Jump to content

Ми-24П.Обсуждение и вопросы


h777ax24

Recommended Posts

 Думаю такая тема нужна и даже необходима, так как модуль вышел, тем более в ранний доступ, и соответственно будет появляться просто огромное количество вопросов/ответов :)) дискуссий и пр. про сам вертолет, его различные системы, его управление и все, все, что связано с нашим шикарным модулем предлагаю обсуждать уже тут, кроме видимо вооружения, так как ветка с вооружением уже есть отдельно. :)) 

 

И конечно же сказать огромнейшее СПАСИБО разработчикам и всем кто причастен :)) за Ваш сумашедший труд, за время и силы и Вашу душу которую Вы все, вложили и в итоге получился потрясающий модуль Ми-24П, легендарный вертолет....Спасибо!


Edited by h777ax24
  • Like 5

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Модераторам(из темы "сообщения до предзаказа" )Можно было бы кстати сюда перенести как работает и устроено триммирование на Ми 24 или в конце концов переименовать эту(сообщения до пред заказа) ветку... :))


Edited by h777ax24
  • Like 3

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Первый кратенький обзор и впечатления от Макса(Just Fly It:))

 

 

  • Like 2

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Есть ли возможность триммировать педали (знаю, что читерство)? Просто, рукой постоянно держать джойстик повёрнутым напряжно(

Link to comment
Share on other sites

Вообще, в особых настройках к модулю должны быть настройки и руля направления РН и галочка в авто и тримера РППУ как у модуля Ми-8


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
17 минут назад, buratos сказал:

Есть ли возможность триммировать педали (знаю, что читерство)? Просто, рукой постоянно держать джойстик повёрнутым напряжно(

image.png

  • Like 1
  • Thanks 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А перехват управления Петровичем - это когда из кабины в кабину перемещаться ?! 

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

Что-то странное. Была у меня 2.7.1 дкс, сирия и предзаказаный ми-24. Места на жёстком оставалось 50ГБ. Естественно после выхода 2.7.2 мне предлагают скачать 60ГБ. Не хватает места.

Удаляю Сирию, обновляюсь, устанавливаю ми-24, остаётся на жёстком 100ГБ и я скачиваю Сирию. 

У Вани было 4 яблока, он отдал 3 яблока Тане и 3 яблока Диме. Сколько яблок у него осталось, если ми-24 очень крутой модуль?

  • Like 1

Необходима более другая техника.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Kola сказал:

Что-то странное.

Новое скачалось, лишнее грохнулось. Что не так то?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

Философский вопрос.

Реально ли обойтись без педалей?

Это собственно мой первый вертолет в первом авиасиме.

И пока удавалось более менее жить, используя Z и X. А тут даже взлететь нормально в первый день не получилось.

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Kaplan сказал:

Философский вопрос.

Реально ли обойтись без педалей?

Это собственно мой первый вертолет в первом авиасиме.

И пока удавалось более менее жить, используя Z и X. А тут даже взлететь нормально в первый день не получилось.

 

 

Если только джойстик оборудован твистом,тогда можно и вполне очень даже удачно.Был у меня когда Гладиатор от ВКБ,на Ми-8 без проблем.Когда перешел на педали,мне даже первое время не удобно было)))

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, Kaplan сказал:

Философский вопрос.

Реально ли обойтись без педалей?

Это собственно мой первый вертолет в первом авиасиме.

И пока удавалось более менее жить, используя Z и X. А тут даже взлететь нормально в первый день не получилось.

 

 

Можно, только на большой даче педали становится немного неудобно держать ручку. При переходе на педали в начале тоже неудобно 😁

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kaplan said:

Философский вопрос.

Реально ли обойтись без педалей?

Это собственно мой первый вертолет в первом авиасиме.

И пока удавалось более менее жить, используя Z и X. А тут даже взлететь нормально в первый день не получилось.

 

 

Всю жизнь летаю без педалей (но коплю на новый джой и на педали тоже). Жить можно. Педали не главное, важнее, чтобы джойстик сам было более-менее. С дешевыми джоями управление ватрушками - не самое приятное дело. Но вот если на джое нет твиста, а вместо него слайдер - будет ОЧЕНЬ тяжело.

 

 

 

У меня такой вопрос. НАРы всегда уходят как-то ниже, чем я целюсь. Даже на более-менее ровной поверхности. Это так задумано, или я что-то не так делаю?


