Jump to content

Хотелки для DCS World


Honcho

Recommended Posts

4 минуты назад, Hunter2.1 сказал:

))))))))))))
типичный виражный бой в моем случае, довести перегрузку почти до черного экрана, но оставить маленький свет в центре экрана, и этим маленьким пучком света наблюдать за противнком наблюдая его виражи и цирковые приемы.

Виражный бой в WW2 в дкс, извините меня конечно, но это цирк самый настоящий,
- мустанги и болты, которые вертятся на высоте 50 метров от земли с постоянной закритикой, не боясь упасть об землю, ибо ты в игре, а не в реальной жизни.

-мессеры, стабилизатором и  закрылками которого можно спокойно управлять в тоже время что ты меняшь положение газа и управляешь самолетом. 

и контроль перегрузки ( методом контроля черного экрана ) это великая, добрая часть цирка.

 

я не критикую игру, я критикую игроков, которые мало майски не пытаются изобразить настоящий полет и воздушный бой
----
для меня есть только один вариант, арийский бум-зум.

 

Ну отсутствие опасности смерти оно конечно вносит свои особенности.  

Хотя я бы не сказал что виртуальным пилотам так уж относительно легко. Все таки мы смотрим на мир через маленькое окошко, либо  окошко побольше, но  через бабушкины очки. 

Я когда ездил на машине в любом более менее реалистичном автосимуляторе  - это было форменное страдание для организма. И чем хардкордне был автосимулятор - тем  сильнее страдания.   В жизни же напротив -   оказалось как в Аркаде.  

Да и на закрылках там перегрузок то уже по идее не должно быть.  

 

 

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я тут пару недель назад в симе конкурентов П-38 объезжал. Высота схождения 1000, обязательно пропускаю лобовую. ИИ противника, сначала по старым машин прошёлся, 38-й всех давит. В конце поставил ему Дору. Уровень бота "ученик", на удивление ТТХ дали о себе знать. Долго крутились, 5-10 минут, сбил его, тяжело было сократить дальность до дальности прицельной стрельбы. Поставил "ас" или что там последнее было, свалил его где то на второй минуте подловив выше горизонта от земли разогнавшись. Было достаточно трудно что не могло не радовать.

Потом беру 109К. Ученика загнать в прицел на дальности уверенного поражения так и не смог. Поставил "аса", перекрутил его у земли но тут вылезла проблема которой с маркерами не бывает в принципе. Когда он внизу и ты на него скатываешься загнать в прицел его почти невозможно - он "невидим" на фоне земли через грязное бронестекло. В боковые его прекрасно видно и в бронестекло когда он выше тебя. Но "Молния" у земли аутсайдер в принципе и 109К всегда уходит вверх держа дистанцию. Замечу что я его тоже перекрутил как и Дору и из за нюансов с десятком попыток его загнать в прицел на дистанции уверенной стрельбы он всегда был на фоне леса.

Это я про то что качество видео картинки, чем оно выше тем труднее снимать врага с неба, и ТТХ становятся более существенным аргументом чем это было например в старичке.

А и для полной картины. Управление движком: створки, радиатор, смесь на авто. Маркеры отсутствуют в принципе. Графика на MAX. и само-собой бой и стрельба всегда через ИК Трекир без фиксации.

Стрелок я так себе но матчасть сравнить могу по всему диапазону ТТХ при маневрировании и без стрельбы так как занимаюсь пилотажем и проверкой модулей в разных симуляторах.

Link to comment
Share on other sites

В 30.12.2022 в 14:48, Chizh сказал:

Я не наблюдаю такого эффекта в DCS

Эффект замечался на самолетах ГС. Для воспроизведения нужно минут 15 покрутиться в ганзо.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хорошо бы к поршням P-39 добавить. Действительно интересный самолет: необычная компоновка, летает по-другому, вооружение оригинальное. К тому же на время успокоились бы недовольные отсутствием "красных" поршней.

 

Имеющиеся поршни отличаются друг от друга меньше, чем Р-39 от них всех...


Edited by Rtyer
Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Rtyer сказал:

Имеющиеся поршни отличаются друг от друга меньше, чем Р-39 от них всех...

