Jump to content

Помощь новичку. Настройки графики в разрешении QHD.


SrV06081977

Recommended Posts

Всем привет! Извиняюсь за такие вопросы, но игра для меня новая, ещё много что не понятно, ну и не комфортно что ли. Итак, в наличии система под QHD (Ryzen 7 3700X, RX 6800XT, 16Gb ОЗУ, LG 27 GL850 A-B @144GHz, AMD FreeSync) короче говоря, система для комфортного гемплея в разрешении 2560×1440. Естнственно, в настройках игры вырученно все на максимально. Пару недель делаю учебно-ознакомительные вылеты, все хорошо - красоты Кавказа словом просто класс,  даже и не ожидал такого!

Единственный некомфорт создаётся - не могу обнаружить противника (бота), как ни разглядываю полусферы (по "восьмерке"). Вот и задумался, или я что то не так делаю, или все таки настройки графики (сглаживание, фильтрация, масштабирование и прочее) не позволяют рассмотреть визуальный контакт?

P.S. Очень даже хорошо рассматриваю , но недолго, когда бот садится мне на "6" и спокойно сбивает.

P.P.S. Я в курсе, что в киберспортивных играх (CS:GO и прочее) снижают настройки графики для повышения FPS ну и для "квадратно-пиксельных" соперников. Такое меня не устраивает, не для этого собирал комп по запчастям 2 года.


Edited by SrV06081977

Ryzen 9 5900X,MSI MEG X570 Goodlike, Sapphire RX 6900XT Toxic, DDR4 32Gb 3600MHz, SSD M.2 NVMe 1Tb, LG27GL850A-B (2560x1440@144 AMD FreeSync), VKB MCG Pro (Rev.B), Thrustmasters HOTAS Warthog, VKB Mk.IV, TrackIR V.

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, SrV06081977 сказал:

Всем привет! Извиняюсь за такие вопросы, но игра для меня новая, ещё много что не понятно, ну и не комфортно что ли. Итак, в наличии система под QHD (Ryzen 7 3700X, RX 6800XT, 16Gb ОЗУ, LG 27 GL850 A-B @144GHz, AMD FreeSync) короче говоря, система для комфортного гемплея в разрешении 2560×1440. Естнственно, в настройках игры вырученно все на максимально. Пару недель делаю учебно-ознакомительные вылеты, все хорошо - красоты Кавказа словом просто класс,  даже и не ожидал такого!

Единственный некомфорт создаётся - не могу обнаружить противника (бота), как ни разглядываю полусферы (по "восьмерке"). Вот и задумался, или я что то не так делаю, или все таки настройки графики (сглаживание, фильтрация, масштабирование и прочее) не позволяют рассмотреть визуальный контакт?

P.S. Очень даже хорошо рассматриваю , но недолго, когда бот садится мне на "6" и спокойно сбивает.

P.P.S. Я в курсе, что в киберспортивных играх (CS:GO и прочее) снижают настройки графики для повышения FPS ну и для "квадратно-пиксельных" соперников. Такое меня не устраивает, не для этого собирал комп по запчастям 2 года.

 

Дело не в графике, вот почитай

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,  прочёл. Короче походу воздушный бой при визуальном контакте мне не доступен из-за моего железа. А жаль, проект понравился. Походу меня опять Тундра ждёт, но уже в СБ режиме.

Ryzen 9 5900X,MSI MEG X570 Goodlike, Sapphire RX 6900XT Toxic, DDR4 32Gb 3600MHz, SSD M.2 NVMe 1Tb, LG27GL850A-B (2560x1440@144 AMD FreeSync), VKB MCG Pro (Rev.B), Thrustmasters HOTAS Warthog, VKB Mk.IV, TrackIR V.

 

Link to comment
Share on other sites

  • USSR_Rik locked and unlocked this topic

Ч.Т.Д.

А сколько таких новичков которые темы не создавали на форуме ?

А сколько ещё их будет когда МАК выйдет ?


Edited by SandMartin
  • Like 1

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SrV06081977 said:

Спасибо,  прочёл. Короче походу воздушный бой при визуальном контакте мне не доступен из-за моего железа. А жаль, проект понравился. Походу меня опять Тундра ждёт, но уже в СБ режиме.

 

Да, твое железо, и в частности объем ОЗУ и монитор с его ТТХ конечно не очень то хорошо подобраны для симулятора. Плюс никто не знает на сколько у тебя хорошее зрение.

