Jump to content

Пилотируемый самолет в следующем симуляторе от ED


One

Recommended Posts

Тут где-то Chizh говорил, что в следующем симуляторе от ED, скорее всего, изначально будет только один пилотируемый самолет и только потом, если все будет хорошо, добавят еще что-нибудь. Собственно, предлагаю порассуждать на тему, что это будет за самолет и почему именно он. Ну, естественно, можно высказаться на тему того, какой самолет в качестве единственного пилотируемого хотелось бы увидеть именно вам – только желательно как-то аргументировать свои предпочтения.

Итак, мое мнение:

Думаю, что можно сразу забыть о старых самолетах (Миг21, Фантом Ф4, Миг27, Су17 и.т.д.), так как делать такой симулятор коммерчески очень рискованно: те кто любит старую авиатехнику предпочитает поршневую авиацию и летает в «ИЛ2» и подобные ему игры, а среди тех, кто предпочитает «свистки» не так уж много любителей старины. Также из списка кандидатов можно выкинуть и наиболее современные машины, так как, хотя для вирпилов возможность полетать на F22 или СУ 37 и выглядит очень заманчиво, но достать всю необходимую информацию по этим машинам для их полноценного моделирования ED было бы архисложно, если вообще возможно, тем более учитывая тот факт, что планируется еще более детально смоделировать все бортовое оборудование. По тем же коммерческим соображениям, если пилотируемый самолет будет всего один, то он, скорее всего, будет американским. Кроме того, это точно будет не штурмовик и, навряд ли, чистый истребитель завоевания превосходства в воздухе, не умеющий работать по земле. Кроме того, вряд ли ED будет повторяться и снова делать Ф15. Таким образом, остается не так уж много самолетов, которые:

А) американские

Б) умеренно современные

В) универсальные

Собственно, я думаю, что это будет какая-нибудь из современных модификаций Ф16 или, может быть, хотя и вряд ли, Ф18.

От себя замечу, что делать только один пилотируемый самолет это плохое решение, так как, во-первых, далеко не всем хочется летать на американской (или российской, если этот самолет будет российским) технике и у игроков должен быть минимальный выбор, пусть лишь из двух самолетов, а, во-вторых, это значительно снижает интересность сетевой игры: согласитесь не так уж интересно воевать в online на одинаковых самолетах. Так что, если, к примеру, в следующем симуляторе от ED будет смоделирован Ф16, то в качестве оппонента ему надо сделать какую-нибудь современную модификацию Миг29.

 

PS. Можно, по приколу, составить список возможных вариантов и устроить потом голосовалку - не для ED, конечно, а просто из спортивного интереса.

Link to comment
Share on other sites

Совсем не обязательно, что это должен быть американский. Ведь Су-27 так никто толком и не сделал, хотя бы на уровне JFA-18 или Falcon 4. А что это будет один самолёт, так я лично только за. Пусть один, но детально. А то, что у нас с Фланкера было, то и осталось, касательно 27.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

А не рано ли это обсуждать? Это же одни догадки, пусть сначала разработчики хоть какой-то информацией поделятся.

Хотя, ИМХО, один самолет - не очень хороший вариант для онлайновых дуэлей.

Link to comment
Share on other sites

Re: Пилотируемый самолет в следующем симуляторе от ED

 

По тем же коммерческим соображениям, если пилотируемый самолет будет всего один, то он, скорее всего, будет американским.
Не-а. Продавался же Фланкер на Западе, и поклонники у него были. А американских самолетов не было.
Собственно, я думаю, что это будет какая-нибудь из современных модификаций Ф16 или, может быть, хотя и вряд ли, Ф18.
Если так, то, скорее, наоборот, Ф-18, ибо Ф-16 уже есть в Фалконе4, кликабельный по самое небалуйсь, с реалистичной авионикой.

 

Я думаю, будут делать Су-27, традиция, однако. А вообще, не проще ли не гадать, а спросить, рано или поздно ответят. (Когда сами определьтся :) )

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Если самолёт будет только один, то это будет весьма печально, тем более, что неразумно было бы не использовать текущие наработки по существующим моделям... Интересно всё-таки было бы увидеть пилотируемые спарки типа F-14/Миг-31 (Особенно последний ) :D

 

Хотя, скорее всего, все же это действительно будет 27-й.