P-47 по системам, очевидно, действительно отличается, в отличие от Аэрокобры. Не очень понятно, как она будет воевать с Курфюрстом. 

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотелось бы прикрутить к самолётам ГС-3 ПНВ для пилотов, а то в ночные миссии ориентировки ноль.

Процессор Intel Core i5-10600K 4.10GHz, GeForce GTX 1070

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
10 часов назад, Mans сказал:

Хотелось бы прикрутить к самолётам ГС-3 ПНВ для пилотов, а то в ночные миссии ориентировки ноль.

Кабины для ПНВ нужно адаптировать. Менять все штатные источники освещения на специальные, работающие в узком диапазоне частот, в котором очки не чувствительны. Ну и красить кабину в черный для уменьшения переотражений.

В общем - такого в реале нет.

  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вступление

В виду того, что во вселенной DCS World уже имеется Supercarier, предлагаю расширить и его функционал, и функционал возможно будущего модуля НОП. В рамках существующих анимации - можно адаптировать новые модельки под них и расширить тем самым интерактивность происходящего на аэродромах, и зарядных площадках.

Предложения

В связи с тем, что добавили возможность управлять пожарной машиной AA-7.2/60, заправщиками АТЗ-5 и АТЗ-60(тягач), тягачом комплекса С-75, и заправщиком ТЗ-22 (тягач), - предлагаю добавить функционал свойственный данным машинам. Например, тягачи можно использовать, чтобы прикрепить любой ЛА лебёдкой, а далее буксировать его до ППБ или ВПП (реализовать аналогию можно с лебёдкой, как у Ми-8МТВ2). Пожарной машиной потушить пожар двигателей или всего ЛА, но за более длительный срок. Заправщиками реализовать возможность заправки ЛА, к этому же можно отнести машины для запуска ВСУ, маслозаправщики и наземного электропитания.

Для того чтобы можно было это реализовать - предлагаю добавить кабину при виде камеры из машины, в условиях DCS и модуля Combied Arms - это более чем реально. Не лишним будет также добавление перевозки личного состава, допустим, если пилот выжил, катапультировался или необходимо перевезти из пункта А, в пункт Б солдат для укрепления позиций. Добавление ремонтной техники и инженеров, которые могли бы чинить технику и проводить ей ТО. И чтобы всё это могло сопровождаться анимацией, а не триггерами как сейчас это обычно реализуется.  

Механика

Механику можно реализовать следующим образом, - предположим, есть аэродром, на котором появляются ЛА с игроками, в тот момент, когда игрок берет слот с НОП, у него появляется на карте информация, сколько у заправщиков топлива в цистернах, сколько боеприпасов в грузовых машинах и сколько уровень заряда в машинах с электропитанием или машинах с агрегатами для запуска ВСУ. Также машины с ремонтными частями или очками, которые нужно будет пополнять на складах или ангарах. Затем игрок на ЛА делает запрос в НОП пополнить боеприпасы или пополнить ГСМ. Игрок, занявший слот с НОП получает запрос, берет соответствующий тип транспорта и выполняет этот запрос, предварительно заполнив цистерну топливом или погрузив боеприпасы в грузовую машину. В тот момент, когда машина подъезжает к ЛА, глушится мотор (если это не спец. машина то глушить не нужно), ставится на «ручник» и персонал который рядом с ЛА, на стоянке начинает обслуживать ЛА. Заправляет топливом, перезаряжает или подключает наземное электропитание либо же выполняет ремонтные работы.

Аналогично, можно реализовать будет в модуле Supercarier, на кораблях, там как раз тягачи будут выполнять роль перемещения ЛА к стоянкам, погрузчики подвоз ракет к ЛА, для их перезарядки, ну а заправщики заправлять ЛА.

Переключение передач можно будет лицезреть из кабины, а повороты руля дадут вам понять, куда и в каком направлении вы будете ехать. При этом для того чтобы заправить цистерну заправщика необходимо будет подъехать к складам ГСМ, расположенных на аэродромах или в близи ППБ. Машинам с грузовым кузовом добавить возможность погрузки боеприпасов на бортовую платформу. Добавить манипуляторы для взаимодействия с боеприпасами, или же задействовать личный состав для отгрузки и погрузки ракет, БП и т.п.

