Jump to content

Просьба: дать возможность выключения Photo Mode.


Recommended Posts

Даже на минимальных настройках террейна ДКС сейчас по сути работает в фото-режиме, позволяющем делать красивые скриншоты и ролики, но чрезмерно нагружающем железо. Да, красиво -- в фото-режиме так и должно быть. Но играть больно: когда игра выедает 16ГБ оперативной памяти и начинает постоянно свопиться, при этом на карте происходит не то, чтобы сильно много, это огорчает. Статтеры тоже бьют по игровому опыту с чудовищной силой. 

Да, есть игроки с железом, позволяющим комфортно играть и в таком режиме. Но я к ним, увы, не отношусь. Да и у таких игроков обычно есть возможность приобрести шлем ВР, в котором снова может возникать проблема производительности.

 

Я же произвел небольшой эксперимент: пережал содержимое .dds текстур из

Mods\terrains\Caucasus\vfstextures\

, а именно:

Spoiler


AirfieldsTextures.min.zip
AirfieldsTexturesWinter.min.zip
CloseupTexturesAutumn.min.zip
CloseupTexturesSpring.min.zip
CloseupTexturesSummer.min.zip
CloseupTexturesWinter.min.zip
cracksMask.min.zip
cracksMask.nm.min.zip
decal.min.zip
DefaultLandTexturesAutumn.zip
DefaultLandTexturesSpring.zip
DefaultLandTexturesSummer.zip
DefaultLandTexturesWinter.zip
dirtMask.min.zip
ForestSubctrateAutumn.min.zip
ForestSubctrateSpring.min.zip
ForestSubctrateSummer.min.zip
ForestSubctrateWinter.min.zip
ForestTexturesSummer.min.zip
GroundNormals.min.zip
Grounds_TexturesAutumn.min.zip
Grounds_TexturesSpring.min.zip
Grounds_TexturesSummer.min.zip
Grounds_TexturesWinter.min.zip
HardSplatAutumn.min.zip
HardSplatSelfillum.min.zip
HardSplatSpring.min.zip
HardSplatSummer.min.zip
HardSplatTextures.zip
HardSplatWinter.min.zip
LandNoiseSummer.min.zip
LandNoiseWinter.min.zip
LandTexturesAutumn.zip
LandTexturesSpring.zip
LandTexturesSummer.zip
LandTexturesWinter.zip
NoiseAutumn.min.zip
NoiseSpring.min.zip
NoiseSummer.min.zip
NoiseWinter.min.zip
Trees7Autumn.min.zip
Trees7Spring.min.zip
Trees7Summer.min.zip
Trees7Winter.min.zip
VectorDataAssetAutumn.zip
VectorDataAssets.zip
VectorDataAssetSpring.zip
VectorDataAssetSummer.zip
VectorDataAssetWinter.zip

 

по следующей схеме: все, что было вне архивов 

LandTextures*.zip  

до 256х??? или ???х256 (для вертикальных текстур), а все, что было в этих архивах -- до 128х128. Обратно запаковывал 7zip`ом с максимальным сжатием.

 

Внезапно, загружаться стало гораздо быстрее (еще бы, даже с ССД загружать 452.8МБ вместо 2.190ГБ куда сподручней), памяти стало занимать заметно меньше, а статтеры и вовсе пропали. При этом картинка серьезно не испортилась -- вполне приятна глазу. Только не тормозит, не свопится и не статтерит.

Spoiler

E60F2F209F432F45593051ACC960AE492FBD881F

Ну и чудовищно артефачит, само собой: разумеется, я и представления не имел, где лежат карты нормалей и как их нужно уменьшать в размере, с какими параметрами можно экспортировать, а так же что делать в этом же аспекте с альфа-каналом -- в результате деревья "вывернулись наизнанку" по периметру, местность, особенно под поселками, покрашена квадратами разных цветов, целые участки местности серьезно визуально зависят от дистанции или зума, аэродромы перекрасились не пойми во что, вокруг поселков и аэродромов -- каемка. 

Spoiler

14FE0CF07CF7EA7CE63391F5ED7BA3A1F662573C

 

Впрочем, главное в этом эксперименте, ради чего он и затевался -- подтверждение концепции того, что ДКС не обязательно должен не помещаться в память и тормозить, чтобы выглядеть хорошо, текстуры сверхвысокого разрешения ему для этого не нужны. Обращаю внимание, это я еще не трогал объекты мира и текстуры самого ЛА игрока -- а результат уже очень значительный. 

