Jump to content

Ми-24П.Обсуждение и вопросы


h777ax24

Recommended Posts

9 минут назад, on-air сказал:

Вообще на ми-24 давным давно запрещена перевозка людей в грузовой кабине. Но это так. А зачем сбрасывать взвод с 2х ми-24 если есть ми-8. Он не для этого предназначен.

Ну да, ещё посмотрите на размеры грузовой кабины, я думаю там половина вопросов отпадёт 

А если нет Ми-8?

24-ка не коммерческий лайнер, бизнес-класс, шампанское и курица-рыба там не предусмотрены, это верно. Для игрового насыщения же, эти фичи само ТО.

Имхо, в симе должно быть использовано всё, что закладывалось в концепте. А кто что запрещает или разрешает, это вообще здесь не причём, мы с вами не служим в ВВС, что исполнять их приказы и распоряжения.


Edited by zetetic
  • Like 1
  • Thanks 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, zetetic said:

А если нет Ми-8?

24-ка не коммерческий лайнер, бизнес-класс, шампанское и курица-рыба там не предусмотрены, это верно. Для игрового насыщения же, эти фичи само ТО.

 

Как по мне, так это будет забавно смотреться)) ну если кому-то интересно, то почему бы и нет, тогда мне можно сделать, чтобы су-27 с Линкольна взлетал, а то вдруг у меня F14 нету)))

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, on-air сказал:

Как по мне, так это будет забавно смотреться)) ну если кому-то интересно, то почему бы и нет, тогда мне можно сделать, чтобы су-27 с Линкольна взлетал, а то вдруг у меня F14 нету)))

Не путайте теплое с квадратным. Су-27 даже теоретически не должен был взлетать с Линкольна. А двадцатьчетверка не только теоретически, но и практически умеет перевозить десант.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, ZZaraza39 said:

Не путайте теплое с квадратным. Су-27 даже теоретически не должен был взлетать с Линкольна. А двадцатьчетверка не только теоретически, но и практически умеет перевозить десант.

Вы же за реальность, ну тогда придётся возить карликовый десант с карликовыми минометами. Размеры кабины 2.5д, 1.2в, 1.45ш если мне память не изменяет. Там ещё сидения посередине. А ещё боекомплект, и все остальное. 
 


без шуток, забрать одного раненого, да, но возить десант это из разряда нереального.

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ZZaraza39 сказал:

Не путайте теплое с квадратным. Су-27 даже теоретически не должен был взлетать с Линкольна. А двадцатьчетверка не только теоретически, но и практически умеет перевозить десант.

Именно! Но некоторым, это не аргумент )))

  • Like 1

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ZZaraza39 said:

Если честно, я не очень понимаю механику работы десанта на восьмерке и двадцатьчетверке.

Скриптовый мод, не помню как звать (https://github.com/ciribob/DCS-CTLD). Работает через радиоменю. Спавнит десант, садишься рядом (или сидишь на площадке), они "залезают к тебе" (вес добавляется скриптом же емнис), летишь на "точку", там "выгружаешь" в триггер тем же меню.


Edited by unhappytroll

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

14 минут назад, on-air сказал:

Как по мне, так это будет забавно смотреться)) ну если кому-то интересно, то почему бы и нет, тогда мне можно сделать, чтобы су-27 с Линкольна взлетал, а то вдруг у меня F14 нету)))

Нет не потому-что не куплен, а потому, что миссия о 24-ке 😉

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В симуляторе можно возить что угодно, если есть место куда загрузить/подвесить. Но в реальности командование использует для груза транспортный вертолет, а не ударный. А ударный полетит на прикрытие транспорта с хорошим запасом топлива и грозным набором вооружения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SL PAK сказал:

В симуляторе можно возить что угодно, если есть место куда загрузить/подвесить. Но в реальности командование использует для груза транспортный вертолет, а не ударный. А ударный полетит на прикрытие транспорта с хорошим запасом топлива и грозным набором вооружения.

Всяко может статься. Мясо тоже пригодится.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, on-air сказал:

Вообще на ми-24 давным давно запрещена перевозка людей в грузовой кабине. Но это так. А зачем сбрасывать взвод с 2х ми-24 если есть ми-8. Он не для этого предназначен.

