Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

Логично. Крутишь камеру мышкой = вращаешь голову. Смещаешь камеру мышкой = смещаешь положение головы. В жизни все эти телодвижения происходят без инверсий, как ни оглядывайся и ни смещайся.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Rokman сказал:

Очень бы хотелось,что бы фильтры в сетевом режиме не сбрасывались,когда выходишь с сервера.

давняя хотелка, но видимо забытая...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

знаете чё хочу? хочу что бы на суперкариере была возможность делать холодный запуск а потом когда покидаешь слот пересаживаешься на другой слот самолёта то тот был запущен и кто то другой сев в этот слот уже ненадо было ему запускать двигатели и прочее что бы тот кто надо запускал тот кто надо командир вводил данные а обычный пилот с низким уровнем доступа как тот же лейтенантик только садился в слот и взлетал. хочу такую вещь очень. мне надо


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, ArteSSmart said:

знаете чё хочу? хочу что бы на суперкариере была возможность делать холодный запуск а потом когда покидаешь слот пересаживаешься на другой слот самолёта то тот был запущен и кто то другой сев в этот слот уже ненадо было ему запускать двигатели и прочее что бы тот кто надо запускал тот кто надо командир вводил данные а обычный пилот с низким уровнем доступа как тот же лейтенантик только садился в слот и взлетал. хочу такую вещь очень. мне надо

 

,,,,,,,,,,......

Дарю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотелось бы, чтобы артиллерия могла обстреливать цели, "подсвеченные" наземными юнитами (да и авиацией тоже, естественно). А то сейчас САУ могут работать только прямой наводкой или по заранее указанной точке.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

25.03.2022 в 17:30, Фагот сказал:

У меня не выходит, странно. Попробую пнуть ввод, может, что-то дублируется на эту комбинацию.

Нужно ещё в настройках игры соответствующую опцию включить, ну и помнить, что на сервере. в кампании или миссии могут быть другие настройки.

Link to comment
Share on other sites

Хотелка связанная с обзором.

Сейчас в настройках есть ось обзора, отвечающая за абсолютное положение камеры. Это не совсем удобно, потому хотелось бы иметь ось относительного обзора, отвечающую за угловую скорость (аля TPOD) поворота камеры.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сделайте модули Ил-2, Ju-87 и Ла-5 и тогда вы гарантированно озолотитесь

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

Играю в VR-шлеме. При приближении (zoom) появляется сильная тряска, отчего что-либо рассмотреть невозможно. Можно как-то стабилизировать камеру на зуме?

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

21.05.2022 в 18:17, Doomal_dolgo сказал:

Играю в VR-шлеме. При приближении (zoom) появляется сильная тряска, отчего что-либо рассмотреть невозможно. Можно как-то стабилизировать камеру на зуме?

Есть такая проблема. Я уже как-то просил сделать сглаживание для трекинга в ВР, но как-то внимание никто не обращает на проблемы. Из-за этого же возникают проблемы при взаимодействии с элементами кликабельных кабин - курсор плавает и трудно нажать куда нужно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сделайте, пожалуйста, возможность делать свои страницы планшета для карт в папке Saved Games (где и должно быть все свое).

Если подводных камней нет, то это буквально две строки кода в файле "%Insallation Folder%\Scripts\Aircrafts\_Common\Cockpit\KNEEBOARD\indicator\init.lua":

scan_path(LockOn_Options.script_path.."KNEEBOARD/pages") -- <- 77 строка

local terrain_path = get_terrain_related_data("KNEEBOARD")
local common_path  = LockOn_Options.common_script_path.."KNEEBOARD/indicator/CUSTOM"
local user_path    = lfs.writedir().."KNEEBOARD"
local unit_name    = get_aircraft_type()
local user_terr    = lfs.writedir().."KNEEBOARD/"..get_terrain_related_data("id") -- new, получаем путь до картинок для карты

if unit_name ~= nil then
	if terrain_path then
		scan_path(terrain_path..'/'..unit_name)
	end
	scan_path(common_path ..'/'..unit_name)
	scan_path(user_path ..'/'..unit_name)
end

scan_path(terrain_path)
scan_path(common_path)
scan_path(user_path)
scan_path(user_terr) --new, загружаем картинки

Судя по логу:

2022-05-27 15:27:55.207 ERROR   SECURITYCONTROL: Manifest check failed for file 'Scripts/Aircrafts/_Common/Cockpit/KNEEBOARD/indicator/init.lua'
2022-05-27 15:27:55.207 WARNING SECURITYCONTROL: IC fail: scripts/aircrafts/_common/cockpit/kneeboard/indicator/init.lua

такая модификация не позволит проходить проверку целостности, что не есть хорошо. А в остальном вроде все работает, проверял на Кавказе, Неведа, Заливе и Сирии.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Играю в VR-шлеме. При приближении (zoom) появляется сильная тряска, отчего что-либо рассмотреть невозможно. Можно как-то стабилизировать камеру на зуме?

В OpenXR есть сглаживание движений шлема

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Гдзе именно тыкнуть?

Прям в запущеном симуляторе по нажатию ctrl+f2 вызвать меню, там на одной из последних вкладок будет, точно не помню как называется функция.

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

Вот так она называется, попробовать  -30% поставить, например.

Shaking.jpg


Edited by Ron
 

Win11, Asus Z690, i5-13600KF, 32Gb, GTX 3080TI, ViewSonic VX3211-4K, FFBeast+FFB Pedal, VKB devices, HP Reverb G2 v2.