 

В связи с этим у меня две просьбы. Первая -- к разработчикам. Пожалуйста, предоставьте игроку возможность выключить фото-режим. Хотя бы в качестве полуофициального мода с текстурами тайлов карты размера 64х64 (желательно с сохранением важных для аэропланов деталей картинки, а если у художника получится -- и 32х32), текстурами самолетов-мишеней 512х512, самолетов игрока 1024х1024 -- и текстурами оружия и кабины под стать, но с четкими подписями в кабине (при переключении в "низкие" настройки кабин, подписи расплываются). 

 

Вторая -- к тем, кто понимает в картостроении. Было бы очень здорово увидеть ссылку на вики или исследование, где бы разъяснялась структура текстур земли в игре. Некоторые маски имеют размеры 4096х4096 (!), но как их пережать без артефактов на границах, я пока не представляю. Хотя бы примитивно разобраться, какой минимальный формат для сохранения, можно ли удалять альфа-канал, если он одноцветен или прозрачен... Ну а в идеале -- структура карты, форматы, требования, etc. Может, наковыряю чего самостоятельно. 


Edited by Черный Дракул
  • Like 4
  • Thanks 2

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

+++++++

 

Я подобное предлагал сделать для текстур кокпита - суть была в том, чтобы все текстуры упорядочить по разрешению, и добавить настройку-ползунок, имеющий шкалу, на которой проградуировано именно разрешение текстур. Если предположим старый ЛА не имеет текстур высокого разрешения, но ползунок находится скажем на 4К, он так и сохраняет свои максимально-качественные (скажем 2К) на этой настройке. Подобное можно сделать и для текстур земли, просто добавить с ещё меньшим разрешением (суть предложения выше). Никогда не понимал, почему эти, настолько важные для производительности вещи не приведут в порядок, и не дадут возможность летать всем без исключения. Кстати опыт с уменьшением текстур (описанный выше) проводил с текстурами кокпита Спита - результат чувствовался, фпс вырос (делал на предыдущей видеокарте).

 

Ув разработчики, пример утечки пользователей - сервер BS, на котором раньше постоянно было много народу сейчас вообще не посещается. Причина - всего лишь смена карты (уверен) - сейчас Нормандия (раньше был Кавказ). Я к тому, что многие по разным причинам просто не заморачиваются даже покупкой новой карты, не то, что нового железа. Всё ж интересно, сколько пользователей "утекло" по причине постоянного наращивания мощностей, и отсутствия оптимизации?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У нас идет стабильный прирост пользователей.

 

Для уменьшения нагрузки на систему, есть низкие настройки графики.

Получить качественную картинку на компьютере 20-летней давности никак не получится.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Chizh said:

Для уменьшения нагрузки на систему, есть низкие настройки графики.

К сожалению, это не работает. Не влезает. И все равно работает в фотомоде, даже на низких (эксперимент выше проводился именно с ними). А переключать кабину в "низкие" невозможно по причине размазывания надписей (это давняя проблема). При этом низкие настройки -- это именно для того, чтобы влезало и работало быстро. 

 

1 hour ago, Chizh said:

Получить качественную картинку на компьютере 20-летней давности никак не получится.

1. И главное в моем посте. Речь не о качественной картинке. Речь о стабильно высокой производительности. Картинка из фотомода -- это классно для ребят, снимающих скриншоты или ролики по игре. Я же в нее играю -- это совсем про другое. 

2. 2001 -- это время Pentium 4, GF2 с памятью до 16-32МБ и оперативной памяти 64-128МБ. Вы считаете картинку из MSCFS3 или Ил-2 некачественной? Да, там не было фотомода, но и в стандартном состоянии выглядело оно очень прилично. Впрочем, я не предлагаю откат к технологиям тех лет. Я прошу вариант настроек (текстур, в первую очередь) для игры, который позволит комфортно запускать ее на железе пятилетней давности. 

3. Оно уже получилось!!! Пруф -- под катами выше. И при том картинка в качестве сильно не теряет. Да, базовые текстуры карты я ужал до 128х128, а не 64х64 -- но я и не художник, который знает, как и что обозначать на маленькой картинке так, чтобы не было проблем с идентификацией. Картинки просто уменьшались и экспортировались с кайзеровским фильтром. У меня нет исходников, позволяющих делать с картинкой что угодно. Нет технической документации -- мне сложно выяснить, какие файлы вызывают проблемы и как их сжать так, чтобы проблем не возникало. Оптимальнее всего, если именно кто-то из разработчиков, понимающий, как это работает, запустит конвертацию со своими скриптами, где учтены все особенности -- если они до этого срабатывали минимум два раза (для "крупных" и "мелких" текстур в игре), сработают и сейчас. Или если он выложит эти скрипты -- я их адаптирую под свои потребности и сам прогоню (понятно, не исходники) текстуры из игры через них. Или хотя бы выложит какую-то документацию, позволяющую мне самому написать эти скрипты. 


