Jump to content

DCS 2.7 - баги


Recommended Posts

8 hours ago, Chizh said:

Почему мы думаете что это баг?

1) Потому что не было такого

2) на однотипном су-33 нет такого (да и на других такого нет)

3) скорость падения не меняется и держится одинаковая на протяжении всего падения. Если в нормальном режиме просто отключить двигатели то при падении самолёт ускоряется и при этом самолёт движется в горизонтальной плоскости, тут же начинает просто падать вертикально вниз. При искусственном выводе в такой режим самолёт ведёт себя относительно нормально и реагирует на рули высоты и направления. 

4) больше ни у одного самолёта такого поведения замечено не было.

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
7 часов назад, Dronson сказал:

Я специально потратил несколько часов в тестах. Пробовал как ИИ самолет так и сам. НУР-ми уничтожить какой либо обьект на карте не возможно. Появляется анимация пожара, пожар через некоторое время тухнет. Объект остается целым.

Если же работать бомбами то все работает нормально.

Это значит что у НАР не хватает мощности развалить тот объект.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
29 минут назад, awers87 сказал:

1) Потому что не было такого

Перевернутый штопор всегда был.

FAQ про штопор

 

 

Цитата

2) на однотипном су-33 нет такого (да и на других такого нет)

Только что проверил. Су-33 валится в перевернутый штопор.

 

Цитата

4) больше ни у одного самолёта такого поведения замечено не было.

Наверно плохо искал.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Chizh сказал:

Это значит что у НАР не хватает мощности развалить тот объект.

Я совсем не специалист в вооружениях, но все же -мне думается что 50 нурсов выпущенных в дачный домик это несколько .... многовато.


Edited by Dronson

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

На су25т багуется тонированное стекло, которые вызывается на rShift + H, до этого не было, а вчера летал на серваке на Сирии в плохой погоде (номер пресета погоды не знаю), то заметил что анимация стекла работает, а само стекло не работает. Если ближе подвинуться (при помощи трекира), то тонировка появляется. Иногда стекло само появлялось, но потом исчезало.

И убери эти блики уже, на американцах этих бликов вообще нет, хватит уже и без того старую русскую технику мучать.

  • Like 3

:sly: Intel i9 9900K | RTX 2080ti | 64gb DDR4 | m2 SSD 512 gb + 512 gb + SSD 512 gb + HDD 2 tb | Saitek X-52 :joystick: | TrackIR 5 + TrackClip PRO | Rift S :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Я так поимаю, вышел небольшой патч? Правда после его установки игра стала вылетать не только при переключении (смене) миссий, но и во время миссии!

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Chizh said:

Перевернутый штопор всегда был.

FAQ про штопор

 

 

Только что проверил. Су-33 валится в перевернутый штопор.

 

Наверно плохо искал.

Я не говорю что его не было, если целенаправленно вводить в штопор, то можно выйти из него. Я говорю о самопроизвольном выходе в перевернутый штопор с самопроизвольным выключением двигателей, и в этом состоянии самолет на рули не реагирует, и скорость снижения не превышает 260 км/ч, он как будто зависает. Если же просто выполнить колокол или полубочку на околонулевых скоростях и отключить двигатели, тем самым завалив самолет на спину, то самолет все равно при падении наберет скорость выше 260 км/ч и сможет планировать. А тут он просто снижается в вертикальной плоскости со скоростью 260 км/ч не реагируя на рули никак, не зависимо от того есть подвески или нет их, полные баки или нет. Специально не получается его вывести на такой режим. Что-то похожее было с миг-29 когда при скорости выше 1100 км/ч пилот как будто погибал и самолет ни на что не реагировал. Может я не доступно объясняю. Но еще раз скажу, свалить самолет в штопор и то, что тут иногда происходит это разные вещи. Сейчас целенаправленно пытался вывести в такой режим не получилось, а видео снять еще сложнее, если получится, то выложу сюда. А ссылку на FAQ по Су-27 прочитал, посмотрел, попробовал - не то это всё. В общем не знаю, или я дурак или лыжи не едут. Если ещё у кого-то подобное было отпишитесь. Может и я пытаюсь увидеть того чего нет. Но точно скажу, ну не было такого😁

А, и перезапустить двигатели по новой невозможно просто в этом режиме, они тоже не реагируют.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 часов назад, Dronson сказал:

Я совсем не специалист в вооружениях, но все же -мне думается что 50 нурсов выпущенных в дачный домик это несколько .... многовато.