Ну да, ещё посмотрите на размеры грузовой кабины, я думаю там половина вопросов отпадёт 

 

6 часов назад, on-air сказал:

Как по мне, так это будет забавно смотреться)) ну если кому-то интересно, то почему бы и нет, тогда мне можно сделать, чтобы су-27 с Линкольна взлетал, а то вдруг у меня F14 нету)))

 

6 часов назад, on-air сказал:

Вы же за реальность, ну тогда придётся возить карликовый десант с карликовыми минометами. Размеры кабины 2.5д, 1.2в, 1.45ш если мне память не изменяет. Там ещё сидения посередине. А ещё боекомплект, и все остальное. 
 


без шуток, забрать одного раненого, да, но возить десант это из разряда нереального.

 

5 часов назад, SL PAK сказал:

В симуляторе можно возить что угодно, если есть место куда загрузить/подвесить. Но в реальности командование использует для груза транспортный вертолет, а не ударный. А ударный полетит на прикрытие транспорта с хорошим запасом топлива и грозным набором вооружения.

Вообще о чем тут говорить?! Вертушка имеет грузовой отсек. Спектр задач и сценариев применения его на ТВД может предусматривать его применение в целях ПСС, доставки/эвакуации мобильных/диверсионных/разведывательных групп. Данный функционал был заложен при его проектировании потому то он и имеет грузовой отсек оборудованный для перевозки личного состава. Приказ «не возить» относится для «мирных» условий. Во время ведения боевых действий или например при проведении какого нибудь КТО никто не будет заморачиваться и сидеть ждать восьмерку при наличии крокодила в «оперативной близости»…если нужно будет конечно. Я за рабочий функционал перевозки десанта. Пусть учитывается масса и каждый сам для себя решает взлетать с перегрузом, брать меньше топлива или выкидывать блоки или половинить БК к пушке.

А воплощать «указявки» начальства без возможности «нарушать» это конечно будет сильно!…..особенно если данное ограничение никак не связано с прочностными и прочими «эксплуатационно важными» характеристиками воздушного судна.

 

П.с. Вот только не надо начинать…я вижу что это Ми-35.🙃

F73DE4CC-9179-41AA-8FB3-7755B091CB2A.jpeg

  • Like 5

ASUS ROG STRIX G17 (RTX2070) | Oculus Quest 2
VPC MongoosT-50CM3 Throttle | VPC Control Panel#2 | VPC MongoosT-50CM2 Base+Grip

VPC ACE Interceptor pedals

Ми-8, Ми-24Д, Ка-50, Л-39, Миг-15, Миг-21, Су-27, Су- 33|Harrier, F-14, F-16, F-18, Supercarrier, AH-64D
FC3, CA, NS430|Nevada, Persian Gulf, Syria

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, MaxMPower сказал:

 

 

 

Вообще о чем тут говорить?! Вертушка имеет грузовой отсек. Спектр задач и сценариев применения его на ТВД может предусматривать его применение в целях ПСС, доставки/эвакуации мобильных/диверсионных/разведывательных групп. Данный функционал был заложен при его проектировании потому то он и имеет грузовой отсек оборудованный для перевозки личного состава. Приказ «не возить» относится для «мирных» условий. Во время ведения боевых действий или например при проведении какого нибудь КТО никто не будет заморачиваться и сидеть ждать восьмерку при наличии крокодила в «оперативной близости»…если нужно будет конечно. Я за рабочий функционал перевозки десанта. Пусть учитывается масса и каждый сам для себя решает взлетать с перегрузом, брать меньше топлива или выкидывать блоки или половинить БК к пушке.

А воплощать «указявки» начальства без возможности «нарушать» это конечно будет сильно!…..особенно если данное ограничение никак не связано с прочностными и прочими «эксплуатационно важными» характеристиками воздушного судна.

 

П.с. Вот только не надо начинать…я вижу что это Ми-35.🙃

F73DE4CC-9179-41AA-8FB3-7755B091CB2A.jpeg

Какие ужасные карликовые десантники.....слабонервным не смотреть 😂 И блок НАР наверно всего один слева, а справа нету, чтобы не перегружать 😂

 

Непонятно только одно, что на более новом Ми-35 делает устаревший, совершенно бесполезный "фонарь" противодействия ИК ракетам? Александр кажется назвал эту штуковину бесполезной и занимающей на её прорисовку очень много времени...аж целых часа 2 или 3.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, MaxMPower сказал:

 

 

 

