Jump to content

Настройки управления. Курсозадатчик


Blackfyre

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Я правильно понял, что курсозадатчик обделили осью?😢 Очень хотел управлять им "реалистично" - крутилкой, а не кнопками, час потратил на настройку вирпиловского РУДа, а оси для него не оказалось. Даже для кислородного крана есть, а для курсозадатчика не нашел. Может я как-то не так смотрю?

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, doggi сказал:

Я настраивал энкодер на курсозадатчик. Энкодер реалистичней.

А как? Я собственно под "крутилкой" и имел ввиду энкодер. Если энкодер использовать во варианте по умолчанию, то есть генерирование нажатий кнопок, то получается очень медленно им курсозадатчик перемещать и поэтому совсем не реалистично. Сделал виртуальную ось, а оси управления курсозадатчиком не обнаружил.

Для дальности прицела вроде неплохо получилось, но еще надо на практике проверить.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, doggi сказал:

Я настраивал энкодер на курсозадатчик. Энкодер реалистичней.

Энкодер замучаешься крутить с той скоростью, что он энкодит, т.к. по сути это прерывистое нажатие кнопки. Проще на 2 кнопки назначить - держишь - крутится, отпустил - остановилось. Кстати, на ось можно так и назначить, правда никакого преимущества в удобстве использования не будет.

У меня на вирпиловском руд-е такая раскладка:

L-39C.pdf

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, biotech сказал:

Энкодер замучаешься крутить с той скоростью, что он энкодит, т.к. по сути это прерывистое нажатие кнопки.

Именно! Но в виртуальной оси можно задать значение для перемещения. Для дальности вроде неплохо получилось - опять же чуть ближе к реальности.

1 час назад, biotech сказал:

Проще на 2 кнопки назначить - держишь - крутится, отпустил - остановилось.

Пока так и сделал, но когда летал вообще с одним РУСом, прямо мечтал курсозадатчик вертеть крутилкой.

 

P.S. За раскладку спасибо, пару идей подкинули.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

Знаете РУД Saitek X-56? Собран откровенно плохо, но функционально весьма хорош:

ЗК Л-39 можно назначить на колёсико подобное мышиному, расположенное на подвижной части РУДа слева. Довольно удобно перестраивать в полёте.
image.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...