Jump to content

Радиоуправляемые модели


NAEMNIK

Recommended Posts

MK;881716']Уважаемые! Посоветуйте вертолетик для учебы' date=' чтобы был в пределах 5тыр. Вот советуют тут [b']Blade mCX[/b], но в туманном питере не нахожу что-то.. :( Еще глаз положил на ESKY EK1H-E020 4-CH R/C (в народе - Big Lama). Большой (500 класс), пригодный для улицы, доступность запчастей, копийность модели и хороший производитель. Да и цена хороша - с учетом доставки (бесплатной :)) из Китая выходит около 3900.

 

Так что я прямо теряюсь..

 

big_lama_main.jpg

 

object4_5.jpg

 

Поделитесь ссылочкой на магазин с бесплатной доставкой :)

 

Могу поделиться опытом по Команчу от E-Sky. Управляется легко, достаточно устойчив. Мой младший брат (14 лет) научился им управлять без симуляторов и без серьёзных крашей. Главное не форсировать, начинать с висения в домашних условиях, потом перемещения на небольшой высоте хвостом к себе. По поводу дополнительных аксессуаров: прочные лопасти от Airy - незаменимая вещь, ещё я бы посоветовал поменять штатную ось верхнего винта на вариант из алюминиевого апгрейда - в таком случае стабилизатор надёжнее фиксируется и нет риска потерять его при жёсткой посадке (в траве например). Где-то через год Вы начнёте на нём так лихо рассекать, что он у Вас будет валиться на землю от перехлёста лопастей :) К счастью, есть набор металлической механики с увеличенным расстоянием между винтами.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 330
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

MK;881837']А вот команч мне не нравится. Если брать 400 серию, то тогда уж хантер. Он красив и более копиен. :)

 

У меня просто не было особого выбора. На самом деле, рама у них более-менее одинаковая, отличаются шасси и корпусы. В моём случае шасси и корпус через какое-то время раздолбались, потом я сделал корпус Ка-50, а сейчас он летает в шкуре Ми-24, сделанной братом :)

Link to comment
Share on other sites

Ребят не заказывайте ничего от туда

 

мы с парнями обожглись на нём уже

 

заказали в разный период 12 лазерных указок (с интервалом в неск дней)

 

пришло только 3

 

прошло уже 4 месяца ...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Биг Лама - это классика (не по схеме, но в смысле, многие с неё начинали)

 

Хотя я остановился на Валькере 53#8 - металллическая балка, приличные для электроосоосника размеры, ну и качество вроде хорошее. Обошлось в 8 тысяч. Такая же валькера, но с балкой попроще и в другом оформлении стоила там 6к.

Брал в магазине на Горьковской - зайди, там продавцы адекватные очень да и выбор вроде есть.

 

Насчёт Китая - это проблема не Китая, а Почты России. То что у нас сейчас с почтой и посылками творится - это полная жопа, извине, но по-другому не назвать. Поэтому заказывать оттуда я бы действительно не рекомендовал (пока) - запросто потеряют.

 

Да, и чтобы не было иллюзий. Даже моя Валькера 470 мм в длину и 365 грамм с полной заправкой - это не уличный вертолет. Любой ветерок делает полёты пыткой. А для дома - наоборот большой - тут надо микрики смотреть.

 

Так что класс БигЛамы и прочих электро стрекоз - это типа для спортзала или другого большого помещения. Ну и как вариант - улица во время полного штиля.

 

PS: где живешь то? если на юге - могу порекомендовать после покупки на выходных заскочить на площадку к СКК или в парк авиаторов - тут моделисты собираются

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Я много сижу на западных форумах и однозначный вывот такой. Для новчика чтобы не отбилось навсегда желание от этого хобби (а оно отобьется когда верт начнет ломаться на 3-й полет и ли будет сложен в управлении) нужно брать E-Flite MCX. После него можно переходить на MSR или что-то более серьезное.

 

Лично я остановился на E-Flite MCX Tandem и для дома мне за глаза хватает.

 

Качество и выживаемость у MCX и MSR вне конкуренции.

Link to comment
Share on other sites

PS: где живешь то? если на юге - могу порекомендовать после покупки на выходных заскочить на площадку к СКК или в парк авиаторов - тут моделисты собираются

 

Живу на м. Проспект Ветеранов :)

 

Ребят не заказывайте ничего от туда

 

мы с парнями обожглись на нём уже

 

заказали в разный период 12 лазерных указок (с интервалом в неск дней)

 

пришло только 3

 

прошло уже 4 месяца ...

 

А вот у меня друзья заказывают и все норм приходит. Да даже если и не придет, то можно претензию продавцу и они повторно вышлют, ничего страшного, кроме потерянного времени, в этом нет.

 

Я много сижу на западных форумах и однозначный вывот такой. Для новчика чтобы не отбилось навсегда желание от этого хобби (а оно отобьется когда верт начнет ломаться на 3-й полет и ли будет сложен в управлении) нужно брать E-Flite MCX. После него можно переходить на MSR или что-то более серьезное.

