Jump to content

Су-25СМ


Recommended Posts

Да, конечно. Это простые Су-25, отремонтированные

 

С 2001г. по 2014г. ВВС РФ получили примерно 84 Су-25СМ прошедших модернизацию на 121 АРЗ. Поэтому немного удивляет поставка в 2014-2016г.г. простых Су-25. Как я понимаю не все серии Су-25 можно было модернизировать до СМ, поэтому эти поставки мера вынужденная. Также и до уровня СМ3 можно модернизировать СМ, БМ, и Су-25 поздних серий (не знаю с какой). Или я в чём-то не прав?

Link to comment
Share on other sites

С 2001г. по 2014г. ВВС РФ получили примерно 84 Су-25СМ прошедших модернизацию на 121 АРЗ. Поэтому немного удивляет поставка в 2014-2016г.г. простых Су-25.

 

Какие поставки? До декабря 2014 года там были исключительно простые и спарки, потом получили 5 СМов (ЕМНИП это были последние с-ты 1-ого уровня модернизации). Оставшиеся простые - с-ты до 10-й серии, которые пока не модернизируются. Они по мере выработки/истечения межремонт. ресурса/срока проходят ремонт - вот и все. Насчет того поставят ли в Кант СМ3 - так тройки только недавно в товарных кол-вах пошли, а что там и как дальше будет - "не по окладу" вопрос, это вам в ГК ВКС надо :)


Edited by AndyK
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за содержательный ответ! Как я понимаю, самолёты до 10 серии (т.е. до 1987г. выпуска) не модернизируют, из-за малого остатка ресурса планера (40 лет).

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

ну, самое очевидное - не заметна разница в напряжении лётчика во время полёта ракеты

будто так же, как и раньше продолжает выдерживать марку на цели манёвром самолёта, хотя там же типа "СОЛТ-25" с автосопровождением и всеми делами ...

ну, и дальность опять минимальная - время полёта от силы секунд 12, а это всё те же ~5,5км


Edited by ZHeN

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

будто так же, как и раньше продолжает выдерживать марку на цели манёвром самолёта, хотя там же типа "СОЛТ-25" с автосопровождением и всеми делами ...

 

Плюс ещё вводит в пикирование. Тут конечно может быть ещё неготова метода применения(не доиспытали, не утвердили и не подписали), поэтому в строевых частях работают по-старому. Армия :noexpression:

Link to comment
Share on other sites

...

будто так же, как и раньше продолжает выдерживать марку на цели манёвром самолёта, хотя там же типа "СОЛТ-25" с автосопровождением и всеми делами ...

а что у СОЛТа супер пупер углы визирования ? все те же +\- 10-15 гр. ;)

 

 

ну, и дальность опять минимальная - время полёта от силы секунд 12, а это всё те же ~5,5км

 

голове 24Н1 тяжело высматривать пятно далее 8 км ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

а что у СОЛТа супер пупер углы визирования ? все те же +\- 10-15 гр. ;)

Не знал

 

 

 

 

голове 24Н1 тяжело высматривать пятно далее 8 км ;)

Пятно пятну рознь, наверное, да? С атлисом и на 14-15 высматривала

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а что у СОЛТа супер пупер углы визирования ? все те же +\- 10-15 гр. ;)

 

Вертикаль +5/-30,

горизонталь -15/+15.

attachment.php?attachmentid=169545&d=1506100631

 

ИМХО с дальности 8км должно хватать для пуска с горизонта.

 

У Шквала вертикаль +15/-80, конечно это существенно больше.

Link to comment
Share on other sites

 

А ссылочку на саму страничку можно?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

 

:thumbup:

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Странно, неужели на СМ3 не цифровая СУВ, которая не имеет ограничений по подвескам?

123.JPG.bd751632e833f5dc6c6a3e4d6727ae9f.JPG

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Странно, неужели на СМ3 не цифровая СУВ, которая не имеет ограничений по подвескам?

 

Видимо Виталий имел ввиду что обычно вешают НАР одного типа (например не мешают кумулятивные/осколочные/бетнобойные С-8) - так как в полете обычно атакуется 1 тип целей.

 

Да и как мне кажется в СУВ все С-25 зашиты как 1 тип НАРов. Но это уточню у него. еще.:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Но это уточню у него. еще.:music_whistling:

 

А ещё спроси плиз, общался он с казахскими штурмами и видел ли их вариант модернизации грача?:smartass:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
regnum_picture_148422340357559_big.jpg

 

горы хороши на заднем плане - это Кант?

 

Это Краснодарский край, ЮВО.

 

Кант это Киргизия. У маня за окном Тань Шанский хребет, то же весь белый.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Я такого до этого ни на фото ни на видео не наблюдал ни разу.

Если вы чего-то не видите или не знаете, это не значит, что этого нет ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...