Jump to content

Замечания


Geniok

Recommended Posts

  • Replies 493
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Зависит от расстояния и ракурса (скриншоты в порядке приближения).

8c081a53cf8et.jpg 2d9f4cd2a396t.jpg ee4249b4fc48t.jpg

 

Это глюк самозатенения.

Больно старые у нас модели подлодок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Заметил неприятную особенность граф. движка. При полёте над водой, видимая скорость относительно пов-ти воды меньше чем фактическая, это заметно при полёте вдоль береговой линии: берег движется относительно вертолёта быстрее чем волны дающие блики. В движении кажется что пов-ть воды ниже берега на пару десятков метров.

 

Простите если это уже известная "проблема". Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Заметил неприятную особенность граф. движка. ...

Это будет у берегов внутренних водоемов.

Вода в ЛО и ЧА находится на одном уровне (визуально), а водоемы представляют собой "окна" в ландшафте.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не знаю поднимали эту тему, или нет, но все-таки рискну. Загадочное действие ракеты 9М333 "Стрела-10М" у цели, в роли которой выступает Ка-50. Не могу утверждать, что с другими ВЦ аналогичная ситуация, (просто еще не пробовал) но практически полное отсутствие повреждений при такой близости разрыва - не есть добро. По-моему - это баг. Разработчики, прошу взять на карандаш. Скрины в аттаче. Динамика полета - упрощенная. Кстати, это никак на дамадж-модель не влияет? И все-же, какая бы она упрощенная не была, но возможность прилететь домой без лопасти, и обнаружить это только после посадки... По-моему это уже черезчур. Ни вибраций, ни сообщений от "Экрана". Может я ошибаюсь, конечно, но где-то я слышал, что на вертолетах в полете ведется постоянный автоматический контроль целостности несущих элементов лопастей НВ, а здесь целую лопасть потеряли, и никто даже не кашлянул.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю поднимали эту тему, или нет, но все-таки рискну. Загадочное действие ракеты 9М333 "Стрела-10М" у цели, в роли которой выступает Ка-50. Не могу утверждать, что с другими ВЦ аналогичная ситуация, (просто еще не пробовал) но практически полное отсутствие повреждений при такой близости разрыва - не есть добро. По-моему - это баг. Разработчики, прошу взять на карандаш. Скрины в аттаче. Динамика полета - упрощенная. Кстати, это никак на дамадж-модель не влияет? И все-же, какая бы она упрощенная не была, но возможность прилететь домой без лопасти, и обнаружить это только после посадки... По-моему это уже черезчур. Ни вибраций, ни сообщений от "Экрана". Может я ошибаюсь, конечно, но где-то я слышал, что на вертолетах в полете ведется постоянный автоматический контроль целостности несущих элементов лопастей НВ, а здесь целую лопасть потеряли, и никто даже не кашлянул.

Это особенность упрощенной динамики. Там далеко не все считается.

Если хочешь честной вибрации и просчета всех сил на каждой лопасти, ставь реалистичную динамику.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

ПУ может брать цель на АС с помощью своей РЛС и далее обеспечивать работу по цели.Для меня вопрос, каким образом работает ПЗУ?

Таким же как и все ЗРК со своим радаром. Только у ПЗУ БУКа угол обзора не 360 град, а емнип 120

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
глянул. он на ходу прицелиться не может, трясет. в патче увеличу допустимую ошибку. попробуй его поставить на точку - будет стрелять сразу.

Надо посмотреть MCV-80. Он вообще с ходу не стреляет. Нет у него стабилизации ствола. Будет ли техника уметь стреять с коротких остановок? Как и ЗРК?

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок. Держите трек с Мардером. Кста, привинтить Милан в планах есть?

Как моделлер сделает, так и будет. Он стреляет только с помощью оператора и пи пуске его ТПК отлетает назад. Надо решить проблему как это все анимировать, тогда может и будет.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы планируете вставить новую 3D-модель для Ми-8? Очень, очень нужная машина, а в сегодняшнем виде использовать его просто страшно. Особенно на фоне остальных вертушек. Простите за уклонение от темы, но данная машина, кажется, должна стоять для моделлеров на первом месте. Я, к сожалоению, этим искусством не владею.

