Jump to content

DCS 2.7 - баги


Recommended Posts

4 часа назад, Volvovod сказал:

Народ, уже дважды задавался вопрос по бликам в этой ветке, но советов по решению вопроса нет по прежнему. Подскажите как избавиться от этого ужаса в 2.7 на стекле кокпита су 25т? А еще лучше сделать так как было в предыдущей версии DCS?

Screen-210419-222214.jpg

Ещё при первой опенбете 2.7 писали про эти отражения.

Разработчики сказали баг известен, задание на исправление поставлено.

 

Можете ещё попробовать мод на чистое стекло из пользовательских файлов, но у меня он не завелся 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению нет мозможности просматривать все темы на форуме. Ветка профильная про баги и вопрос поднимался дважды...
Ссылку на мод с чистым стеклом не бросите? Попробую отмыть окна от грязи, иначе теряется весь цинус удовольствия.

 

1 hour ago, Kaplan said:

Ещё при первой опенбете 2.7 писали про эти отражения.

Разработчики сказали баг известен, задание на исправление поставлено.

 

Можете ещё попробовать мод на чистое стекло из пользовательских файлов, но у меня он не завелся 

 

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Volvovod сказал:

К сожалению нет мозможности просматривать все темы на форуме. Ветка профильная про баги и вопрос поднимался дважды...
Ссылку на мод с чистым стеклом не бросите? Попробую отмыть окна от грязи, иначе теряется весь цинус удовольствия.

 

 

Не могу найти сейчас, возможно спутал его с этим, который отражения убирает на илс, и который тоже не завелся.

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/files/3303852/ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У нового грузовика армии США обзор из приборной доски на свое безголовое тело. И уже несколько раз отключал АКПП и тряску платформы а они вновь сами включаются.

Link to comment
Share on other sites

Следы от  шасси на ВПП теперь при определенном освещении выглядят как отдельная текстура. Или как другой материал...

(никаких модов у меня не стоит)
Вот с это угла нормально:

DCS_2021_06_17_13_51_35_825.jpg

C противоположного угла вот так:
DCS_2021_06_17_13_51_48_755.jpg

  • Like 1

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Kaplan said:

Можете ещё попробовать мод на чистое стекло из пользовательских файлов, но у меня он не завелся 

Эта модификация убирает блики на ИЛС, а эти отражения рисуются на самом стекле, испробовал этот метод сразу. На Ми-8 тоже непонятные отражения за спиной командира и второго пилота.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Может кто из разрабов, найдет время и отпишется, прояснив ситуацию с советом дельным каким? Буду очень благода...

"Let’s help the Russians when the Germans are winning and the Germans when the Russians are winning. So each may kill off as many as possible of the other.”

Harry Truman in U.S. Senate on June 5, 1941

Link to comment
Share on other sites

1.  Оторванные крылья с огоньком обгоняют самолет и с постоянным ускорением притягиваются к земле.  Глаза режет: перо падает быстрее кирпича  - так задумано?

На сколько помню, кресло после отделения катапультанта тоже разгонялось до сверхзвука, кажется, в DCS 2.2 ( там был баг с привязанной камерой к креслу). 

Странно что никто не написал еще про такой заметную изюменку военного самолета...

 

2.  Жуткий неон.  Из за него тоже глаза вытекают при полетах ночью, огни индикации подвесок выжигают глаза, приходится постоянно зумиться, чтоб в кадре не было этой "красоты"!

 

 

3. Так же ночью в километре резко гаснут факелы форсажных камер. Не плавно, а визуально как тумблером вырубаются, но на самом деле на максимуме работают.

 

 

 

Screen_210620_012640.png

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.Столкнулся с такой проблемой на "ТАКР Кузнецов" после обновления.Если начинать миссию группой из трёх Су-33 со стартом на палубе, с горячим стартом и т.д.,то никак не могу добиться разрешение на взлёт от РП.Взлететь-то я могу и без разрешения но вот мои ведомые остаются на стартовой позиции.Вторая проблема с багом в текстуре:сопла второго ведомого при старте касаются  защитного подъёмника да так что проходят на сквозь.