Вообще о чем тут говорить?! Вертушка имеет грузовой отсек. Спектр задач и сценариев применения его на ТВД может предусматривать его применение в целях ПСС, доставки/эвакуации мобильных/диверсионных/разведывательных групп. Данный функционал был заложен при его проектировании потому то он и имеет грузовой отсек оборудованный для перевозки личного состава. Приказ «не возить» относится для «мирных» условий. Во время ведения боевых действий или например при проведении какого нибудь КТО никто не будет заморачиваться и сидеть ждать восьмерку при наличии крокодила в «оперативной близости»…если нужно будет конечно. Я за рабочий функционал перевозки десанта. Пусть учитывается масса и каждый сам для себя решает взлетать с перегрузом, брать меньше топлива или выкидывать блоки или половинить БК к пушке.

А воплощать «указявки» начальства без возможности «нарушать» это конечно будет сильно!…..особенно если данное ограничение никак не связано с прочностными и прочими «эксплуатационно важными» характеристиками воздушного судна.

 

П.с. Вот только не надо начинать…я вижу что это Ми-35.🙃

F73DE4CC-9179-41AA-8FB3-7755B091CB2A.jpeg

Только хотел написать, как здесь не хватает пилотов боевых  настоящих) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Graphene сказал:

Только хотел написать, как здесь не хватает пилотов боевых  настоящих) 

Вполне хватает. 

Просто бред обсуждать - себя не уважать. 

ИМХО, с подобными вопросами (типа про десантный отсек)  по применению Ми 24  в офлайне и на серверах онлайне, ИМХО. вирпилы сами в состоянии между собой  "перетереть", без комментов от реал-райлот.


Edited by Frogen
  • Like 2

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Frogen сказал:

Вполне хватает. 

Просто бред обсуждать - себя не уважать. 

ИМХО, с подобными вопросами (типа про десантный отсек)  по применению Ми 24  в офлайне и на серверах онлайне, ИМХО. вирпилы сами в состоянии между собой  "перетереть", без комментов от реал-райлот.

 

Я к тому, что вирпилы часто понятия не имеют, о чём речь и как оно в реальной жизни. Поэтому такие простыни в ветках.

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Graphene сказал:

Я к тому, что вирпилы часто понятия не имеют, о чём речь и как оно в реальной жизни. Поэтому такие простыни в ветках.

Но при этом имеют возможность не только обсуждать, но и выдавать свое мнение как единственно верное.

Особенности интернет форума, в том числе и этого , и этой раздела и ветки, это анонимность "писателей" и практически полная невозможно остановить бред. Как правило разумная информация тонет в потоке флуда. Дабы как то ограничить себя от не актуальной информации, активно пополняю список исключений. 

Фильтр информации у многих отсутствует по причине отсутствия специальных знаний и опыта. Причем как фильтр  понимания и оценки написанного другим, так и написанного самим "писателем". У многих ловить хайп, а не знания, это основное занятие.

И в завершение.

Человек должен молчать и слушать до тех пор, пока сказанное им не будет умнее его молчания. (Эта Мудреная мысль с востока....)

 


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Frogen сказал:

Но при этом имеют возможность не только обсуждать, но и выдавать свое мнение как единственно верное.

Особенности интернет форума, в том числе и этого , и этой раздела и ветки, это анонимность "писателей" и практически полная невозможно остановить бред. Как правило разумная информация тонет в потоке флуда. Дабы как то ограничить себя от не актуальной информации, активно пополняю список исключений. 

Фильтр информации у многих отсутствует по причине отсутствия специальных знаний и опыта. Причем как фильтр  понимания и оценки написанного другим, так и написанного самим "писателем". У многих ловить хайп, а не знания, это основное занятие.

И в завершение.

Человек должен молчать и слушать до тех пор, пока сказанное им не будет умнее его молчания. (Эта Мудреная мысль с востока....)

 

 

Резюмирую вышесказанное, хотелось бы обратить внимание разработчиков на актуальные и нужные уже сегодня возможности, которые с самого начала многих модулей откладываются на неопределённое "потом". Пусть к примеру 24ка возит ограниченное количество человек, которое реально можно взять на борт. Как видим это порядка 5-6 человек. Но не десять, как сейчас)
Просто это же надо делать, рисовать. Понимаю, какой это огромный пласт работы, учитывая общую загруженность ED. Времени нет, а модуль и так купят/купили уже. Без сарказма, но с болью в душе)))


Edited by Graphene
Link to comment
Share on other sites

По десанту. Пехота в ДКС, это просто красиво... и да, Десант это "ведомство" ЕД, а не тех. кто "пишет" модуль..