Так как машина легендарная и подход к ее моделированию был такой же. Был проведен жесткий кастинг моделлеров и отобран самый лучшый! Думаю вы будете довольны конечным результатом.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

почему у М-109 на марше орудие не на упоре (или как эта штука у САУ называется):I4heWVh2fV.jpg

Ошибка при выгрузке, будет поправлено.

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ПУ может брать цель на АС с помощью своей РЛС и далее обеспечивать работу по цели.Для меня вопрос, каким образом работает ПЗУ?

ПЗУ соединяется кабелями с ПУ, и по сути всю работу делает ПУ, ПЗУ является как бы дополнительными пилонами для ПУ. у нас ПЗУ не смоделировано.

  • Like 1

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Это особенность упрощенной динамики. Там далеко не все считается.

Если хочешь честной вибрации и просчета всех сил на каждой лопасти, ставь реалистичную динамику.

Андрей, извини, не совсем понял. Особенность упрощенной динамики еще сказывается и на убойность аппарата? Так? А не только на честность в расчетах поведения лопастей, моментов инерций и пр.?

Link to comment
Share on other sites

В аттаче с архивом помещены скриншоты со странной окраской турецкого "Леопарда". Это как-то можно самостоятельно вылечить, или нужно записывать в список багов? Есть, правда, мнение, что это банальное смещение текстур. Так? И если так, то как вылечить это?

Второе прикрепление - трек, демонстрирующий странную беззубость "Стингера". Только четвертая ракета, попавшая практически точно так же, как и предидущие, оказала на обьект атаки требуемое воздействие. Если этот случай с FIM-92C уже описывался, "...не ругайте сгоряча..."(С), а если нет, то просьба поправить.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, извини, не совсем понял. Особенность упрощенной динамики еще сказывается и на убойность аппарата? Так? А не только на честность в расчетах поведения лопастей, моментов инерций и пр.?

В игровом (упрощенном) режиме, лопасти на винтах ЕМНИП не считаются, считается сразу весь винт. Поэтому потеря лопасти может создавать только потерю некоторой части подъемной силы и все.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В аттаче с архивом помещены скриншоты со странной окраской турецкого "Леопарда". Это как-то можно самостоятельно вылечить, или нужно записывать в список багов? Есть, правда, мнение, что это банальное смещение текстур. Так? И если так, то как вылечить это?

Это какой-то блуждающий текстурный баг. Будем разбираться.

Второе прикрепление - трек, демонстрирующий странную беззубость "Стингера". Только четвертая ракета, попавшая практически точно так же, как и предидущие, оказала на обьект атаки требуемое воздействие. Если этот случай с FIM-92C уже описывался, "...не ругайте сгоряча..."(С), а если нет, то просьба поправить.

Некоторые вертолеты у нас получились излишне живучие и бронированные.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В игровом (упрощенном) режиме, лопасти на винтах ЕМНИП не считаются, считается сразу весь винт. Поэтому потеря лопасти может создавать только потерю некоторой части подъемной силы и все.

Я наверное не в свое дело суюсь - это ваша прерогатива выбирать концепции, но все же выскажусь, а вы уж решайте - принимать к реализации, или оставить все как есть.