Screen_210620_143237.png

Screen_210620_143327.png

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Пашок сказал:

,то никак не могу добиться разрешение на взлёт от РП.

Они все ждут, когда ты взлетишь.

Отмени у РП свой взлёт. Дождись когда пара взлетит. Снова обратись к РП с рапортом о взлёте.

9 минут назад, Пашок сказал:

проблема с багом в текстуре

Наверно длина фюзеляжа у действительного 33-го может быть короче, чем у тех, которые  стоят. А с/позиция рассчитана как раз на 33-е.)))

А колёса должны находиться перед стартовыми блокираторами, тогда и задевать щиток не будут. Подвинь самолёт чуток вперёд.


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Не сказать что баг, но точно проблема. У нас есть две комбинации кнопок. Отдельно на сброс птб, и отдельно на сброс подвесок(гс3 имею в виду) подвески сбрасывается от фюзеляжа к законцовкам. И получается, что  если я допустим вешаю птб на 5 и 7 точки на Су-25, то при сбросе подвесок первыми как раз уходят баки. Фактически возможности сброса подвесного вооружения отдельно нет. Большая просьба поправить этот момент и сделать раздельным сброс птб и подвесного вооружения. 

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

После обновления 2.7.2.7910 на карте "Кавказ" присутствует ярко выраженный джиттер текстур земли. На остальных картах не замечал. Особенно хорошо заметно в "Весеннем обострении" на Ми-8 - в VR реально укачивает, но проблема есть и не в VR тоже.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
14 минут назад, olistotch сказал:

После обновления 2.7.2.7910 на карте "Кавказ" присутствует ярко выраженный джиттер текстур земли. На остальных картах не замечал. Особенно хорошо заметно в "Весеннем обострении" на Ми-8 - в VR реально укачивает, но проблема есть и не в VR тоже.

Попробуйте удалить старые шейдера. Удалить две папки:

C:\Users\xxx\Saved Games\DCS\fxo
C:\Users\xxx\Saved Games\DCS\metashaders2 

При первом запуске миссии будет задержка на компиляцию новых шейдеров и потом все будет запускаться как раньше.

Link to comment
Share on other sites

После выключения движков, при оборотах НВ с 30% и нажатии "Триммер, сброс" можно поймать "танец с саблями". Лопасти начинают выгибаться/прогибаться. Проявляется не всегда. В динамике смотрится не очень. Баг/Не баг?

Лопасти.png

Лопасти2.png

И по текстурам. Сегодня пострелял)

Уничтоженные.jpg

БТР.jpg

Link to comment
Share on other sites

И ещё один момент сегодня наблюдал. После выключения движков ведомым на площадке, НВ останавливается, а Рулевой продолжает вращаться...

Link to comment
Share on other sites

UPD. Предположу что этот звук от Ми-24 (По крайней мере очень похоже звучит когда смотришь с внешней камеры на Ми-24) Причем он как-то привязан к оборотам винта, видимо звук хлопка лопасти, который на Ми-24 свой. До версии 2.7 такого не было.


Edited by 2BAG_Inferno
 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
11 часов назад, R.Deckard сказал:

Сирия и пирамида 🙂

 

 

 

Пирамида уже была: 

 


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Там это не единственная пирамида, кстати;)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

On 4/25/2021 at 9:33 AM, Vladimir_ST said:

DCS World 2.7 - SLI

 

После обновления на 2.7 стало невозможно использовать режим Nvidia SLI.
Очень сильное "мерцание" облаков и освещения в кабине.

При выборе "старых" облаков и ясного неба "мерцание" остается только на виде из кабины, на видах F2, F3 и т.д. практически не заметно.

При выключении SLI все нормализуется, но FPS падает в среднем на 40-50%.

 

Папки FXO и Metashaders2 чистил и Users\...\Saved Games\DCS.openbeta\ - переименовывал. VR - нет, летаю в 2D.

В версии 2.5 SLI отлично работало.

 

 

На сегодняшний день проблема сохраняется. Планируется ли её решение? Существуют ли костыли?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...