 

Лично я остановился на E-Flite MCX Tandem и для дома мне за глаза хватает.

 

Качество и выживаемость у MCX и MSR вне конкуренции.

 

Вот найти бы еще в Питере этот MCX.. Просто у Е-Скай в наличии есть симулятор и юсб шнур для подключения к компу. Чем не альтернатива? Для начального обучения. Научился в симе летать - ничинай в живую летать. :) Не так?

Link to comment
Share on other sites

MK;882532']Просто у Е-Скай в наличии есть симулятор и юсб шнур для подключения к компу. Чем не альтернатива? Для начального обучения. Научился в симе летать - ничинай в живую летать. :) Не так?

 

E-Sky вкладывает диск с FMS. Его можно и так скачать, полетать с клавиатуры и понять, что он из себя представляет. В этом симуляторе можно разве что научиться контролировать модель лицом к себе, но физика там кирпичная. А шнур USB - хорошая вещь, можно в приличном симуляторе полетать. Хорошая забава, между прочим :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

[RUS] MK

 

Китайцы на притензию не ответят ... проверено

 

Зря Вы так считаете. PayPal им заскучать не даст. Достаточно оформить претензию на продавца в PayPal и начнется аншлаг. Бедные китайцы вам тогда не то что заново товар вышлют, а еще и деньги вернут. :) Просто нужен грамотный подход. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ребят не заказывайте ничего от туда

 

мы с парнями обожглись на нём уже

 

заказали в разный период 12 лазерных указок (с интервалом в неск дней)

 

пришло только 3

 

прошло уже 4 месяца ...

 

DealExtreme, ребята, это не те китайцы которые обманывают. Это крупнейщий сайт и они продают товаров больше чем все остальные китайские онлайновые магазины вместе взятые.

А то что лазерные указки пропали - так что же удивительного. Учитывая что там мощный лазер и в последние годы люди ними балуются (например на садящиеся самолеты наводят) неудивительно что таможня их просто конфисковала. По всему миру таможни так стали делать.

 

У DealExtreme интересная система, они сами сток не держат а получают от производителей когда закажете. Потому если товар популярный то иногда приходится ждать. И они могут выслать часть заказа а остальная придет позже. На сайте у них можно видеть в деталях ваш заказ, что выслали, чего пока нет и т.д.

 

У них много уникальных и дешевых товаров. Например за 100 баксов можно купить GPS навигатор который не брендовый и с полностью открытой архитектурой и на него можно скачать и поставить любой навигационный софт. Люди эти навигаторы со всего мира заказывают, и часто ждут месяцами.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ой надо и мне что ли отписаться в этой ветке )

а то уже 11 лет как авиамоделист а в этой теме не отписаться )

вот собсно моя птичка ))

http://savepic.ru/1137068.jpg

 

размах 3 метра

вес 1725 грамм

для масштаба рядом лежит бас гитара Warwick Corvett std 4

сорри за убогую фотку но по другому он в кадр не помещается

 

http://savepic.ru/1117612.jpg вот с другого ракурса

 

в 2005 году на этом планере было занято 3е место на чемпионате России

 

аппаратура управление Graupner MC24 не сфотал потому как долго доставать (потом мож сфотаю)

 

да кстати планер не собран а просто состыкован (если будут притензии по кривости ))) )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

По поводу дилэкстрима. Там есть суппорт, в который можно обратиться с претензией о недостаче.

У меня недавно недоложили один прибор. Выслал фотки того что пришло и они отправили еще раз с извинениями.

Link to comment
Share on other sites

По поводу дилэкстрима. Там есть суппорт, в который можно обратиться с претензией о недостаче.

У меня недавно недоложили один прибор. Выслал фотки того что пришло и они отправили еще раз с извинениями.

 

Кстати часто если заказать несколько предметов разных и один недостает то они вкладывают маленькую бумажку где говорят что у них пока в наличии нет и они высылают что есть а остальное бесплатно вышлют как появится.

 

Можно конечно у них тогда деньги назад попросить.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[sIGPIC][/sIGPIC]дайте пояснение слову "ирония"... кучка придурков танцует в самолёте под песню группы погибшей в авиакатастрофе(с) х.ф. воздушная тюрьма

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

вот пробовали.

к сожалению были жуткие помехи и пришлось быстро посадить, что то надо делать с аппаратурой а то метров 40-50 отлетишь и все идут помехи, а с таким самолетов на пятачке уже не полетаешь sad.gif

был момент когда даже управление пропало но все обошлось, кое как посадили на полосу с боковым ветром

оператор отлично снял как он держал камеру линзой к земле а вот взлет и полет он оказывается не снял

хотя сначала говорил что отлично получилось smile.gif

 

 

еще обнаружилась проблема флатера руля высота на скорости и теперь надо как то его укреплять

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

смотрим видео в описании самолета

http://www.gtmodels.ru/shop/aircraft/Electro/Decathlon.html

до конца можно не смотреть :)

а теперь смотрим видео которое писал я :)

http://forum.rcdesign.ru/f36/thread129972-2.html#post1365660

 

 

вот ведь сцуки :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...