Лично я редко, но таки воюю и не замечаю проблем с визуальной видимостью. Буквально на днях догонял Ил-78, визуально контакт видно было с 45+ км при FOV ~86.

 

Для тех, у кого есть проблемы с видимостью контактов в целом - разработчиком сделаны настраиваемые ярлыки. Точки можно сделать жирнее.

Плюс, проблемы в видимостью возникают в т.ч. из-за неподготовленности летчика/вирпила. В жизни этим навыкам учат, и в симуляторе эти навыки тоже нужно оттачивать.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

 

Да, твое железо, и в частности объем ОЗУ и монитор с его ТТХ конечно не очень то хорошо подобраны для симулятора. Плюс никто не знает на сколько у тебя хорошее зрение.

Лично я редко, но таки воюю и не замечаю проблем с визуальной видимостью. Буквально на днях догонял Ил-78, визуально контакт видно было с 45+ км при FOV ~86.

 

Для тех, у кого есть проблемы с видимостью контактов в целом - разработчиком сделаны настраиваемые ярлыки. Точки можно сделать жирнее.

Плюс, проблемы в видимостью возникают в т.ч. из-за неподготовленности летчика/вирпила. В жизни этим навыкам учат, и в симуляторе эти навыки тоже нужно оттачивать.

Только Делл Мюррей не понимает что у среднего вирпила вылетов на условный бой раз в 100 а то и 1000 больше чем у любого реального пилота истребителя, и соответственно опыта по поиску целей также.

Сколько реальный пилот делает условных поражений своих целей в учебных боях а сколько в симуляторе вирпил визуально находит и сбивает за месяц ?

Там и учится не надо. Там практического  опыта в сотни раз больше. Например  CMF и прочие топовые  вирпилы значит тоже осматриваться в бвб не умеют, раз заявляют о проблеме ?

А ещё Делл Мюррей не читал соседнюю ветку где явно указывается видимый пиксель цели за 50 км, но в близи (от 10 км и ближе) контакт "растворяется" в быстром окружении.

 

А ещё он хочет сказать что монитор за 1000 долларов слишком нищкбродский для дкс. Нужно покупать монитор за 3000+ баксов.


Edited by SandMartin
  • Like 8

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

 

Да, твое железо, и в частности объем ОЗУ и монитор с его ТТХ конечно не очень то хорошо подобраны для симулятора. Плюс никто не знает на сколько у тебя хорошее зрение.

Лично я редко, но таки воюю и не замечаю проблем с визуальной видимостью. Буквально на днях догонял Ил-78, визуально контакт видно было с 45+ км при FOV ~86.

 

Для тех, у кого есть проблемы с видимостью контактов в целом - разработчиком сделаны настраиваемые ярлыки. Точки можно сделать жирнее.

Плюс, проблемы в видимостью возникают в т.ч. из-за неподготовленности летчика/вирпила. В жизни этим навыкам учат, и в симуляторе эти навыки тоже нужно оттачивать.

Про объем ОЗУ в курсе, что для стимуляторы маловато, в планах ещё 16 Gb докупить. А что не так с монитором? Проц пашет, карточка одна из типов. Все железо в разгоне, CPU @4250MHz на все ядра, DDR4 3800MHz /1900MHzIF 15-15-15-30 (12-13 результат в мире оверов), корточка 2500MHz, по мониторингу средний FPS в игре 160 к/с. Монитор с временем отклика в 1мс. И это не алё в DCS?


Edited by SrV06081977

Ryzen 9 5900X,MSI MEG X570 Goodlike, Sapphire RX 6900XT Toxic, DDR4 32Gb 3600MHz, SSD M.2 NVMe 1Tb, LG27GL850A-B (2560x1440@144 AMD FreeSync), VKB MCG Pro (Rev.B), Thrustmasters HOTAS Warthog, VKB Mk.IV, TrackIR V.

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SandMartin said:

Только Делл Мюррей не понимает что у среднего вирпила вылетов на условный бой раз в 100 а то и 1000 больше чем у любого реального пилота истребителя, и соответственно опыта по поиску целей также.

 

Я предлагаю тебе не говорить и не домысливать за меня, тем более о том что я понимаю или не понимаю. Уясни себе это.

 

1 hour ago, SandMartin said:

Сколько реальный пилот делает поиска и  условных поражений своих целей в учебных боях а сколько в игре вирпил находит и сбивает за месяц ?

 

Как минимум о первом лично тебе вполне может светить срок. А по поводу второго, так я только ЗА, приводи статистику в студию.

