Jump to content

Хотелки для DCS World

Honcho
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте) Повторю и Я свою хотелку. Очень хочется видеть в DCS некий сервер статистики. Который собирает данные из игры по конкретному игроку, а затем сводит их некую базу данных которая где-то была бы размещена (пусть на отдельной интернет странице) Но таким образом чтоб всё это было содержательно, удобно, красиво, а главное чтоб игрок мог получить доступ к своей статистике в любое время дня и ночи. Считаю что игра без статистики крайне не интересна. Спасибо.

Asus PRIME B250, Intel i5-7500K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 32gb DDR4 (2133mhz), SSD 1Tb (Samsung 870Evo)

3 часа назад, 10-ka сказал:

Здравствуйте) Повторю и Я свою хотелку. Очень хочется видеть в DCS некий сервер статистики. Который собирает данные из игры по конкретному игроку, а затем сводит их некую базу данных которая где-то была бы размещена (пусть на отдельной интернет странице) Но таким образом чтоб всё это было содержательно, удобно, красиво, а главное чтоб игрок мог получить доступ к своей статистике в любое время дня и ночи. Считаю что игра без статистики крайне не интересна. Спасибо.

Есть куча серверов со включенной статистикой. Ссылка на нее, как правило, указывается в описании сервера или в окне брифинга.

Так это всё стороннее и разнообразное. 

Радио тоже стороннее было, но это же костыли.

Человек хочет аналог летной книжки  с полной статой. В т.ч. по мультиплееру. Проценты попаданий, самое часто используемое оружие, а не просто к/д и тип ЛА.

То что DCS онлайн - игра про 2,5 самолета мы и так знаем.

image.png

Edited by Velik

А зачем статистика онлайн? что бы потом в чат мусор кидать как в ВоТ?  о том какая мама у тебя и т.д.

зы Считаю стату вообще болезнью  

• Like 2

Попадания: (100%) приехали......

Игрокам повсеместно важно видеть свой прогресс.

Spoiler

Вот я наиграл 2000 тысячи часов,вот я сделал 500 посадок. Вот я поразил кого-то на 180 км. Вот я попал Фениксом в маневрирующий ф-16 с 60 миль 9 из 10раз. И Вася попал.И Зорг попал. Алло, Heatblur, вы уверены, что у вас все норм?

Циферки - это игра в игре. При этом, сами по себе они ни на что не влияют в геймплее.

Писькомерки - это не добро и не зло. Статистика не обязана быть публичной.

Edited by Velik

Просто та стата что идет с сервером  на сегодня  достаточно. Остальное от лукагого

Каждое дополнение скриптовое несет вылеты с сервера  фризами респа и всякой нечести.....

15 hours ago, 10-ka said:

Считаю что игра без статистики крайне не интересна.

Тут вопрос скорее про "шашечки или ехать". Кому-то надо просто "ехать" - им статистика особо не нужна, их и так прёт.

Имхо надо формулировать хотелки по статистике с привязкой к конечной цели: "чтобы была лётная книжка как в реале", "чтобы самоутвердиться" и т.д.

Тогда будет понятно - нужно делать экспорт в json с отправкой на сервер статистики или что-то как-то ещё.

В реале считаются одни цифры для одних целей, в игре (внезапно!) - другие для других целей.

Ещё раз имхо, для "типичного" оффлайн-игрока вполне подойдёт расширенная лётная книжка, с показателями типа "время в игре общее, в т.ч. миссии, в т.ч. на земле/в воздухе/на палубе", "применений АСП, в т.ч. с повреждением вражьих юнитов". В общем нафантазировать можно много всего, но, как обозначил выше, нужно чётко понимать зачем это делать.

По мне так  (думаю многи поддержат) лучше бы просили бота  умного.. т.е. я через меню даю команду второй  посадка с дозаправкой и перевооружением далее занять строй  взлет и бомбить нечесть...  сейчас уже есть следуй к заправщику , на точку некоторые  команды по атаке прикрытию... осталось  одно маленькое

"пример"  Я с ботом взлетаю на Анапе.... лечу  в Беслан там садимся я ему команду на перевооружение и  в строй ... далее мы с ботом летим в море, топим всех и вся ... возвращаемся на Беслан берем еще что нить и в горы  террористов валить, после выполнения задания  мы возвращаемся на Анапу . И это все через меню. 