Заключение

Считаю это более чем интересным и полезным нововведением. Также можно реализовать под НОП отдельные слоты для управления персоналом на земле (под каждый аэродром или ППБ), а затем и на каждый корабль. Всё это может хорошо поднять онлайн, так как порог вхождения в игру резко сократится и согласитесь, когда аэродром выглядит живым, или когда на карте много игроков, то это действительно становится крайне интересным зрелищем. Оно будто оживает на глазах и погружает ещё больше в наш любимый симулятор. И это явно окупится и станет хитом в ДКС. Потому что ничего подобного, чтобы человек мог этим всем управлять - я ещё нигде не встречал. Как-то, вдохновившись такими играми как - MudRunner или Spintires, я подумал, что подобное могло бы частично быть в этом прекрасном симуляторе! А в дальнейшем - это помогло бы развитию как гражданской, так и транспортной авиации в DCS.


Edited by RobTX
Отступы
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

На одной выставке видел VR симулятор наземного персонала - народ в виртуальной реальности криво-косо тушил пожар возле техники и всякое другое вытворял. Но это была не игровая разработка, а для профобучения. Выглядело уныло, явно не хватало корованов.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Блин.Обычный шрифт поставить-не умеем,но идей по развитию-масса.А вчера гоняли кошку мадам Полоцукер.Хотяяяяя....Мэдраннер на УАЗике в Сирии,это будет круто))) Дижитал оффроад симулятор.

  • Like 2

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, nickbolt сказал:

Обычный шрифт поставить-не умеем

По мне так это обычный оверпостинг выдаваемый за собственное творчество. Поэтому так красиво прописаны абзацы и шапки, и чрезмерно много воды. И да пост забить крупным шрифтом как то не комильфо 🙄.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, rybik69 сказал:

По мне так это обычный оверпостинг выдаваемый

Это что за зверь?Оверпостинг?По мне,я джва года,корованы.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

это было сегодня на трансляции.

Сценарий написан на неделе, за 2 часа, 2 листа А4. А что вы можете кроме своего флудежа предложить словесного? Есть вода не спорю. Ваши придирки не в кассу потому как предложить, кроме как обгадить без конструктивной критики попросту не способны. Я писал на вдохновении, так как представил как всё это могло бы быть здорово.

 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, RobTX сказал:

это было сегодня на трансляции.

Сценарий написан на неделе, за 2 часа, 2 листа А4. А что вы можете кроме своего флудежа предложить словесного? Есть вода не спорю. Ваши придирки не в кассу потому как предложить, кроме как обгадить без конструктивной критики попросту не способны. Я писал на вдохновении, так как представил как всё это могло бы быть здорово.

Простите,я пропустил вашу трансляцию,а еще в Дюссельдорфе сегодня сьезд был эндоскопистов-так я тоже забил.
Я придрался к шрифту,вроде четко сказал.
Я почетный флудераст на одном из форумов.
Про хотелки-так уже сотни страниц написаны же.Главные-видимость как в ИЛ 2,динамическая кампания как в Фалконе 4,ну и по мелочи.Но е орем же мы капсом про это))Симулятор пожарки-ну да,всем нужно.Прям толпа народу будет на пожарке дежурить.А горящий выпрыгнет около дрома))А так,здОрово,небось.Но не здорОво.
Но ,ищите и обрящите. СН 53 вроде делают,или 47

ЗЫ Я до этого вскользя читал,сейчас еще по диагонали. Манипуляторы для погрузке....Симулятор крановщика.Джва года,чтоб зашел в лес-там эльфы и бандиты.


Edited by nickbolt
  • Like 3

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RobTX сказал:

Сценарий написан на неделе

Чего?!? Вы тут что роман пишите? Сообщаю для писателя, и вероятно не читателя - это сайт про симулятор полётов а не художественный салон. А если уж хотите рассказики постить "по сценарию" так этого не кто не запрещает. "Милости просим к нам на Колыму" то бишь внизу титульной страницы форума. Там есть разделы на все случаи жизни включая запущенный Ваш.