Link to comment
Share on other sites

@ChizhПрикрутити функцію складів (як зараз реалізовано у статичних складів боеприпасів та кораблей) до транспортних літаків та статичних транспортних літаків. Дати можливість (якщо немає) транспортним  гелікоптерам поповнювати БК наземній техниці  

Link to comment
Share on other sites

 

27.05.2022 в 22:32, Ron сказал:

Вот так она называется, попробовать  -30% поставить, например.

Shaking.jpg

 

Что-то у меня этот зверь, OpenXR не заводится. Или не понимаю, как им пользоваться. Я правильно понял, что он уже по-умолчанию должен быть в Windows10? Но ни в Стиме, ни без него в игре по нажатию Ctrl+F2 никакого меню не выскакивает.


Edited by Doomal_dolgo

OQ2; 3080ti; X-56new

Link to comment
Share on other sites

 
Что-то у меня этот зверь, OpenXR не заводится. Или не понимаю, как им пользоваться. Я правильно понял, что он уже по-умолчанию должен быть в Windows10? Но ни в Стиме, ни без него в игре по нажатию Ctrl+F2 никакого меню не выскакивает.

Нет, посетите англоязычную ветку, там есть тема по установке и настройке openxr
  • Like 1

I7 13900K | 128Gb | RTX 4090 | NVME 2Tb + SSD 512Gb + SSD 240Gb x2 | Warthog+VPC Warbrd+VPC Warbrd rudder pedals | WinWing MIP | Oculus Quest 3 | Benq 28" 4k x2 | Gametrix JetSeat

Link to comment
Share on other sites

хотелось бы в меню "э" где показаны ники людей на сервере чтоб можно было на ник нажать и увидеть кого сбил последний раз. потому что долетел до впп и начинаешь в чате искать кого ты сбил или кто тебя сбил это такой гемор...


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, ArteSSmart сказал:

хотелось бы в меню "э" где показаны ники людей на сервере чтоб можно было на ник нажать и увидеть кого сбил последний раз. потому что долетел до впп и начинаешь в чате искать кого ты сбил или кто тебя сбил это такой гемор...

 

Зачем ? :rolleyes:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Eponsky_bot сказал:

Зачем ? :rolleyes:

Наверно, что бы знать кого материть 😅

  • Like 1

Intel®_Core_i7-8700_CPU_@_3.20GHz / NVIDIA GeForce RTX 2070 / Samsung SSD 860 EVO M.2 500Gb / Corsair Vengeance RGB DDR4 DIMM 2933MHz 4x8Gb / TV LG 42" Full HD

Link to comment
Share on other sites

On 5/27/2022 at 6:52 PM, Blackfyre said:

Сделайте, пожалуйста, возможность делать свои страницы планшета для карт в папке Saved Games (где и должно быть все свое).

Если подводных камней нет, то это буквально две строки кода в файле "%Insallation Folder%\Scripts\Aircrafts\_Common\Cockpit\KNEEBOARD\indicator\init.lua":

scan_path(LockOn_Options.script_path.."KNEEBOARD/pages") -- <- 77 строка

local terrain_path = get_terrain_related_data("KNEEBOARD")
local common_path  = LockOn_Options.common_script_path.."KNEEBOARD/indicator/CUSTOM"
local user_path    = lfs.writedir().."KNEEBOARD"
local unit_name    = get_aircraft_type()
local user_terr    = lfs.writedir().."KNEEBOARD/"..get_terrain_related_data("id") -- new, получаем путь до картинок для карты

if unit_name ~= nil then
	if terrain_path then
		scan_path(terrain_path..'/'..unit_name)
	end
	scan_path(common_path ..'/'..unit_name)
	scan_path(user_path ..'/'..unit_name)
end

scan_path(terrain_path)
scan_path(common_path)
scan_path(user_path)
scan_path(user_terr) --new, загружаем картинки

Судя по логу:

2022-05-27 15:27:55.207 ERROR   SECURITYCONTROL: Manifest check failed for file 'Scripts/Aircrafts/_Common/Cockpit/KNEEBOARD/indicator/init.lua'
2022-05-27 15:27:55.207 WARNING SECURITYCONTROL: IC fail: scripts/aircrafts/_common/cockpit/kneeboard/indicator/init.lua

такая модификация не позволит проходить проверку целостности, что не есть хорошо. А в остальном вроде все работает, проверял на Кавказе, Неведа, Заливе и Сирии.

Если вдруг доберетесь до улучшения планшета, то еще хотелось бы иметь возможность отключения встроенных страниц, как комплектных с картами, так и генерируемых с маршрутом.

  • Like 1

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Alex_White_85 сказал:

Наверно, что бы знать кого материть 😅

или самоутверждаться....

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, ArteSSmart said:

хотелось бы в меню "э" где показаны ники людей на сервере чтоб можно было на ник нажать и увидеть кого сбил последний раз. потому что долетел до впп и начинаешь в чате искать кого ты сбил или кто тебя сбил это такой гемор...

 

В принципе неплохая идея. Я бы её немного подправил бы так:

Сейчас в статистике показывается только количество побед и поражений. Хорошо бы при наведении на цифру побед появлялось бы всплывающее окно с перечнем кого сбил, на чём и во сколько. И также с поражениями - навёл на цифру и появился список из тех кто тебя сбил: зенитка ли, бот ли, ник игрока, или сам упал.

И чтоб у других игроков тоже можно было бы смотреть подробности побед и поражений.


Edited by Coljo
  • Like 1

Flying is for droids.

Полёты - это для дроидов.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...