Jump to content

DCS: Чёрная акула" онлайн


Recommended Posts

  • Replies 249
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я вот не пойму-либо ещё никто не создавал серверов,либо у меня чёт с онлайн режимом-т.к. список сервером всегда пуст...

Link to comment
Share on other sites

Ну что сказать. Полетали.

 

Ощущений полные штаны. Но в принципе основные проблемы я для себя выявил

 

Чертовски трудно искать цели без меток. Как народ умудряется это делать для меня решительно неясно.

 

Чертовски трудно управляться с оружием, ТА шквала, пуском работой по наземке.

 

Кста поздравте меня. 1 раз сшиб из пушки вертушку под управлением игрока. До это швырял в него шквалы... бесполезно.

Link to comment
Share on other sites

А серверов в мультиплеере и не видно. Все соединяются по ИП. а ИП можно узнать зайдя в ТС, который указан тут ранее в этой ветке. Здорово сегодня погоняли.

Link to comment
Share on other sites

а нафиг тогда список (лобби) сделали??

 

 

Какой список, в какой лобби =))

 

Да не просто народ собрался, както ажиотажно... пришлось аж на 16 чел сервак хостить.

 

Кстати очень удручает факт слишком малого количества миссий для онлайна - 2 коопа и 2 противостояния и все.

Link to comment
Share on other sites

1 раз сшиб из пушки вертушку под управлением игрока. До это швырял в него шквалы... бесполезно.

 

Бедные шквалы...:) Потому и бесполезно, надо было по пробовать ракетой ...:pilotfly:

  • Like 1

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Бедные шквалы...:) Потому и бесполезно, надо было по пробовать ракетой ...:pilotfly:

 

:megalol: :lol: :megalol: :lol: ну отжог так отжог :thumbup:

:joystick: Без разговоров облетаю гору... :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Бедные шквалы...:) Потому и бесполезно, надо было по пробовать ракетой ...:pilotfly:

=))))))) :thumbup:

А вообще круто конечно. Жаль что пришёл уже поздно, почти все уже разошлись.

А по поводу полётов то да, искать цели это конечно тяжело, да ещё их хреново бывает видно Шквалом на средних и дальних дистанциях. Вроде и контраст подкрутил, а всё равно. Очень плохо что на пульте управления режимами ПУР, что за ручкой управления, не реализовано переключение светофильтров. Да и в мануале об этом написано. Хотя сам переключатель работает. Может в патчах? Очень хотелось бы.

 

P.S. Да, и ещё. Действительно не понятно, почему при поиске серверов в игре их не показывает? Или такое будет только если сделают общий оф. сервер, где можно будет уже создавать свои сервера, ну на вроде как в Armed Assault?


Edited by DAVEY MORS

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Кста поздравте меня. 1 раз сшиб из пушки вертушку под управлением игрока. До это швырял в него шквалы... бесполезно.

поздравляем, а ты форточку открывал перед тем как шквалы метать?

хотя вроде бы ЕД ещё не смоделировали возможность метания шквалами в мульте... ну по крайней мере мы ещё не тестили - похоже что баг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

летаю на заказ, дорого...

"The FlankerForce"© -=приостановлено=-

Лучшее средство завоевания господства в воздухе - танк посередине ВПП © не установлено

АХТУНГ! эксперды атакуют!

Только отсутствие разведанных запасов нефти в Антарктиде, удерживает пингвинов от демократии.

Link to comment
Share on other sites

Просьба к модераторам! Выделите уже раздел под Ка50 Онлайн!!! Что мы тут в одной темке ютимся!!! Хочется простору!!!:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

поздравляем, а ты форточку открывал перед тем как шквалы метать?

хотя вроде бы ЕД ещё не смоделировали возможность метания шквалами в мульте... ну по крайней мере мы ещё не тестили - похоже что баг.

 

Господа, я вот чего то не пойму вашей иронии...=)

 

Или захват ВЦ вихрем недокументированная фича?

Произвел захват, пустил шквал - мимо и так 3 или 4 раза. Потом попросил оппонента подойти поближе, там просто зены были. Он выполнил =) :megalol:

 

Вот так и воюем.:megalol:

 

Ну а вообще вчерашние полетушки, выглядели очень сумбурно. Все падают, на коопе в горах мы полным составом рухнули в горы, ПОСы забыли включить. Стрелять никто не умеет =) летают все.... ну вообщем тоже пока не очень.