Упрощенная динамика - упрощенной, но потеря таких важных элементов, как лопасти НВ, должна "наказываться" более жестко, нежели простой потерей процентов подьемной силы. Ваше же решение в LockOn ГС, в этом аспекте было куда более логично. Там даже у самолета с СФМ и на "упрощенном управлении" (или как оно там правильно называется, я уже не помню) потеря стабилизатора или элевона (у некоторых элерона), приводила к заметным результатам, которые невозможно было не заметить, и которые существенно затрудняли выполнение полета. Даже наличие только пробоин в крыле игрок уже замечал по поведению машины, и снижению комфортности управления. А разрушение крыла вне зависомости от флайт-модели и сложности управления, неизбежно приводили к катастрофе. Так вот предложение: не хотите ли вы ввести более тяжелые последствия потери лопасти (лопастей) НВ даже в упрощенной динамике? Как никак, а это одни из основных элементов конструкции вертолета, полет без наличия которых крайне затруднителен, или вообще невозможен. Можно добавить ту же вибрацию (или там еще чего), не просчитывая для этого каждую лопасть, а в каком-то заранее заданном количестве. Или наоборот, увеличивать уровень вибраций пропорционально с количеством потерянных лопастей, наподобе того, как сейчас у вас происходит уменьшение подъемной силы НВ в таких случаях.

Спасибо за внимание.


Edited by Albacore
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мы исходили из принципа что для игрового режима, все навороты реалистичной динамики не нужны по определению. Люди предпочитающие игровой режим обычно не хотят заморачиваться со сложностями "реально-вертолетных" проблем, поэтому было принято решение сделать управление максимально комфортным.

 

Именно поэтому вертолет в игровом режиме имеет ряд упрощений (отсутствие детального просчета роторов, отсутствие перекрестных связей, отключение ветра и т.д. и т.п.) которые позволяют спокойно играть даже на клавиатуре.

Это by design.

 

Неучет потери лопастей это обратная сторона упрощений. Тут ничего не поделаешь.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В игровом (упрощенном) режиме, лопасти на винтах ЕМНИП не считаются, считается сразу весь винт. Поэтому потеря лопасти может создавать только потерю некоторой части подъемной силы и все.

Я заметил не только потерю подъёмной силы при потери лопасти. Несколько раз терял лопасть от попадания и вертолёт начанало постоянно трясти.

Основатель виртуальной =2nd Singing Squadron= в далеком 22 июне 2002

Link to comment
Share on other sites

Мои 5 копеек.

1. Не должен ли Уориор пулеметной турелью также замерять дальность до цели при помощи ЛД?

2. Относительно точности ПТУР, я конечно понимаю, что таким образом компенсируется недостаток интеллекта танков и повышение их живучести, но всеж вероятность поражения цели ПТУР базирующейся на наземном шасси за счет более стабильной платформы будет даже повыше, нежели у вертолета, а игре мы имеем разницу в разы, да еще и не в ту сторону. Когда Бмп2 или Бредлм всем своим БК не могут уничтожить урал, это выглядит немного... экзотично.

3. У корнета вообще отсутствет выхлоп и пламя работы двигателя.

4. Поправте меня если я ошибаюсь, но ИМХО у Штурма в задней части не сопло а лампа.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В аттаче с архивом помещены скриншоты со странной окраской турецкого "Леопарда". Это как-то можно самостоятельно вылечить, или нужно записывать в список багов? Есть, правда, мнение, что это банальное смещение текстур. Так? И если так, то как вылечить это?

А ну признавайся, ни чего не трогал в файлах? Потому что текстура не от Леопарда1 даже. Это текстура от Леопарда2 и она не сползла а просто натянулась на Лео1. У меня все ок.

ScreenShot_027.thumb.jpg.8c3169ec59b8e6891de32b24f2d97854.jpg

Я принимаю модели, а вы мучаетесь, но у вас растет мастерство!!!:book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Незнаю баг это игры или винды но у меня почемуто при старте игры неработает кнопка pause( та ,которая стартует) а работать начинает только после переключения между окнами по альттабу.пробовал и оконный режим и полноэкранный.Напрягает каждый раз окна переключать

 

P.S. На форуме неправильно часы идут :)


Edited by Laivynas

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://action-games.at.ua

Link to comment
Share on other sites

Незнаю баг это игры или винды но у меня почемуто при старте игры неработает кнопка pause( та ,которая стартует) а работать начинает только после переключения между окнами по альттабу.пробовал и оконный режим и полноэкранный.Напрягает каждый раз окна переключать

NewView установлен?

You want the best? Here i am...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...