Jump to content

Ранний доступ к Ми-24П - Впечатления от полётов


MaKoUr

Recommended Posts

  • ED Team

Что касается рельсовости ФМ, то вот вам отзыв американских пилотов:

Цитата

"Он идет гладко, точно так же как старый Кадиллак 62 года".
"Смажьте его хорошенько и вы сможете лететь на нем в течение сотни часов".
Наконец, Стейтон произнес то, что на мой взгляд служит высшей почестью. В один день во время беседы, он откинулся назад и сказал, "Вы знаете, если бы я хотел летать на вертолете только для удовольствия, вне всяких сомнений Hind оказался бы на самом верху моего выбора".

 

  • Like 4

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, MaKoUr сказал:

Покажите обстрел танковой колонны ПТУР-ами с зависания.

Пробовали с оператором-человеком по машинкам на полигоне.

С третьего пуска начали попадать. )))

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

А что, в жизни возможно сделать бочку на Ми-24???

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, MaKoUr сказал:

А что, в жизни возможно сделать бочку на Ми-24???

В жизни даже транспортник Си Стеллион бочку делает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Если поставить сильный дождь, даже ливень, то насколько реально работающий дворник очищает от капель лобовое стекло фонаря? Если дворник в такую погоду не включить, то возможно будет что-то увидеть?

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

После Ми-8 это как с грузовика пересесть на мотоцикл. Никаких сложностей, и хулиганить можно как угодно. Летает отлично, воюет пока не очень. С Радугой вообще беда. Вчера Петрович 3 ПТУРА по мотолыге пустил-одно попадание и 20% урона. У меня вообще прицел смотрит строго вправо, хотя на шкале внизу стоит на 0 градусов. При переходе в кабину оператора в полёте вертолёт не стабилизируется и надо в меню Петровича судорожно выставлять скорость и высоту. Иначе AI просто воткнёт вас в землю. Много вопросов к тому, как AI управляет. Больше похоже на автопилот в каком-то MSFS. Управляет грубо, резко с ненужными лишними эволюциями. Вообщем берем большой напильник и пилим. 


Edited by Willykurtz
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

В целом, ощущения очень необычные. Он не похож ни на один из уже реализованных в DCS вертолетов. У меня даже нормально взлететь с первого раза не получилось. Чувствуется, что машина любит скорость.

Я так понял любые эволюции на 24-ке надо совершать с зажатой кнопкой триммера, что бы отключался автопилот (как на Ка-50)?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

По первым ощущениям, Ми-24 ближе к самолету, чем к вертолету. Особенно с ростом скорости. Собственно, этого и ожидал. Никаких особых сложностей после Ми-8 не испытывал. Приятно... Нет - кайфово! Кайфово летать)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
35 минут назад, Willykurtz сказал:

После Ми-8 это как с грузовика пересесть на мотоцикл. Никаких сложностей, и хулиганить можно как угодно. Летает отлично, воюет пока не очень. С Радугой вообще беда. Вчера Петрович 3 ПТУРА по мотолыге пустил-одно попадание и 20% урона. У меня вообще прицел смотрит строго вправо, хотя на шкале внизу стоит на 0 градусов. При переходе в кабину оператора в полёте вертолёт не стабилизируется и надо в меню Петровича судорожно выставлять скорость и высоту. Иначе AI просто воткнёт вас в землю. Много вопросов к тому, как AI управляет. Больше похоже на автопилот в каком-то MSFS. Управляет грубо, резко с ненужными лишними эволюциями. Вообщем берем большой напильник и пилим. 

Петрович еще только в первом классе)) но потихоньку надеюсь будет лучше! 
и тем не менее, научиться работать с Петровичем эффективно - все равно нужно от игрока)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, f1rst сказал:

Я так понял любые эволюции на 24-ке надо совершать с зажатой кнопкой триммера, что бы отключался автопилот (как на Ка-50)?

Вообще не надо, только после разворотов кликнуть, и то не всегда. Просто надо помнить что машина скоростная и не очень вёрткая, развороты у него медленные, не так как у Ка-50 и даже слабее Ми-8. Зато очень стабильный, прицеливание не вызывает никаких затруднений.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dzen сказал:

Зато очень стабильный, прицеливание не вызывает никаких затруднений.

Поддержу! Пушка - вообще огонь! Промазать из нее - это постараться надо.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8 

А такие эффекты как дождевые капли, обледенение и обогрев стёкол будут моделироваться?


