Jump to content

Oculus Quest 2 и DCS + не шибкая видеокарта


Recommended Posts

Всем доброго добра, дорогие форумчане🤗

Заранее прошу меня простить, если уже было подобное обсуждение - после тринадцатилетнего отсутствия на форуме не совсем привычно ориентироваться в новой структуре:)

 

Приобрел я недавно шлем VR от ненавистного Фейсбук, Окулус Квест 2... И постигла меня ностальгическая идея и старые мечты про полеты с ВР. Достал запылившийся сайтек 52 и вот задумался - а как у меня вообще DCS пойдёт на моей системе с VR... Целое ведро дёгтя вылил сайт окулуса, назвав мою видюху (gtx 1060 3gb) неподдерживаемой при том, что версия с 6 гб поддерживается. Но, по разным сведениям, я всё-таки что-то получить могу из такой конфигурации. Новую видюху сейчас покупать... В общем, сами в курсе ситуации)

Хочу у вас узнать свои шансы и, возможно ваш опыт в схожих с моей ситуациях. 


Edited by Фагот
правка автозамены
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, jager_jager сказал:

дохлый номер

Однозначно.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Имхо, даже 1080Ti очень внатяг для DCS+Quest2, хотя многие не согласны. Лично мне производительности не хватает, из-за чего нет возможности выставить максимальное разрешение рендеринга и\или добавить суперсемплинга для улучшения картинки.

На 1060 с 3гб - нет, не получится в DCS VR.

А вообще как минимум 2 темы в русскоязычном разделе форума:

И еще несколько в английской ветке.


Edited by biotech
  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за ответы. Мда, печально как-то всё для меня. Похоже, придется отложить установку DCS и возвращение в лоно симуляторов до выравнивания ситуации на рынке видеокарт.

 

  

7 часов назад, biotech сказал:

Имхо, даже 1080Ti очень внатяг для DCS+Quest2, хотя многие не согласны. Лично мне производительности не хватает, из-за чего нет возможности выставить максимальное разрешение рендеринга и\или добавить суперсемплинга для улучшения картинки.

На 1060 с 3гб - нет, не получится в DCS VR.

 

Да для начала хоть как-то бы посмотреть, не надо уж максимум сразу. Летали же как-то во "Фланкер" с разрешением тогдашних мониторов:)

 

Цитата

А вообще как минимум 2 темы в русскоязычном разделе форума и еще несколько в английской ветке.

 

Спасибо за ссылки, по растере опыта не нашел, так бы не оверпостил.


Edited by Фагот
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, biotech сказал:

Имхо, даже 1080Ti очень внатяг для DCS+Quest2

+

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Так какой же видеокартой разжиться в будущем, когда этот майнерский идиотизм пройдёт? Я вообще, надеюсь, что всё у них рухнет и они станут сливать видюхи по бросовым ценам:)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фагот сказал:

Так какой же видеокартой разжиться в будущем, когда этот майнерский идиотизм пройдёт? Я вообще, надеюсь, что всё у них рухнет и они станут сливать видюхи по бросовым ценам:)

Ну вот недавно вышла 3080Ti со сниженным хешрейтом для майнеров и производительностью почти как 3090.

Сомневаюсь, что в ближайшем будущем мы ее увидим в свободной продаже, не говоря уже о цене.

Но я все-таки надеюсь, что в следующем году ее можно будет купить дешевле 80 тыр 🙃

  • Like 1
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, biotech сказал:

Ну вот недавно вышла 3080Ti со сниженным хешрейтом для майнеров и производительностью почти как 3090.

Сомневаюсь, что в ближайшем будущем мы ее увидим в свободной продаже, не говоря уже о цене.

Но я все-таки надеюсь, что в следующем году ее можно будет купить дешевле 80 тыр 🙃

 

Да, читал об этом, но что-то мне сдаётся, майнеры и тут придумают, как обойти аппаратное ограничение или будут майнить на других параметрах. У меня больше надежд на обвал системы майнинга, так как налицо перенасыщение этими шахтёрами. А когда каждая прачка начинает покупать акции - это знак скорого обвала биржи:) Вопрос только когда это скоро наступит. Надеюсь, это падение ускорится принятием каких-либо законов о запрете владения и транзакций в теневом секторе, коим и является по сути все криптовалюты.


Edited by Фагот
Link to comment
Share on other sites

Только что, Фагот сказал:

 

Да, читал об этом, но что-то мне сдаётся, майнеры и тут придумают, как обойти аппаратное ограничение или будут майнить на других параметрах. У меня больше надежд на обвал системы майнинга, так как налицо перенасыщение этими шахтёрами. А когда каждая прачка начинает покупать акции - это знак о скором обвале биржи:)

Майнеров, скорее всего, скоро ждет карачун независимо от действий NVidia. Вопрос: насколько скоро?

