Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

1 час назад, ArteSSmart сказал:

полно всего того чего должно было быть по дефолту в дцсе а приходится самому делать в редакторе

Тут я, кстати, согласен, хотя-бы аэродромы просто необходимо оживить. Пусть не все, но хотя-бы по выбору в редакторе, стандартный набор для обстановки аэродромной инфраструктуры быть просто обязан. Сейчас же приходится обустраивать всё вручную и прибегать к творчеству сторонних мододелов, чтобы получить адекватные времени модели, а не задел 20-ти летнего ЛокОна... При этом это обустройство растягивается на часы и усугубляется ограничениями редактора в плане невозможности посмотреть расстановку "в мире" через редактор, приходится запускать миссию и высматривать "косяки" в расстановке, "нависания" из-за рельефа и прочее.

До кучи в хотелки - 3D режим редактирования в возможностью таскать модели в нём же в 6DOF, т.е, с возможностью как позиционирования в т.ч. по высоте, так и возможностью изменять угловое положение по X и Y, а не только по Z, как сейчас. Пока что редактор по сути чисто двумерный с привязкой к точке ландшафта.


Edited by Фагот
надо
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ArteSSmart сказал:

хочу смеяться 5 минут но не получается: полно всего того чего должно было быть по дефолту в дцсе а приходится самому делать в редакторе. вот и отьсюда хотелки такие. потому что лишнего времени нет и кроме решения государственных вопросов приходится ещё и у Вас переделывать и доводить до ума. требую оклад

Сначала прочитал требую откат....ибо что то про госслужбу пролетело


Edited by zOrg
  • Like 1

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Подсвет лазером,мне человек давал миссию,там китайский Винглонг подсвечивал и для синих и для красных,через меню ф10 выбирать можно и что светить и какой код лазера и сколько время.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Фагот said:

Пока что редактор по сути чисто двумерный с привязкой к точке ландшафта.

Там же есть карта высот. Рельеф нормально читается на плоском изображении. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Fuerte сказал:

Там же есть карта высот. Рельеф нормально читается на плоском изображении. 

Не сказал бы. Особенно критично при обустройстве аэродрома и позиций наземки, когда края объектов, особенно крупных, могут выступать ступенькой до нескольких метров над локальным уровнем. Позиционирование в трехмерном мире проблему бы решило.

И вопрос разработчикам - нет ли в планах ввести терраморфинг? Было бы идеально и для обустройства миссии - как пример - планировка (выравнование) площадок под объекты, так и для боя - воронки, окапывания, траншеи и пр.


Edited by Фагот
Link to comment
Share on other sites

разделить метки на наземку и воздух, с наземкой у меня нет проблем, а для воздушных целей я бы хотел включить точки, потому что хоть убей не могу найти контакты, вот прям ставлю на паузу, через ф2 смотрю где враг, сопоставляю взаимные положения, смотрю прямо на него, но его там нет))) только случайно можно увидеть.

но в данной реализации либо метки везде, либо нигде.

I7-13700k RTX4070Ti 32GB DDR5
Logitech X-56 
Track IR 5

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Метки воздуха, земли, моря и оружия можно отключать по отдельности с клавиатуры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, была ли такая хотелка, лень читать всю ветку: было бы неплохо, если  можно было бы  в кокпите  включив радиостанцию на FM или АМ частоте услышать интернет-вещание выбранной радиостанции. Отдельные аудио файлы можно же прослушивать, поколдовав с тригерами. Помнится, такая возможность(интернет-вещание р/ст.) была даже у "дедушки" Ил-2 Забытые сражения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
25 минут назад, Kurat сказал:

слышать интернет-вещание выбранной радиостанции

Windows же местами многозадачная система. Включайте в фоне любой музыкальный сервис.

Link to comment
Share on other sites

12 минут назад, Kurat сказал:

и даже проводной телефон ещё работает

Запишите часовой эфир какой-нибудь на реальном приёмнике желательно и вставьте файлом на частоту через те же триггеры) Не онлайн, но подобие эфира.

Кстати - вопрос разработчикам - есть ли ограничения по размеру и длительности аудиофайлов для воспроизведения? Под рукой симулятора нет, не могу проверить-посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
39 минут назад, Фагот сказал:

Кстати - вопрос разработчикам - есть ли ограничения по размеру и длительности аудиофайлов для воспроизведения?