Edited by Черный Дракул

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Андрей, человек дело говорит, всё как всегда в тонкостях.. По сути просто нужно упорядочить и дать возможность выбрать совсем низкие разрешения текстур - оно залетает IMHO (без преувеличения) по крайней мере на ПК 10-летней давности.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Chizh сказал:

У нас идет стабильный прирост пользователей.

.....

 

ИМХО.. ЕД уже достаточно давно ориентируются на гипотетического забугорного пользователя (поселенца) , с примерно такой вот конфигурацие.. ) https://www.ozon.ru/product/igrovoy-kompyuter-digitalrazor-performance-216125820/?utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_Product_Shopping_Smart_merchant_SSC&gclid=CjwKCAjw9r-DBhBxEiwA9qYUpabs6lQEOTNVO__cTeIojDJyVvhV__J2Ndq4y9qav1p2j5td0NRebhoCeVAQAvD_BwE

 

остальные, относятся к индейцам. а проблемы индейцев , шерифа, не волнуют.

 

Когда то давно, с удовольствием сменил, супер-пупер навороченные,  дефолтные текстуры на модуле МиГ 21, на мод. но радовался не долго, по известной всем причине. 

Объяснения, что текстуры мира ЕД делает под вертолётчиков, конечно имеет место жить, но по необъяснимой для меня причине,  именно на Ирокезе, в большей степени и на Спитфаере (у земли) игра лагает, с подвисанием на 0,5-1 сек (на Ирокезе. прмерно, до 2-3 сек. Полагаю, что скорость считывания с SSD и записи в оперативку. такого объема текстур упирается в свой предел.. Компьютеру 7 лет, (материнка АСУС с навороченной, конкретной  многоканальной память, под конкретный проц, что то там с с кешами проца и т.д., не спец.. , для ускорения вычичлений. Видео сменил этой зимой на на 1070.. ). Не вижу смысла менять железо, т.к. современные ААА проеты идут как правило на максимальных красявистях без проблем.

И с этим железом, я. в ДКС - индеец. )). Сижу и думаю.. Вот Ф16 у меня летает ПОКА неплохи.. Хорнет и Томкет, в пролёте, от слова вообще, даже оператором не комфиртно. Проверял во время открытого доступа.

И нафига мне Ми24.. с таки раскладом по жизни... (кот в мешке). Купить не проблема, не дорого, но обидно, если история Ф18 и Ф14 повториться.. 

  • Like 2
  • Thanks 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

09.04.2021 в 15:45, Chizh сказал:

У нас идет стабильный прирост пользователей.

В качестве оффтопа.

Можете поделиться статистикой?

Действительно ли на фоне "тренда отупения в комп. играх", у сложных проектов такого рода тем не менее стабильно растет публика?

Всегда думал, что такие узконишевые проекты, как DCS, имеют более менее устоявшуюся аудиторию, в основном более возрастную чем средний ПК геймер.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, публика более возрастная, что характерно для технических и сложных игр.

Статистики никакой не будет, это коммерческая информация.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

09.04.2021 в 18:09, Frogen сказал:
Скрытый текст

 

Когда то давно, с удовольствием сменил, супер-пупер навороченные,  дефолтные текстуры на модуле МиГ 21, на мод. но радовался не долго, по известной всем причине. 

Объяснения, что текстуры мира ЕД делает под вертолётчиков, конечно имеет место жить, но по необъяснимой для меня причине,  именно на Ирокезе, в большей степени и на Спитфаере (у земли) игра лагает, с подвисанием на 0,5-1 сек (на Ирокезе. прмерно, до 2-3 сек. Полагаю, что скорость считывания с SSD и записи в оперативку. такого объема текстур упирается в свой предел.. Компьютеру 7 лет, (материнка АСУС с навороченной, конкретной  многоканальной память, под конкретный проц, что то там с с кешами проца и т.д., не спец.. , для ускорения вычичлений. Видео сменил этой зимой на на 1070.. ). Не вижу смысла менять железо, т.к. современные ААА проеты идут как правило на максимальных красявистях без проблем.