Но кроме майнеров есть же еще проблема с дефицитом полупроводников. Т.ч. я бы не ждал, что новые видеокарты станут доступны как только майнеры кинутся продавать свои пережженые железки.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Есть дефицит производственных мощностей, но там вроде тоже есть свои подвижки за счёт перераспределения технологий, некоторые производители перейдут на другой процесс, высвобождая мощности на прежнем. С месяц назад читал об этом,  но не помню точно, кто и куда там переходит, нужно освежить:)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Выскажу по теме ветки свою ИМХу. Раз уж шлем уже есть и джой под рукой, я бы всё таки попробовал. Пусть на бесплатных Кавказе и Су-25т (они и жрут кстати поменьше). Есть кончено вероятность узреть абсолютный слоу-мо))), но главное, вы можете посмотреть, что такое кабина в ВР, как она ощущается, и понять, а нужно ли вообще заморачиваться на апгрейд. За пробу денег не возьмут, как говорится. Я бы попытался.

Link to comment
Share on other sites

On 6/2/2021 at 7:37 PM, Фагот said:

Всем доброго добра, дорогие форумчане🤗

Заранее прошу меня простить, если уже было подобное обсуждение - после тринадцатилетнего отсутствия на форуме не совсем привычно ориентироваться в новой структуре:)

 

Приобрел я недавно шлем VR от ненавистного Фейсбук, Окулус Квест 2... И постигла меня ностальгическая идея и старые мечты про полеты с ВР. Достал запылившийся сайтек 52 и вот задумался - а как у меня вообще DCS пойдёт на моей системе с VR... Целое ведро дёгтя вылил сайт окулуса, назвав мою видюху (gtx 1060 3gb) неподдерживаемой при том, что версия с 6 гб поддерживается. Но, по разным сведениям, я всё-таки что-то получить могу из такой конфигурации. Новую видюху сейчас покупать... В общем, сами в курсе ситуации)

Хочу у вас узнать свои шансы и, возможно ваш опыт в схожих с моей ситуациях. 

 

Сайт, к сожалению все верно написал. С 3 гб памяти 0 шансов фактически.
Яб скзаал что на 1060 с 6гб в принципе тоже 0 шансов, слишком уж слабые видеокарты.

i9 13900k 5.5Ghz; ASUS TUF RTX 3090 OC 24GB; 64GB ddr5 6400mhz cl30; 7 Tb SSD NVMe; 2Tb HDD; 20Tb NAS ZFS RAID1; LG 34GN850 3440x1440 160hz IPS; Hotas Warthog + VPC ACE Flight Rudder Pedals; TrackIR5; Quest3; DX3 Pro+ and HiFiMan Edition XS 

MacBook PRO 16' 2023 M3 Max (14cpu-30gpu), DDR5 36Gb, 1Tb + 2Tb 990PRO Ext


 

 


 
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
01.10.2021 в 22:43, Narkom сказал:

Выскажу по теме ветки свою ИМХу. Раз уж шлем уже есть и джой под рукой, я бы всё таки попробовал. 

 

04.10.2021 в 21:12, Bl00dWolf сказал:

Сайт, к сожалению все верно написал. С 3 гб памяти 0 шансов фактически.
Яб скзаал что на 1060 с 6гб в принципе тоже 0 шансов, слишком уж слабые видеокарты.

 

Да я попробовал уже) Запускаться то того запускается, эффект присутствия есть, но... На Кавказе , если не приближаться к земле ФПС дико низкий, дерготня. При этом картинка выводится явно не в заявленном разрешении, а гораздо ниже, возможно, жмёт эйрлинк.  Сирию даже не пытался, понятный провал:)

А апгрейдить видюху сейчас сами понимаете - дохлое дело с этими майнерами и этими ценами.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Фагот сказал:

При этом картинка выводится явно не в заявленном разрешении, а гораздо ниже, возможно, жмёт эйрлинк.

Разрешение рендеринга определяется в окуловском софте. По-умолчанию оно устанавливается автоматически, в зависимости от оценки окулусом производительности вашего ПК. Очевидно, что оценка была ниже плинтуса, а соответственно и выставленное автоматически разрешение.

1 час назад, Фагот сказал:

А апгрейдить видюху сейчас сами понимаете - дохлое дело с этими майнерами и этими ценами.

Я уже почти свыкся с мыслью, что апгрейдить видюху я буду примерно никогда. Жизнь конечна, а рост цен нет.


Edited by biotech
Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...