Edited by MaKoUr

— Так за что будем пить, господа?
— Я предлагаю вообще последний тост. Выпьем за отмену русских традиций произносить тосты, речи по всякому поводу и без всякого повода. Мы в России привыкли много болтать. На дела у нас не хватает времени и сил. Мы исходим словами. И в результате мы имеем то, что имеем. Я буду пить молча, господа.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
24 минуты назад, MaKoUr сказал:

PilotMi8 

А такие эффекты как дождевые капли, обледенение и обогрев стёкол будут моделироваться?

 

Не сразу, но в планах есть.

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, SStanley сказал:

есть на нём у меня чёго-то не получается

Попробуй для начала по-самолетному. Он тяжелый. 

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Не сразу, но научился сажать крокодила по-вертолетному (с посадкой по-самолетному все прошло гладко). Не знаю пока баг это или фича, но Ми-24 ощущается каким-то уж больно вертким на малых скоростях. Словно это не настоящая боевая машина весом в несколько тонн, а модель из авиасимулятора) Пришлось пошаманить с настройками осей, чтобы придать плавности. Зато на средних и высоких скоростях летать приятно.


Edited by Lisovsky
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
49 минут назад, Lisovsky сказал:

Не сразу, но научился сажать крокодила по-вертолетному (с посадкой по-самолетному все прошло гладко). Не знаю пока баг это или фича, но Ми-24 ощущается каким-то уж больно вертким на малых скоростях. Словно это не настоящая боевая машина весом в несколько тонн, а модель из авиасимулятора) Пришлось пошаманить с настройками осей, чтобы придать плавности. Зато на средних и высоких скоростях летать приятно.

моя рекомендация -  самые лучшие "кривые" настроек джойстика - это "прямые")) лучше так привыкать. Вам необходимо адаптировать восприятие и моторику под вертолет. Особенность  управления на висении: движения РППУ  - в пределах спичечной коробки, РОШем - в пределах 1-2 см ( это на настоящих органах управления). На джойстиках прим.в 3 раза меньше. Если допускаете бОльшую амплитуду, тогда готовьтесь чаще работать ОУ.

Link to comment
Share on other sites

Звуки с внешников прямо кайф. Моё увожение.
Но как всегда всю малину портит прицел. Добавьте хотя бы глоу эффект, как у ф18. Пока по хорошему прошу.))
А на пвд флюгера статичные, это баг?

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, PilotMi8 сказал:

моя рекомендация -  самые лучшие "кривые" настроек джойстика - это "прямые")) лучше так привыкать. Вам необходимо адаптировать восприятие и моторику под вертолет. Особенность  управления на висении: движения РППУ  - в пределах спичечной коробки, РОШем - в пределах 1-2 см ( это на настоящих органах управления). На джойстиках прим.в 3 раза меньше. Если допускаете бОльшую амплитуду, тогда готовьтесь чаще работать ОУ.

Добавлю ка я пожалуй палочку к моей несчастной кобре. А то шатает с непривычки) В целом я бы сказал, что нужно привыкать, как и везде. По нюансам, и как оно там должно быть, чтобы было как надо, скажут только настоящие пилоты.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, PilotMi8 said:

моя рекомендация -  самые лучшие "кривые" настроек джойстика - это "прямые")) лучше так привыкать. Вам необходимо адаптировать восприятие и моторику под вертолет. Особенность  управления на висении: движения РППУ  - в пределах спичечной коробки, РОШем - в пределах 1-2 см ( это на настоящих органах управления). На джойстиках прим.в 3 раза меньше. Если допускаете бОльшую амплитуду, тогда готовьтесь чаще работать ОУ.

Вопрос: он и в жизни такой вёрткий или это, пока, особенности реализации ФМ? Почему Ми-8 на висении совершенно другой и почему 24-ку так и тянет опрокинутся, когда Ми-8 стоит весьма устойчиво?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, f1rst сказал:

Вопрос: он и в жизни такой вёрткий или это, пока, особенности реализации ФМ? Почему Ми-8 на висении совершенно другой и почему 24-ку так и тянет опрокинутся, когда Ми-8 стоит весьма устойчиво?

Ходят слухи, что у ми 8 и ми 24 есть ещё различия кроме названия)))) 


Edited by woolk21126
  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, PilotMi8 сказал:

моя рекомендация -  самые лучшие "кривые" настроек джойстика - это "прямые")) лучше так привыкать. Вам необходимо адаптировать восприятие и моторику под вертолет. Особенность  управления на висении: движения РППУ  - в пределах спичечной коробки, РОШем - в пределах 1-2 см ( это на настоящих органах управления). На джойстиках прим.в 3 раза меньше. Если допускаете бОльшую амплитуду, тогда готовьтесь чаще работать ОУ.

Скажите пожалуйста, эта рекомендация только для тех у кого напольник\удлинитель или для тех у кого рычаг в несколько раз короче чем настоящие органы управления тоже? 🙂

Сервер Battlefield. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...