Я как-то целый альбом Пинк Флойд в один файл оцифровал и в миссию вставил. Думаю единственным ограничением могут быть рамки Windows. Но радио лучше тем что оно разное. Повторение будет предаться.

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Kurat said:

Не знаю, была ли такая хотелка, лень читать всю ветку: было бы неплохо, если  можно было бы  в кокпите  включив радиостанцию на FM или АМ частоте услышать интернет-вещание выбранной радиостанции. Отдельные аудио файлы можно же прослушивать, поколдовав с тригерами. Помнится, такая возможность(интернет-вещание р/ст.) была даже у "дедушки" Ил-2 Забытые сражения.

Музыку что ли в кабину провести? Представляю как какой-нибудь пилот Хорнета в небе над Персидским заливом настраивает свою FM станцию на прием Европы+ ))

Ну у меня тогда тоже хотелка: хочу в Хорнете на среднем цветном дисплее РЕН-ТВ смотреть, дайте мне такую возможность )

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, profitrol сказал:

Музыку что ли в кабину провести? Представляю как какой-нибудь пилот Хорнета в небе над Персидским заливом настраивает свою FM станцию на прием Европы+ ))

Ну у меня тогда тоже хотелка: хочу в Хорнете на среднем цветном дисплее РЕН-ТВ смотреть, дайте мне такую возможность )

🤣🤣🤣

wxchlu.jpg

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, profitrol сказал:

Ну у меня тогда тоже хотелка: хочу в Хорнете на среднем цветном дисплее РЕН-ТВ смотреть, дайте мне такую возможность )

Осторожнее. Последствия необратимы!

0bda3a5f447c2066153aceb6bbae95ab.jpg


Edited by Dell_Murrey-RUS
  • Like 3

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотелка... предварительно уже говорили но все же дополню

1) Дать быстрое радиоменю для бота что бы по сочетанию комбинации на клавиатуре была возможность  дать команду боту перезарядка и дозаправка на земле

2) Что бы БОТ не уезжал на пракинг  и не сваливал пока ему не будет дан приказ ...т.е. Нужна команда  в быстром меню на  "задача выполнена!, всем разойтись!"

только после такой команды бот имеет право уехать в ангар, а пока БОТ должен всегда следовать за командиром на парковках ...везде  короче.

3) Если не срабатывает или сложно сделать первое прошу вас тогда сделать так после отработки или перед началом задания дать возможность по "Пр.Альт+Э"  где есть выбор для Клиента или Игрока дозаправки перезрядки ит.д и т.п.  добавить в это меню соответственно все тоже самое и для БОТов звена Звена подчеркиваю!   выбор вооружения и дозаправки., что бы можно было конвеер делать в миссии а не придумывать  сложные комбинации в редакторе что бы заставить хоть что то делать ботам 

Вот тут тогда будет  толк от Офлайна, Онлайн будет востребован только для кооп за одну сторону хотя можно и противостояние замутить. но это уже для них будет лишним... ну если только для вертолетов там да... надо кому то и  грузы таскать, ну или наоборот прикрывать.

Спасибо что прочитали и хотелось бы услышать ответ сможете сделать или нет.

 

зы то что вы научили ботов летать в строю это гараздо сложнее  того что прошу я.... и не толоько я 

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

В свете недавних грустных/печальных/трагических событий хотелось бы со временем увидеть качественную модель (хотябы в виде нелетаба ИИ) ан-225 в игре ..


Edited by SandMartin
  • Like 2

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Можете сделать чтоб при заходе в настройки управления с позиции копилота или другой, открывались настройки для этой роли (по умолчанию открываются настройки управления пилота)? Сейчас возникают трудности, когда приходит новый человек не привыкший к этой особенности, и не понимает почему кнопки которые он назначил не работают. Да и вообще не удобно. Может уже просили, с ходу не нашел


Edited by Tasadar
Link to comment
Share on other sites

Сделайте, пожалуйста, в настройках для Апача возможность отключения триммера руля направления. В таких вертолетах как Ка50, Ми8 и Хьюи такая возможность есть.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Acriculor said:

Сделайте, пожалуйста, в настройках для Апача возможность отключения триммера руля направления. В таких вертолетах как Ка50, Ми8 и Хьюи такая возможность есть.

image.png
Возможно такие настройки триммера помогут

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...