 

Потом пришли лид тестеры и просто тестеры... чего то там пошушукались, и всех победили. Опытом делаться както отказались =) Наверное каста !

 

ЗЫ Кстати потом на другой карте шибанул ракетой по вертушке... своя оказалась =((((


Edited by Minotavrik
Link to comment
Share on other sites

А как противостояние выглядет? Квака, или как?

 

Какая квака =) Вы цель найдите сначала. На фоне неба вертушка видна конечно, но без марок, как ты определишь своя или чужая. Надо поближе подойти. Так что кваки нет. Ползаешь на брюхе и усиленно кого нибудь пытаешься обнаружить =)

Link to comment
Share on other sites

Господа, я вот чего то не пойму вашей иронии...=)

 

Или захват ВЦ вихрем недокументированная фича?

Произвел захват, пустил шквал - мимо и так 3 или 4 раза. Потом попросил оппонента подойти поближе, там просто зены были. Он выполнил =) :megalol:

 

 

Ракета - ПТУР называется "Вихрь", а ШКВАЛ - это прицельный комплекс,

поэтому процесс метания ШКВАЛа, выглядел бы, как минимум, довольно забавно :smilewink::)


Edited by JetPilot

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да не шушукались мы и никого никто не побеждал, цель у нас была другая совсем. Если обратили внимание - мы даже намеренно в разных командах летали.

 

А что сумбурно - это точно, но спишем на первый блин.

 

Что нужно:

 

1. Научиться летать. Не пилотажить, не трюкачить, а просто летать. Запуск, включние систем, взлет-посадка, горизонтальный полет, развороты, висение. Этого пока вполне хватит.

 

2. Изучить системы и оружие. Как включить Шквал, как захватить цель, как пустить "Вихрь" и удержать его в растре наведения. Работа прицельного комплекса в режиме АС (автосопровождение, основной режим при применении Вихрей") и в режиме ПМ (Прицельная марка, часто это удобнее при стрельбе НАРами).

 

3. Изучить работу системы внешнего целеуказания. Кто обратил внимание, что мы всегда перед взлетом сообщали в эфир по тимспику свой позывной-ник и номер вертолета в системе ВЦУ? А ведь это не только видимость вертолетов своего звена - это и возможность передачи целей друг другу, и автоматический выход вертолета к назначенной цели, и автоматическое наведение визира Шквала в район цели - как правило, после этого ее и искать не надо.

 

PS Штурмовики из ЛО будут в выигрыше - они привыкли работать по земле, искать и находить цели. Вы уже сам поняли, что тут это - одна из важнейших проблем (помните эффект, когда был первый вылет без ярлыков? :) )

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да не шушукались мы и никого никто не побеждал, цель у нас была другая совсем. Если обратили внимание - мы даже намеренно в разных командах летали.

 

А что сумбурно - это точно, но спишем на первый блин.

 

Да уж блинчик удался, хотя лично я по собственной воле ни разу не грохнулся.Кстати а какая цель то была?

 

Что нужно:

1. Научиться летать. Не пилотажить, не трюкачить, а просто летать. Запуск, включние систем, взлет-посадка, горизонтальный полет, развороты, висение. Этого пока вполне хватит.

 

В процессе. Иногда все идет как по маслу, иногда вертолет показывает свой норов, а я никак не могу понять что с ним происходит. Ну например сбросил скорость, включил режим висение. Вроде все ок. Но через некоторое время начинает неконтролируемое вращение по часовой стрелке. Почему загадка пока.

 

2. Изучить системы и оружие. Как включить Шквал, как захватить цель, как пустить "Вихрь" и удержать его в растре наведения. Работа прицельного комплекса в режиме АС (автосопровождение, основной режим при применении Вихрей") и в режиме ПМ (Прицельная марка, часто это удобнее при стрельбе НАРами).

 

Тут все сложнее. Как вихрями пользоваться вроде разобрался. Правда не в ньюансах но все же иногда летит куда надо =) А иногда показывает крест и не хочет.... курим мануал =)

 

НАРами не стрельнул ни разу. Потренируемся, я уже нашел чего я не включал для их пуска. Курим мануал... =)

 

3. Изучить работу системы внешнего целеуказания. Кто обратил внимание, что мы всегда перед взлетом сообщали в эфир по тимспику свой позывной-ник и номер вертолета в системе ВЦУ? А ведь это не только видимость вертолетов своего звена - это и возможность передачи целей друг другу, и автоматический выход вертолета к назначенной цели, и автоматическое наведение визира Шквала в район цели - как правило, после этого ее и искать не надо.