Однако, как всегда дьявол в деталях. 

Многие держатели сервера  используют собственные скрипты на десант, и при этом как то учитывают или пытаются учитывать вес десанта.

А вот туит, начинается самое интересное.. Скрипт один, на всех.. от Ми 8 до Газели и Ми 24. 

 

Как то пытался доказать, забугорным хозяевам одного сервера, что надо хотя бы разделить возимую технику на тяжелую и лёгкую, и так же тяжелые транспортные вертолёты (Ми8, Ирокез) и легкие (все остальные). Мне банально объяснили, что народ тогда играть на сервере не будет.. И нафиг им этот реализм не нужен.

 

Если вес собственно человека - десантника принимается 80 кг, то вот с "железяками" и прочим нет однозначного веса.

Самый легкий, по имуществу, это тот самый стандартный  десантник в полосатой майке.. - 20-25 кг, не стандартный (с усиленным боекомплектом и прочим) - 35 кг..

Мотопехота и штурмовые подразделения общий вес амуниции и покушать/попить -  от 46 до 65 кг.

Т.е. я всегда конкретно знал, часть какого именно взвода загрузится в грузовую кабину именно ко мне. 

 

Для примера.. в дни моей молодость, пулемётчик таскал с собой боезапас до 600 патронов (7,62). На сегодня, судя по лирике с профильных сайтов в поле он берёт до 1600... вот и считайте.. ВЗЛЁТНЫЙ ВЕС )).

 

 


Edited by Frogen
  • Like 1

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Frogen said:

что надо хотя бы разделить возимую технику на тяжелую и лёгкую, и так же тяжелые транспортные вертолёты (Ми8, Ирокез) и легкие (все остальные). Мне банально объяснили, что народ тогда играть на сервере не будет.. И нафиг им этот реализм не нужен.

Хьюи-то тяжёлый? ага, щаз.

А так всё правильно объяснили. Иначе миссию надо ставить часов на 12 и не летать, а ездить на танках. другого способа дотащить их ближе просто нет.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

Джентльмены, давайте все-таки не забывать, что мы обсуждаем ИГРУ! Да, весьма специфического жанра, да, симулятор, да, хардкорный, но ИГРУ! И люди  в нее прежде всего играют, получают удовольствие, тоже, порой, весьма специфическое. А в ИГРЕ всегда на первом месте стоит что? Правильно, ИГРОВОЙ процесс! И в нем неизбежны различные упрощения, облегчения и прочие вкусные плюшки, которые в реальности невозможны физически или ограничены здравым смыслом. Те, кто хочет реально заниматься расчетами с логарифмической линейкой поступают в летные училища и получают этот самый реализм по самые гланды. Те, кто хочет "полетать" сидя в мягком кресле (я в том числе) запускают ДКС. Со всеми его упрощениями и т.д и т.п.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, unhappytroll сказал:

Хьюи-то тяжёлый? ага, щаз.

А так всё правильно объяснили. Иначе миссию надо ставить часов на 12 и не летать, а ездить на танках. другого способа дотащить их ближе просто нет.

Есть же СА и слот командира, а ещё группы танков можно поближе к фронту активировать...

 

ПыС интересно за такие упрощения топят те же люди что дерутся на форуме за реализации бортов в соответствии реалу... ))

Как у них глаз не дергается когда танки на хьюи возят )

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, ctajiuh58 said:

Есть же СА и слот командира, а ещё группы танков можно поближе к фронту активировать...

 

ПыС интересно за такие упрощения топят те же люди что дерутся на форуме за реализации бортов в соответствии реалу... ))

Как у них глаз не дергается когда танки на хьюи возят )

Пальцем ткните, где _я_ топлю. У меня не дёргается. Как правильно заметил Зараза99 - это игра. Причём конкретного подвида. И люди приходят в неё летать, а не ездить на танках.

Есть. Но опять таки, люди хотят летать, а не работать ОБУ. К тому же ОБУ работать надо хоть немного уметь, это не просто, как АВАКС вектора называть.

А в том и фишка, что наземка - только та, что ты притащил. Хочешь захватить филд - тащи пехоту. Хочешь его прикрыть от захвата - размещай ПВО и технику.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ctajiuh58 сказал:

Есть же СА и слот командира, а ещё группы танков можно поближе к фронту активировать...

