Jump to content

Не работает трекир


michel

Recommended Posts

Вчерась стал счастливым обладателем Акулы. Респект Иглам! С трекиром с горем пополам разобрался. Модеры, подвесьте вверху в FAQ манипуляции с обновлением списка игр в меню самого трекира, гемора у народа убавиться, чес. слово.


Edited by michel

[sIGPIC][/sIGPIC]

Чем труднее битва тем слаще победа

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Висит там еще за 5 дней до твоего поста (с 14/10/2008 ). Правда, не на самом верху, а номером 7.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Обновлять списки игр в трекире - это же как зубы почистить. Установил новую игру, расчитываешь пойграть в нее с трекиром - обнови "дрова".

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Трекир работает, всё нормально.... Но когда пытаешься разглядеть чего там написано на ИЛС - не выходит. ИЛС остаётся в том же масштабе, т.е. не увеличивается при приближении физиономии к экрану, и разглядеть всё равно не удаётся.

Это чё такое?

Link to comment
Share on other sites

Да просто ж все: либо у тебя в настройках профайлера ось "приближения физиономии" отключена (проверь какой профайлер стоит при запуске игры), либо физиономия (с кепкой) настолько близка к приемнику, что его начинает гючить. Чего уж носом то по монитору водить? :)

Link to comment
Share on other sites

Трекир работает, всё нормально.... Но когда пытаешься разглядеть чего там написано на ИЛС - не выходит. ИЛС остаётся в том же масштабе, т.е. не увеличивается при приближении физиономии к экрану, и разглядеть всё равно не удаётся.

Это чё такое?

 

вообщето в реале так, индикация ИЛС проецируется метров так на 50 вдаль, так что твое приближение на 30см ничего не даст. А то что ты хочешь увидеть - называется зумом и я б его нафиг из акулы убрал, ибо откуда у пилота бинокль в кабине с плавным зумом... да еще через него на ИЛС смотреть :)))

Link to comment
Share on other sites

вообщето в реале так, индикация ИЛС проецируется метров так на 50 вдаль, так что твое приближение на 30см ничего не даст.

Надо срочно связаться с конструкторами Ка-50 для устранения неприятного бага. А то ж вся информация с ИЛС будет противнику видна.:doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А то что ты хочешь увидеть - называется зумом и я б его нафиг из акулы убрал, ибо откуда у пилота бинокль в кабине с плавным зумом... да еще через него на ИЛС смотреть :)))

Пока нельзя - технически мониторы еще слишком зернисты по сравнению с глазом.

Да и "умолчательный" угол обзора неправильный по сравнению с жизнью. Ведь угловые размеры "окна" (монитора), через которое игрок смотрит на виртуальный мир от силы градусов 30, в то время как игровой угол обзора порядка 60 и более. Подумай над этим.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Видать я кривовато объяснил.... Ось Z, которая и есть приближение, работает нормально, приближается всё кроме индикации на ИЛС. Цифири и марки как были мелкими так и остаются. Как будто они вообще здесь ни при чём.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видать я кривовато объяснил.... Ось Z, которая и есть приближение, работает нормально, приближается всё кроме индикации на ИЛС. Цифири и марки как были мелкими так и остаются. Как будто они вообще здесь ни при чём.

 

ИЛС это КОЛЛИМАТОРНОЕ устройство !!! индикация спроецирована в бесконечность

сиречь угловые размеры индикации остаются постояными.

хотите читать буковки пользуйтесь зумом .

 

в этом смысле у нас TrackIR поддерживает не шесть а семь степеней свободы

  • Like 1
sigpic2354_5.gif
Link to comment
Share on other sites

Видать я кривовато объяснил.... Ось Z, которая и есть приближение, работает нормально, приближается всё кроме индикации на ИЛС. Цифири и марки как были мелкими так и остаются. Как будто они вообще здесь ни при чём.

 

нет я и так все правильно понял. просто ты не зумишь как раньше в ЛО а перемещаешь голову в пространстве кабины... 6DOF же ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

У мну первый трекир. Глючит с обзором, игру не видит ибо версия дров поддерживающих его 3.0ххх

что можно сделать?

 

 

без трекира проблема, иногда обзор начинает крутить в какой-нить плоскости, пока хатку несколько раз неодернуть в одном направлении.

Отключиется поворот взгляда за мышю после переключений на внешний вид.

Link to comment
Share on other sites

С первым можно только вместо мыши обзор. Он должен быть включён в режиме мышь и в игре им смотришь вместо озора мышью. А так игра первый не видит никак.

Говорил же. Хотя может кто что щёпидумал подшамнить с дровами.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 years later...

Наше Вам с кисточкой! :)

Я, конечно, понимаю, что коллиматор и всё такое.. Но, вот, колесо мыши зумит и приборку, и ИЛС... Акей.. Лезу в настройки осей в надежде перекинуть эту функцию колеса мыши на YAW-ось тракира, а вот фигушки - не предусмотрена для тракировских осей эта функция.. А это как-то вылечить можно? А то по земле работать ну напрочь не удобно..

Ко всем любителям потыкать пациента носом в матчасть в духе "а в реале так сделано" большая просьба к подобным высказываниям прилагать реальный самолёт в дар, либо его денежный эквивалент.. :)

Разобрался... Не ту ось пытался подвесить на зум.. Я пытался YAW, а надо было Z - дурья моя башка.. :)


Edited by trupoed

Intel Core i7-4770K 3,5GHz

Asus Intel Z87-Deluxe

Asus NVidia GTX970-Strix 4GB GDDR5 256b

Kingston HyperX Predator 32GB 2400 MHz

HDD0 Seagate Barracuda 1TB

HDD1 Seagate Barracuda 2TB

РУС: VPC Mongoost-50CM

РУД: Saitek X52PRO

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...