 

1 hour ago, SandMartin said:

Там и учится не надо.

 

Видимо в этом кроется основная масса проблем и бед человека.

Вот только учиться надо всегда и везде, это должен быть постоянный процесс.

 

1 hour ago, SandMartin said:

Там практического  опыта в сотни раз больше. Например  CMF и прочие топовые  вирпилы значит тоже осматриваться в бвб не умеют, раз заявляют о проблеме ?

 

Не слишком ли круто сравнивать опыт в сильно ограниченном симуляторе с опытом армейских летчиков? Бес попутал?

И что с того, что какие то вирпилы что то там обозначили? ЕМНИП, разработчики на это уже отвечали. Симулятором пользуются более миллиона человек, а недовольных видимостью и тысячи не наберется. Кроме того в той же теме были недовольные слишком большой дальностью видимости.

Недовольным сделали инструменты - настраиваемые ярлыки. Недовольные продолжают быть недовольными. 

 

1 hour ago, SandMartin said:

А ещё Делл Мюррей не читал соседнюю ветку где явно указывается видимый пиксель цели за 50 км, но в близи (от 10 км и ближе) контакт "растворяется" в быстром окружении.

 

Ты задолбал утверждать за меня того, чего не знаешь.

Вам множество раз предлагалось в уже закрытой теме о видимости контактов, доказать что там и как растворяется не так как это должно быть. Доказали?

Кроме того, на прошедших выходных на ястребе воевал, после воздушного боя с чужим ястребом пришлось догонять Ил-78, так я его визуально нашел, без сенсоров. Когда нашел сенсором, он был на дистанции более 45+ км. Я его догнал и сбил из ВПУ. На всем протяжении приближения к цели я не заметил что бы он как то не так растворялся или становился невидимым.

Если у вас есть проблемы с видимостью, идите доказывайте это разработчикам. А не пытайтесь "завербовать" новичка в стан слепышей, который еще только только познает азы в симуляторе.

 

1 hour ago, SandMartin said:

 

А ещё он хочет сказать что монитор за 1000 долларов слишком нищкбродский для дкс. Нужно покупать монитор за 3000+ баксов.

 

 

Но ведь ты опять себя дискредитируешь и пишешь бред. Мой монитор у меня в подписи. Можешь погуглить его цену до снятия с производства.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SrV06081977 сказал:

Спасибо,  прочёл. Короче походу воздушный бой при визуальном контакте мне не доступен из-за моего железа. А жаль, проект понравился. Походу меня опять Тундра ждёт, но уже в СБ режиме.

Зум тебе в помощь ,увы   :(  и будешь ты видеть все в DCS  с полем зрения в 5 градусов  🙂

 

но да и в тундре также зумом пользуются ...

 

 

Делыч в DCS  проблем с видимостью контактов имет место быть, и видят это весь миллион пользователей,  раньше только на дистанциях 2 км цель растворялась ,а теперь еще и мухи с не корректное цвето-свето передачей на дальностях в 100 км., имеются ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

 

 

 

 

Как минимум о первом лично тебе вполне может светить срок. 

 

 

 

 

 

 

Это о чем ? О том что я утверждаю что реальный летчик совершает в десятки а то и сотни раз меньше боевых/тренировочных вылетов чем вирпил который может за вечер не напрягаясь  "набить" пару десятков самолетов оппонентов, особенно в быстрых дуэлях ?

Помоему это и ежу понятно. 

 

Цитата

 

Не слишком ли круто сравнивать опыт в сильно ограниченном симуляторе с опытом армейских летчиков? Бес попутал?

Вы только этим и занимаетесь здесь. Пытаетесь постоянно привязать опыт реальных пилотов к игрокам в симулятор. Говорите  "а вот в реальной жизни учат искать цели, а у нас здесь все бестолковые...". Но если в дкс реального пилота посадить против хорошего вирпила то реального пилота, без опыта в ДКС,  скорее всего, в этом самом ДКС разнесут в сухую , или близко к этому.

Но вы зачем то пишете про опыт реальных пилотов который здесь не сработает.

Реальный пилот умеет осматриваться в реале, вирпил в симуляторе. Каждый хорош в своем. Ибо осмотр в реале и в симулятор не имеют практически ничего общего. И нечего ссылаться на обучение по осмотру из реала в симулятор. В реале нет зума, пикселей и прочей фигни. И нет такого "настрела" оппонентов.


