Jump to content

Новый симулятор-тренажер


alpha011

Recommended Posts

Одна небольшая фирма создавала проект нового тренажера и программы моделирования разных боевых ситуаций в одном пакете(в основном прог.моделирования).Там что-то с ОКБ Сухого невышло,но остались многие данные по боевым машинам,а главное по Су-30 МК или МКИ.Из-за огромных финансовых потерь в разработке они думают продавать оптимизированный

под pc симулятор через интернет.Учитывая полное отсутствие финансирования есть возможность распостранения только через download или почтой спредварительной оплатой,хотя это сложно и предпочтительно первое.

 

Из того что знаю:

 

Физическа модель основанная на потоках генерированных частиц(моделирование столкновения частиц несущих информацию о потоках воздуха с моделью объекта)

 

Несколько режимов игры-аркада,полупрофи,професионал(реал.кабина вроде Falcon 4)

 

Шейдерную графику,облака на разного вида на разных высотах

 

Сильный,динамический сценарий

 

Искуственный интелект на частицах

 

Возможно действие в группе

 

Правильные пропорции мира

 

Пока у меня немного информации и сайт у них не сделан,но есть вопрос.

 

Насколько для вас привлекателен этот проект с покупательской точки зрения,учитывая стоимость ~15-20$,размеры до 500 mb download и несовсем законность?

Link to comment
Share on other sites

Re: Новый симулятор-тренажер

 

Насколько для вас привлекателен этот проект с покупательской точки зрения,учитывая стоимость ~15-20$,размеры до 500 mb download и несовсем законность?

Сначала нужно предоставить демо-версию, кому нужен кот в мешке? Цена и объем в норме.

Link to comment
Share on other sites

Так-так... а названьице конторы известно? А то что-то подорзительно мне. Это, часом, не "СуперМаневр" доработанный?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

мне тоже навеяло про СуперМаневр. и что значит кабина от Falcon4???

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

В принципе ничеко... Под кабиной в стиле фэлкон 4 я думаю он имел ввиду кликабельный пит...

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

"Константа дизаин" здесь не причем,как я сказал этот новый.

 

Демо естественно будет.

 

Кабина аля Falcon 4-имелось в веду полностью кликабельная , со всеми системами и сложностью.

 

Но главный вопрос в цене и объеме.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО, для большинства настоящих вирпилов (или тех, кто себя к таковым причисляет) "размер не имеет значения", как впрочем и цена, весь вопрос в качестве предлагаемого продукта, как то: реализьм, играбельность и т.п.; и, что очень важно, в дальнейшей поддержке продукта в виде всевозможных патчев и аддонов. Вот взять ЛокОн - два патча уже было, готовится третий и аддон. А на форуме все время голоса: "Хочу это, хочу то...", вот если они пообещают время от времени выполнять такие желания, развивать далее игры и т.п.

Все во благо, что во благо Отечества.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему... Если сим полностью оптимизирован, без глюков (а такого практически небывает), то тогда патчи не так критичны

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Re: Новый симулятор-тренажер

 

Одна небольшая фирма...

 

Очень интересное предложение. Приведенные цыфры (цена, объем) нормальные. Уже хочется посмотреть на зверя. Раз уж об этом обмолвились, то дайте побольше информации, желательно демо-версию или скрины. Со скринами я думаю проблем особых нет, так ша ждем.

Link to comment
Share on other sites

:D Так господа вижу тема немного пошла.

На данный момент я немогу опубликовать скриншоты,но как только так сразу.Сам симулятор почти готов примерно на начало февраля они дожмут систему сду (немного глючит).я работал над pc графикой и скажу такого вы невидели в авиасимах,HDR (High Dynamic Range Technology) из хитов изпользовается только в Half-Life насколько я знаю.

Поддержка и прочее что характерно для всех жанров, будет конечно.Общаемся мы не каждый день,они в Иркутске,а я в Москве.На форуме постоянно быть не могу (работа чтоб ее!),потому если будут здесь вопросы придется немного подождать.

 

Из update'а:

 

HDR,попиксельное освещение,все объекты поддерживаемые шейдерами,с патчем возможна поддерка shader model 3.0

 

Две или три карты-северная Европа,Балканы,возможно Индия vs Пакистан(неполностью конечно)

 

СУ-30МК будет иметь две версии авионики так-как в частях их нет,а что поставили-бы если были неизвестно.В симе рассматриваются "Русская авионика" или "Раменскоеприборостроение".

СУ-30МКИ Индийско-израильско-русскую как в реальности.

 

Так-же пилотируемые СУ-27,СУ-33,МИГ-29А/С,F-15c,F-16c,F-18c

 

Скриншоты,демо,видео и информация будут вместе с сайтом. :wink:

Link to comment
Share on other sites

Утиные истории экран покажет наш, утиные истории журнала... па-пара-пара-па-па.. ЕРАЛАШ. Хотя в принципе до 1.апреля на завтраках протянуть смог бы.

Link to comment
Share on other sites

Ага, действительно както странно: профессиональные симуляторы графикой никогда не славились, тем более их надо почти полностью переписать чтоб зделать доступными для PC...

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

Ну почему... тот что на МАКСе показывали, граффика классной была...

А вот сколько самолётов там пилотируемых, это действительно смущает... Я предлогаю подождать скрины. Если они будут, то значт все клёво 8)

The bird of Hermes is my name eating my wings to make me tame.

Link to comment
Share on other sites

Да, про пилотируемые самолёты ты верно подметил: если он разработан в россии, то откуда там ПИЛОТИРУЕМЫЕ F-18? :shock: :?:

if freedom is outlawed, only outlaws will have freedom

Link to comment
Share on other sites

f-18 и пр. там из-за того что продукт переделывается под коммерческие интересы не только российской стороны.Не кто не обещал вам Half-Life.

Было сказанно о применение HDR в основе освещения,если не знаете что это(а вы не знаете) то в сети очень много ресурсов по этой теме.А лучше скачайте там 20 mb,как раз наглядно уто такое HDR. http://www.daionet.gr.jp/~masa/rthdribl/ (не мое).Такой красоты небудет еще долго не в одной игре,но частично уже применяется.Как я уже отметил сим переделывается,графический движок там вообще другой.В этом и заключается мое сотруднечество с ними(в самой авиации я не очень).Ну а насчет кидалово,то вряд-ли у вас вытянут деньги без демо,а если вы думаете что я так развлекаюсь,то как доктор сказал в морг ,значит в морг.Просто от недостатка ресурсов началась параноя хотя примерный срок я назвал.

Link to comment
Share on other sites

... а пока демки нет будем считать вышенаписанные заявления неудачной шуткой. потому что уже не один раз слышали подобные обещания от различных разработчиков авиасимуляторов.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

... а пока демки нет будем считать вышенаписанные заявления неудачной шуткой. потому что уже не один раз слышали подобные обещания от различных разработчиков авиасимуляторов.

 

А если можно приведите пример таких разработчиков.

я несомневаюсь,просто самому интерестно.

Link to comment
Share on other sites

гляньте ранние заявления (весна-лето 2004) разработчиков FighterOps. ссылки поискать можно на SimHQ.com, на других форумах.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...