 

ПыС интересно за такие упрощения топят те же люди что дерутся на форуме за реализации бортов в соответствии реалу... ))

Как у них глаз не дергается когда танки на хьюи возят )

Все яд! Дело в дозе! (С). Чрезмерная доза реализма способна напрочь убить игровую составляющую. И наоборот. Большое количество упрощений убивает такой нишевый продукт, как симулятор. Примеров в индустрии масса. Соблюсти баланс не просто. Это искусство маркетологов и дизайнеров. Мы можем только тут ныть и высказывать свое мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, ZZaraza39 said:

Все яд! Дело в дозе! (С). Чрезмерная доза реализма способна напрочь убить игровую составляющую. И наоборот. Большое количество упрощений убивает такой нишевый продукт, как симулятор. Примеров в индустрии масса. Соблюсти баланс не просто. Это искусство маркетологов и дизайнеров. Мы можем только тут ныть и высказывать свое мнение.

На самом деле всё довольно просто. Да, здесь иногда хотят максимально реалистичного _поведения_ ЛА. Но очень немногие хотят _работать_ на нём, как IRL (не только лишь все знают, как это делать). Так что как раз игровой процесс зачастую упрощается до приемлемого.


Edited by unhappytroll

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ZZaraza39 сказал:

Джентльмены, давайте все-таки не забывать, что мы обсуждаем ИГРУ! Да, весьма специфического жанра, да, симулятор, да, хардкорный, но ИГРУ! И люди  в нее прежде всего играют, получают удовольствие, тоже, порой, весьма специфическое. А в ИГРЕ всегда на первом месте стоит что? Правильно, ИГРОВОЙ процесс! И в нем неизбежны различные упрощения, облегчения и прочие вкусные плюшки, которые в реальности невозможны физически или ограничены здравым смыслом. Те, кто хочет реально заниматься расчетами с логарифмической линейкой поступают в летные училища и получают этот самый реализм по самые гланды. Те, кто хочет "полетать" сидя в мягком кресле (я в том числе) запускают ДКС. Со всеми его упрощениями и т.д и т.п.

 

1 час назад, ZZaraza39 сказал:

Все яд! Дело в дозе! (С). Чрезмерная доза реализма способна напрочь убить игровую составляющую. И наоборот. Большое количество упрощений убивает такой нишевый продукт, как симулятор. Примеров в индустрии масса. Соблюсти баланс не просто. Это искусство маркетологов и дизайнеров. Мы можем только тут ныть и высказывать свое мнение.

Тоже соглашусь, так и есть.

Важен адекватный, здравый баланс, который формируется во время диалога (разработчиков (программисты, маркетологи), пользователей, реальных пилотов).

Кстати говоря, когда я пришёл в этот симулятор в 2009 году (зарегистрировался на форуме), если не ошибаюсь, то первое на что обратил внимание, так это факт беспрецедентного диалога разработчиков с пользователями. По крайней мере мне тогда именно так показалось.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, unhappytroll сказал:

Пальцем ткните, где _я_ топлю. У меня не дёргается. Как правильно заметил Зараза99 - это игра. Причём конкретного подвида. И люди приходят в неё летать, а не ездить на танках.

Есть. Но опять таки, люди хотят летать, а не работать ОБУ. К тому же ОБУ работать надо хоть немного уметь, это не просто, как АВАКС вектора называть.

А в том и фишка, что наземка - только та, что ты притащил. Хочешь захватить филд - тащи пехоту. Хочешь его прикрыть от захвата - размещай ПВО и технику.

Не знаю, а вы топите? Я вообще не конкретно вас имел ввиду, по-моему в том ПыС вы нигде не упоминаетесь 🙂

2 часа назад, ZZaraza39 сказал:

Все яд! Дело в дозе! (С). Чрезмерная доза реализма способна напрочь убить игровую составляющую. И наоборот. Большое количество упрощений убивает такой нишевый продукт, как симулятор. Примеров в индустрии масса. Соблюсти баланс не просто. Это искусство маркетологов и дизайнеров. Мы можем только тут ныть и высказывать свое мнение.

Я там написал что есть больше эргономичных способов доставить танк в нужное место, чем вешать его на Хьюи 🙂

ПыС все же отмечу что "адекватность и здравость" и вешать танк на Хьюи это имхо немного разные вещи ))


Edited by ctajiuh58

Серверы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...