Jump to content

Легкая посадка


vimid

Recommended Posts

  • ED Team

Человек может уже и забыл давно, о чём спрашивал, и на форум не ходит. А вы ему всё советуете да советуете.

  • Like 7

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

22.06.2021 в 11:23, Dzen сказал:

Человек может уже и забыл давно, о чём спрашивал, и на форум не ходит. А вы ему всё советуете да советуете.

 

22.06.2021 в 12:48, Hawk109 сказал:

Да нам лижбы повод был письками помериться, остальное вторично ....

Может ещё какой-то новичок зайдёт и почитает.

  • Like 1

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Vladimir_V_T сказал:

Может ещё какой-то новичок зайдёт и почитает.

Да какой там "новичок", тут по факту диссертация уже готовая лежит.)

Новички пущай в букингем заглядывают, им там больше рады будут)))


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

21.06.2021 в 21:22, Link45 сказал:

Для получения удовольствия из обязательного нужна только игра, как мне кажется. На заре моей вьюности я играл в старичка в местном компьютерном клубе, естественно без джойстика. Потом в своём родном аэроклубе,  на рабочем компе года 3 играл в ломак опять таки на клаве. И ничего. Даже на авианосец садился, получая от игрового процесса огромное удовольствие. Сейчас иногда, лень втыкать джой(старость наверное :)), а хочется заценить обновление например, играю на су-25 на клаве. Взлёт, посадка, могу использовать всю номенклатуру вооружения и даже попадать:)) и опять же, получаю удовольствие.

Мои слова никак не отменяют острую необходимость джоя в авиасимах, но все эти пафосные железки от вкб, или еще от кого то за много денег, это вторично как по мне. У меня сейчас для дома кобра м5 за 500р. Брал с рук. Играли с ним один раз. Бесконтактные датчики, нормальный функционал. Я только пружину по крену снял. Если кайфа нет, может и не в железках дело?

в 1998 году купил для себя комплект F22proLFS/TQS от трустмастера (играл с друзьями потом в "Aces Hight" по офисной локалке), а в 2002 купил ему на замену Кота (до сих пор работает исправно и отлично) и хофмановские педали, для "старичка". Я не только не жалею о этих покупках или ставлю под сомнение их необходимость для флайсима - необходимость этих девайсов это моя собственная уверенность!


Edited by WhitePython
  • Like 1
%3DWS%3DPython.gif
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
А у меня есть. Производит. И что дальше делать будем? :blush:
Еще раз. Недовольство представителем жанра не переводит его в другой жанр. Обсосано 100500 раз. Предлагаю не засирать эту ветку 100501м. 
Хватит обсуждать поделки криворуких внешников. Вообще не надо их вспоминать.

My controls & seat

 

Main controls: , BRD-N v4 Flightstick (Kreml C5 controller), TM Warthog Throttle (Kreml F3 controller), BRD-F2 Restyling Bf-109 Pedals w. damper, TrackIR5, Gametrix KW-908 (integrated into RAV4 seat)

Stick grips:

Thrustmaster Warthog

Thrustmaster Cougar (x2)

Thrustmaster F-16 FLCS

BRD KG13

 

Standby controls:

BRD-M2 Mi-8 Pedals (Ruddermaster controller)

BRD-N v3 Flightstick w. exch. grip upgrade (Kreml C5 controller)

Thrustmaster Cougar Throttle

Pilot seat

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 6/20/2021 at 9:28 PM, Vladimir_V_T said:

Лично мне, после "полётов" в тундре на мышке, было тяжеловато привыкать к управлению джойстиком в DCS. Я думаю, что если человек на мышке никогда не "летал", то лучше сразу начинать с джойстика.

А речь точно о мышеджойстике? Потому что принципы управления что мышкой, что джойстиком будут одинаковые. Просто там есть еще "прицеливание мышью", это другой режим управления, не мышеджойстик.

 

9 hours ago, The LT said:
On 6/19/2021 at 11:50 PM, Черный Дракул said:
А у меня есть. Производит. И что дальше делать будем? :blush:
Еще раз. Недовольство представителем жанра не переводит его в другой жанр. Обсосано 100500 раз. Предлагаю не засирать эту ветку 100501м. 

Хватит обсуждать поделки криворуких внешников. Вообще не надо их вспоминать.

