Jump to content

Настройка министика Saitek X52 на управление "Шквалом"


Recommended Posts

У кого получилось настроить министик Saitek X52 на ОСИ управления "Шквалом"?

По умолчанию на министик повещена мышь. На ОСИ управления "Шквалом" мышь не вешается!

Если мышь убираю с министика в профиле джоя, то оси министика игра не видит!

 

У кого есть решение? Подскажите!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

Нужно включить управление шквалом на мышку. Но хз как тогда будут дела с кликабельностью обстоять..

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

так просто же!

в профилёре на министик делаешь кнопки, делишь оси, каждую на три части, т.е. : ось Х 1/3 кнопка(,); мёртвая зона; и кнопка (/)

ось Y: 1/3 кнопка{;}; мёртвая зона; и кнопка (.)

вот и все проблемы!

  • Like 1

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, а зачем Шквал обязательно "вешать" на министик? На РУДе под указательным пальцем есть хатка, прекрасно справляющаяся с управлением Шквала. Причем на нее прекрасно вешаются кнопки в настройках самой игры. На министик можно повесить Увеличение\уменьшение(23х\7х) и размер базы цели.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, а зачем Шквал обязательно "вешать" на министик? На РУДе под указательным пальцем есть хатка, прекрасно справляющаяся с управлением Шквала. Причем на нее прекрасно вешаются кнопки в настройках самой игры. На министик можно повесить Увеличение\уменьшение(23х\7х) и размер базы цели.

Да. В ЛО ГС у меня там же стоял шквал, и перемещение строб захвата. Очень удобно.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На министик можно повесить Увеличение\уменьшение(23х\7х) и размер базы цели.

Влад, а ты уверен, что можно?

23/7 - кнопка

База изменяется ступенчато.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дим не поверишь , но можно, потому как сам использую.:) Да база изменяется дискретно, но изменяется...:) Если нужен скриншот настроек, то могу по приходу домой прилепить.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Дим не поверишь , но можно, потому как сам использую.:) Да база изменяется дискретно, но изменяется...:) Если нужен скриншот настроек, то могу по приходу домой прилепить.

 

А профайл слабо? :)

ЗЫ Кто уже профайл для Х52 простого выложит?

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

А профайл слабо? :)

ЗЫ Кто уже профайл для Х52 простого выложит?

 

Профайла как такового нет, все настроено внутри игры, потому и говорил о скриншоте с настройками.

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд,в профайле надо мутить только последовательности команд, если они необходимы в игровом процессе. Простые команды лучше назначать в игре, понятнее что и на что назначаешь, вспомни список Кейкомманд-а...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

так просто же!

в профилёре на министик делаешь кнопки, делишь оси, каждую на три части, т.е. : ось Х 1/3 кнопка(,); мёртвая зона; и кнопка (/)

ось Y: 1/3 кнопка{;}; мёртвая зона; и кнопка (.)

вот и все проблемы!

 

Как превратить министик в кнопки, извесно!:smartass:

А вот как использовать его оси, кроме как для мыши- это вопрос!

И как использовать мышь для "шквала" - это тоже вопрос!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

по настоящему в ка-50 шквал использует кнопки для поиска цели, потому не реализовано в игре, так же как в "граче" тримирование осуществляется хаткой на РУС, а не осями.

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

не реализовано в игре

 

В том-то и дело, что в это реализовано!

"Шквалом" можно управлять всеми осями (даже Trackirом) кроме мыши!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

В том-то и дело, что в это реализовано!

"Шквалом" можно управлять всеми осями (даже Trackirом) кроме мыши!

 

Ну значит разработчики решили моделировать воистину фул-реал, и коль на Ка50 управление шквалом идет посредствам кнопок, то и в игре назначить оси на перемещение шквала нельзя.

 

А трекир остался как частный случай, который не учли програмисты, или просто не стали заморачиваться.

Я думаю мало кто решит через трекир управлять шквалом. :)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

У меня твои прифили не загружаются, видимо версия ПО другая!

Напиши, пожалуйста, как у тебя сделано!!

:pilotfly: HP Reverb G2   ---------  :joystick: Logitech G940

Link to comment
Share on other sites

А вот как использовать его оси, кроме как для мыши- это вопрос!

например на СН троттл у меня на министик повешен шквал, причём он там и медленно двигается и быстро, а на что его ещё можно хотеть повесить в ЧА??? или на сайтеке не вешается? просто интересно стало.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...