 

Да, соглашусь. Какая карта?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
34 минуты назад, awers87 сказал:

Я не говорю что его не было, если целенаправленно вводить в штопор, то можно выйти из него. Я говорю о самопроизвольном выходе в перевернутый штопор с самопроизвольным выключением двигателей, и в этом состоянии самолет на рули не реагирует, и скорость снижения не превышает 260 км/ч, он как будто зависает. Если же просто выполнить колокол или полубочку на околонулевых скоростях и отключить двигатели, тем самым завалив самолет на спину, то самолет все равно при падении наберет скорость выше 260 км/ч и сможет планировать. А тут он просто снижается в вертикальной плоскости со скоростью 260 км/ч не реагируя на рули никак, не зависимо от того есть подвески или нет их, полные баки или нет. Специально не получается его вывести на такой режим. Что-то похожее было с миг-29 когда при скорости выше 1100 км/ч пилот как будто погибал и самолет ни на что не реагировал. Может я не доступно объясняю. Но еще раз скажу, свалить самолет в штопор и то, что тут иногда происходит это разные вещи. Сейчас целенаправленно пытался вывести в такой режим не получилось, а видео снять еще сложнее, если получится, то выложу сюда. А ссылку на FAQ по Су-27 прочитал, посмотрел, попробовал - не то это всё. В общем не знаю, или я дурак или лыжи не едут. Если ещё у кого-то подобное было отпишитесь. Может и я пытаюсь увидеть того чего нет. Но точно скажу, ну не было такого😁

А, и перезапустить двигатели по новой невозможно просто в этом режиме, они тоже не реагируют.

То что движки глохнут это понятно, топливо в расходном баке кончается. 

Но в любом случае нужен трек. 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Chizh сказал:

Да, соглашусь. Какая карта?


Сирия и Кавказ - 100%, на остальных не проверял.

To finish first, you have first to finish.

R.Denis

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Не включается в редакторе миссий кнопка выбора аудио файлов "открыть" во всех вариантах тригеров т.е. Звук всем; Звук группе; итд  Может поможет кто нибудь. Заранее спасибо.

Intel i7 8700. Z390. Aurus 1080ti ddr4 16gb. Brd warthog , Logitech g940. Oculus rift s

Link to comment
Share on other sites

16.04.2021 в 08:35, KBAC сказал:

Товарищи, что крутануть в настройках, чтобы убрать вот эти ступенища?
Крутил настройки как игры, так и НВидиа. Ничего не помогло, кроме суперсэмплинга. С суперсэмплингом в положении 2 ступенек нет, а без него хоть на каких настройках (низших, высочайших) ступеньки есть.

Что примечательно: ступеньки появляются, когда самолет на фоне облаков. Обратите внимание: в верхней части самолета, что на фоне синего неба, нет ступенек, а в нижней, что на фоне облаков, ступени есть.

Что еще примечательно: у товарищей, имеющих различные системы и летающих на разных настройках, суперсэмплинг вообще не включен, и ступенек этих у них нет.

Продолжу крутить настройки НВидиа. Если кто подскажет верный путь, было бы здорово.

Видеокарта 1060 3 Гб.

Screen_210415_190109.png

 

 

Что-то фигня какая-то! Вот скрин на такой же видюхе!

МИГ.png

Link to comment
Share on other sites

16.04.2021 в 08:35, KBAC сказал:

Товарищи, что крутануть в настройках, чтобы убрать вот эти ступенища?
Крутил настройки как игры, так и НВидиа. Ничего не помогло, кроме суперсэмплинга. С суперсэмплингом в положении 2 ступенек нет, а без него хоть на каких настройках (низших, высочайших) ступеньки есть.

Что примечательно: ступеньки появляются, когда самолет на фоне облаков. Обратите внимание: в верхней части самолета, что на фоне синего неба, нет ступенек, а в нижней, что на фоне облаков, ступени есть.

Что еще примечательно: у товарищей, имеющих различные системы и летающих на разных настройках, суперсэмплинг вообще не включен, и ступенек этих у них нет.

Продолжу крутить настройки НВидиа. Если кто подскажет верный путь, было бы здорово.

Видеокарта 1060 3 Гб.

Screen_210415_190109.png

 

 

МИГ.png

Что-то фигня какая-то! Вот скрин на такой же видюхе!

 

Link to comment
Share on other sites

1)Косяк с парашютом на МиГ-29. Если сбрасывать парашют во время руления, то у самолёта немного подскакивает нос. Если сбросить парашют на месте,то самолёт подпрыгивает, и начинает на месте разворачиваться вправую сторону.
2)И вообще парашюты перестали отображаться на любых самолётах клиентов (Давненько был этот баг, его после долгого ожидания поправили, и вот опять сломалось...).

signature_GR(SW).jpg
ВПГ "Стража России" ведёт набор лётчиков на самолёты Су-27 и МиГ-29!