По мне так ползы больше  от этого чем от книжки... и да книжка в симуляторе не нужна вообще.... это симулятор там голова забита  полным погружение кнопок радио и всего того чего не получили в жизни ( ну или чего нельзя в реале) Стата зачем? ну для чего? что бы что? взлететь, посмотреть стату и пойти кончить?. ну не понимаю хоть убей

• Like 2

1 minute ago, zOrg said:

По мне так  (думаю многи поддержат) лучше бы просили бота  умного..

О да! В моём личном рейтинге хотелок это намного выше статистики и других "бантиков".

• Like 1

Реально нам создали шедевр... но по некоторым причинам  нет возможности летать онлайн

1) Это когда заходишь на сервер и  там просто каша (реально каша все и вся да столько что год не разобрать) еще и не понять что делать то

2) Это кода ты с другом  хочешь полетать а он или ты на работе и опять нет времени... а тут  просто бот умный и все пришел домой нашел часик ждать не надо никого с ботом  вперед задание выполнять... уже  полное погружение ... я и сейчас с наводчиком  работаю  и прерговоры по радио веду полные.... но одному скучно,  работаю по подсвету с беспилотника.  

• ED Team

Ммм..  не пробовал с ведомым, но можно же в редакторе миссий ППМ на посадку установить как "посадка и перевооружение". Отдельные боты ее выполняют. Если находясь в воздухе после предыдущего ППМ дать ведомому команду "выполнить задачу и в строй", то он по идее должен выполнить текущую задачу - сесть и перевооружиться. Важно обеспечить чтобы эта задача была для него текущая. Можно попробовать на ППМ с командой атаковать группу, установить следующей в списке команду "следовать на ППМ", который будет тот самый ППМ с посадкой и перевооружением. И после выполнения ботом атаки дать снова команду "выполнить задачу и в строй".

@zOrg

1 час назад, SL PAK сказал:

Ммм..  не пробовал с ведомым, но можно же в редакторе миссий ППМ на посадку установить как "посадка и перевооружение". Отдельные боты ее выполняют. Если находясь в воздухе после предыдущего ППМ дать ведомому команду "выполнить задачу и в строй", то он по идее должен выполнить текущую задачу - сесть и перевооружиться. Важно обеспечить чтобы эта задача была для него текущая. Можно попробовать на ППМ с командой атаковать группу, установить следующей в списке команду "следовать на ППМ", который будет тот самый ППМ с посадкой и перевооружением. И после выполнения ботом атаки дать снова команду "выполнить задачу и в строй".

@zOrg

Может и можно...  но суть такова сейчас боты выполняют команды  атака, строй, к заправщику,  и на точку... нужно по средствам радиоменю дать команду "перевооружения  на земле" причем должен всплывать список на себя и на бота как бы что бы я мог выбрать себе подвески и боту тогда это будет реализовано уже на выполнения  задач в составе звена  (вроде как динамичность).  То что вы предложили это уже как бы  написанный сценарий  по шаблону .. а я предлагаю  путем перевооружения бота на земле  как бы быть независимым от шаблона и выполнять задачи разные

Ну вот пример; Я с ботом взлетаю... делаем перелет на базу где есть вооружение там с помощью меню выбираю подвески на себя и на бота далее я даю команду ему возврат в строй  ( это к тому что бы после посадки он не уехал в ангар) он выполняет команды и мы  взлетаем... подлетаем в зону бд и я ему даю команду атака ПВО  он её выполняет. ну и т.д можно хоть весь день крутить миссии. пока нам по соплям не надают 

• Like 2

• ED Team

Это нужна существенная доработка ИИ ведомых. Хотелка ясна - более человечный нечеловек. Для более увлекательного игрового опыта в одиночной игре.

Думаю написание такого кода сходно с разработкой ИИ динамической кампании. Предлагаю дождаться сначала её.

@zOrg

• Thanks 3

49 минут назад, SL PAK сказал:

Это нужна существенная доработка ИИ ведомых. Хотелка ясна - более человечный нечеловек. Для более увлекательного игрового опыта в одиночной игре.