Link to comment
Share on other sites

а пусть они хоть что выпускают.

 

Главное что б они дело то до конца довадили, а не останавливались на пол пути.Так как это сейчас с СУшками выглядит.

 

В принципе можно СУ-33 доработать, в конце концов из этого можно мого чего выжать. И не обезательно на Чёрном Море.

Можно условно (ну как будто у нас есть где нить в Северном ледовитом океане ещё один Авианосец или в Тихом океане).

 

Я за СУ-33

"Кто сеет ветер, тот пожнёт бурю."
Не помню, кто сказал.
Link to comment
Share on other sites

думаю выбор небольшой, и остановятся на одном из двух отечественного производства...в оппоненты F-15 загнать сложнее чем 16 или даже 18, потому как инфы по последним больше... хотя первый был бы предпотительней в зависимости от буквы.

 

Су-33 это псевдоударный самолет - нет у него отличий от текущей реализации в Ло по сравнению с прототипом - неинтересно.

 

Мне кажется что первостепенно определится в концепции продукта, а не в самих пепелацах. На пример: можно сделать 9-12+реальная концепция его использования на текущей карте + F-15A/C (как интервент). Либо Су-27 с тем же опонентом - будет поболе возможностей если и его концепцию как комплекса реализовать полностью. Это все до 90 гг. После этого периода предпочтительней делать Миг :).

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Ну давайте пофантазируем :)

F/A-18E Freedom Internetional Guards (FIG).

Пуски томагавкойв отраженные в прозрачных волнах Персидского залива (спасибо nVidia GF8700 и Х1100 с 512мб рамы), дежурные вылеты на патруль и штурмовки слабо-организованных "постанцев". Небольшой дополнительный театр (юса) для трейнинга и пилотажа. Через год (в пятом патче) Кузя и Ко (Su-33) вызывают волну повторных обзоров и продаж итак уже популяного сима.

Ещё через год аддон - A-10C и Су-39 с расширенным ТВД, плюс СДК с возможностью добавления пользовательских территорий, замены моделек итд :)

Link to comment
Share on other sites

Почему нельзя сделать МиГ-31, хотелось бы полетать на самолёте, который досмерти напугал амеров. Помоему самый оптимальный вариант. Или вообще сделать симулятор МиГ-17, пускай "холодная" война стала б "горячей". А то на Су-27, 33, МиГ-29 летать конкретно достало. :cry:

А почему бы не сделать авиасим того же Су-24, кто летал на нём последний раз?

Link to comment
Share on other sites

Почему нельзя сделать МиГ-31, хотелось бы полетать на самолёте, который досмерти напугал амеров. Помоему самый оптимальный вариант.
Обсуждалось сотню раз. Ну что Вы на этом 31м делать будете? Ну собьете на жутком расстоянии толстый бомбардировщик или быстрый разведчик, а дальше что? Истребитель от него, скорее всего, уйдет, в БВБ он, вероятно, труп, по земле не работает. Слишком специфичная вещь.

 

ЗЫ. Хотя, когда (если) будет остальное, я тоже хотел бы за Дроздом погоняться. :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Подождем мою маму

Подождем твою...

 

Дадим слово разработчикам :wink: , а то опять все во флейм перерастает...

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Подождем мою маму

Подождем твою...

 

Дадим слово разработчикам :wink: , а то опять все во флейм перерастает...

Дык...
А вообще, не проще ли не гадать, а спросить, рано или поздно ответят. (Когда сами определьтся :) )

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Так для того я ветку и создал, что бы погадать, порассуждать на тему - только делать это мотивированно, как я и постарался сделать в своем первом посте.

А у разработчиков спрашивать смысла нет: они сами, возможно, еще не определились, а если и определились, то, все равно, раньше времени не скажут.

Link to comment
Share on other sites

Почему нельзя сделать МиГ-31, хотелось бы полетать на самолёте, который досмерти напугал амеров. Помоему самый оптимальный вариант.
Обсуждалось сотню раз. Ну что Вы на этом 31м делать будете? Ну собьете на жутком расстоянии толстый бомбардировщик или быстрый разведчик, а дальше что? Истребитель от него, скорее всего, уйдет, в БВБ он, вероятно, труп, по земле не работает. Слишком специфичная вещь.

