Jump to content

Су-25СМ


Recommended Posts

13 минут назад, ShaKodemon сказал:

вы почему то опять перевели весь акцент на кабрирование (2 месяца назад плотно уже обсудили эту тему), я же сделал акцент на кол-во вооружения (ВОСЕМЬ НАР-прописью специально написал) и экономическую обусловленность траты моторесурса и тд,

Интересно, а какая там экономическая целесообразность, когда какой ни-будь Ф-18 несет 2-3 бомбы (хотя может взять намного больше) за тысячу километров?

13 минут назад, ShaKodemon сказал:

если как вы сказали на малой высоте повышенный расход топлива- и видимо подразумевали , что поэтому так мало несёт-так ведь ещё 4 пилона свободно-ещё баки повесить на 2 пилона, на 2 НАРы-это бы выглядело хоть как то обоснованным, а так я останусь при своём-для галочки или может вот это видео для МО отснять. Касательно эффективности-взяли бы тогда Су-35 (дальность у него сильно лучше), загрузили под завязку НАРами (как у нас любят)-загнали бы его на высоту 8 км подальше от ПЗРК и пусть бы он оттуда посыпал "прицельно" по району  а не с кабрирования-эффективность и в купе с большим кол-вом была ИМХО повыше-последнее предложение сарказм конечно, это скорее иллюстрация почему "в цирке не смеются"😅

Как весело читать, как условный "продавец из пятёрочки", имеющий пару сотен часов налета в ДКС,  начинает учить летчиков тактике применения авиации.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Marks сказал:

а еще, несмотря на всю уверенность эксплуатантов в эффективности,

Действительно, анониму из интернетов, собирающего модели самолетов, виднее 🤣

37 минут назад, Marks сказал:

НАРы по "пехоте" в укрытиях (читаем зданиях, сооружениях) и даже в окопах не полного профиля не сильно эффективное оружие.

Может приведёшь тогда какие-нибудь документы о эффективности различных авиационных средств поражения против живой силы в окопах? Или это просто очередной "пердёжь" в воздух?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Такие беспокоящие удары нужны для поддержки наступательного рывка пехоты? Какие задачи тут могут выполнятся?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Flаnker said:

Интересно, а какая там экономическая целесообразность, когда какой ни-будь Ф-18 несет 2-3 бомбы (хотя может взять намного больше) за тысячу километров?

Как весело читать, как условный "продавец из пятёрочки", имеющий пару сотен часов налета в ДКС,  начинает учить летчиков тактике применения авиации.

как "Васяну из пятёрочки" во первых- мне похер что там таскают амеры, я пока тут живу ( и подозреваю что амер свои 2-3 бомбы несёт с ГСН уложит их как в копеечку, а не выпулит в сторону неба над условным Ираком)
а во вторых как "Васяну из пятёрочки" -какого хера суперумные лётчики так транжирят мои налоги и пуляют 8 ракеток ( совсем без наведения которые) в небо на мои (наши общие гос. бабки)-так понятно с чего у меня вопросы возникли

2 hours ago, Marks said:

а еще, несмотря на всю уверенность эксплуатантов в эффективности,
НАРы по "пехоте" в укрытиях (читаем зданиях, сооружениях) и даже в окопах не полного профиля не сильно эффективное оружие.
скорее психологический эффект, ну и для галочки (вероятно)

хороший вопрос, есть же видео где Ка-52 попадает почти в упор по репортёру его снимавшему-эффекта там почти ноль было от НАРов, а тут раз за разом отчаянные защитники "с кабрирования" появляются


Edited by ShaKodemon
  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

А авианаводчики у РФ вообще существуют? В тех вещах, которые мне попадаются для чтения, всё выглядит так, как если всю тяжесть войны несёт артиллерия с дронами (и пехтура как жертва), а авиации вообще не видно, она чем-то своим занимается. Но это ЛДНР-овское, не регулярной армии. С другой стороны, "по-хорошему", авианаводчиков "должны" были бы одолжить.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, MaxMPower said:

Сомнения в точности?!…НАР не относится к высокоточному оружию. Сомнения в эффективности?!….ещё не было в сети видео где пехота позирует перед заходящим на них Грачём или Вертушкой с нарами….даже с кабрирования. Да и осколочное воздействие в жизни «реализовано».

