Jump to content

SideWinder Force Feedback 2 - нужен ремонт.


Recommended Posts

Есть SideWinder Force Feedback 2 который работал у меня без нареканий более 10 лет. Летаю редко, в основном пилотаж, поэтому износ минимальный. Недавно отвалилась ось РН в ручке которой я кстати никогда не пользовался, есть педали. Ось потащила за собой остальную электронику, либо отвал сам следствие сбоя в ней не знаю но думаю реальные проблемы невелики.

В общем прошу помощи в ремонте. Просто вернуть элементную базу в рабочее состояние без каких либо переделок.

пс Переделывать собирался сам корпус, РУС что бы задействовать не активные кнопки и ось но к сожалению пока не до этого. Без полётов за две недели сдохну от скуки тем более джой не фурычит уже более двух месяцев а пилотажить на том что есть в подмене ещё древнее и главное без федбека что мне при экстремальном фри-стайле очень нужен, труба.

В принципе давно рассматривал замену его на более навороченный с ФБ но мне в основном важно качество ФБ на отработке критики и за критики а не количество кнопок поэтому пока другое брать побаиваюсь.

пс пс Если кто возьмётся за починку просто вынесу девайс к подъезду.


Edited by rybik69
Link to comment
Share on other sites

Да, забыл уточнить.

Работа естественно не за спасибо и будет соответственно оплачена.

Адрес нахождения девайса Москва, м. "Нагорная".

Link to comment
Share on other sites

Народ какая то адекватная альтернатива джоя с ФФБ в продаже существует? Уже готов купить что то живое и без люфтов за разумные деньги ему на замену.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Будем считать что ап ;).

Разобрал девайс, отмыл весь даже там где Матроскин свою корову не пас. Собрал назад, ох и хреновое же у него на ручке на пластике покрытие, вся грязюка на него липнет.

Работает зараза как и раньше с заваленной осью РН но побочные глюки исчезли!

Проверил там где всего больше это донимало, в РОФ. Летает пепелац и ничего ему теперь не мешает.

Вот теперь заменить резистор на оси РН попробовать хочу. Кто нить может подсобить со схемой девайса с таблицей радиодеталей? Или просто подсказать как этот переменный резистор обзывается?

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
On 6/17/2021 at 1:10 AM, rybik69 said:

Народ какая то адекватная альтернатива джоя с ФФБ в продаже существует? Уже готов купить что то живое и без люфтов за разумные деньги ему на замену.

есть народный ФФБ, говорят у народа выходят адские усилия

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bartosso сказал:

есть народный ФФБ, говорят у народа выходят адские усилия

усилия не адские, а вполне себе правдоподобные)

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо. Про народный я с год назад темы шерстил. В итоге вывод - оно ещё очень сырое. То что достойно внимания мне не по карману с железом в комплекте. В принципе я даже на Логитек 940 готовый был пересесть но поняв что это шило на мыло перестал дёргаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...