Если бы их модули раздавали бесплатно -- не вопрос, как почти не обсуждаются, скажем, модовые аэропланы. Но я-то за эту Газель кровные отдавал в расчете на то, что какой-никакой контроль качества ЕД осуществляют. Опять-таки, вопрос же был о том, что у нас симулятор, а что -- нет. Я приводил наглядный пример того, что неправильная настройка летной модели и даже полное отсутствие некоторых критически важных режимов в ней не превращает симулятор в файтинг или платформер. Получается просто симулятор с плохой ФМ (в этом случае -- у данного модуля). 


Edited by Черный Дракул

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

16.07.2021 в 23:38, Черный Дракул сказал:

А речь точно о мышеджойстике? Потому что принципы управления что мышкой, что джойстиком будут одинаковые. Просто там есть еще "прицеливание мышью", это другой режим управления, не мышеджойстик.

 

Да. Вспомнил. Там было именно "прицеливание мышью", это действительно другой режим. Что-то похожее на мышеджойстик помню в старом добром FSX.

16.07.2021 в 23:38, Черный Дракул сказал:

Если бы их модули раздавали бесплатно -- не вопрос, как почти не обсуждаются, скажем, модовые аэропланы. Но я-то за эту Газель кровные отдавал в расчете на то, что какой-никакой контроль качества ЕД осуществляют. Опять-таки, вопрос же был о том, что у нас симулятор, а что -- нет. Я приводил наглядный пример того, что неправильная настройка летной модели и даже полное отсутствие некоторых критически важных режимов в ней не превращает симулятор в файтинг или платформер. Получается просто симулятор с плохой ФМ (в этом случае -- у данного модуля). 

 

В файтинг или платформер, конечно, не превращает, а вот в аркаду или, как Вы написали, в симулятор с плохой ФМ (или вообще без таковой), превращает. Кстати, ничего не имею против аркад, но это другой жанр.

24.06.2021 в 12:59, Hawk109 сказал:

Да какой там "новичок", тут по факту диссертация уже готовая лежит.)

Новички пущай в букингем заглядывают, им там больше рады будут)))

 

Нее)) диссертация - это мануал к А-10С) - это чтиво займёт свободное время новичка надолго)

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Vladimir_V_T сказал:

диссертация - это мануал к А-10С

Для переливания из пустого в порожнее можно по более было настругать)))

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Vladimir_V_T said:

Там было именно "прицеливание мышью", это действительно другой режим. Что-то похожее на мышеджойстик помню в старом добром FSX.

Там есть настоящий мышеджойстик. Я писал именно о нем.

В FSX не помню мышеджойстика вообще, честно говоря. Может, просто не использовал, да и давно дело было...

 

9 hours ago, Vladimir_V_T said:

аркаду

Аркада -- это игра для игрового автомата. Никто, кроме логики продавцов жетонов, не мешает ей быть авиасимулятором. 

 

9 hours ago, Vladimir_V_T said:

диссертация - это мануал к А-10С) - это чтиво займёт свободное время новичка надолго)

Новичку не надо читать мануал вообще. Есть квикстарт, которого для основной массы задач достаточно. Причем просто для использования самолета по назначению достаточно обучающих миссий. Мануал -- это если понадобилось посмотреть что-то конкретное в подробностях, которых нет ни в первом, ни во втором указанном материале (или что в нем вообще не описано). 

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Черный Дракул сказал:

В FSX не помню мышеджойстика вообще, честно говоря.

Скрытый текст

2021-07-21_00-30-20.png

 

18 часов назад, Черный Дракул сказал:

Новичку не надо читать мануал вообще.

Поэтому их в других ависиммуляторах практически нет. В ДКС придётся. Ну если ты не .... и т.п.))

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, Hawk109 said:

Поэтому их в других ависиммуляторах практически нет.

Это не так. Более того, в одном другом известном авиасимуляторе мануал читать приходится, потому что квикстарта нет, а миссии с обучением еще и на дополнительный мануал жестко завязаны. 

 

21 hours ago, Hawk109 said:

В ДКС придётся.

Не придется. По крайней мере, пока не понадобится что-то уж очень специфическое. 

 

21 hours ago, Hawk109 said:

Ну если ты не .... и т.п.))

Не что?

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Черный Дракул сказал:

Не что?

Летать в аркадном режиме. 😉

 

1 час назад, Черный Дракул сказал:

По крайней мере, пока не понадобится что-то уж очень специфическое. 

Хотя бы для того, как стрельнуть из пушки.)) Не думаю что это для любого легко будет разобраться, включая новичков, которые впервые после яслей вдруг решили подсесть на ДиКаэС.