Что я понимаю как "нет никаких сомнений, что толку не будет и в цель не попадёт".

13 hours ago, MaxMPower said:

Toss bombing is generally used by pilots whenever it is not desirable to overfly the target with the aircraft at an altitude sufficient for dive-bombing or level bombing. Such cases include heavy anti-air defenses such as AAA and SAMs.

To counter air defenses en route to the target, remaining at a low altitude for as long as possible allows the bomber to avoid radar and visual tracking and the launch envelope of older missile systems designed to be fired at targets overflying the missile site. However, a level pass at the target at low altitude will not only expose the aircraft to short-range defenses surrounding the target, but will place the aircraft in the bomb's blast radius. By executing a "pop-up" loft, on the other hand, the pilot releases the munition well outside the target area, out of range of air defenses. After release, the pilot can either dive back to low altitude or maintain the climb, in either case generally executing a sharp turn or "slice" away from the target.

Смахивает на цитату из древней методички (времён вьетнамской войны). Или из новой, но в контексте - "В древние времена, когда не было высокоточного оружия, нам приходилось действовать так-то". Причём, как я помню по книжке пилота F/A-18C про первую Войну в Заливе, они по AAA всё-таки с пикирования бомбы кидали.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vvm13 сказал:

Смахивает на цитату из древней методички (времён вьетнамской войны). Или из новой, но в контексте - "В древние времена, когда не было высокоточного оружия, нам приходилось действовать так-то". Причём, как я помню по книжке пилота F/A-18C про первую Войну в Заливе, они по AAA всё-таки с пикирования бомбы кидали.

От туда же:

The same computational solutions used in the LABS system are now incorporated into two of the major bombing modes (the computer-controlled CCRP and a dedicated visually oriented "Dive-Toss" mode) of the Fire Control Computer of modern strike fighters such as the F-15E and F-16. As with LABS, the pilot designates their desired impact point, then consents to release while executing a climb, and the computer controls the actual release of the bomb. The integration into the FCC simplifies the pilot's workload by allowing the same bombing mode (CCRP) to be used for level, dive and loft bombing, providing similar cues in the pilot's displays regardless of the tactics used.

5 часов назад, vvm13 сказал:

Что я понимаю как "нет никаких сомнений, что толку не будет и в цель не попадёт".

Боевые действия вообще сильно отличаются от ДКС и кал оф дюти. Принцип ван шот ван кил тут не работает и условие «победы» это не убить всех человеков.


Edited by MaxMPower
  • Like 5

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Flаnker сказал:

Как весело читать

Читая размышления народа на форуме по порядку ведения боевых действий в условиях эшелонированного ПВО против оппонента с мощнейшей разведывательной поддержкой вспомнилась вот эта картинка…

96AAB64B-8508-41C0-89D7-81D08A1E9F30.jpeg

6 часов назад, ShaKodemon сказал:

и подозреваю что амер свои 2-3 бомбы несёт с ГСН уложит их как в копеечку

А я подразумевает что при схожих условиях хрен бы получилось выйти на бомбометание с ГП, в лучшем случае планирующие бомбы пускали

  • Like 3

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ShaKodemon сказал:

-какого хера суперумные лётчики так транжирят мои налоги и пуляют 8 ракеток ( совсем без наведения которые) в небо на мои (наши общие гос. бабки)-так понятно с чего у меня вопросы возникли

Профильное образование (военное авиационное) дало бы ответ на все эти вопросы. Либо можно пойти в военкомат попроситься на контракт и посмотреть че там к чему на фронте.

«Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны»

П.с. У военных тоже удерживается подоходный налог с каждой зарплаты.


Edited by MaxMPower
  • Like 8

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ShaKodemon сказал:

, а тут раз за разом отчаянные защитники "с кабрирования" появляются

Я тут не за работу с кабрирования топлю, а лишь за то что данный вид работы имеет место быть в определенных условиях. Раз так работают, значит так надо и эффект от этого есть. Повторюсь, боевые действия ведутся в Реале, а не в компьютерной игрушке с которой аналогии можно проводить только косвенно. Тоже относиться и к сравнению с работой «коалиции» против очередной ближневосточной страны.

