Jump to content

Автомобилисты, мигаете ли дальним светом, предупреждая о ДПС?


Wer

Автомобилисты, мигаете ли дальним светом, предупреждая о ДПС?  

62 members have voted

  1. 1. Автомобилисты, мигаете ли дальним светом, предупреждая о ДПС?

    • всегда подаю
      38
    • подаю только днем (чтоб не видно было мигание)
      1
    • подаю иногда, по возможности и настроению
      20
    • подаю только в заведомых "кормушках"
      2
    • не подаю никогда, из принципа
      0
    • не подаю потому что меня могут наказать
      0
    • я сам сотрудник ДПС :)
      1


Recommended Posts

Незнаю, думаю что для меня общение с таким товарищем было бы точно более приятным, чем с нашими вымагателями. А уж за свой почти 20-летний водительский стаж я переобщался, наверное, с половиной личного состава местного ГИБДД, и, кстати, взятки не брали, только тогда когда я их не давал. Система же оплаты штрафа официально, ИМХО, специально сделана таким образом, чтобы отбить у человека желание в следующий раз не дать на лапу.

 

Вот вначале пообщайся с подобным имбицилом, а потом посмотрим :)

 

Причем тут "коррумпометр", если дальше ты сам пишешь, что уровень коррумпированности определяют статистикой? Ещё, часто пишут так - "начальник ГИБДД н-ского района сообщил, что коррупции в его подразделении составляет ~0,1784%. Виновные в наличие коррупции уже установлены и будут наказаны/расстреляны/замочены в туалете". Апплодисменты, народ ликует. Для меня лично уровень коррумпированности основывается только на личном опыте, без вариантов. А касательно не первого места у ГИБДД, не думал, что где то возможна цифра больше 100% . Можно узнать - где?

 

Опять среднеобывательсик рассуждения. Врачи мяснки, учителя равнодушные сволочи, суды - коррупция, менты - козлы, жеки - ворюги, рабочие нихрена не делают, нчальство сволочи. Остается только вопрос о себе поставить. Все такие, не лучше, не хуже в общей массе. Ситуация с дчей взяки о том и говорит.

 

Ну, это старая песня - "я беру взятки, потому что мало платят", "я ворую, потому что мало платят", "я граблю и убиваю, потому что мало платят"... 70 лет жизни в прекрасной стране вбили нам в мозг на генном уровне, что нам мало платят, и совсем вышибли, что, может, это просто мы мало зарабатываем! Нахрена люди идут работать в ГИБДД на такую зарплату - есть варианты? Уж точно не для того, чтобы "служить и защищать". Призвание? Возможно, но очень незначительная часть. Остальные идут, потому что больше нихрена, кроме как собирать мзду и чувствовать себя при этом пупом земли, не умеют. А зачем искать другую работу, если тут и так всё замечательно и с деньгами, и со связями? Кстати, выше я приводил пример с судьями, по крайней мере в РФ у них зарплаты очень не плохие + льготы, однако брать на лапу они от этого меньше не стали, наоборот, ставки выросли. Так что, ИМХО, всё это - наш менталитет, плюс наследние замечательного социалистического прошлого.

 

Самое печальое, что так оно и есть. А исходя из зарплаты, и имеем соответствующий контингент в ПО.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

проголосовал за "предупреждаю иногда, по возможности и настроению"

на самом деле предупреждаю, если:

1. откровенная засада

2. нет отбойника

3. заметил их (иногда очень хорошо прячутся)

4. правильно поймут (у нас ко всему морганием сгоняют с дороги)

 

если место совсем засиженное, не моргаю, потому как ежели проезжаешь здесь не впервой, о посте и сам знаешь, а если впервые, нефиг лететь.

...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию" © zL

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Новость из разряда "по что купил..":

 

Сегодня мимо телевизора проходил, в новостях по 1+1 сказали, что минимальный штраф за "керування автiвкою у нетверезому станi" подняли до 1350 грн.. Что-то порядка 270$.

 

Не возражаю.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

Теперь интересно услышать, к чему же ведет понижение штрафов?..

 

К увеличению количества "нарушителей". Сумма взяток, т.е заработок инспектора останется прежний. Жить то надо на что-то :D.

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Господа Россияне, расслабьтесь, своих украинские гайцы тоже разводят по полной. Стараюсь моргать всегда. Т.к. это правильно. За границей даже был прецидент по поводу попытки оштрафовать водителя за предупреждение о патруле. Так вот его оправдали! И доказали, что он тем самым способствовал соблюдению правил дорожного движения, помогал сотрудникам полиции. Что основная задача полиции - не сбивание штрафов, а обеспечение соблюдения правил.

Штрафы у нас конечно заоблачные. Но есть один плюс - гайцов стало в разы меньше. Уж больно сильно начали их прессовать. Да и взятки они пока не берут. Пока. Потому что страшно:) А меньше стало потому что работать бесплатно не интересно! Ну хоть что-то хорошее.

-Вы уверены, что после всего выпитого мы приземлимся?

- Сынок! Еще ни один самолет в воздухе не оставался...

Core2Duo E8400\ Gigabyte EP-45D3-L\ XFX GF9800GTX\ 2x1024 Corsair\ HOTAS Cougar\ Logitech G25 педальки с рулем\ FreeTrack 4Clip hand made :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...