Думаю написание такого кода сходно с разработкой ИИ динамической кампании. Предлагаю дождаться сначала её.

@zOrg

Надеюсь... Думаю эта хотелка проще будет в разработке так как динкампания сложнее а по факту то оно то же самое получится  или алгоритм  создания  театра или ты с ботом или ботами или в онлайн с кем нить и с ботами уже сами  себе задачи делаем и не надо ждать от миссодела  сверх триггерной системы

Все ровно Спасибо .. может и получится что.....

06.01.2022 в 05:08, azm сказал:

обозначил выше, нужно чётко понимать зачем это делать.

"Как в реале" нам не надо, мы в игру тут играем. (Думаю на этом закончим про реал) В любых других популярных онлайн-играх (В том числе симуляторах) разработчики прекрасно понимали для чего это надо, и везде оно есть и было. Я в ДКС относительно недавно, и когда пришёл полетать, то не поверил что статистики как таковой нет. Это по меньшей мере странно если не считать что вобще грустно

Asus PRIME B250, Intel i5-7500K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 32gb DDR4 (2133mhz), SSD 1Tb (Samsung 870Evo)

05.01.2022 в 17:05, ZZaraza39 сказал:

Есть куча серверов со включенной статистикой. Ссылка на нее, как правило, указывается в описании сервера или в окне брифинга.

Кроме бадиспайка (кучу) хотябы еще пять популярных?😃

3 часа назад, 10-ka сказал:

Кроме бадиспайка (кучу) хотябы еще пять популярных?😃

Французские все. Название не могу написать, нифига не понимаю, что там написано. Их штук семь или восемь с одинаковым названием. Сам там тусуюсь постоянно))

1 hour ago, d.severz said:

Было бы неплохо сделать вариант игрового  радиоменю в стиле Джестера.

Уже когда-то обсуждали. В основном высказывались про то, что будет неудобно.

Вложенные меню - сами по себе беда, а если ещё с таким подвывертом...

2 минуты назад, azm сказал:

Уже когда-то обсуждали. В основном высказывались про то, что будет неудобно.

Вложенные меню - сами по себе беда, а если ещё с таким подвывертом...

По мне, сейчас как раз вполне неудобно. 

Удобно было бы говорить голосом с ботами и ATC, тем более что связь в игре постепенно развивается.

Но, думается, что распознавание голоса в игре для этих целей - на текущем этапе пока из области фантастики.

(затерялась где-то моя машинка для закатывания губ, пойду поищу)

Edited by azm

4 минуты назад, azm сказал:

Удобно было бы говорить голосом с ботами и ATC, тем более что связь в игре постепенно развивается. Но, думается, что распознавание голоса в игре для этих целей - это пока из области фантастики.

Все уже есть... просто надо купить и настроить. Голосом команду все выполняется... (у меня наземка настроена и быстрые команды для ботов, дрло, танкера)

08.01.2022 в 21:01, zOrg сказал:

Все уже есть... просто надо купить и настроить. Голосом команду все выполняется... (у меня наземка настроена и быстрые команды для ботов, дрло, танкера)

Есть даже бесплатное и на русском. DCSkey называется. Полное Инди. Немного бывает приходится помотаться с настройками. У меня собственно DCSkey заработал только после того, как я настроил и попользовался voiceattack (скачал бесплатную официальную версию, она 20 команд позволяет сделать, мне для радиоменю хватает). Ну а после возврата на DCSkey - никаких ограничений, сиди и настраивай. При большом желании можно аудиокнигу начитать)))).

Единственное надо понимать, что эти программы засылают в сим заранее прописанные комбинации клавиш, а не внутренние команды, которые по их нажатию выполняются. Т.е. вы просто заменяете нажатие пальцами на проговаривание. Поэтому, чтобы добраться до нужной команды в радиоменю, надо не просто ее назвать, а пройти весь путь. Забить нажатие поочередно нескольких клавиш тоже в принципе возможно, но надо понимать, что реакция сима может зависеть от текущей ситуации (например, вызвано или нет само радиоменю).

Но для ВР это самое то, чего не хватало.

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...