ПС. Не говоря про то, как элементарно запустить миссию. В остальных симмах, включая известные, там даже этого нет в широком доступе. Есть вопросы, не можете вкурить - пшите в ТП))


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Hawk109 said:

Летать в аркадном режиме. 😉

Он описан в квикстарте точно так же, как и обычный режим. 

 

19 hours ago, Hawk109 said:

Хотя бы для того, как стрельнуть из пушки

Mods\aircraft\A-10C\Doc\DCS A-10C QuickStart Guide RU.pdf  

Ñáðîñ, ïóñê âûáðàííîãî îðóæèÿ:  [LAlt - Space]
Îãîíü èç ïóøêè:  [Space]

И пуск, и стрельба замечательно описаны. В том числе и положение переключателя питания боевых цепей. 

19 hours ago, Hawk109 said:

Не думаю что это для любого легко будет разобраться, включая новичков, которые впервые после яслей вдруг решили подсесть на ДиКаэС.

Достаточно легко, если человек не впервые видит компьютерную игру. 

 

19 hours ago, Hawk109 said:

ПС. Не говоря про то, как элементарно запустить миссию. В остальных симмах, включая известные, там даже этого нет в широком доступе. Есть вопросы, не можете вкурить - пшите в ТП))

Во втором симе (из боевых) никакой ТП нет. Есть только форум, где можно у бывалых спросить. Впрочем, мануал там написан толково -- так что основная масса вопросов отпадает после прочтения нужных разделов. Другое дело, что квикстарта там нет -- и это плохо. 

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Черный Дракул сказал:

Во втором симе (из боевых) никакой ТП нет.

В моём понятии, второй сим из боевых(а по истории самый 1-й) это Ил-2. Что в старом, что в новом, запускается с одной кнопки.

Без руководства смело можно бегать в КС-ке и летать в ВоТах. В них точно вся инструкция: пробел-три стрелки.)))

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Hawk109 said:

В моём понятии, второй сим из боевых(а по истории самый 1-й) это Ил-2.

Там нет современных самолетов и управляемых кокпитов. 

 

3 hours ago, Hawk109 said:

Без руководства смело можно бегать в КС-ке и летать в ВоТах. В них точно вся инструкция: пробел-три стрелки.)))

Ну, если нравится о/с в свою сторону -- то можно и без руководств. Но это особенно унизительно, когда за процессом наблюдают обе команды. А так там руководств куда как больше и игры эти в целом куда более сложные, чем авиасимуляторы. 

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

20.07.2021 в 03:08, Черный Дракул сказал:

Новичку не надо читать мануал вообще. Есть квикстарт, которого для основной массы задач достаточно. Причем просто для использования самолета по назначению достаточно обучающих миссий. Мануал -- это если понадобилось посмотреть что-то конкретное в подробностях, которых нет ни в первом, ни во втором указанном материале (или что в нем вообще не описано). 

Почему не надо? Это достаточно интересно для любителей авиации (а кому ещё нужны авиасимуляторы?). Я сначала изучил мануал, потом рученьки потянулись к реальной документации, потом стало проще учить английский... полезно, однако)

19.07.2021 в 18:06, Hawk109 сказал:

Для переливания из пустого в порожнее можно по более было настругать)))

А было б круто, если б настоящий FCOM кто-то перевёл)) шучу, конечно)

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vladimir_V_T said:

Почему не надо? Это достаточно интересно для любителей авиации

Те, кто любит почитать, легко найдет что почитать, в том числе и про авиацию (особенно про авиацию!). Причем куда более интересное, чем нудное техническое чтиво на сотни страниц техописаний систем и принципов работы, смешанных с игровыми условностями. А если уж человек захочет полюбить себе мозг технической нудятиной -- он откроет, например, талмуд Страуструпа -- эта колоссальная потеря времени имеет хотя бы теоретические шансы помочь в дальнейшей жизни. 

На всякий случай напомню, что про авиацию в мануале А-10 относительно общего объема практически ничего нет (сейчас перепроверил -- про авиацию там со стр. 17 по 38, итого 21 страница не самым мелким шрифтом, т.е. 3%). Остальное -- те самые техописания. Так что если кто-то любит именно авиацию -- им точно не в это произведение.