 

Вот это вообще пока темный лес =) Я понял только то что одна вертушка в поле не воин.. нада кооперироваться, использовать результаты разведки, пересылать друг другу цели и прочее. Курим мануал... =)

PS Штурмовики из ЛО будут в выигрыше - они привыкли работать по земле, искать и находить цели. Вы уже сам поняли, что тут это - одна из важнейших проблем (помните эффект, когда был первый вылет без ярлыков? :) )

 

Ну фиг знает в ЛО почти не летал.. я в это время в МФС и Иле сидел =)

 

НО на самом деле пока основная задача следующая.

 

Летать худо бедно научился, стрелять тоже.

 

ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - НАУЧИТЬСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ В КОМПЛЕКСЕ :lol:

 

 

ЗЫ. Всетаки мануал немного сумбурно написан, на мой взгляд. Все разбросано посистемно, пульт такой пульт сякой. А вот как это все в комплексе работает не всегда ясно. Т.е. нет такого, - задача поставлена вот такая и последовательные действия по подготовке решения, и его выполнения. Прошу не рассматривать как наезд. Видно что работа потрачена коллосальная.

 

ЗЫ2 Создайте плиз ВЫДЕЛЕННЫЙ РАЗДЕЛ на форуме по ОНЛАЙНУ. А то прыгать по темам не удобно. Я там смотрю уже ктото серваки тестовые запускает. Чтобы все в 1 месте было. Спасибо заранее


Edited by Minotavrik
Link to comment
Share on other sites

Ракета - ПТУР называется "Вихрь", а ШКВАЛ - это прицельный комплекс,

поэтому процесс метания ШКВАЛа, выглядел бы, как минимум, довольно забавно :smilewink::)

 

Да уж понял что напутал с энтими атмосферными явлениями =)

Link to comment
Share on other sites

Вот это вообще пока темный лес =) Я понял только то что одна вертушка в поле не воин.. нада кооперироваться, использовать результаты разведки, пересылать друг другу цели и прочее. Курим мануал... =)

 

Ну фиг знает.. Если пройти обучение по управлению звеном, то там более чем доступно и доходчиво объясняется что и как делать. Все цели распределены по типам. У каждого типа свой значек на Абрисе. Выделил тип, выбрал номер вертушки в звене, передал координаты, у него появилась цель на АБРИСЕ. Летишь, стреляешь.

Link to comment
Share on other sites

Потом пришли лид тестеры и просто тестеры... чего то там пошушукались, и всех победили. Опытом делаться както отказались =) Наверное каста !

 

Валера вчера достаточно подробно отвечал на все ваши вопросы.

picture.php?albumid=243&pictureid=1732
Link to comment
Share on other sites

В данный момент запущен сервер и тим спик

 

TS 85.21.79.4:8767 канал black shark 100 users limit

Сервер 85.140.95.18 режим реалистичный

Господи, когда ж вы разошлись? Я сервер оставил, а сам спать пошел. :) Утром там уже никого не было. :)

 

Я успел только полноценно погонять миссию 4x4, но там наземку искать было несложно - сразу после старта полетел примерно посредине "полигона", через некоторое время заметил горящую колонну... Оказалось, что это была наша колонна, которую замочили злые красные танки. Далее ход боя стал понятен, танки легко засекались по пылище - осталось только подвисать в нужных местах и расстреливать танки.


Edited by JGr124_MUTbKA

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Господи, когда ж вы разошлись? Я сервер оставил, а сам спать пошел. :) Утром там уже никого не было. :)

 

Я успел только полноценно погонять миссию 4x4, но там наземку искать было несложно - сразу после старта полетел примерно посредине "полигона", через некоторое время заметил горящую колонну... Оказалось, что это была наша колонна, которую замочили злые красные танки. Далее ход боя стал понятен, танки легко засекались по пылище - осталось только подвисать в нужных местах и расстреливать танки.

 

Дык я сначала тоже по своему Абрамсу пострелял... потом правда понял, что квадратная башня - силы НАТО =)

Link to comment
Share on other sites

Валера вчера достаточно подробно отвечал на все ваши вопросы.

 

Ну я в том смысле, что без прочтения мануала, все равно ничего не выходит... просто вчера смотрел (не помню кто) на колонну градов зашел... бах бах бах и нету градов... я пока прицелился, уже и нет целей =)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...