Jump to content

Ливрея для F-86 25-й истребительной эскадрилии, 51-го истребительного крыла


Shmal

Recommended Posts

Сделал исторически достоверную ливрею F-86E, 25-й истребительной эскадрильи, звена B, в 51-м крыле полковника Габби Габрески, на котором летал капитан Кинчело и Гарри Шумэт (кому интересно - расскажу подробней, я перевожу книгу).

Вопрос - как заставить номера прописываться на борту?

 

 

Screen_210420_013221.jpg

18B88AC6-B9A8-4D21-9021-3954AD29DA1E_4_5005_c.jpeg


Edited by Shmal
  • Thanks 2

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

  • Shmal changed the title to Ливрея для F-86 25-й истребительной эскадрилии, 51-го истребительного крыла
  • 2 weeks later...
  • ED Team

Если это уникальные борты, то может быть номера прямо в текстуре нарисовать? Неизменные.

 

Какую книгу переводишь?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Андрей правильно сказал. это уникальный борт с уникальным номером. И в данном случае -лучше все нарисовать на текстуре, а анимированные плашки отключить. Если хочешь сделать анимированный номер, то  надо прописать в дискрипшене текстуру на бортовой номер если он у тебя менялся

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Chizh said:

Какую книгу переводишь?

 

Я заканчиваю перевод книги Bruce Gordon "The Spirit of Attack" с его персонального разрешения. Общаюсь с ним много. Он боевой пилот, служил на F-86L, F-102, F-106, на F-100D во Вьетнаме, имеет DFC. Он сам Корею не застал, он с 1958 летал. Но служил вместе с Harry Shumate, который старше его на семь лет. И поместил в свою книгу его боевые рассказы из Кореи. Гарри сейчас 94 года. Он был сбит китайским МиГ-15. Я нашёл подтверждения его боев с советской стороны, в книге Игоря Сейдова "Красные дьяволы в небе Кореи". Единственная вещь, которая меня гложит - он рассказывает, что был в бою ведомым у капитана Ivan Kinchelo (5 побед в Корее) и на дебрифинге, в присутствии разведки тот доложил, что их атаковала шестёрка новых Мигов. Якобы это были МиГ-17. Это было в марте 1952. По времени МиГ-17 тогда уже были но без двигателя с форсажной камерой. Могли ли они быть заброшены экспериментально в Корею? Пока подтверждений этому нет. Буду рад любой информации! 

Кстати, Брюс попросил меня воспроизвести бой Гарри в DCS и сделать видео. Вот для этого мне ливрея и понадобилась. Спасибо ED за новые облака - это будет красиво! Может получится это видео использовать в дальнейшем. Ну, как минимум ветерана порадую! 


Edited by Shmal
  • Like 3

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 часов назад, Shmal сказал:

 

Я заканчиваю перевод книги Bruce Gordon "The Spirit of Attack" с его персонального разрешения. Общаюсь с ним много. Он боевой пилот, служил на F-86L, F-102, F-106, на F-100D во Вьетнаме, имеет DFC. Он сам Корею не застал, он с 1958 летал. Но служил вместе с Harry Shumate, который старше его на семь лет. И поместил в свою книгу его боевые рассказы из Кореи. Гарри сейчас 94 года. Он был сбит китайским МиГ-15. Я нашёл подтверждения его боев с советской стороны, в книге Игоря Сейдова "Красные дьяволы в небе Кореи". Единственная вещь, которая меня гложит - он рассказывает, что был в бою ведомым у капитана Ivan Kinchelo (5 побед в Корее) и на дебрифинге, в присутствии разведки тот доложил, что их атаковала шестёрка новых Мигов. Якобы это были МиГ-17. Это было в марте 1952. По времени МиГ-17 тогда уже были но без двигателя с форсажной камерой. Могли ли они быть заброшены экспериментально в Корею? Пока подтверждений этому нет. Буду рад любой информации! 

 

Я в свое время тоже много изучал ту войну, читал литературу. Но эту книгу не видел. Было бы интересно почитать.

Нет ни одного достоверного свидетельства что МиГ-17 попали в Корею. ИМХО, их там не было.

Может он имел в виду МиГ-15бис?

 

13 часов назад, Shmal сказал:

Кстати, Брюс попросил меня воспроизвести бой Гарри в DCS и сделать видео. Вот для этого мне ливрея и понадобилась. Спасибо ED за новые облака - это будет красиво! Может получится это видео использовать в дальнейшем. Ну, как минимум ветерана порадую! 

В открытом доступе будет?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

МиГ-17 с ВК-1А в Корее точно не было. Скороподъёмность у него была хуже, чем у МиГ-15бис. Поэтому решили не отпарвлять.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
8 hours ago, Viktorp said:

Ждём видео )

Это не так-то просто сделать! Условия реального боя описанные Гарри Шумэтом довольно сложно соблюсти в DCS! Нужно много времени и попыток. И второй человек на МиГ-15. Ты готов сесть за него?

Мой позывной в DCS: _SkyRider_

Мой канал YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

 

My callsign on DCS is: _SkyRider_

My YouTube channel: https://www.youtube.com/channel/UCGdfzT7-xbgvmPwmUcCNArQ?view_as=subscriber

Link to comment
Share on other sites

15.01.2022 в 11:54, Shmal сказал:

Это не так-то просто сделать! Условия реального боя описанные Гарри Шумэтом довольно сложно соблюсти в DCS! Нужно много времени и попыток. И второй человек на МиГ-15. Ты готов сесть за него?

Я бы помог ) но я в своё время упустил МиГ-15 , сейчас ещё одна проблема , мой компьютер не тянет этот симулятор ( 

Link to comment
Share on other sites

15.01.2022 в 11:54, Shmal сказал:

Ты готов сесть за него?

В принципе, я могу, если надо. Пиши в личку. Время московское.

  • Like 1

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...