Edited by SandMartin
  • Like 2

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  

1 hour ago, SrV06081977 said:

Про объем ОЗУ в курсе, что для стимуляторы маловато, в планах ещё 16 Gb докупить. А что не так с монитором? Проц пашет, карточка одна из типов. Все железо в разгоне, CPU @4250MHz на все ядра, DDR4 3800MHz /1900MHzIF 15-15-15-30 (12-13 результат в мире оверов), корточка 2500MHz, по мониторингу средний FPS в игре 160 к/с. Монитор с временем отклика в 1мс. И это не алё в DCS?

 

 

По ОЗУ ты все верно пишешь, 32 Гбайта ОЗУ вполне достаточны для DCS.

По поводу монитора, в уже обозначенной выше теме писал что к чему. Но либо это игнорируется либо не воспринимается.

Если не рассматривать то, что зрение у тебя должно быть острым и соответствовать определенным мед. нормативам, то с точки зрения железа и хорошей видимости контактов нужно добиваться следующего (исходные данные: плоский экран, расстояние от центра экрана до глаз игрока 55-70 см):

1. Физический размер пикселя монитора должен быть в пределах 0,25-0,28. Если <0,25 тогда глазу существенно сложнее что либо различить. Если >0,28 тогда сам размер пикселей становится видимым глазу, т.е. начинает различаться матрица пикселей. Но большой пиксель все равно более предпочтителен, т.к. как минимум не ухудшает видимость.

2. Разрешающая способность - я не испытывал проблем и во времена, когда использовал монитор 26'' с разрешением 1920*1200, но когда пересел на 4k с диагональю 43'' видимость стала еще лучше. При том что размер пикселя на 4k стал (0,25) чуть меньше, чем был (0,28).

3. По поводу мониторов с временем отклика в 1 мс и про то как маркетологи разводят покупателей есть очень достойный канал, где весьма грамотно разжевано про технические характеристики мониторов: https://www.youtube.com/c/ZZanya/videos

Там же на канале есть и о размере пикселя (PPI) и многое другое.

4. Твой средний фсп может очень быстро раствориться на серверах в онлайне, где и миссии большие, и кол-во игроков на разных ЛА более 30+. Это в оффлайне фпс высокий, а онлайн очень быстро ставит ПК на колени.

 

P.S. В целом, для симулятора хороший монитор, это не тот что умеет 144 или 240 Гц, а тот, что удовлетворяет требованиям по видимости пикселя на экране и уже потом позволяет получить высокую герцовку да еще и с реально низким откликом пикселя. Разумеется, чем выше разрешение и чем больше диагональ, тем лучше будет видимость. Это физика.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, FAB999 said:

Делыч в DCS  проблем с видимостью контактов имет место быть, и видят это весь миллион пользователей,  раньше только на дистанциях 2 км цель растворялась ,а теперь еще и мухи с не корректное цвето-свето передачей на дальностях в 100 км., имеются ...

 

 

Так ведь я обычный игрок, не хуже и не лучше вас.

О проблемах с видимостью нужно писать не мне, а разработчикам. Почему в очередной раз вы пишите это в левой теме и обычным игрокам?

Я согласен, что летая на реактивах я могу не видеть каких то проблем с этажерками, но так ведь в любом случае при наличии бага, вы о нем можете сообщить разработчику приложив трэк и пояснения, возможно даже с видео (хотя там надо соблюсти определенные требования).

 

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

  ... Это физика.

Это не физика.

Это система игровых упрощений, принятая разработчиком в качестве базы механики построения.

Физика - это в пространстве между поверхностью монитора и клетками сетчатки глазного дна пользователя.

Проблемы как раз таки в этом пространстве, потому, что исходная картинка на мониторе у всех разная.

Но она не зависит от физики, а только от механики построения - т.е. от системы допущений разработчиков.

 

Мы все еще неоднократно это увидим и прочитаем, когда выйдет МАК.

Ну, если только разработчики не сделают ярлыки неотключаемыми.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как я помню, люди жаловались, что на сирийской карте в каких-то случаях потребление ОЗУ заметно больше 32х гигов. При этом, как заявила начальница, "разумных пределов" для них не существует, т.е., в будущем можно ожидать только роста потребления.

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

  

 

По ОЗУ ты все верно пишешь, 32 Гбайта ОЗУ вполне достаточны для DCS.

По поводу монитора, в уже обозначенной выше теме писал что к чему. Но либо это игнорируется либо не воспринимается.

