.

Ага, "это не самолеты у нас плохие, это египетские летчики воевать не умеют" - уже проходили.

Было бы странно, если бы С-300..., которые создавались для борьбы с бомбардировщиками и пугания АВАКСов были бы эффективны против АСП, о которых на тот момент вообще ничего известно не было.

Не думаю, что какая-либо ЗРК способна с 50 км идентифицировать рой AGM-154 как отдельные цели, навестись, подсветить и атаковать. Тем более С-300.

А что с AGM-62, почему на эту огромную торпеду никто не реагирует, потому что она в списке бомб?

Ваши убеждения понятны с первого поста, но вас просят привести не их, а какие-то внятные доводы, "пруфы", ссылки на источники, подтверждающие ваши слова о слепоте и бесполезности комплексов. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

01.12.2021 в 16:35, alessander сказал:

Хотелось бы, чтобы ПВО реагировало на АСП исходя из его ЭПР, количества и взаимного расположения в пространстве, а так же применения РЭБ, а не исходя из того в каком списке оно находится - бомб или ракет воздух-поверхность.

Пример: планирующие боеприпасы AGM-62 и AGM-154, где первый - "невидимка" из 60-х, а второй (разрабатывался уже с применением технологий стелс) спокойно селектируется и захватывается С-300 (в реальности слепая как крот) уже на 70км даже в плотном рою.

Садишься в Тор и можешь даже чугуний захватывать и парашютистов-не знаю как насчет сбить свободнопадающую-пока не пробовал но захват Бетаба парашютного был.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
12 часов назад, alessander сказал:

А что с AGM-62, почему на эту огромную торпеду никто не реагирует, потому что она в списке бомб?

Да, вероятно.

9 часов назад, Фагот сказал:

Ваши убеждения понятны с первого поста, но вас просят привести не их, а какие-то внятные доводы, "пруфы", ссылки на источники, подтверждающие ваши слова о слепоте и бесполезности комплексов. 

Справедливости ради у вас тоже нет никаких пруфов кроме сообщений Асада и МО РФ, которые не стоит принимать за чистую монету.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Фагот сказал:

Ваши убеждения понятны с первого поста, но вас просят привести не их, а какие-то внятные доводы, "пруфы", ссылки на источники, подтверждающие ваши слова о слепоте и бесполезности комплексов. 

Моя точка зрения (которую я никому не навязываю) основываются на личном общении с офицерами ПВО и конструкторами завода-изготовителя проекта 1164, пруфы на которые дать невозможно. Но я на 100% уверен, что никакие пруфы не способны изменить твои убеждения.

11 часов назад, Чарик80 сказал:

Садишься в Тор и можешь даже чугуний захватывать и парашютистов-не знаю как насчет сбить свободнопадающую-пока не пробовал но захват Бетаба парашютного был.

Вопрос возник при определении боекомплекта для F/A-18 для потопления каждого конкретного корабля красных, поэтому посадка в Тор тут ничего не решает. В итоге, в реалиях DCS, любой корабль топится с одного вылета при наличии пары AGM-62 (кроме крейсера Петр1 с дальнобойными С-300Ф, которого нужно предварительно вымотать с помощью AGM-154), все же другие АСП - по сути, бесполезны. В реале все с точностью до наоборот.

 

2 часа назад, Chizh сказал:

Да, вероятно.

А это можно как-то привести поближе к реальности? По другим АСП из списка бомб тоже, кстати, вопросы к их невидимости и неуязвимости.

 

VR HP Reverb G2, Monitor Samsung C32HG70, CPU Ryzen 5800Х3D, MSI X570 ACE, RAM CMK32GX4M2F4000C19 2X16Gb (@3600), M.2 960PRO 500Gb, M.2 2000Gb, VGA RedDevil 6900XTU, EKWB CPU+GPU

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...