Edited by JD
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rokman сказал:

Если только джойстик оборудован твистом,тогда можно и вполне очень даже удачно.Был у меня когда Гладиатор от ВКБ,на Ми-8 без проблем.Когда перешел на педали,мне даже первое время не удобно было)))

 

13 минут назад, JD сказал:

Всю жизнь летаю без педалей (но коплю на новый джой и на педали тоже). Жить можно. Педали не главное, важнее, чтобы джойстик сам было более-менее. С дешевыми джоями управление ватрушками - не самое приятное дело. Но вот если на джое нет твиста, а вместо него слайдер - будет ОЧЕНЬ тяжело.

 

 

 

У меня такой вопрос. НАРы всегда уходят как-то ниже, чем я целюсь. Даже на более-менее ровной поверхности. Это так задумано, или я что-то не так делаю?

 

Джой warthog, твиста нет. Пользуюсь кнопками. Думаю попробовать ось может приспособить какую с РУД-а.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, buratos said:

Есть ли возможность триммировать педали (знаю, что читерство)? Просто, рукой постоянно держать джойстик повёрнутым напряжно(

всё очень просто - перед взлётом клавишей на клавиатуре ставишь педали в положение, пригодное для висения, ориентируясь по индикатору органов управления. после этого твист вовсе не нужен.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, как погасить заливающий свет? Бьет в глаза. С красным подсветом разобрался, а вот его найти не могу. 

flood light.pngп

UPD: нашел! Левый щиток АЗС, верхний ряд, 3-х позиционный тумблер з белый-выкл-красный


Edited by leutenant
Irrelevant
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kaplan сказал:

Философский вопрос.

Реально ли обойтись без педалей?

Это собственно мой первый вертолет в первом авиасиме.

И пока удавалось более менее жить, используя Z и X. А тут даже взлететь нормально в первый день не получилось.

Я случайно вообще взлетел где-то в середине обучалки, видимо потому что оси не настроил. Вообще пока не понял куда что нужно назначить. Зато умудрился сесть с первого раза, по самолётному. Педали использовал активно, у меня самого они две недели как появились.

 

Кстати ОГРОМНОЕ спасибо разработчикам за русскую озвучку обучающей миссии! За 15 минут случайного полёта я влюбился в этот вертолёт.

Верните короновирус в качестве главной проблемы, спать в маске буду, обещаю.

Скрытый текст

Hardware: AMD 5900x, 64Gb RAM@3200MHz, NVidia RTX3070 8Gb, Monitor 3440x1440(21:9), Samsung 980pro 1Tb NVMe SSD, VKB Gunfighter+MCGU, Virpil Throttle CM3, VKB T-Rudder, TrackIR.

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, woolk21126 сказал:

Я сначала вообще педали от руля автомобильного использовал) 

А разве их реально настроить? Ведь авиа педали это одна ось, а тут каждая педаль ось отдельная. Поделитесь, как правильно это сделать? Можно в личку


Edited by JohnT
Link to comment
Share on other sites

 Кто какую чувствительность/насыщенность ставит на оси РППУ ?! Педалей ?!

Я конечно понимаю, что...будут рекомендовать *прямые* :)) а не *кривые*, но все же...Палка короткая, без удлинителей стоит на верху стола...а, что делать, кому сейчас легко ?!...:)))

Не получается оттримировать для контрольного висения....все время норовит куды нибудь, то заваливается набок(тормоза/ручник наверно ? надо отпускать) то начинает разворачиваться - парирую дачей педали...ив све одно красиво так медленно и верно не получается....может кто с триммерами разобрался когда какие включать ?!

 Уже в `багах` спрашивал про картографический индикатор, не работает на увеличение ?! При переключении на увеличении масштаба - черный экран... это у всех так или он должен масштаб карты менять ?! И как определить положение направления вертолета по нему ?! 


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, JohnT сказал:

А разве их реально настроить? Ведь авиа педали это одна ось, а тут каждая педаль ось отдельная. Поделитесь, как правильно это сделать? Можно в личку

 

Я уже тонкостей не помню, обычные автопедали самые дешёвые, 2 штуки их там, подключал естественно с рулём, разве что держать их не очень удобно, на ка 50 в принципе норм, а на ми 8 уже нога устаёт))) если триммер руля направления не использовать... Может в тех педалях одна ось, а нейтральное положение педалей, нейтральное положение оси... Если тут точнее никто не ответит, вечером подоткну их и гляну как я делал

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, woolk21126 сказал:

Я уже тонкостей не помню, обычные автопедали самые дешёвые, 2 штуки их там, подключал естественно с рулём, разве что держать их не очень удобно, на ка 50 в принципе норм, а на ми 8 уже нога устаёт))) если триммер руля направления не использовать... Может в тех педалях одна ось, а нейтральное положение педалей, нейтральное положение оси... Если тут точнее никто не ответит, вечером подоткну их и гляну как я делал

Буду благодарен, так как у самого есть руль с педалями, было бы интересно попробовать

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...