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, vvm13 сказал:

А авианаводчики у РФ вообще существуют?

Есть. работают они со всеми родами авиации, но в основном естественно с штурмовиками и АА.

П.с.Вот в видео работа с ПАН, позывной Козак https://t.me/istorijaoruzijaZ/4802

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MaxMPower said:

Читая размышления народа на форуме по порядку ведения боевых действий в условиях эшелонированного ПВО против оппонента с мощнейшей разведывательной поддержкой вспомнилась вот эта картинка…

96AAB64B-8508-41C0-89D7-81D08A1E9F30.jpeg

А я подразумевает что при схожих условиях хрен бы получилось выйти на бомбометание с ГП, в лучшем случае планирующие бомбы пускали

Нраиться нраиться (голосом Бората😂), как риторика то за 3 месяца поменялась (о том что жирным выделил), вы то понятно, как бывший вояка-каждый кулик будет хвалить своё болото, я же останусь при своём мнении о 8ми НАР. (Искандер бы тогда пульнули с касетной БЧ в то поле или просто в сторону запада, чем лётчиком и самолётом рисковать ради такой "важнейшей" миссии)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MaxMPower said:

Профильное образование (военное авиационное) дало бы ответ на все эти вопросы. Либо можно пойти в военкомат попроситься на контракт и посмотреть че там к чему на фронте.

 

 

а вот посылать меня не надо, ок, если танки РФ приедут "освобождать " и мою Родину я уж сам решу, что мне делать


Edited by ShaKodemon
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
On 5/31/2022 at 1:55 AM, MaxMPower said:

Сразу ответ- зарядка самолёта обусловлена глубиной применения самолётов и повышенным расходом топлива на малой и предельно малой высоте. НАР С-13 имеет больший градиент понижения на траектории нежели С-8. Стрельбу с кабрирования можно осуществлять как по заранее заданным координатам так и по ОПЦ при этом БЦВМ самолёта решает задачи вывода самолёта в точку кабрирования и дает сигнал на начало маневра. В процессе маневра при закрытии носом цели пилотирование осуществляется по директору. Что и видно по видео. Сомнения в точности?!…НАР не относится к высокоточному оружию. Сомнения в эффективности?!….ещё не было в сети видео где пехота позирует перед заходящим на них Грачём или Вертушкой с нарами….даже с кабрирования. Да и осколочное воздействие в жизни «реализовано». Стрельба и бомбометание с кабрирования имеет под собой научное, техническое, тактическое обоснование, а также «инструменты» для его реализации.

 

 

Что-то я не вижу у него ПР, да и директор, что в горизонте, что в кабрировании стоит по центру.

Имитация бурной деятельности.

22 hours ago, Marks said:

а еще, несмотря на всю уверенность эксплуатантов в эффективности,
НАРы по "пехоте" в укрытиях (читаем зданиях, сооружениях) и даже в окопах не полного профиля не сильно эффективное оружие.
скорее психологический эффект, ну и для галочки (вероятно)

Да, это больше беспокоящий огонь, чем на поражение.

21 hours ago, Flаnker said:

Интересно, а какая там экономическая целесообразность, когда какой ни-будь Ф-18 несет 2-3 бомбы (хотя может взять намного больше) за тысячу километров?

Они несут GBU и поражают цели прицельно. В отличие от...

  • Like 6

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 hours ago, MaxMPower said:

От туда же:

The same computational solutions used in the LABS system are now incorporated into two of the major bombing modes (the computer-controlled CCRP and a dedicated visually oriented "Dive-Toss" mode) of the Fire Control Computer of modern strike fighters such as the F-15E and F-16. As with LABS, the pilot designates their desired impact point, then consents to release while executing a climb, and the computer controls the actual release of the bomb. The integration into the FCC simplifies the pilot's workload by allowing the same bombing mode (CCRP) to be used for level, dive and loft bombing, providing similar cues in the pilot's displays regardless of the tactics used.