 

Если новичок пришел сюда читать мануалы -- из него, конечно, получится технически подкованный форумный боец. Но основная масса сюда приходит поиграться с игрушкой и попробовать сделать себе с ее помощью какую-нибудь игру. С переработкой радиосвязи и добавлением динамической кампании, возможно, ДКС превратится наконец-то в самостоятельную игру, которую как минимум каждому не надо придумывать для себя самому и которая будет способна заинтересовать людей. Но в любом случае, чтение мануала -- лишь вспомогательный метод достижения цели в упомянутой игре, а никак не самоцель. Если мы говорим о любителях авиации, конечно. 

 

1 hour ago, Vladimir_V_T said:

потом стало проще учить английский... полезно, однако

Куда полезней осваиваться с английским не на сухих технических текстах, а на кинопроизведениях. Понятно, что полного эффекта "погружения в среду" не будет, а часть знаний будет неверна (носители языка очень часто не говорят так, как это делается в кино) -- но частично он будет работать: мозг очень хорошо запоминает на примере то, как делают вокруг. 


Edited by Черный Дракул
  • Like 1

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Черный Дракул сказал:

Ну, если нравится о/с в свою сторону -- то можно и без руководств. Но это особенно унизительно, когда за процессом наблюдают обе команды. А так там руководств куда как больше и игры эти в целом куда более сложные, чем авиасимуляторы. 

Такое впечатление, что вы уже сами с собой общаетесь и при этом пытаетесь что-то самому доказать. Правда.

13 часов назад, Vladimir_V_T сказал:

если б настоящий FCOM кто-то перевёл

Это удел пилотов ГА. Без это их в пилоты не возьмут. Для ВП достаточно двух-трёх таблиц, одна для вылета, другая для посадки. Остальное элементарно не реализуемо в нынешних симуляторах.

12 часов назад, Черный Дракул сказал:

а на кинопроизведениях

Извините, это какие такие "кинопроизведения"!?)) Это там, где из королевы пошлую лесбиянку изобразили!?))) Во всех этих т.н. "кинопроизведениях" сценарий состоит из одних и тех же шаблонных фраз, которые перекочёвывают из одного "произведения" в другое. Только дешёвенькие спец.эффекты меняются местами иногда.)))) Ни чему, кроме пошлого, дворового жаргона там не научишься. Откровенно.

 

20.07.2021 в 06:08, Черный Дракул сказал:

Новичку не надо читать мануал вообще. Есть квикстарт, которого для основной массы задач достаточно.

А по хорошему, как выше было замечено, подобное выражение свойственно чрезмерно надменному и самодовольному человеку с завышенной манией величия. Все дураки - им ни чего надо, слушайте и смотрите только на меня и делайте только то, что моя говорить, я за вас всё уже решил. Ариведерчи. Джек.))


Edited by Hawk109

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Hawk109 said:

Ни чему, кроме пошлого, дворового жаргона там не научишься. Откровенно.

...и именно поэтому учиться лучше на мануалах к игре и технических описаниях работы механизмов и агрегатов :megalol:

 

9 hours ago, Hawk109 said:

самодовольному человеку с завышенной манией величия. Все дураки - им ни чего надо, слушайте и смотрите только на меня и делайте только то, что моя говорить, я за вас всё уже решил

Претензии по существу к сказанному мной будут -- или фонтанирование эмоциями и эпитетами теперь считается аргументом? 

 

9 hours ago, Hawk109 said:

Такое впечатление, что вы уже сами с собой общаетесь и при этом пытаетесь что-то самому доказать. Правда.

Это всего лишь демонстрирует, что Вы не понимаете вопроса, который затронули в своей попытке показать, что Вы тоже знаете о других жанрах игр. Попытки рассказать, как в играх с плавной кривой обучения не нужны руководства, на принципе по ссылке выше и ломаются. 


Edited by Черный Дракул

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Черный Дракул сказал:

как в играх с плавной кривой обучения не нужны руководства

Нету там ни какого обучения. Там только один принцип обучения - вам сейчас нужно сделать то-то и так-то. Всё. Без пояснения причин и сущности того или иного действия. Да и не будут распинываться в этих "кривых" обучениях о чем-то.

Ни чего не демонстрирует. Пытаетесь перевернуть очевидное, в попытке доказать нечто обратное. Но абсолютно не вижу смысла в этом, кроме лишь демагогии.

10 часов назад, Черный Дракул сказал:

Претензии по существу к сказанному мной будут

Можно не стараться. Лирическое отступление, с долей шутки. Хотя и шутках имеется своя доля правды. Полимизируем.

