Jump to content

Ми-24П.Обсуждение и вопросы


h777ax24

Recommended Posts

11 minutes ago, ctajiuh58 said:

все же отмечу что "адекватность и здравость" и вешать танк на Хьюи это имхо немного разные вещи

А на Ми-8 - нормально? Нивапрос, сделайте, кто-нибудь, летабельный Чинук. Вон, в XPlane уже есть.

i5-2500k/24Gb/MSI GTX1060/Logitech G940/VKB Cobra Z/TM Cougar MFD/VPC MongoosT-50CM2 Throttle/BRD-MS3 Rudder Pedals

FC3/Ka-50/Mi-8/AV-8B/UH-1H/CA/L-39/Yak-52/MiG-21/NS430/

A-4E-C/MB-339

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, unhappytroll сказал:

А на Ми-8 - нормально? Нивапрос, сделайте, кто-нибудь, летабельный Чинук. Вон, в XPlane уже есть.

Если танк весит до 4-х тонн- нормально 🙂 Все бы вам "сделайте"... возьмите да сделайте сами, дкс поддерживает моды ))

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ctajiuh58 сказал:

Если танк весит до 4-х тонн- нормально 🙂 Все бы вам "сделайте"... возьмите да сделайте сами, дкс поддерживает моды ))

Вот только сервера (адекватные) в ДКС моды не поддерживают.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ZZaraza39 сказал:

Вот только сервера (адекватные) в ДКС моды не поддерживают.

Штош...

Осталось ещё два путя предложенных только мной, уверен их больше, но кому это вообще надо- думать )

Сервеы КВАС. Железо: I9-9900k, 32GB DDR4, SSD, RTX 2080super

Link to comment
Share on other sites

06.08.2021 в 16:21, PilotMi8 сказал:

да, в DCS это пока что не реалистично)

Александр, подскажите пожалуйста, на Ми-8МТВ2 и Ми-24П моделируются одинаковые барометрические высотомеры ВД-10К?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, подскажите пожалуйста!

В настройках органов управления есть два пункта: Включение и выключение посадочной фары. А вот какого либо эффекта от использования этих пунктов в действии я не заметил, ничего не включилось и не выключилась. Впрочем и на самой передней левой панели, где должен быть этот тумблер, ничего похожего я не нашёл, есть рулёжная фара, есть поисковая. Посадочной не видел. Или я слепой, или это баг на самом деле? Есть отдельная посадочная фара, или эти два пункта настройки управления тут лишние?

Link to comment
Share on other sites

25.08.2021 в 19:39, SL PAK сказал:

да, вычислитель не знает про ОФП2 - тут бага нет

По-моему вычислитель хорошо работает с офп, просто я всегда пользовался режимом фиксированной дальности. Например 1500 или 2000 м. Были случаи и на 3500 попадал, это если цель ПЗРК то приходится так действовать. Или если там БМП с 30мм пушкой. 

Дальность ты должен угадать сам, но зато все остальные параметры угол шага винта, боковой снос, положение шарика, скорость - учитываются самим прицелом асп17. Меткость очень хорошая если угадал дальность. Такого прицела сильно не достает на ми8, который может поднимать намного больше ракет. 

Я считаю что вычислитель должен работать с ракетами офп, в противном случае надо добавлять в игру ракеты, для которого он совместим и предназначен. 

А режим угловысотного дальномерирования довольно бесполезен, никому бы не советовал использовать его как основной. 


Edited by Sobakopes
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
21 час назад, muffler сказал:

Александр, подскажите пожалуйста, на Ми-8МТВ2 и Ми-24П моделируются одинаковые барометрические высотомеры ВД-10К?

должны быть одинаковые конечно!

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, PilotMi8 сказал:

должны быть одинаковые конечно!

Смоделированы по разному. Шкала давления на Ми-24П значения возрастают против часовой, на Ми-8 по часовой. На Ми-24П если скручивать давление до минимума, шкала остановится на 670 мм. рт. ст., но индексы высоты продолжат движение, затем стрелки указатели высоты остановятся на 8000, но индексы продолжат движение и остановятся только когда выровняются по 12-ти часам. На Ми-8 если скручивать давление до минимума, шкала НЕ остановится на 670 мм. рт. ст. и продолжит движение в не проградуированной зоне, индексы высоты продолжат движение, стрелки указатели высоты остановятся на 12-ти часах, непосредственно перед тем как индексы выровняются по 12-ти часам. При одинаковом выставленном давлении, на одной и той же абсолютной высоте, высотомер на Ми-24П показывает высоту на 30 м. ниже чем высотомер Ми-8.