Да, только они в 21-м веке так УАБы кидают. С попаданием в точку.

13 hours ago, MaxMPower said:

Боевые действия вообще сильно отличаются от ДКС и кал оф дюти. Принцип ван шот ван кил тут не работает и условие «победы» это не убить всех человеков.

Не надо проецировать "умениия" путинской армии на весь мир. В НАТО уже давно: одна бомба - одна цель.

13 hours ago, MaxMPower said:

Я тут не за работу с кабрирования топлю, а лишь за то что данный вид работы имеет место быть в определенных условиях. Раз так работают, значит так надо и эффект от этого есть. Повторюсь, боевые действия ведутся в Реале, а не в компьютерной игрушке с которой аналогии можно проводить только косвенно. Тоже относиться и к сравнению с работой «коалиции» против очередной ближневосточной страны.

Так конечно не надо. Но поскольку потери уже превзошли все ожидания, то остается с кабрирования. 

  • Like 4

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Alex_buka said:

По теме если, то у нас Су-25 разве когда-то высокоточкой работали?

Х-25 подходит под высокоточку? 

Единственные УР что я под ними видел. А так да. В основном с Б-13 и фабами мелькали. 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет. Собираюсь сделать мод на су-25 уб,см,см3 . Проблема в том , что не хватает фоток кабины на смки, фоток кадров мфи, илса, панелей самой кабины. Насть ли у кого-нибудь хорошие фотографии?

Link to comment
Share on other sites

Еще к вопросу рассеивания НАР при пуске с кабрирования

 

Стрельба по площадям. Накрыть можно только что-то небронированное и находящееся  в открытом поле. Пытаться таким образом поразить оборудованный опорный пункт противника = имитация бурной деятельности и бесполезная трата боеприпасов. 

Кстати, промы  предлагали МО вариант НАР С-13  с ЛГСН. При наличии беспилотника, осуществляющего лазерное целеуказание,  применение НАР с кабрирования было бы эффективным, в т.ч. по  оборудованным позициям.  Но российскому МО такоё оказлось "не надь", что в общем уже не удивительно  😞


Edited by CyMPAK
  • Like 1

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Flyning-CAT сказал:

CyMPAK

Как беспилотник в этом случае должен обходить ПВО ?

Каждую колонну, пункт МТО и опорный пункт прикрыть чем-то более серьезным, чем ПЗРК не получится. А проблема ПЗРК решается высотой полета БПЛА. 

У "партнеров" вообще  ПВО малого и среднего радиуса действия  плохо развито.

Кроме того выдвигать ПВО к переднему краю  в зону действия РСЗО и артиллерии просто опасно. Если конечно РТР противника не дремлет


Edited by CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

11.06.2022 в 07:34, andrey134 сказал:

Всем привет. Собираюсь сделать мод на су-25 уб,см,см3 . Проблема в том , что не хватает фоток кабины на смки, фоток кадров мфи, илса, панелей самой кабины. Насть ли у кого-нибудь хорошие фотографии?

https://vk.com/album-203931620_284357867

https://vk.com/album-203931620_284357301

https://vk.com/album-203931620_284357913

  • Like 1

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, kddan said:

 

 

Мне одному кажется, что у нас в ДКС грачи в принципе до таких скоростей не разгоняются?

По видео в некоторых моментах скорость больше 700. 

  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Flyning-CAT сказал:

Мне одному кажется, что у нас в ДКС грачи в принципе до таких скоростей не разгоняются?

По видео в некоторых моментах скорость больше 700. 

У нас в ДКСе флайт-модели Су-25/25т 15 годиков, еЁ Петрович ещё ваял(вроде как),и она не эволюционировала, конечно сейчас объективной информации больше. А как Иглов просить о качественной проработки модели - не знаю, жужжим постоянно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
On 6/22/2022 at 5:30 PM, Flyning-CAT said:

Мне одному кажется, что у нас в ДКС грачи в принципе до таких скоростей не разгоняются?

По видео в некоторых моментах скорость больше 700. 

В DCS Су-25 разгоняется до трансзвука.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...