10 часов назад, Черный Дракул сказал:

на мануалах к игре

Забываю спросить, а что такое мануал и куикстарт?

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Hawk109 said:

Нету там ни какого обучения. Там только один принцип обучения - вам сейчас нужно сделать то-то и так-то. Всё. Без пояснения причин и сущности того или иного действия.

А потом люди, пришедшие в упомянутые игры с таким взглядом на процесс, удивляются -- отчего ж так глубоко, невкусно и обидно? Я ведь дал ссылку на достаточно простую формулу: сложность управления со сложностью игры не связана вообще. И то, что в игре просто управлять происходящим, не гарантирует, что играть будет так же просто. Более того, в упомянутых играх это с точностью до наоборот: "просто играть" может и кошка, бегающая по клавиатуре, а вот процесс побеждания требует умений, куда как превосходящих просто знания технических ограничений и умения выдерживать параметры полета, как это организовано в авиасимуляторах. Это не какой-то "переворот очевидного" (непонятно, кому, кроме очевидно не разбирающегося в теме игрока, очевидного), не "демагогия" -- это констатация общеизвестного факта. 

Да и обычная логика подсказывает, что чем более связаны правилами игрового мира (например, аэродинамикой управляемого ЛА) игрок и его мишень, тем более предсказуема будет игровая ситуация -- и наоборот, чем меньше ограничений (в том числе и правилами физики), тем более сложными могут быть ситуации. 

 

Насчет обучения во внешне простых играх. Вот, например, в дьяблоподобной игре такое обучение для персонажа, казалось бы, вообще не требующего нажимать каких-то кнопок. Казалось бы, что там может быть сложного, когда сама игра управляется двумя кнопками? Однако ж, вот -- огромная масса нюансов. Понятно, там не 600 страниц -- но во-первых, если исключить историческую справку и чисто игровые моменты из мануала по А-10, там тоже будет материала поменьше, а во-вторых, затрагивается лишь один вариант персонажа (из как минимум десятков). Как по мне -- вполне неплохая иллюстрация того, что изначальный градиент кривой обучения со сложностью не кореллирует. 

 

15 hours ago, Hawk109 said:

Забываю спросить, а что такое мануал и куикстарт?

То есть Вы изначально не понимали, о чем речь, но ввязались в спор, используя примеры, которых тоже не понимаете? Вот теперь я полноценно чувствую себя на Сухом :megalol:

Пример мануала:

"DCSWorld\Mods\aircraft\A-10C\Doc\DCS A-10C Flight Manual EN.pdf"  

Пример квикстарта:

"DCSWorld\Mods\aircraft\A-10C\Doc\DCS A-10C QuickStart Guide EN.pdf"  

Вот просто открываете каждый из этих документов, просматриваете -- а потом долго думаете. После этого можете снова мне рассказать, какой я плохой, это гарантированно поможет :thumbup:


Edited by Черный Дракул

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Черный Дракул сказал:

А потом люди, пришедшие в упомянутые игры с таким взглядом на процесс, удивляются

Чем-то вы начинаете мне напоминать одного товарища, который на этом форуме фигурировал под псевдонимом Миланец. Почему вспомнил. На одном общеизвестном треккере он неожиданно вдруг буквально так всплыл. Много-много написал и опять откланялся.)))

9 часов назад, Черный Дракул сказал:

То есть Вы изначально не понимали, о чем речь, но ввязались в спор, используя примеры, которых тоже не понимаете?

Скорее всего Вы не можете сечь тему разговора.) Ландо, поезд ушёл ... Уже нет особо желания.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Hawk109 said:

вы начинаете мне напоминать одного товарища

Даже не знаю, радоваться или огорчаться этому факту. Но как по мне, так главное -- разобраться в вопросе перед тем, как пытаться ворваться в дискуссию с откровениями понятного масштаба. Ну или хотя бы не спорить без реальных аргументов с теми, кто пытается что-то по теме рассказать. Эту свою позицию не навязываю, понятное дело...

 

18 hours ago, Hawk109 said:

Вы не можете сечь тему разговора

Подробней, пожалуйста.

 

18 hours ago, Hawk109 said:

поезд ушёл ... Уже нет особо желания.

Ничего страшного. Мы в публичной ветке на форуме -- всегда найдется Паладин, который поднимет выпавшее из ослабевшей руки знамя :yes:

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...