Если не рассматривать то, что зрение у тебя должно быть острым и соответствовать определенным мед. нормативам, то с точки зрения железа и хорошей видимости контактов нужно добиваться следующего (исходные данные: плоский экран, расстояние от центра экрана до глаз игрока 55-70 см):

1. Физический размер пикселя монитора должен быть в пределах 0,25-0,28. Если <0,25 тогда глазу существенно сложнее что либо различить. Если >0,28 тогда сам размер пикселей становится видимым глазу, т.е. начинает различаться матрица пикселей. Но большой пиксель все равно более предпочтителен, т.к. как минимум не ухудшает видимость.

2. Разрешающая способность - я не испытывал проблем и во времена, когда использовал монитор 26'' с разрешением 1920*1200, но когда пересел на 4k с диагональю 43'' видимость стала еще лучше. При том что размер пикселя на 4k стал (0,25) чуть меньше, чем был (0,28).

3. По поводу мониторов с временем отклика в 1 мс и про то как маркетологи разводят покупателей есть очень достойный канал, где весьма грамотно разжевано про технические характеристики мониторов: https://www.youtube.com/c/ZZanya/videos

Там же на канале есть и о размере пикселя (PPI) и многое другое.

4. Твой средний фсп может очень быстро раствориться на серверах в онлайне, где и миссии большие, и кол-во игроков на разных ЛА более 30+. Это в оффлайне фпс высокий, а онлайн очень быстро ставит ПК на колени.

 

P.S. В целом, для симулятора хороший монитор, это не тот что умеет 144 или 240 Гц, а тот, что удовлетворяет требованиям по видимости пикселя на экране и уже потом позволяет получить высокую герцовку да еще и с реально низким откликом пикселя. Разумеется, чем выше разрешение и чем больше диагональ, тем лучше будет видимость. Это физика.

В любом случае, монитор выбирал не для DCS, а для ААА, но, имеем то, что имеем.

Про оперативу я понял, когда пробовал на 3070 с мониторингом MSI AB - потребление 10Gb - думал не хватает видеопамяти, пришлось приобрести с 16Gb на борту. В принципе не жалею об апгрейде.


Edited by SrV06081977

Ryzen 9 5900X,MSI MEG X570 Goodlike, Sapphire RX 6900XT Toxic, DDR4 32Gb 3600MHz, SSD M.2 NVMe 1Tb, LG27GL850A-B (2560x1440@144 AMD FreeSync), VKB MCG Pro (Rev.B), Thrustmasters HOTAS Warthog, VKB Mk.IV, TrackIR V.

 

Link to comment
Share on other sites

32 для DCS лучше 16 🙂 Если у тебя нет проблемы с финансами, то имеет смысл попробовать шлем ВР. Например HP Reverb G2. Там проблем с видимостью особо не будет.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vvm13 сказал:

Как я помню, люди жаловались, что на сирийской карте в каких-то случаях потребление ОЗУ заметно больше 32х гигов. При этом, как заявила начальница, "разумных пределов" для них не существует, т.е., в будущем можно ожидать только роста потребления.

 

Это скорее сюда:

 

2 минуты назад, Andrei сказал:

32 для DCS лучше 16 🙂 Если у тебя нет проблемы с финансами, то имеет смысл попробовать шлем ВР. Например HP Reverb G2. Там проблем с видимостью особо не будет.

Если Вас не затруднит, обрисуйте пожалуйста (лучше "на пальцах") механику отображения контактов для этого шлема.

Я активно его использую. Спасибо.

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и вернусь к своему вопросу, летаю в паре с товарищем, его контакт вижу отчётливо (но только контакт) примерно с 2-х км (визуально). В Тундре такая же точка появлялась где то на 10км.

Ryzen 9 5900X,MSI MEG X570 Goodlike, Sapphire RX 6900XT Toxic, DDR4 32Gb 3600MHz, SSD M.2 NVMe 1Tb, LG27GL850A-B (2560x1440@144 AMD FreeSync), VKB MCG Pro (Rev.B), Thrustmasters HOTAS Warthog, VKB Mk.IV, TrackIR V.

 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, Red_Rex said:

Это не физика.

Это система игровых упрощений, принятая разработчиком в качестве базы механики построения.

Физика - это в пространстве между поверхностью монитора и клетками сетчатки глазного дна пользователя.

Проблемы как раз таки в этом пространстве, потому, что исходная картинка на мониторе у всех разная.