И с этим железом, я. в ДКС - индеец. )). Сижу и думаю.. Вот Ф16 у меня летает ПОКА неплохи.. Хорнет и Томкет, в пролёте, от слова вообще, даже оператором не комфиртно. Проверял во время открытого доступа.

И нафига мне Ми24.. с таки раскладом по жизни... (кот в мешке). Купить не проблема, не дорого, но обидно, если история Ф18 и Ф14 повториться.. 

 

 

 

Если компьютеру 7 лет (но с более свежей ВК, типа gtx1070 или 1080), то он без проблем должен тащить от 60 фпс на высоких настройках при разрешении 1920*1080.

У меня ПК стандартов 2012-2014 годов тащил 60 фпс в 4k в онлайне.

А по поводу фризов/лагов, это в целом беда онлайна, там от сервера и его миссий со скриптами почти все зависит.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

 

Если компьютеру 7 лет (но с более свежей ВК, типа gtx1070 или 1080), то он без проблем должен тащить от 60 фпс на высоких настройках при разрешении 1920*1080.

У меня ПК стандартов 2012-2014 годов тащил 60 фпс в 4k в онлайне.

А по поводу фризов/лагов, это в целом беда онлайна, там от сервера и его миссий со скриптами почти все зависит.

Подтверждаю. i7 3 поколения совместно с rtx 2070 super тащил под 100 кадров на высоких настройках. Но тут всё уперлось в оперативку. 16 гигов оказалось мало для онлайна, пришлось делать апгрейд.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Dell_Murrey-RUS said:

 

Если компьютеру 7 лет (но с более свежей ВК, типа gtx1070 или 1080), то он без проблем должен тащить от 60 фпс на высоких настройках при разрешении 1920*1080.

У меня ПК стандартов 2012-2014 годов тащил 60 фпс в 4k в онлайне.

А по поводу фризов/лагов, это в целом беда онлайна, там от сервера и его миссий со скриптами почти все зависит.

 

1 hour ago, profitrol said:

Подтверждаю. i7 3 поколения совместно с rtx 2070 super тащил под 100 кадров на высоких настройках. Но тут всё уперлось в оперативку. 16 гигов оказалось мало для онлайна, пришлось делать апгрейд.

 

Пока не запустил игру в VR...

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, profitrol сказал:

Подтверждаю. i7 3 поколения совместно с rtx 2070 super тащил под 100 кадров на высоких настройках. Но тут всё уперлось в оперативку. 16 гигов оказалось мало для онлайна, пришлось делать апгрейд.

Всё правильно, про память и говорим - была бы предлагаемая настройка, не пришлось бы делать апгрейд. ДКС пожирает именно память текстурами, геометрией ландшафта, объектов вроде зданий, машинок (антуражных) и т.д.. Такому симулятору нужны максимально-гибкие настройки, желательно чтобы было всё отдельно (текстуры ландшафта, кокпита, детализация объектов), и наглядно, т.е. как выше писал с градуировкой разрешения текстур, дабы каждый под себя это мог подкрутить, и не возникало неосязаемых "бутылочных голрышек". Кто не хочет заморачиваться настройками, и любит кинуть денег производителям железа лишний раз непонятно зачем - есть пресеты..


Edited by -Slayer-
  • Thanks 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Да нет, это же не заливка одним цветом ). Не предполагается давать возможность уменьшать разрешение до 0, в разумных пределах ).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, killkenny1 сказал:

Пока не запустил игру в VR...

 

Если человек себе купил шлемак за много десяток тысяч, так наверно он задумался что и ПК должен быть соответствующий.

Иначе это такая же история, когда отличные колеса с резиной ставят на аратюнингованный ваз.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

как человек купивший шлемак за много десяток тысяч и имеющий пеку за много десяток тысяч - как же я буду рад такому ползунку и надеюсь в 2.7 он будет, однако в VR стоит заметить самая лагающая часть игры - деревья, т.е. при взгляде на них на сверхмалой высоте фпс точно падает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, profitrol said:

Почем там шлемы VR нынче? От 50? 

 

Свой Samsung Odyssey Plus брал из Штатов, ЕМНИП 350 Евро с доставкой до Восточной Европы.

 

21 minutes ago, Dell_Murrey-RUS said:

 

Если человек себе купил шлемак за много десяток тысяч, так наверно он задумался что и ПК должен быть соответствующий.