 

ЗЫ. Хотя, когда (если) будет остальное, я тоже хотел бы за Дроздом погоняться. :)

 

На самом деле, ты зря так, если авионика будет неплохо смоделирована, будет весьма интересно. Кстати,далеко не факт, что истребитель от него уйдёт. И, по-моему, задумывались модификации 31-го, которые могли бы и по земле работать.Но его всё равно не сделают 100%. Инфы, вероятно, по нему не так много. И потом, нормально действовать можно будет только в онлайне, т.к. машина по определению двухместная, а только ради сетки никто заморачиваться точно не будет. (Можно, конечно, бота вместо одного члена экипажа в сингле сажать, но это ужо вообще фантастика.. :) )

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда я за МиГ-15 против Сейбра, инфы по планеру по авионике много, легче АФМ создать для однодвигательного ЛА, и планер проще чем Су-27 :roll: Информация по авионике давно не секретна и двигло папроще, значит и можно реальный помпаж и т.д. восоздать, да и ветеранам будет чем занятся - пусть ЕД помогают :lol:

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

Если самолёт только один то логичнее всего F4 , во первых летает до сих пор , двухместный ( хочешь - пилот , хочешь - оператор ) , очень универсальный , прикрутить его можно практически на любой ТВД за последние 40 лет . Проблем по оборудованию видимо не будет , уже давно несекретный .

 

А вообще хотелось-бы Корею или Вьетнам , ну или что-нить арабо-израильское , про Ирак непокатит - там войны по сути не было , скучно будет .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Я вижу только два самолета F-16 либо F-18 многоцелевые работают и по земле и по воздушным целям. Да и для любителей 2-х местных вариантов есть модификации и того и другого. Это если из амеровских а если из Наших то Су-27.

 

Но я предпочтение отдал бы F-16.

Ожидание смерти, хуже самой смерти!

Link to comment
Share on other sites

я за справедливость !

 

Считаю не правильно лишить самый большой авианосный флот летабельного самолёта - F/A-18 должен быть ! 3D модель - суперовая, состоит на вооружении многих стран, инфа тоже должна быть !

желаю- чтобы все !

Link to comment
Share on other sites

Похоже что большинство уже до тошноты налетолось на отечественных самолетах, которые так ни разу и не были смоделированы до уровня тех же F-16 (F4) и F18 (Janes etc) :) ...забавная тенденция.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Если самолёт только один то логичнее всего F4 , во первых летает до сих пор , двухместный ( хочешь - пилот , хочешь - оператор ) , очень универсальный , прикрутить его можно практически на любой ТВД за последние 40 лет . Проблем по оборудованию видимо не будет , уже давно несекретный .

 

А вообще хотелось-бы Корею или Вьетнам , ну или что-нить арабо-израильское , про Ирак непокатит - там войны по сути не было , скучно будет .

 

Кстати да. Смотришь в энциклопедию и видишь самолёты, начинающиеся с мига 23. (флейм) А вот в ил-2 (/флейм) можно включить период, скажем, 1941г. и ты имеешь самолёты 1941г. и не позже. Возможно, даже не в аддоне, а в отдельном продукте, в котором будут миги 15-21, сэйбр, ф-104 и пр.... ландшафт тот же, всё остальное то же (за исключением коалиций - тут не должно быть россии, украины - СССР). Всё равно не очень понятно, что же там за период симулируется (то бишь, грамотный миссиописатель может, конечно, сделать по желанию 1985-1995гг или около, но БПС пригоден для ответа на вопрос "что было бы, если"). А так- ыыы, свистки на пушках, супер-пупер-дупер ракета р-60 ещё не изобретена, ДРЛО в ремонте :)

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

Хотя это все разговоры о не-о-чем, выскажу свое наблюдение.

Подумайте сами, если сейчас разработчики трудились над Су-25Т, трудятся дальше над Ка-50, может быть заодно и еще над какой-нибудь наземной зенитной техникой - и всего этого не будет в следующем проекте? Вряд ли. Скорее всего, имеющиеся летабельные самолеты перейдут в следующий проект такими, какие есть в ЛокОне. Ну может немного боработаны, как был в ЛокОне Су-27/33 после Фланкера. Думаю мы увидим новый летабельный F/A-18, ведь сейчас уже видно по модели этого самолета, что разработчики ему уделяют внимание.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...