2.PNGVAT "Guard of Russia"

3.PNGВПГ "Стража России"

png-transparent-discord-computer-servers-teamspeak-discord-icon-video-game-smiley-online-chat-thumbnail (1).pngВПГ "Стража России"

Link to comment
Share on other sites

Мирно-тихо стою на земле на Ф-16, тут берёт меня в захват Ф-14 и пускает по мне свой феникс!

Скрытый текст

lnh.jpg

 Эээ, разве такое возможно? Онлайн.


Edited by _letchik_
Скрытый текст

MB-Z590 / i9-11900K / 64Gb/ GeForce RTX-3080Ti 12Gb / Win11x64bit / Mons. LG 3440x1440 + 3*MFD Cougar LCD 1024x760 + Dell 1920x1200 / /VPC MongoosT-50CM2 +VPC WarBRD / РУД   MongoosT-50CM3 /VPC Control Panel #2/ Педали BRD-F3 / TrackIR 5/ 1* MFD Cougar

 

IMG_20210728_040245.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, _letchik_ сказал:

Мирно-тихо стою на земле на Ф-16, тут берёт меня в захват Ф-14 и пускает по мне свой феникс!

  Показать содержимое

lnh.jpg

 Эээ, разве такое возможно? Онлайн.

 

С самолетами на полосе не знаю, но РЛС Ф-14 в БВБ видит и захватывает корабли)) 

13 часов назад, VanekK30 сказал:

1)Косяк с парашютом на МиГ-29. Если сбрасывать парашют во время руления, то у самолёта немного подскакивает нос. Если сбросить парашют на месте,то самолёт подпрыгивает, и начинает на месте разворачиваться вправую сторону.
2)И вообще парашюты перестали отображаться на любых самолётах клиентов (Давненько был этот баг, его после долгого ожидания поправили, и вот опять сломалось...).

А у меня влево разворачивается после сброса парашюта))

Link to comment
Share on other sites

Если резко дергать камеру то на нижней и правой части картинки появляются темные участки, на всех модулях, на всех режимах. Обратите внимание на скрин нижняя и правая часть.

 

 

Screen_210501_122638.png

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

В текущем патче у J-11A отвалился 6 DOF - то есть нельзя сместить точку камеры, можно только смотреть по сторонам (не видно крыльев, хвост, в зеркалах ересть и т.п). Track IR 5 Pro clip. У меня так или у всех? Вроде бы внешняя камера тоже не смещается - как точно проверить затрудняюсь.

 

1.jpg

Такое ощущение что не подтягиваются настройки камеры от Су-27. Несмотря на то, что ранее во Views/Server.lua не было отдельной настройки для J-11A бралось от Су-27. У Су-33 была настройка, но ее можно было прировнять. Приравнивание Су-27 и J-11A эффекта не даёт (ViewSettings["J-11A"] = ViewSettings["Su-27"]). Копирование настроек от Су-27 и создание блока по аналогии с Су-27/33 для J-11A то же. 

Удаление сохранённые игры/DCS/Views так же не даёт результат. В том числе во вновь созданных миссиях, а так же в проигрываемых треках, записанных до патча. Быстрый ремонт не помог. На су-27 все нормально. Инпуты идентичны. Видимых конфликтов нет.

 


Edited by SAB
Link to comment
Share on other sites

У Су-33 в миссиях с дождем не работает светофильтр. И, в дальнейшем, если открыть другую миссию, даже с солнечной погодой, светофильтр по прежнему не работает. Приходится перезапускать DCS.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Попробовал навскидку с плотными дождевыми 3 - не воспроизводится. Покажи свой трек. пожалуйста (именно трек, не миссию).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Получается что при выборе плотные дождевые 3 работает, а 1 и 2 нет. Только начинайте просмотр с 3. Если начать с 1 или 2, то и в 3 работать не будет.

Плотные дождевые 1.trk Плотные дождевые 2.trk Плотные дождевые 3.trk

Link to comment
Share on other sites

Привет всем еще раз. Собственно ради 2.7DCS и ставил WIN10, мягко говоря леталось не очень гладко, местами посещали рандомные фризы, иногда вылеты на рабочий стол. Делал три вещи. Первое это откатил видеодрайвер до версии чуть пораньше (Откатывался пока не пришел к стабильному для себя 441.12) Второе это выключил так называемый "Игровой режим" в настройках WIN10. Третье это сделал как сделал дядечка: 

Прям помогло, попробуйте.

MSI MAG-Z690, Intel i5-12600K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 64gb DDR4 (KF-3600), SSD M.2 Kingston FURY Renegade (PCE-4.0)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня постоянные вылеты...."завершение игры".... Что это и как бороться? Вчера - позавчера практически не было..... Сегодня - хрень....перезапуск миссии и вылет...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Если честно, то вылеты мозг выносят конкретно! Когда уже поправят!?

  • Like 3

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...