Реальный ВД-10К в руках не держал, поэтому не знаю какова правильная реализация высотомера. Надеюсь объяснение было понятным 🙂 Если необходимо, могу записать сравнительное видео.


Edited by muffler
  • Thanks 1

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

САУ по тангажу сломано

  • Like 3

I9-13900K 5.6Ghz / MSI Z790 Carbon WIFI/ 128Gb 6000MHz/ RTX 4090/ Asus RogXG279Q/ TM Hotas Warthog/ Saitek X65F/ ThrustMaster TPR Worldwide version/ TrackIR 5/ HP G2 / Logitech  G13. etc All Modules All Terrains

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Frion1 said:

Он сломан

Наверное все-таки автопилот, т. к с выключенным АП нет тех самых не нужных отклонений не по тангажу не по крену после триммирования. Вопрос как мне думается в обнулении сигнала АП. С учетом работы наших игровых устройств в плане реализации триммирования сигнал должен быть обнулен после отпускания кнопки триммера, а не при нажатии (как в реальности) 


Edited by Mins
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Mins сказал:

Наверное все-таки автопилот, т. к с выключенным АП нет тех самых не нужных отклонений не по тангажу не по крену после триммирования. Вопрос как мне думается в обнулении сигнала АП. С учетом работы наших игровых устройств в плане реализации триммирования сигнал должен быть обнулен после отпускания кнопки триммера, а не при нажатии (как в реальности) 

 

 

Тоже заметил эту особенность, после взлета и набора скорости нажимаю кнопку сброса триммера, выравниваю вертолет и включаю канал высоты, после этого отпускаю джой и вертолет летит сам прямо, как самолет. Для меня это было огромным удивлением, насколько он стабильный, 8ка таким похвастаться не может. В следствии чего, триммированием практически не пользуюсь, только при ветре или максимальном режиме работы двигателя. Ручку чуть вперед. Никаких отклонений по тангажу или крену не заметил.

 

При боковом ветре вертолет летит под углом, но курс держит прямо, сначала тоже подумал, что АП сломался, но нет. Отпустил джой - стабильно держит направление, поэтому если летите под углом, сначала проверьте, есть ли боковой ветер)


Edited by Third33
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Third33 said:

 

Тоже заметил эту особенность, после взлета и набора скорости нажимаю кнопку сброса триммера, выравниваю вертолет и включаю канал высоты, после этого отпускаю джой и вертолет летит сам прямо, как самолет. Для меня это было огромным удивлением, насколько он стабильный, 8ка таким похвастаться не может. В следствии чего, триммированием практически не пользуюсь, только при ветре или максимальном режиме работы двигателя. Ручку чуть вперед. Никаких отклонений по тангажу или крену не заметил.

 

При боковом ветре вертолет летит под углом, но курс держит прямо, сначала тоже подумал, что АП сломался, но нет. Отпустил джой - стабильно держит направление, поэтому если летите под углом, сначала проверьте, есть ли боковой ветер)

 

Что значит под углом? Летать нужно без скольжения. А триммер нужен чтобы снимать усилия и в реальном вертолете нет кнопки сброса триммера))

i7 9700к, 32gb RAM, GTX 1080ti, БРД-N, БРД-mix, руд Warthog

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Frion1 сказал:

Что значит под углом? Летать нужно без скольжения. А триммер нужен чтобы снимать усилия и в реальном вертолете нет кнопки сброса триммера))

Кнопку сброса триммера выпилить на корню!))

Link to comment
Share on other sites

Она педали сбрасывает в ноль) Иногда без сброса триммера хода педалей не хватает чтобы держать вертолет ровно при замедлении перед переходом на висение.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, snaryad2 сказал:

Она педали сбрасывает в ноль) Иногда без сброса триммера хода педалей не хватает чтобы держать вертолет ровно при замедлении перед переходом на висение.

Если летать с триммированием (педалей), то да. Оставить нельзя удалить)))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Graphene сказал:

Если летать с триммированием (педалей), то да. Оставить нельзя удалить)))

Не напомните где вырубить триммирование педалей?)

Link to comment
Share on other sites

Количество видимых трассеров пушки уменьшили. Это баг или фича, связанная с изменением скорости вылета снарядов? 


Edited by Kaplan
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
18 минут назад, Kaplan сказал:

Количество видимых трассеров пушки уменьшили. Это баг или фича, связанная с изменением скорости вылета снарядов? 

 

Добавили новые ленты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...