А на счёт Ваших идей. Симулятор "зановесочек" идея не новая, (многие старпёры как и я поняли про что я, и наверно прослезились 😁) но не найдёт отклика по очевидным причинам опять же известным почти всем на этом и профильных форумах. И обсасывать эти "гениальные идеи" в 100500 тысячный раз желающих вряд ли найдёте. Это всё уже обсосали ещё во времена ОМа.

Не тратьте на это свои время и нервы, берегите здоровье. И почитайте лучше темы про моды например. Там это точно найдёт отклик, или как минимум сочувствие.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, nickbolt said:

Если вдруг не тролишь,то Меддокса))

Я же только начинающий старпёр, из контекста не понял.

И похоже спрашивать у гугла про Меддокса - тоже не очень была идея, в интересное время живём ))

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, azm сказал:

Я же только начинающий старпёр, из контекста не понял.

И похоже спрашивать у гугла про Меддокса - тоже не очень была идея, в интересное время живём ))

Не тот, вот этот 🙂

https://www.igromania.ru/article/13357/Oleg_Medoks_(1C_Maddox_Games)._Glavnyy_v_strane_chelovek_po_aviasimulyatoram.html

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, azm сказал:

Я же только начинающий старпёр, из контекста не понял.

И похоже спрашивать у гугла про Меддокса - тоже не очень была идея, в интересное время живём ))

Я тебя так часто видел,что думал, ты знаешь историю)) Уже ответили,Олег Мэддокс,создатель Ил2. Первого.И Битвы за Британию,но там не задалось, БЗБ перехватили и развивают другие,кстати,не слышно,хотя я ж в фейсбук не хожу. Меддокс искал проггеров года 2 назад на возрожденном Сухой.ру,но тоже не слышно

Да,еще один момент.Поршни в ДКС некоторым образом связаны с Меддоксом и Ил2...Но боюсь ошибиться,заклюют))
И если уж на то пошло,ФМ Су25 тоже некоторым образом связана с Ил2 ))

ЗЗЗЫ Блин,какой я старый.Мемуары писать можно


Edited by nickbolt

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Очень много контента из других стран, нельзя ли как-то облегчить взаимодействие между игроками? Например, как в алиэкспресс встроить переводчика в текст, чтобы можно было как читать английский перевод - так и оригинал, без необходимости копировать текст в переводчик, чтобы перевод был встроен в игру?

Потому что когда я захожу на иностранный сервер - я офигеваю от неудобства понимания того что там написано

  • Like 1
  • Gigabyte AM5 B650 B650M GAMING X AX mATX
  • AMD Ryzen 5 7600X 4,7/5,3GHz (6 ядер, 12 потоков)
  • SSD M.2 2280 1Tb WD Blue SN570
  • DIMM DDR5 96ГБ 5200MHz Kingston Fury
  • GIGABYTE GeForce RTX 4080 GAMING OC
  • Windows 11 Pro 23H2 22631.2506
  • Virpil controls
  • Track IR
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, sj1010 said:

Например, как в алиэкспресс встроить переводчика в текст, чтобы можно было как читать английский перевод - так и оригинал, без необходимости копировать текст в переводчик, чтобы перевод был встроен в игру?

ED едва ли будет разрабатывать свой переводчик, а за использование и интеграцию чужого наверняка придётся платить. Правда, можно было бы пойти другим путём. Построить UI на веб-технологиях, и пусть Google Chrome переводит.

Короче, забудьте.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Перевод как на Алиэкспресс ))

00notiecealliexpress.jpg

 

==

В нашем случае думаю только нейросети помогут. Пока есть не очень удобный способ фотографировать экран смартфоном в гуглпереводчике или держать на креплении перед экраном устройство где активирован автоматический перевод текста с камеры.

Я уже видел софт который озвучивает область экрана с титрами. НО там нужно автору софта настраивать свою программу под каждую игру. И самое печальное что автор решил развивать не этот функционал, а долгую возню озвучки игр профессиональными актерами. Пробуйте уговорить его продолжать развивать озвучку генератором и добавить перевод титров перед озвучиванием: https://dictordialog.com/

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, SL PAK said:

Перевод как на Алиэкспресс ))

Охладите трахание© же🙂

P.S. Мне кажется проще (и полезней!) подучить английский, это же тоже своего рода игра.

  • Like 7

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...