Но она не зависит от физики, а только от механики построения - т.е. от системы допущений разработчиков.

 

Зашибись выводы. Ты не разработчик, но пишешь что у разработчиков принято в качестве механики? Ну тут либо надо доказывать сказанное, либо посыпать голову пеплом и признавать что двоечник в вопросе физики оптики.

Физика она везде, и между глазом и монитором и то что на экране. Если у тебя разные экраны (разрешение, диагональ, размер пикселя и т.д.), то как минимум за счет физических характеристик, не так ли? Физические характеристики напрямую принимают участие в физике видимости.

А по поводу механики построения, так там настолько все физично и столько раз это было проверено и выяснено, что в dcs видимость лучше (дальше) чем в жизни, что непонятно к чему еще претензии?

Перестаньте говорить за всех. Определитесь уже где у вас проблемы с видимостью и наконец то доходчиво опишите это разработчикам. Меня не нужно переубеждать, я уже все давно перемерил по несколько раз и сделал соответствующие выводы. Но если вы нашли баг или несоответствие с видимостью - пишите разрабам!!!

 

 

58 minutes ago, Red_Rex said:

 

Мы все еще неоднократно это увидим и прочитаем, когда выйдет МАК.

Ну, если только разработчики не сделают ярлыки неотключаемыми.

 

Двойное отрицание: "Не сделают ярлыки неотключаемыми" это означает что сделают отключаемыми. Ты в мыслях запутался?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Ладно, вопрос знающим: Как и что здесь настроить FOV или как его там

2021.03.16-20.45.png

Ryzen 9 5900X,MSI MEG X570 Goodlike, Sapphire RX 6900XT Toxic, DDR4 32Gb 3600MHz, SSD M.2 NVMe 1Tb, LG27GL850A-B (2560x1440@144 AMD FreeSync), VKB MCG Pro (Rev.B), Thrustmasters HOTAS Warthog, VKB Mk.IV, TrackIR V.

 

Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, SrV06081977 said:

Ну и вернусь к своему вопросу, летаю в паре с товарищем, его контакт вижу отчётливо (но только контакт) примерно с 2-х км (визуально). В Тундре такая же точка появлялась где то на 10км.

 

Так ты хочешь как в жизни с соблюдением законов оптики или аркаду?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dell_Murrey-RUS сказал:

 

Так ты хочешь как в жизни с соблюдением законов оптики или аркаду?

С сохранением законов оптики, ну и не слепым быть. Если конкретнее, хочу комфортности игры без маркеров. Хотя бы на время обучения и привыкания к гемплею, а дальше время покажет что и как.

Ryzen 9 5900X,MSI MEG X570 Goodlike, Sapphire RX 6900XT Toxic, DDR4 32Gb 3600MHz, SSD M.2 NVMe 1Tb, LG27GL850A-B (2560x1440@144 AMD FreeSync), VKB MCG Pro (Rev.B), Thrustmasters HOTAS Warthog, VKB Mk.IV, TrackIR V.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ещё одна попытка превратить тему в филиальчик закрытой - будет закрыта и эта. Хотите помочь топикстартеру с настройками - помогайте.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

13 минут назад, SrV06081977 сказал:

С сохранением законов оптики, ну и не слепым быть. Если конкретнее, хочу комфортности игры без маркеров. Хотя бы на время обучения и привыкания к гемплею, а дальше время покажет что и как.

С сохранением законов оптики? Тогда подбирайте FOV исходя из размера вашего монитора и расстояния до него. А то вирпилы взяли привычку выкрутить FOV в 120гр. и жалуются что ничерта не видно. У вас монитор 27" правильно? Это условно FOV 60гр на расстоянии 52 см.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Freakerr сказал:

С сохранением законов оптики? Тогда подбирайте FOV исходя из размера вашего монитора и расстояния до него. А то вирпилы взяли привычку выкрутить FOV в 120гр. и жалуются что ничерта не видно. У вас монитор 27" правильно? Это условно FOV 60гр на расстоянии 52 см.

Это так делается? 

 


Edited by SrV06081977
если да, то такой файл отсутствует

Ryzen 9 5900X,MSI MEG X570 Goodlike, Sapphire RX 6900XT Toxic, DDR4 32Gb 3600MHz, SSD M.2 NVMe 1Tb, LG27GL850A-B (2560x1440@144 AMD FreeSync), VKB MCG Pro (Rev.B), Thrustmasters HOTAS Warthog, VKB Mk.IV, TrackIR V.

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...