Иначе это такая же история, когда отличные колеса с резиной ставят на аратюнингованный ваз.

 

Это смотря какой шлем брать. Свой брал за 350 Евро, считаю, что это не так дорого для VR.

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, killkenny1 сказал:

Это смотря какой шлем брать. Свой брал за 350 Евро, считаю, что это не так дорого для VR.

 

Судя по некоторому нытью на форумах, что мол железо дорогое и т.п. То 350 евро это более 30 тыс. руб. Опять же явно не дешевое удовольствие. Цена хорошего ЦП или даже огромного объема оперативки в ПК.

Но ведь кроме цены, есть еще и предъявляемые требования к железу и софту (ПО).

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Dell_Murrey-RUS said:

 

Судя по некоторому нытью на форумах, что мол железо дорогое и т.п. То 350 евро это более 30 тыс. руб. Опять же явно не дешевое удовольствие. Цена хорошего ЦП или даже огромного объема оперативки в ПК.

Но ведь кроме цены, есть еще и предъявляемые требования к железу и софту (ПО).

 

Ну ныне железо реально дорогое... 970 когда-то брал за 350 Евро. Потом когда уже обновлялся на новую -70 серию (2070 Супер) она уже все 600 стоила. На цену 3070 так вообще страшно смотреть... 1500 Евро... 1500 Евро за -70 серию, Карл!

 

А так 350 по мне так адекватная цена за VR. Вот касарь за Valve Index для моих нужд уже перебор.

  • Like 1

НЕТ ВОЙНЕ!

Gib full-fi Su-27 or MiG-29 plz!

AMD R7 3700X|32GB DDR4 RAM|Gigabyte RTX2070S Gaming OC|2TB NVMe SDD + 1TB SSD + 2TBB + 1TB HDD|Dell P3421W|Windows 10 Pro x64

TM Warthog|MFG Crosswind|Samsung Odyssey+|TrackIR 5

Modules: Mirage F1|Mi-24P|JF-17|F/A-18C|F-14A/B|F-5E|M-2000C|MiG-21bis|L-39|Yak-52|FC3|Supercarrier || Terrains: Persian Gulf|NTTR|Normandy|Syria

Link to comment
Share on other sites

09.04.2021 в 15:45, Chizh сказал:

У нас идет стабильный прирост пользователей.

А вы уверены, что прирост пользователей продолжится с текущими ценами на видеокарты(RTX 3060 ti от 120к, "бюджетная" 1660 Super от 55к)?

Может в условиях, когда видеокарты с памятью больше 4 Гб раскупают майнеры, уделить время оптимизации текстур?

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, VirPilot сказал:

А вы уверены, что прирост пользователей продолжится с текущими ценами на видеокарты(RTX 3060 ti от 120к, "бюджетная" 1660 Super от 55к)?

Может в условиях, когда видеокарты с памятью больше 4 Гб раскупают майнеры, уделить время оптимизации текстур?

Вот эта мысль проходит тонкой нитью через все мои посты ))).

 

IMHO через какое-то время (скажем когда оперативка будет представлять из себя недорогую DDR5, и её будет как грязи), а стандартом для процессоров будет иметь встроенное мощное видеоядро (которое потянет ДКС скажем на 4К), видеокарты уйдут в разряд спецоборудования для майнеров и еже с ними ). Всё к этому идёт. Не хватает памяти - докупил и радуйся..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
58 минут назад, VirPilot сказал:

уделить время оптимизации текстур

Насколько я вижу, в ветке нет разговора про "оптимизацию", а есть хотелка по существенной резке качества текстур. При этом не факт, что результат обрадует - хотя бы потому, что его никто не видел.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Зачем резке? - настройка ничего не обрежет, она добавит ещё меньшее разрешение, остальные разрешения останутся, и всё будет наглядно. Результат в первом посте описан и показан визуально, и влияние на производительность тоже. Так-же проводил (как выше писал) подобный эксперимент, только над текстурами кокпита - ещё как работает (естественно текстуры земли будут кратно влиять, т.к. они сильно загружают память, кокпит - мелочи). Нужно просто это "легализовать", и сделать наглядно, в виде ползунков с указанием разрешения текстур - глобальные настройки влияющие на всё сразу (в смысле сразу на все кокпиты и территории, т.е. один ползунок для кокпитов, второй - для территорий), там-же, где все настройки графики..


Edited by -Slayer-
  • Like 1

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...